Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

ritutik написал(а):
Твою м..... в эту страну даже страшно вернуться. :evil:
И в нее не хочется возвращаться.
Хочется бежать без оглядки.
Рит, это ты КУДА успела смотаться??? :shock:
ОТКУДА возвращаться не хочешь?
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

Домодедово взорвали. Ты новости не смотришь?
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

Это ужасно...
Но теракты бывают в любой стране, к большому сожалению.
Чтоб террористам на том свете худо пришлось. А тем, кто из них жив - еще на этом. Нелюди.

Непонятно только, каким образом они прошли через зал, где нет рамок? Зачем вообще тогда нужны эти рамки, если можно пройти через зал, где их нет?
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

Блин, не, не смотрю... Пошла...
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

Покатались. Конюх спрашивает можно ли ему сесть на Лютика. Ну отчего ж нельзя - можно.
А он... Вот не ожидала я, что человек, который любит лошадей может ТАК дергать за рот, скрутить шею в плечи, и с улюлюканьем понестись, закручивая лошадь в бараний рог на месте. Идиот. У бедного Лютика глазки на лоб повыскакивали. Пришлось заорать, что б слез немедлено. Конюх обиделся и сказал "ну что я сделал то". Он так и не понял(((( Потом мне пришлось сесть на бедного поника самой, чтоб успокоить и привести в чувство. Блин, я не для того учу детей бережно относится к лошади и выезжаю своих лошадей, делая их в первую очередь безопасными и надежными ( у меня же дети на них ездят!), что б какой то идиот сел и испортил всю нашу работу и поотрывал нафиг все плечи.

Мы при приёме на работу озвучиваем как обязательное условие - конюха не ездят верхом. Сразу ,чтобы потом вопросов не было. Ослушание - увольнение и штраф. Потому что - да , слишком разные манеры езды.
И ведь увольняли два раза ...

Домодедово - страшно :cry:
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

Этот тоже скоро пойдет гулять. Мне до чертиков надоели неподметенные полы (я сама подметаю и видимо это вошло в норму), подбивает плохо, поит не вовремя, сено дает не вовремя.... Кормлю обедом и ужином я тоже сама. И просто достали его бесконечные звонки, разговоры, переговоры, музыка таджикская, песни таджикские, ругань таджикская. Такое ощушение, что у меня не один таджик, а толпа. И при этом сегодня вопрос поднял о повышении зарплаты. И теперь я не уверена, что он не залезет на мою лошадь. Так что в сад. :evil:

Мил, у меня в основном кобылы и жеребята, даже и разговаривать то не о чем было. Пони верховой, да Сеня, на которого мы только-только начали садиться. Остальные моционятся на свободе.

Сегодня Сеня отек((((( Задние ноги как столбики, грустный. После легкой работы отеки спали. На ночь растерла под ватники. Корма сниму. С чего такая хрень? (((((
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

Возможно что-то попало в эти самые корма - в сено скорее всего...
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

i-7479.jpg
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

Аполошка! 8)
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

ritutik написал(а):
Этот тоже скоро пойдет гулять. Мне до чертиков надоели неподметенные полы (я сама подметаю и видимо это вошло в норму), подбивает плохо, поит не вовремя, сено дает не вовремя.... Кормлю обедом и ужином я тоже сама. И просто достали его бесконечные звонки, разговоры, переговоры, музыка таджикская, песни таджикские, ругань таджикская. Такое ощушение, что у меня не один таджик, а толпа. И при этом сегодня вопрос поднял о повышении зарплаты. И теперь я не уверена, что он не залезет на мою лошадь. Так что в сад. :evil:
Рит, это который? :roll: (последним вы вроде там были довольны).
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

Я просто молчала))))
Этот такой крутышка попался, прям диспетчер всего Таджикистана. Телефон не затыкается, в ушах наушники, рот не закрывается. Достучатся невозможно. Сначала поговорит, потом может быть сено расдаст. Мне проще самой раздать, а он сидит - у него важный звонок. Ну сколько можно?

Сено зеленое у нас, прям редкость по цвету)))) Но по составу это сено с заливных лугов, в нем много мятлика, осоки, меленькой совсем травки, как газонной, и попадается камыш. Жеребята с этими палками носятся и отнимают друг у друга. Сеня это сено ест плохо, все перекапывает. Может наедается быстро. Но обычно он обжора.

Пончик - ТТТ на него. Хорош чертяка!
Как чистокровный. Очень на отца похож на этой фотке.
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

Я бы сказала - дельный! ))))

А вот сегодняшний братец.

i-3973.jpg


i-3975.jpg


i-3974.jpg


i-3978.jpg


i-3976.jpg
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

Первая фотография ну очень нравится! Такой пушистый мячик :)
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

Астерикс везде с таким ГОРДЫМ поставом головы!Прямо вот такой Я! :mrgreen: Понч балдежный!
Ну и поздравляю со всеми достижениями!И чтобы некакие невзгоды не огорчали.
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

Смотрите какие в России лошади рождаются!

Русский верховой жеребец Гаргон, 1998 (Глагол-Гарпия)
Кстати, победитель испытаний молодняка в ВНИИКе в 2000 году.
Фото Настенка.
Настя, сорри, не удержалась! Это великолепно!

9e270a2718d7.jpg


8f2a8bc4b977.jpg


9265e0686d3a.jpg


22e6b06bfeb8.jpg


18a46ba52ce4.jpg


7bc2e5d84019.jpg
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

Рит, Гаргона знаю с рождения, родился в прокатской конюшне в Фирсановке. Его мать русская верховая Гарпия рыжая, выбраковка с завода, всю жизнь в прокате пахала, до сих пор там(лет её уже ого-го, нога была сломана и т.д.)...

Это в тему того, что выбраковка выбраковке рознь, великолепный подбор и вот тебе НА, что получилось. Но и неотъемлимая часть-грамотный тренинг, про это даже не пишу))) :D
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

Да-да, Ань, я тоже знаю, что он из Фирсановки, откуда и забирали Эгеюса и Глагола.
Я там была. Ой-ой(((( 8)
Про выбраковку я целую статью писала, но некоторым товарищам это понять все равно не помогло.
Нахожусь в диком восторге :mrgreen: Побежала работать коней дальше :mrgreen:
выбраковок от крючка и задвижки :lol:
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

Чудесный конь какой! интересно, а как у него с головой, никто не знает?
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

Угу)))) Это, кстати, ещё в тему того, что хорошие кони могут родиться в любой заднице и можно и нужно искать везде, не только на известных к/з. 8)
 
Сверху