Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

ИМХО, у него аритмия, он не доносит одну заднюю ногу и на шагу это видно. На рыси не видно особо, но если обратите внимание, перед выходом на диагональ в углу он оступился задом и аритмию было видно чётко.
Возможно была травма когда-то и эта аритмия осталась "на память".
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

А это не препятствие для участия в соревнованиях?
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

Рит, на фото первая проба прыжка Герольда, у него этот момент наступил в 3 года, ты же знаешь что это у нас поздние выдержанные жеребята. Сейчас прыжки тоже конечно поменялись в положительную сторону, а движения у этих ребят реально классные, там Доступ себя четко проявляет. Но сам "смысл" прыжка остается таким же, силовые прыжки. Вот смотрим соревнования - этапы кубка мира по конкуру - лошади достаточно успешно прыгают с такой техникой.
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

нет, не препятствует, если это не прям вот хромота.


Лия, я думала это я одна такая прыгать пробовать начинаю ближе к 3м. Но у меня банально руки всё не доходят, я бы и раньше попробовала. А так до сих пор трёхлетке почти год назад палочку положила познакомиться и с тех пор всё никак...
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

У меня видео не открылось ни в мазилле, ни в эксплорере. Так что ничего не могу сказать.
Кроме того, что мне эти жеребцы очень нравятся, мне еще нравится как они представлены - и фото, и информация, и сам сайт хороший. Нашим заводчикам еще далеко.

Не, три года поздно начинать. Гимнастикой нужно заниматься с детства. Дозированно и аккуратно. Я ориентируюсь на немцев - они прыгают жеребцов в 2,5 года на керунге - меньше чем через год их уже под верхом испытывают в небольшом кроссе, под всадником и в шпринте.
Я бы вообще жеребят не трогала, был б у меня стописят га :lol: Так что вынуждена моционить.


Что касается нерациональной техники - у меня есть видео Олимпиады кажется из Атланты (не помню). Там первое место занял конь, который вообще ноги не сгибал. Комментатор еще говорит - фантастика, какие силовые прыжки при аккуратности. Но таких лошадей единицы. В основном такие лошади имеют ограничение 120 см.

_____________
Привезли сегодня жмых.
Буду вводить в рацион и заменять 10% овса.
Размочила теплой водичкой гарнец жмыха и раздала всем по ложке в вечернюю дачу овса.
Все взрослые пальчики облизали!
А вот жеребята долго клевали. У Капы вообще чуть истерика не случилась - "Где моя еда, мамо?". Повернулась попой и принялась есть навоз! :shock: У нее же по расписанию ужин.
Пришлось добавить отрубей, сделать кашу и кормить с рук. Вроде распробовала. Но все равно - первый раз вижу такую реакцию у лошади, что ей еду не ту подсунули.
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

ооо, это есть такие привереды, что всё непривычное нафиг.

А с прыжками я знаю, что затянула, раньше надо было. Но как-то не срослось. Это ж надо в тренинге молодняк держать, а у меня мелкая то гнойник словила, то в рост резко дала (вторую зиму подряд за декабрь 3-4 см даёт!), то жара и дым....
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

О!!! Спасибо! надеюсь, что они не вагонами продают.

Склоняюсь, что соевый жмых круче - "яйценоскость возрастает на 22%" :mrgreen:
(это шутка)
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

Рит, с соей аккуратно, вернее - с дозой. Мой ипподромный шеф говорил, что от избытка у коней сухожилия летят. Я тут поспрашивала - даже лактирующим кобылам не дают больше 1 кг сои в день, при 6 кг ячменя.
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

1 кг!!!!!! :shock: Это ж много!!!!!! Соевый жмых или шрот добавляют как добавку к основному рациону. Не более того. И пока я ни разу так и не достала ни соевый жмых, ни соевый шрот.... :cry: Его ни кто не покупает, поэтому обычные поставщики не занимаются им, а продают только вагонами.

За основу беру состав кормов Эггерсман 8) Зачем изобретать велосипед, если все расписано уже!Это к воспросу сколько давать сои. Чуть чуть.

Щупала сегодня белгородские мюсельки. Очень понравились. Не знаете где их приобретают без цепочки посредников??

Да, и забыла сюда написать - каталог теперь есть в магазинах "Галоп" на Краснобогатырской улице, м. Преображенская площадь, в КСК "Сокорос" в магазине, в "Эквивете" на Планерной!!!!
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

Рита, Жужа, мы своих в 3 года начали прыгать, потому что у них просто зверский моцион в полях. Это полностью табунные лошади без содержания в денниках. Движение и движение. А в связи с тем что они поздненькие были (большинство из из купленной части ставки) так долго держали всех, что не помогло ранним тракенам Мадагаскару и Эгеону обрасти ТАКИМИ мЫшЫцами!!! Соответственно в первое напрыгивание показали лучшую технику прыжка, очень рациональный подход к препятсвияю (сами считают!). И ганноверята как раз очень во время подошли. Теперь все ровные.

Я просто смотрю что после подобных первых прыжков, Герольд при дальнейшей работе стал лучше баскулировать и улучшилось сгибание запястий. Учитывая сколько силы в прыжках, получаяется ого-го!!! И высоты и страха для него нет... Мое личное мнение -просто идеальный троеборец!!!

Так что, Рита, я думаю что Крис тоже будет очень достойным зверем :) И с дальнейшей напрыжкой техника будет только улучшаться.

Вот Капа отмочила!!!! :D Аристократка!!! :D
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

Да уж, Капа именно отмочила)))). Ешьте сами!!
А у нас пытались жмых давать, так никто не ест... все помусолят помусолят и выплёвывают... Фурор так ещё принципиально и выбрасывает из кормушки..Правда давали не размоченный, а в брикетиках.
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

ritutik написал(а):
Щупала сегодня белгородские мюсельки. Очень понравились. Не знаете где их приобретают без цепочки посредников??
Вот и мне нравятся. Даю всего 1 кг - через 3 недели у кобылы на заднице появилась мелкая продрись яблочек :shock: - никогда в жизни не было, даже когда кашу+морковь+масло+отвар льна+подкормку для жерёбых-подсосных ела. Всё только в жир шло, прибавить дозу было нереально, она сразу "осаливалась", как свинья, а сейчас именно что порядка прибавила, но не жиреет.
Так что, Рит, будешь брать - я к тебе в компанию :mrgreen:
Плохо только, что они не хранятся. Мы съедаем по 1,5 мешка в месяц, а они хранятся только 2 месяца. Ну по зиме я рискнула, взяла на 4 месяца запас, вроде нормально.

Я брала у Прозы на Хорсях. Конечно, посредник, зато домой привезли.
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

Рит, могу тебе достать телефончик поставщика напрямую. Именно изготовителя. Есть ещё один (вернее, наверное, уже был), кто продавал мюсли эти от лица изготовителя. Но этот кто-то делал их сам, и с нарушением технологии (нам об этом сказал изготовитель, т.к. мы напрямую заказывали, а один раз попали вот на этого мальчика и мюсли даже пахли по-другому).

Напрямую возят от 8 мешков кажется.
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

А сколько они стоят? Намного дешевле, чем Хавенс или Маршталь?
я видела вариант "с цукатами". Там в основном приплющенный ячмень, немного зеленки, овса и кукурузки. В целом красиво.
Так что давайте кооперироваться - попробуем. 8 мешков - мне наверно на месяц :roll:

Эрфольг сегодня опять победитель.
Зимний Кубок Раменского ипподрома 130 см))))
На полочках красуется тарелка на подставочке с гравировкой названия турнира.
Маршрут стандартный, но перепрыжку накрутили так, что только два человека и проехали ее чисто. Был бы третий, если б маршрут перепрыжки не забыл и не прыгнул другое препятствие.
Но спорт есть спорт - в этот раз Эрфольг опять оказался самым аккуратным и самым быстрым.
Дело мастера боится :wink:

Снимала видео, но оно очень темное из-за освещения(((( Не знаю даже стоит ли закачивать его
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

УРА!!! УРА!!! УРА!!! Поздравляем от всей души!!
Видео в студию!!!
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

Поздравляю! Эрфольг - молодчина!

ritutik написал(а):
Снимала видео, но оно очень темное из-за освещения(((( Не знаю даже стоит ли закачивать его

Стоит-стоит! Интересно же посмотреть :)
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

ну темно-не темно, а интересно :)
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

У Прозы я брала по 1000 р за мешок 25 кг, это для кобыл. Плюс доставка 200. Хотела ещё взять жеребцу стандарт за 950, но решила, что облезет и неровно обрастёт :roll: , ест сейчас биотеховский Импульс без овса, и не жужжит.
Если же будет выход на поставщика подешевле, я тоже присоединяюсь. У них срок хранения 2 месяца, так что мне 3-4 мешка, не более, ещё эти не доели.

С победой Эрфольга поздравляю! Главное, что в темноте он разглядел, куда прыгать! :mrgreen:
 
Сверху