Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Спасибо за ссылку :)

ritutik написал(а):
а что натворила Генерал????? выразила свои эмоции смайликами????? :roll:
Рит, на этом форуме есть определенные правила. Это знаешь, как ПДД - либо все ездят по правилам, либо нафиг они тогда вообще нужны, вместе с машинами. Тут так же. Есть форум, есть правила. Ничего личного я к Генералу не имею. Но я модератор :roll:
А тут очень много нарушений... очень... и в принципе я могла бы не предупреждать, а просто все удалить. Но не думаю, что это было бы приятно. Хотя и в данный момент, мы с тобой нарушаем правила ;) (действия модераторов не обсуждаются :roll: )

http://www.prokoni.ru/page.php?id=197
 
Бархан в августе 2006, возраст 2 годика

efcbbe3df25c.jpg
 
ritutik написал(а):
..... его там прыгали немного, но не кому работать с лошадьми. начали заезжать, берейтор работал до первой зарплаты - упился, уволили. и так все там. все в провинции попросту спились

Вот прямо все? В смысле - совсем все везде в провинции? :shock:
 
ну такое ощущение что да. :evil: ни кто работать не хочет. около Ростова разорилось 4 колхоза одновременно, уволены 120 человек. Директор конефермы был уверен что к нему придут люди работать. из 120 человек не пришел ни один. все спились.
так и говорят - "у нас ничего не осталось. развалились колхозы, развалилась Россия. это у вас тут в Москве жизнь и деньги. у нас полный голяк. мы готовы работать, и работаем. у нас есть земля, пастбища, конюшни, манежи, лошади, но нужны специалисты: ветеринарные врачи, ковали, берейторы, конюхи, водители... нет специалистов."
 
А Москва - это то, что внутри МКАДа? Тогда и ты, извини, живешь в провинции! :lol: Или все-таки МО - это еще не провинция? А Питер и ЛО?

Знаешь, я в эту так называемую "провинцию" езжу пару раз в месяц. В десяток регионов так примерно, все в европейской части. Вот завтра лечу в Уфу, через 2 недели - в Воронеж. Причем не только с толицы регионов езжу.
Ну да, есть проблемы, и их явно больше, чем в Мск (( Но поезда ходят, самолеты летают, дома стоят... и даже отапливаются. И хлеб выпекается, и дети в школы ходят :) И строится много, и вообще развитие стало очень заметно в последние 4-5 лет.
Что важно, за последние 10 лет стали ощутимо меньше пить :D И менее настойчиво наливать (это для меня особенно существенно!)

А вот с/х - это отдельная песня, особенно бывшие колхозы... Надо полагать, бОльшая их часть просто закончит свое существование в следующие 10 лет.
 
а я и не отрицаю что живу в провинции. и вокруг меня такая же фигня, но видимо в меньшем проявлении. местное население работать не хочет. если 10 назад у нас в деревне в 7 дворах был скот и лошади, сейчас нет ни одного. один чувак держит коз и свиней для собственных нужд, но он в душе фермер. на вопрос почему не держите, не выгодно? ответ: ха! так гавно грести надо, корма где то доставать надо, и т.д. работают одни таджики, узбеки и молдаване.
 
ritutik написал(а):
а я и не отрицаю что живу в провинции. и вокруг меня такая же фигня, но видимо в меньшем проявлении. местное население работать не хочет. если 10 назад у нас в деревне в 7 дворах был скот и лошади, сейчас нет ни одного. один чувак держит коз и свиней для собственных нужд, но он в душе фермер. на вопрос почему не держите, не выгодно? ответ: ха! так гавно грести надо, корма где то доставать надо, и т.д. работают одни таджики, узбеки и молдаване.

Хорошо бы у нас вся "провинция" состояла из таких коттеджных "деревень" :wink:

Потом, что значит, что работают одни таджики?.. Твои соседи же на что-то живут? Содержат свои нехилые домики, машинки? Значит, все же работают, просто не хотят заниматься сельским трудом, приусадебным хозяйством и т.д. Ну, тут я их понимаю :) Не всем это нравится, да не у всех это и получается... Планирую через год-другой перебраться на дачу на ПМЖ, так вот тоже картошку сажать не буду и кур не заведу :lol:
 
Gloria написал(а):
[что значит, что работают одни таджики?..

все же работают, просто не хотят заниматься сельским трудом, приусадебным хозяйством и т.д. :lol:

я говорю про деревню, которая исконно занималась сельским хозяйством. вымирает наша деревня, обрастает коттеджами, а по середине гниет и спивается. у меня из трех работников - два молдованина и один таджик, я готова взять местных, но они не хотят. зарплата у всех отличные. 9-15 тыс. за сторожку, уборку снега.....
 
ritutik написал(а):
я говорю про деревню, которая исконно занималась сельским хозяйством. вымирает наша деревня, обрастает коттеджами, а по середине гниет и спивается.

Ну конечно, какая, к черту, деревня под Москвой? :lol: Это естественный процесс - окоттедживание... А вот под Воронежем ни фига не вымирает! Фермеров все больше и больше.
 
это радует!!!!!!!!!!


анекдот в тему:

- Граждане москвичи! выкиньте глобус Москвы, если в обьявлении написано северо-восток, это Магадан, а не Медведково.
 
ritutik написал(а):
Gloria написал(а):
[что значит, что работают одни таджики?..

все же работают, просто не хотят заниматься сельским трудом, приусадебным хозяйством и т.д. :lol:

я говорю про деревню, которая исконно занималась сельским хозяйством. вымирает наша деревня, обрастает коттеджами, а по середине гниет и спивается. у меня из трех работников - два молдованина и один таджик, я готова взять местных, но они не хотят. зарплата у всех отличные. 9-15 тыс. за сторожку, уборку снега.....
Москва расширяется :D
 
а Бархану сегодня сделали рентгены. ножки чисты как стеклышки. завтра ждем коваля на ковку.
 
а сегодня впервые Филя прыгал под седлом!!!!!!! :roll: и этот балбес только и делал что следил за кобылой Оглобелькой, которая была в охоте и работалась на плацу, а на барьер свое внимание не обращал, прыгал потому что ставили перед фактом, как помеха за слежкой за обьектом любви. смешной до безобразия.
индикатор охот у кобыл. чувствует охоту даже если кобыла ее не показывает!!!!!!!! малолетний феномен :D
 
мордочку не видно, а по ней можно много что сказать...Видно что лошадь не молода
 
Сверху