Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

В дизельности смысл есть. Они экономичнее по расходу все же.
(Пока заправляюсь дешевле 92 копеек на 30).
Уменьшения количества машин на моих маршрутах пока не произошло.
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

В этих машинах к сожалению нету(((
А вот был у меня фольксваген пассат В5, вот тот по городу 6 литров максимально кушал, а по трассе рекорд был 3,6.
Но с пассатом я замучилась.
Он раз в году требовал чинить ходовую - замена всех рычагов.
И у него случалась такая хрень, по другому не назовешь, я на нем боялась под конец ездить :evil: У него на скорости открывался капот.
Первый раз открылся, когда за рулем был муж, - оторвало держатель, за который капот поддерживался в открытом состоянии и треснуло лобовое стекло.
Второй раз, когда ехали из сервиса, где чинили замок зажигания, и там видимо не закрыли плотно. Капот закрывался так - сначала его надо хропнуть, а потом еще раз нажать, что б язычок, за который нужно дергать, что б капот открыть, уехал вглубь. Вот наверно не нажали, а мы и не посмотрели(((( Вобщем выезжаем из Москвы про Профсоюзке, муж на газ нажал с горки, капот - хлоп, и писец. Лобовое стекло в дребезги, капот помят, крыша волнами... Вобщем, вид - караул...(((( как под камаз заехали. Я сидела на пассажирском сидении, испугалась ужасно((((
После этого, я сама НИКОГДА капот не открывала, потому что боялась. Поэтому часто ездила без водички в бачке омывателя, и привыкла так ездить. Вобщем, решили от пассата избавиться. Отдали друзьям, они высказали желание его подчинить и продать. В первый же день, после проверки на сервисе, где им сказали, что машина в порядке, у них открылся капот..... И все по новой - замена лобового стекла, замена капота..... а я предупреждала.
Вобщем, они все поменяли и тихонечко машинку нам возвернули :mrgreen:
Проходит какое то небольшое время, и все это время машина работала исправно и была нужна (генераловский Леха на ней катался по делам), и капот не открывался.
Погнала я машину в контору, скупающую машины. Там ее посмотрели дважды, я ездила прекрасно - по киевке 150 - класс!
Ну и вот, ее посмотрели, капот ОНИ САМИ закрыли, и поехали мы к нотариусу - ехать 500 метров. Я за рулем, рядом представитель фирмы, сзади муж и второй представитель. На горке трогаюсь со светофора.... Медменно-медленно, как в замедленной пленке поднимается капот.... и хлоп - лобовое стекло в дребезги :shock: Я еще даже подумала - успею выскочить задержать его или нет..... Вобщем, мы сидим умираем от хохота, потому что это четветый раз! и это уже нереально смешно. А бедные парни из фирмы застыли с открытыми ртами как в немом кино. Но машину все равно забрали.
Так что фольксвагенов я больше не люблю :mrgreen:
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

ritutik написал(а):
Дизель стоит дороже 92-го, в среднем на полрубля ниже 95-го! У нас и мерин и форд дизельные, так что в их "дизельности" уже и смысла не стало(((((
Кстати, заметили, что машин на дорогах стало меньше?


Юль, Арамису 11 месяцев))))) скоро годик)))

Уменьшение машин произошло потому, что все дети не ходят в школу!!! Так же как и в каникулы - машин меньше!
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

да-да, наши тоже на работе обсуждали сегодня, что как карантин ввели - машин стало вдвое меньше.

По поводу пассата - да, Рит, прямо анекдот. Хотя первые разы понимаю, было не до смеха. Но он вот прямо так вот на любой скорости сам открывался? Вот паразит!
А я кажись помню ещё его, Пассатик твой :)


ЗЫ. Ну вот видишь, а я думала уже полтора ему... Надо сайт всё-таки, надо :)

Пиши теперь давай кому сколько :)
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

Юль, кто конкретно интересен, спрашивай. У меня ж их много - список большой получится. Все, кстати, есть в базе))))
Акапелле год с хвостом
Арамису 11 мес
Ассоли 9 мес

Подборка "2-х недельных араксят"

Ариэль
i-347.jpg


Ассоль
i-3119.jpg


Арамис
i-2846.jpg


Аполлон
i-1292.jpg


Акапелла
i-2577.jpg


Астерикс
i-3927.jpg


Все такие разные и все такие похожие :roll:
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

ritutik, сколько уже Арамису и Капе?
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

YANKEE написал(а):
ritutik, сколько уже Арамису и Капе?
См. пост выше.

Юль, я все ж считаю, что пока не доросла до серьезного сайта.
Потому что пока это из разряда "я и моя лошадка"
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

Хм, вот не согласна по поводу не доросла! Это же не первая ставка и не вторая... Есть уже выращенное потомство собственного произведения, которое пошло в спорт, которое показывает отличные результаты! Думаю самое время, но хозяин барин... Рит, а когда по твоему будет время?? Когда поголовье будет большое?? Тогда вспомни про землю 190 км по Новой Риге на берегу реки 8)
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

Ммм.. с ума схожу по Капе, ох и женьсчина растет! :girl: Интересно посмотреть на ее прыги и двиги нынешние. А сколько она сейчас в холке примерно..? Кажется такой мощнецкой и костистой, тьфу на нее сороконожка ржавая :)
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

И я схожу с ума по жеребятам)))) особенно когда прихожу на конюшню, а они ломятся ко мне и гугукают - МАТЬ ПРИШЛА! :lol: Так здорово!
Капа не большая, около 147 в холке, может больше. Я ж их мерила недавно и здесь выкладывала цифры, но уже не помню кто сколько. Она совершенно не костистая, наоборот, беднокостна, это она от матери взяла. Она вообще похожа на мать, только голова и характер Аракса. Двиги и прыги сниму как нибудь, пока не хватает времени вообще! Пока конюх не вернулся, у меня тут ...э-э-э... запарка :lol: 14 голов как ни как. Да еще дурацкие каникулы и все трое разносят дом :roll: .

Лен, 190 км - это очень далеко! А с лошадьми нужно жить, чтобы все было под контролем.
Это нужно либо уезжать и там жить, либо не уезжать. А мы привязаны в городу - к работе и школе, и пока мне лошадей по горло хватает :lol: .
А сайт.. ну кто его сделает нормально и кто будет заполнять? Это нужно дизайн придумать... Не сейчас.
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

Рит, вот мне ещё напомни сколько Эврику и ганноверяткам "продажным". По годику или по полтора?


По поводу сайта - а что, сайт себе делают только крупные бизнесмены с громким именем? У тебя хозяйство, частное, но хозяйство! С вполне конкретным направлением и определённым выходом, со стабильным качеством. Почему нет? Да и не бизнес это, это для себя, "за идею". Ты продаёшь-то единиц. Так вот и двигай идею в массы, посвяти сайт своему личному хозяйству и идее. И пусть это будет сайт самовосхвалительный собой любимой и своими зверями. Расценивай сайт не как рекламу, а как историю своего хозяйства с картотекой. Это удобно.
Главное начать и не бросать, а делать потихоньку... :)


ЗЫ. Про 190 - эээх... меня вот тоже самое притормозило. Пока вижу как купить, но не вижу как освоить. А мы наверное об одном и том же месте.
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

А что за место такое замечательное?
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

Место большое? Может, покупаем и осваиваем? :wink:
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

Жужа написал(а):
Рит, вот мне ещё напомни сколько Эврику и ганноверяткам "продажным". По годику или по полтора?


ЗЫ. Про 190 - эээх... меня вот тоже самое притормозило. Пока вижу как купить, но не вижу как освоить. А мы наверное об одном и том же месте.

Еврику полтора года, а ганноверятам по 10 месяцев.

Не, Юль, вряд ли про одно и то же место.
Ты наверно имеешь в виду то, которое продается по "договору дарения"? :mrgreen:
Нам такие "подарки" не нужно ни под каким соусом.
Интересует земля с нормальными документами, с нормальными договорами и оплаченными налогами. И самое главное - нормальная цена.
Но сейчас я "заморозила" идею о большой ферме, потому что нет возможности - я не потяну ни физически, ни морально, ни финансово. На первом месте пока школа, дом, работа.
Но если вдруг подвернется нужный вариант..... :lol:
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

Да уж... всё что нравится не по карману.. На против моего дома продаётся поле - 8,5Га - 23000000 :? , спрашиваю у хозяина - За что такая цена??? А он взял и трубку положил, типа нет денег хрена ли звонишь... :?
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

Да уже и не понятно за что такая цена. Наверно за то, за что и овес по 13,50 :lol:
На самом деле уже хочется свалить отсюда куда-нибудь подальше, км за 200-300-500-800-2000... в сторону Европы :mrgreen: Грязь и пробки надоели сил нет. Вчера еле отмыла машину. Сегодня вода в бачке омывателя кончилась, так дворники такую грязь размазывали... Тошнит уже.
Но в провинции образования не получишь нормального, да и работы нет. Поэтому мы пока привязаны к городу. И хорошее образование стоит серьезных денег. Вобщем, замкнутый круг.
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

ritutik написал(а):
Да уже и не понятно за что такая цена. Наверно за то, за что и овес по 13,50 :lol:
На самом деле уже хочется свалить отсюда куда-нибудь подальше, км за 200-300-500-800-2000... в сторону Европы :mrgreen: Грязь и пробки надоели сил нет. Вчера еле отмыла машину. Сегодня вода в бачке омывателя кончилась, так дворники такую грязь размазывали... Тошнит уже.
Но в провинции образования не получишь нормального, да и работы нет. Поэтому мы пока привязаны к городу. И хорошее образование стоит серьезных денег. Вобщем, замкнутый круг.

Аналогичная ситуация на 100%. Пока Люлька не отучится, ну хотя бы на второй курс не перейдёт нам придётся погибать в этом ужасном бетонном городе :cry:
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

Ужасный бетонный город я покинула 15 лет назад, и возвращаться никакого желания нет. Но все равно образование пока только там. И работа там.
В принципе увеличивать поголовье мне не нужно, только улучшить условия проживания тем, кто имеется. Но уезжать только ради лошадей... :?

Пришло письмо от начальства Кировского завода с положительным отзывом о нашем каталоге жеребцов-производителей и просьбой описать еще жеребцов)))))
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

ritutik написал(а):
Пришло письмо от начальства Кировского завода с положительным отзывом о нашем каталоге жеребцов-производителей и просьбой описать еще жеребцов)))))
Приятно! Поздравляю)
 
Сверху