Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

Эверест бесподобен! Техника прыжка выше всяких похвал! Особенно радует работа предплечий и шеи.
Видео с соревнований пока посмотреть не смогла-проблемы с инетом у меня.
Но результат впечатляет!
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

Зачем продают Эвереста???? Ничего не понимаю, как можно продать, если уже всё видно... если только обстоятельства..
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

Спасибо!!!!!!!!!!

Зачем продают Эвереста???? Ничего не понимаю
Да, к сожалению, как то нужны деньги, черт бы их побрал. :evil:
А я вообще до хороших лошадей жадная ужасно, расстаюсь со скрипом. 8)
Но сама я не спортсменка, а спорт в моем понимании должен быть настоящим спортом, не домашними попрыгушками 50 см. А спорт - это ОЧЕНЬ дорого.
На Эвереста нужен спортсмен высокого уровня, что б желание прыгать не убил на корню, и не форсированно развил. Природные данные у него фантастические. Давно уже не попадались такие гибкие и пластичные на прыжке лошади, с таким желанием работать, именно прыгать. Вобщем ясно одно, что эта лошадь стоит не три копейки. А Эрфольг показал себя как производитель с очень хорошей стороны, и его нужно использовать активнее. Дальше можно закреплять качества этой линии, делая инбридинг на того, кто эти качества ярко проявил - т.е. на Гранита.
Четко видно, что прыжковые качества наследуются и закрепляются, если их селекционировать. Поэтому, и Эверест может иметь племенную ценность. После 2-3-х лет будет видно, что он из себя представляет. Но на мой взгляд - рабочие качества при выборе и отборе лошади должны быть приоритетом.
И самое главное, что бы лошадь была препотентна в передаче своих рабочих качеств. Это удача - иметь такую лошадь в производящем составе.

tekinka007 написал(а):
Я, пока смотрела - застыла с ложкой супа у рта. Это победа!
Покупатели не прибежали? ))
Интересно, что сам Амир говорит по поводу перспектив отечественных лошадей?
Ничего не говорит)))) Он работает.

Много говорят обычно те, кто работать не умеет.

Знаете, я пожалуй позволю себе гневный выпад. :roll:
В том, что спортсмены в массе потеряли веру в отечественных лошадей, отчасти виноваты и коннозаводчики. Потому что "уронить" качество лошадей можно очень быстро, а вот поднять - долго. Почему используют средних жеребцов? Ведь только потому, что дешево. За хороших производителей денег жалко отдавать, крыли тем, что в соседней конюшне стоит. Только сейчас у многих ситуация выправляется, потому что наконец стали крыть тем, кем хочется, а не за кого просят подешевле. Второй вопрос в том, что сами коннозаводчики не видят лошадь, или лукавят. Вот до сих пор не разобралась в этом вопросе. Когда мне говорят - движения вау, а я, пардон, не вижу где тут вау. Раньше думала, что опыта мало, и я просто действительно не разобралась еще. Теперь мысль такая, что некоторые не знают (не видели/ не хотят видеть), какая должна быть лошадь, которая двигается и которая прыгает. Какой то сильно заниженный эталон.

На днях услышала от одного коннозаводчика возглас! - надо рекламировать лошадей!!!!! Правда? А я 10 лет что вещаю? Мы наверно из кожи лезем, 4 года выпуская журнал - просто так.
На мои слова, что нужно лошадей отдавать в спорт - ответ - "дорого". Да, дорого и малореально, но выход можно и нужно найти, потому что спорт - это самая эффективная реклама, да и проверка качества лошадей. Со спортсменом можно договориться на взаимовыгодных условиях, что б он работал лошадей хозяйства, выступал на них и этим представлял лошадей хозяйства на спортивной арене. Конечно, это может быть и палкой о двух концах - вы же помните как был покалечен Аракс, да и вот пример - на последнем турнире девочка "показала" жеребца, заявленного как производителя, собрав 20 штрафных. Зато "дешево".

Сорри, вырвалось.
Но розовые очки нужно снимать, рано или поздно. Происходит это очень болезненно.
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

Merlins написал(а):
Зачем продают Эвереста???? Ничего не понимаю, как можно продать, если уже всё видно... если только обстоятельства..

Это не обстоятельства, каждый должен заниматься своим делом, заводчик - разводить, спортсмен - готовить. Конечно начальную подготовку может дать и заводчик, но не всем жеребятам, кого то из ставки года приходится продать, увы, но мы не завод, в распоряжение которого огромные, резиновые конюшни :roll: , техника и корма.
Ну и конечно закоренелое мнение, что заводчик продаёт г...о, а лучшее оставляет себе))), что в корне не так, так как заводчик смотрит на лошадь, в первую очередь, как на производителя, а смысл хозяйству оставлять жеребчика, с хорошими спортивными задатками, если в родном хозяйстве из пяти маток, три кобылы его мать и сестры :wink:
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

Феникс написал(а):
Merlins написал(а):
Зачем продают Эвереста???? Ничего не понимаю, как можно продать, если уже всё видно... если только обстоятельства..

Это не обстоятельства, каждый должен заниматься своим делом, заводчик - разводить, спортсмен - готовить. Конечно начальную подготовку может дать и заводчик, но не всем жеребятам, кого то из ставки года приходится продать, увы, но мы не завод, в распоряжение которого огромные, резиновые конюшни :roll: , техника и корма.
Ну и конечно закоренелое мнение, что заводчик продаёт г...о, а лучшее оставляет себе))), что в корне не так, так как заводчик смотрит на лошадь, в первую очередь, как на производителя, а смысл хозяйству оставлять жеребчика, с хорошими спортивными задатками, если в родном хозяйстве из пяти маток, три кобылы его мать и сестры :wink:


Вы не подумайте, я совершенно не хотела Вас обидеть, просто ситуацию видела иначе.. Почему то подумалось, что крыли свою кобылу для себя же, а пришлось продавать.. Что то даже не сообразила, что по другому может быть :oops: Наверное смутило, что жеребчик У Риты...
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

Ой, да никаких обид!
А Еврику, так где же ему ещё быть, кому как не бабушке ребёнка доверить :lol:
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

Феникс написал(а):
А Еврику, так где же ему ещё быть, кому как не бабушке ребёнка доверить :lol:

Вот это точно!! К такой бабушке грех не отправить))))).


Рит ты ЛС моё большое получила, про детёнышей человеческих??
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

Да :D Я вчера накатала большой ответ, но при отсылании эксплорер сглючил и закрылся. На второй такой пост меня не хватило - все же ночь уже была. А сейчас я успокоилась немножко, и на все это посмотрела с хорошей стороны))))) даже это действительно хорошо - буду наблюдать)))

Отработала лошадей - под дождем с градом :shock:
До этого весь день был снегопад. Завтра будет либо голый лед, либо наст. А Сеня как назло вчера оторвал подкову. .... И наверно запланированный шпринт не состоится.... Хоть недельку нормально поработали.... :evil:
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

Появились фото Андрея Митрофанова с первого этапа Зимнего Кубка ЦСКА, где Эрфольг стал победителем.

p12301.jpg


p12300.jpg

Как заполучу их в нормальном размере - поменяю.

А сегодня у меня в гостях была Ольга Генерал)))) Надеюсь, она расскажет свое впечатление о сыночке Эрфольга)))))
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

Ну ,Ритк,тут и рассказывать собственно нечего)))))
Слюни ручьем,челюсть до земли,сопли пузырьком.....(но еще не все потеряно,до нового года,все узнается)
Но мне к сожалению третью с половиной лошадку не потянуть((((((((((((((((((((((((((((((
Но есть и плюсы ,посмотрела всех Араксят,по качеству двигов на мой взгляд пока Пончик лучший и он у меня))))))))))))))))))))))
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

general написал(а):
Но есть и плюсы ,посмотрела всех Араксят,по качеству двигов на мой взгляд пока Пончик лучший и он у меня))))))))))))))))))))))

Гы. Каждый кулик свое болото хвалит.
Позвольте с Вами не согласиться.
Он старший, но не лучший. :D
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

Бунчук,я говорю по поводу движений
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

Я понимаю.
Но грунта вчера не было - дети двигов показать не могли.
Мне очень нравится Апполон, но сомневаюсь, что его двиги чем то прям отличаются отличаются от остальных Араксят.
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

Мне кажется рано цыплят считать ) Арамис, есть подозрение, пока не вырастет и не соберет свои конечности в кучу, двигаться нормально не начнет.
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

Да, я тоже так думаю, потому как видела как он двигался пока был в фазе равномерного развития. Сейчас он в фазе гадного утенка, гудвин ужасный. Подкупает меня в нем гибкость и большой размах ног. Но действительно, чего раньше времени рассуждать)))))

Теперь о главном.
Как мы провели сегодняшний день))))
В субботу мне покрасили корни волос и голова всю ночь покоя не давала. В 3.20 ночи я проснулась окончательно, но собственного от того, что муж пошел выпить воды и включил комп качать мультик для детей. Ну ладно, раз комп включен, пошла посмотреть чего там написали. Прочла ольгино сообщение)))))
И дальше. Бац.... Комп начал перегружаться - электричество скакнуло.
Угу. Бывает(((((
В 4.00 пошла посмотреть лошадок. Все спали.
В 4.15 легла в постель, так как захотелось спать.
В 4.20 выключился свет в части. Для нас этот очень плохой признак - признак жопы с электричеством, так как часть отключается в последнюю очередь, так как там техника, оборудование и стратегичесткий объект. Весь сон как рукой сняло и подняло на ноги.
потом свет опять включился. Но спать уже не хотелось и я пошла варить себе кофе.
Успела вскипятить чайник)))) Свет моргал, потом отключился. Я бросилась отключать всю технику и главное - скважину. Потом свет появился буквально на несколько секунд и пропал. Все. Около 5 утра света у нас не стало.
Посмотрела из окна - в деревне тоже ни одного огня. :shock: Такого я никогда не видела. Вобщем, начали заводить генератор, а он собака признаков жизни так и не подал.
Поехали к открытию в Ашан.
Едем по дороге - а все как вымерло :shock: Отвещение не горит, светофоры не работают.... Ватутинки - темно. Десна - темно. Сосенки - темно.... :shock: Сразу лезут в голову какие то ужастики Стивена Спилберга....
В Ватутинках работает единственная на всей калужке бензоколонка, у них свой генератор...
Доехали до Ашана, а там уже аншлаг..... Потом в ОБИ - купили новый генератор.
Вобщем главное, запустить котел, что б было тепло. Вода набрана в 2 бочки, несколько дней можно протянуть :roll: Не впервой)
В обед поехала на бензоколонку за бензином для генератора. Троицк вымер - Макдональдс пустой и темный, бензоколонки пустые - не работают..... Вернулась в Ватутинки, отстояла очередь из таких же кто с канистрами)))) Вобщем, живем.
В 6 вечера свет дали. Вечером поехали отвозить бабушку в город, вернулись - тут опять все вымерло((((
Света нет. Сидим на генераторе. И мтс пригодился еще раз)))))
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

Ритк,та же фигня ,за зря на конюшню прокатилась сегодня..Потратив шесть часов своего времени(((
Бунчук ,Вы опять не правы по поводу грунта,Еврик показал на что он способен ...Про Арамиса я воще молчу и говорить пока не о чем.Бедолага перерос так,что он сам не знает,как поставить свои конечности,чтобы остаться в вертикальном положении)))
Взять Капусту,она хоть и родная сестра ,но они с Пончом совершенно разные..У Капы двиги верхние и как Ритка говорит классический верхний прыжок..У Понча продуктивные двиги с хорошим захватом пространства,работой задних ног и прыжок хоть он и есть,но в длину.
И опять же Бунчук,как Вы можете судить о том ,что Вы не видели...И в ближайшее будущее фоток и видео Аполлона ,не будет выставлено..(Ослов не фотографируем,вернее фоткаем ,но для себя)
Ну и по поводу оценки движений,я думаю,что Ритутик мне наверное может доверять.
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

Да, Евро двигается так же, как европейские лошади с керунгов. Только за ним девочки с хлыстиками не бежали, и грунт оставлял желать лучшего - ледяной дождь сделал свое дело((((.
Надеюсь, что выпадет снег, можно будет работать и снять видео.
Что касается Понча, то все же я его растила)))) Прекрасно помню какие у него движения, и в будущем эти движения будут только раскрываться.
Вот тут фото смотрите. С этим мтс-ом я их буду два часа выкладывать.
http://foto.mail.ru/mail/ritutik/1227/?page=10


Свет сегодня дали в 5 утра. Но интернета стационарного нет. И наверняка еще где-нибудь будут обрывы. В деревне света нет и говорят, что еще несколько дней не будет. Только что председатель звонил.
Те, кто занимается продажей генераторов, под конец года перевыполнят план. :?

Вчера рано утром прямо на светофоре в городе перед нами упало дерево поперек дороги. В метрах 50. Передо мной ехала еще одна машина. Мужики вылезли и дружно дерево убрали.
А в лесу красотища - березы под тяжестью налипшего на них снега наклонились на дорогу, касаясь верхушками земли. Образовались арки. Много арок. Проезжая под ними, машины сделали колеи, как будто эти арки специально так сделаны.
Вообще, за последние три дня я оценила преимущество полного привода и резины бриджстоун :mrgreen: . Прекрасные дороги.
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

Что то в этом году много кто годовую выручку на катаклизмах природы делает... (вспомним лето с вентиляторами - кондиционерами) теперь вон генераторы.. А! Если не ошибаюсь началось все зимой той с лопат...
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

Да на этих катаклизмах кто только не зарабатывает!((
И поставщики кормов, и таксисты, которые в 10 раз больше просят за перевозку из аэропортов сейчас, гады :evil:

В последнее вемя у меня не получаются фотографии - ни как не могу выставить правильный режим для такой погоды :? Вроде на экранчике ничего фотки, а перекачиваешь в комп - все стираю, тьфу. Все пыталась на память запечатлить сказку, в которой сейчас живем (или выживаем).
i-3859.jpg


Те же самые деревья за конюшней, которые осенью стояли золотыми.
i-3860.jpg


i-3861.jpg


Наготовила еды на 4 дня вперед, на всякий случай. Все же разогреть намного проще, чем приготовить в условиях отключенного электричества. Бочки на конюшне залили свежей водой и еще 30 баклажек по 5 литров налили. Лишним не будет.

Отрыла фото Капуси, сделанное 9-го мая (Как пропустила??). Вот, Ольг, как будто специально для тебя - галоп видишь какой высокий. Вот такие лошади, на высоком галопе, как правило и прыгают вверх, что Капуся и показывает. А вот красивой продуктивной рыси у нее нету. (но ее можно сделать))) )
i-3857.jpg
 
Сверху