Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

.... мы сейчас с Колей вдвоем..... :roll:

конюху фотоаппарат не доверю ни за что.
И потом, это нужно его из дома принести перед съемкой, иначе он запотеет в конюшне, потом унести туда же. Туда сюда бегать, слезать, залезать ради одного кадра как взрослая толстая тетка на пони сидит? :mrgreen:
Может лучше отсканировать старые фотки, показать? :lol:
Или попробовать сегодня Сеню снять, но опять же - только на свободе.
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

Уха ха ха ха))))) толстая старая))))))) это ты про кого??)))))))) вот посмешила)))))))

Старые фотки твои, где ты на Граните я все помню(те, которые ты выкладывала конечно)))), а вот на пони ни разу не видела)))). Хотя Лютика с трудом можно назвать пони)). А куда женское население то делось???
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

А кто он еще - мохнорылое, пучеглазое, коротконогое, толстопопое животное метр с кепкой?
Пони и есть

Обещанный Сеня.
i-3901.jpg


i-3904.jpg


i-3903.jpg


i-3906.jpg

Продолжаю работать его на свободных разрязках.
Накачали попу, шею и спину.
Очень красивый галоп, но на фото не смогла поймать.

Малышне сегодня поставила палочку.
Некоторые могут убиться тапками - это сын Эрфольга 8)
(если честно, то я впервые вижу лошадь с природным прыжком, причем стабильным, а не случайным и при этом ничего не нужно подправлять, исправлять, учить и т.д)
i-3900.jpg


Крис начал разбираться со своими лапами.
i-3899.jpg
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

Рит, тут убиваться уже надо даже не тапками, а чем потяжелее... :wink: и за Сеню - тоже!
Кста, зацени коня, как он для тракена? :roll:
141531584.jpg
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

Как "чайнико-частник", далекий от конкура, все равно не могу не высказаться - Эверест обалденен! Считаю, это огроменная Ваша победа, Рита, Эверест и Эрфольг! Поздравляю! Счастливой конкурной карьеры малышу! И новых побед Эрфольгу! :D
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

Да, прыжок у жеребенка потрясающий! Главное, чтобы в хорошие руки попал в работу, тогда его талант раскроется!
Енисейка порадовал, такой круглый весь, и рысь просторная.
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

Эх! :? Я уже Амиру сказала, что есть жеребенок интересный.
Но второго коня в спорте не потяну вообще ни как. Одного то с таким скрипом.... :cry: А еще Енисей "на выданье".
Где еще хорошие руки найти, не знаю.

Енисей сейчас круглый. Я его таким обожаю. Не люблю когда лошади усушенные как селедки.
Всегда подозрение возникает, что не кормят, чтобы контролировать излишнюю энергию, или сено экономят.

Спасибо, Кейси.
Вообще, знаете, ведь действительно следующее поколение лучше предыдущего.
Хотя время покажет.

Наташ, конь не тракен ни разу. Конь восточных кровей :wink:
Не понравилось строение скакательного сустава, плоский запястсный сустав, все путовые смазанные. Шея загруженная. Но конь в целом хорош.


С рождеством!
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

Сижу рыдаю... шОж ты, Троф, без денег-то сидишь...

С Рождеством Христовым!!! Счастья и любви!!!
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

Есть что-то карачаевское в конечке.

Хотя, я кажется уже рассказывала, про то, как на Эквиросе, один из карачаев, Рашид, подойдя к деннику Фру (англо-тракенка), удовлетворенно так заметил "наш лошадь" . А на мое замечание, что "наш" даже мимо никак пробежать не мог, не поверил: " очень породистый наш лошадь".
 

Вложения

  • a4be24ac82d2.jpg
    a4be24ac82d2.jpg
    79,1 KB · Просмотры: 2.481
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

С Рождеством!

Сеня хорош... уже в который раз захожу в дневник, любуюсь, особенно на первой фото
наверное надо бы просто себе сохранить :)
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

чем больше захожу в дневник и смотрю фото, а потом читаю отзывы, тем больше задумываюсь, а не купить ли Эвереста? И фиг с ним, что четвёртый...
Но ведь я же ж жадная, никому в работу не дам, а сама не наработаю столько, сколько он может. Так шта, хвалите-хвалите его, ахха... :mrgreen:


С Рождеством! :)
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

Лана(Аламейда) написал(а):
" очень породистый наш лошадь".
Будете очень долго смеяться, но мой конюх убежден, что Бес - арабская, а Лютик "самый лучший лошад". :mrgreen:

Derika написал(а):
С Рождеством!

Сеня хорош... уже в который раз захожу в дневник, любуюсь, особенно на первой фото
наверное надо бы просто себе сохранить :)

Сенька на фотках выглядит черным шариком. Совсем не так как в жизни - груда накаченных мышц, с четкими мощными уверенными движениями.
На видео тоже не получается - на снегу виден один силуэт - слабенькая камера у меня((((

Жужа написал(а):
чем больше захожу в дневник и смотрю фото, а потом читаю отзывы, тем больше задумываюсь, а не купить ли Эвереста? И фиг с ним, что четвёртый...
Но ведь я же ж жадная, никому в работу не дам, а сама не наработаю столько, сколько он может. Так шта, хвалите-хвалите его, ахха... :mrgreen:
У меня намного больше, чем 4 :lol: И ничего - кручусь.
И чем больше с ним занимаюсь, тем больше уверенности, что он будет намного круче чем его папашка.
А под тебя, Юль, это самое милое дело. Он не будет сильно крупным, меряла цыганкой - 165. И он женский - мягкий, аккуратный, легкий в общении. И при этом активный - в леваде играет, носится, других жеребчиков задирает. Смешной такой.

А ганноверы Крис и Камелот пошли в рост :shock: Тоже обвыклись, все едят - кашу уже требуют :mrgreen:
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

С Рождеством!!!

Рит, напиши мне в личку пожалуйста, сколько стоит Эверест, сколько стоит оставить его у тебя, сколько надо платить Амиру, сколько в месяц мне будет он обходиться...я хоть ничего не понимаю в спорте, но очень люблю лошадей, логики в своих словах не вижу, но и Москва не сразу строилась... А кто мама у него??
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

Мама - кировская Верия от Буга.


Мне тут дали ссылку на украинский сайт Харьковского конного завода, где собрано лучшее поголовье украинских верховых лошадей. http://konezavod.com/
Это, кстати, к вопросу о том, почему "нет покупок, нет продаж" терских лошадей и отделение загнулось.
Даже комментариев не нужно. Это некоторые из украинских производителей.

Бридж о. Разбор, линия Беспечного
i-3909.jpg


Арал о. Аршин, линия Беспечного
i-3910.jpg


Орбит о. Борисполь, линия Хобота
i-3911.jpg
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

Видные жеребцы! Последний на фото- Орбит - поразил своей шеей!
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

какая шея, вах! Нет, я встречала такие шеи, но не в сочетании с точёным аккуратным корпусом и головой. Восторг :)

А Эврик - Рит, ну у тебя хозяйство своё, это проще, чем на постое. И у меня в спорте он мало что покажет, я ж не настолько амбициозная. Вернее хочется, но вот самой, а уровень не тот. Но то, что он ещё и Буговский, в моих глазах ещё выше его поднимает, хотя куда уж выше-то....
Ушла давиться слюной....
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

Какие лошади!!! Вау!!! Очень понравились! Я и не знала что укринские верховые имеют таких представителей! Удивлена...

А Еврик!!! Мммм.. А Енисейка!!! Так оба нравятся!!! Но по секрету Арамиску больше всех люблю:) Он такой смешной родился, большой-большой и такой милаха:)

У Криса прыжок копия Герольд! :shock: Это ж надо так...
0_4e0fb_57dd7a00_L.jpg
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

У Украинской верховой очень даже есть замечательные представители! У них же по моему во первых не потерялись *старые крови* и приплюсовались отборные свежие немецкие.
зы. у нас (в Альфаресе) были *хохлы* правда несколько разноплановые. Надо сказать очень неплохие кони, и по характеру, и по данным.
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

Я так поняла, что Харьковский завод разводит украинских лошадей в чистоте. На последней аттестации первые три места заняли чистопородные украинцы, а 4-м остался сын вывозного Сандроса Диаманта. Это говорит о том, что качество украинских лошадей настолько высоко, что привозными лошадьми там не улучшают, а просто разбавляют кровь. Освежение так сказать.
У них правильная динамика - лучшие аттестованные жеребцы идут в саморемонт.
У нас - продаются, так как мало кто может позволить себе содержать жеребца-производителя, которого еще можно продать как спортивную лошадь. А потом собирают по крохам то, что осталось. И плачутся, что крыть не кем.

Лия, мне тоже Арамиска нравится. Посмотрим каким он будет расти. Пока он гадкий утенок.

По поводу Герольда... Техника прыжка одинаковая, согласна. Не знаю как у Герольда, но у Криса буквально после трех напрыжек (а напрыжки у нас раз в неделю, максимум два раза и по 5 прыжков высотой по колено) образовалась явная положительная динамика. И по прыжку и вообще по движениям. Они оба начали наливаться мышцами, может поэтому и движения стали появляться, стало чем толкатся и ногами перебирать. Ганноверы поздние. Должны еще раскрыться. Пока есть приличный грунт - работаем. А то по осени почти 2 месяца шкандыбали, и скоро начнет таять - опять не будет работы никакой. Так что ловлю момент.
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

Уж простите чайника, если ерунду спрошу, не хочу никого обидеть, даже заочно, но очень интересно.

На страничке Арала http://konezavod.com/stallions/stallionsaral/ есть видео его выступления в выездке. Мне (повторюсь, как неспециалисту, может быть я ничего не понимаю и поэтому ошибаюсь) резануло глаз то, как лошадь шагает, в частности, работа зада. Как-то на мой взгляд закрепощенно, что ли, лошадь задом работает, какая-то дисгармония. Написано, что класс элита, победитель и призер, а задние ноги как-будто подволакивает... Если не сложно, проясните, пожалуйста, ситуацию, буду очень благодарна :)
 
Сверху