Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Re: Здесь про моих лошадей.

Спасибо.
__________________________________

Нового жеребенка зовут Хупбалахап.
... :mrgreen:
Паспорт на него не выписан, поэтому можно ( и нужно) придумать ему хорошее имя.
На Х и П.
у меня вариантов нет.
 
Re: Здесь про моих лошадей.

вот это задача)))
была б дэвушка - назвали б Хатшепсут)))
Хаммурапи
Ханпен
Хеопс
Хит-парад
Хот-Спрингс
Хризопраз
Хумпан


если без "П" - несколько вариантов)))
Хронограф,
Хабаровск,
Хазарин,
Хит,
Храбрый
 
Re: Здесь про моих лошадей.

Первое, что пришло в голову- Хороший Парень :mrgreen:

Хэппи
Хиппи :lol:
Хип Хоп
Хлопок
Хопкинс
Хоуп

А если на П..
Падишах :)
Пахан :lol:
 
Re: Здесь про моих лошадей.

Ну конечно он не Хупбалахап :mrgreen: .
И он не вороной, а караковый. Поменьше наших годовиков конечно - 145 в холке, но он перестроен и это вопрос времени на моих кормах))))
Дома для обозначения обозвали его Хип.
Но, безусловно, кличку ему придумаем достойную.

Отец нашего Хипа немецкий голштинский жеребец Хайлендер (Highlander)

http://trk-base.com/horse.php?screen=1& ... 1&id=54974

i-4096.jpg


174–192–22 см

Происхождение Хайлэндера основано на внутрилинейном подборе с инбридингом на родоначальника Ледикиллера хх в степени III-II через самых знаменитых его сыновей Ландграфа I и Лорда. Отец Хайлэндера величайший жеребец Ландграф I – символ голштинского коннозаводства, он дал более 60-ти лицензированных сыновей (Landadel, Lacros, Lucky Luck, Lanciano, Landlord, Lausbub, Taggi и др.), 340 его дочерей использовались в разведении, из них 70 имеют Государственную премию, его сын Libero H – пятикратный победитель Национальных Гран-При Голландии, победитель Кубка мира Volvo в 1994 году, Freestyle (Lalique) – победитель Гран-При в Аахене. Только конкурные дети Ландграфа выиграли чуть менее семи миллионов долларов призовых, и по этим показателям Landgraf I считается непревзойденным жеребцом-производителем. Отец Ландграфа чистокровный жеребец Ледикиллер хх стал находкой для Голштинского союза, где он дал 35 лицензированных сыновей. Ледикиллер хх инбридирован на Фалариса хх в степени IV-IV, в нем течет кровь выдающегося скакуна Гипериона хх и известного Сон ин Лав хх о. Дарк Рональд хх. Три сына Ледикиллера хх (Ландграф I, Лорд и Лиостро) стали основными продолжателями линии. Мать Ланграфа I Вартбург выступала в конкуре, дала кобылу Дженни о.Литтл Лайон (мать Орхидее - победительницы Этапа Кубка Вольво под седлом Пауля Шокемеле и золотая медалистка в командном зачете Олимпиады в Сеуле под седлом Дирка Хафемайстера) и четырех жеребят от Ледикиллера хх: Ландграфа II, лицензированного, но, к сожалению, кастрированного и выступавшего в конкуре класса S под седлом Манфреда Шлюссербурга, Ландграфин, выступавшая под седлом Хуго Симона. Вартбург происходит от Алдато – элитного жеребца с прекрасной конкурной карьерой, сына чистокровного Анблика хх, внука Ферро хх. Мать Вартбург Шнеенелке – неоднократно участвовала в выставках кобыл, она инбридирована на Лорбеера в степени III-III и Тобиаса IV-IV. Тобиас является дедом легендарного родоначальника линии Фанала, отца Фангбалла. Мать Хайлэндера Атине происходит от жеребца столетия Лорда, жеребца с великолепной карьерой в конкуре, и имеющего инбридинг на Сон ин Лав хх в степени IV-V. Лорд был победителем голштинского керунга 1969 года и показал себя универсальным производителем, дав знаменитых спортивных лошадей в конкуре (Лугана II – олимпийская лошадь Стефана Лаубера, Лорд Калетто), выездке (Лаки Лорд). Мать Лорда Виола происходит от чистокровного Коттадж Сона хх, родоначальника собственной линии, внука Сон ин Лав хх. К Коттадж Сону хх восходят такие выдающиеся лошади как Капитоль, Кассини и др.
Хайлендер выступал в конкуре класса S под седлом Михаила Сафронова и класса М под Романом Карпенко. Хайлэндер был испытан в 2007 году в к/з «Георгенбург», где стал победителем в зачете для лошадей старшего возраста с оценкой 9,69; по двигательным качествам он показал второй результат 9,7; в шпрингартене выиграл (9,67).

Дедушка Хипа - Ландграф 1
Horse_Landgraf_I-big.jpg


Мама русская ганноверская Преграда, дочь чистокровного Погремка хх.
i-148.jpg


Погремок хх прославился как отец Гарпуна, выступавшего под седлом Н.Меньковой (Большой приз, много-много-кратный победитель соревнований) и проданного в Европу и лицензированного там как Акартенанго.
Мама Преграды Гайва - дочь Гелия, сына лицензированного в германии Гюнтера. От Гелия были получены спортивные лошади высокого класса, лучший из которых Гастролер - победитель и призер чемпионатов СССР (данные ГПК)
 
Re: Здесь про моих лошадей.

Вот такие например:

Хлипи, Хлайп,
Храпун, Храп,
Хуап, Хэлпс,
Хайпак, Хулуп,
Хаспи, Хлапок,
Халапик, Хапа,
Халаптер, Хиптаун
Хирхиплэйс, Хлопотный

Если на "П"

Перхэп, Переполох
Перехват, Порох
Пирих, Порхун
Перехват, Порвох
Пархан, Плюх
:D :D :D
 
Re: Здесь про моих лошадей.

От я тоже с Х и П мучилась :)) Был бы парень - назвала бы Хеликоптер или Проходимец :)
 
Re: Здесь про моих лошадей.

для конкурной лошади хеликоптер - классное имя - будет лошадка с вертикальным взлетом
 
Re: Здесь про моих лошадей.

Думаем думаем))))))
Знаю - Х и П - очень трудное сочетание, и нужно, чтобы начиналось непременно на Х, так как он голштинский.

может быть что то типа Хайленд Принц :roll:
Конечно тот, кто его купит, сам может придумать кличку. Но... я не могу, чтобы у меня на конюшне стояло Хупбалахап.
Тем более с умным лицом.
 
Re: Здесь про моих лошадей.

Хагеруп
Хайд-Парк
Халькопирит (медный минерал)
Хаммурапи (царь Вавилонии )
Хапи ( в египетской мифологии широко почитаемый бог Нила)
Хауптман
Хоп-Бей
Хопер (река в европейской части России, левый приток Дона)
Хопкинс
Хоппе-Зейлер
Хоппер
Хупперт
Хепберн
Хепри (в египетской мифологии солнечное божество)
 
Re: Здесь про моих лошадей.

Хаммурапи была кобыла тракененская, у меня же и стояла, и в работе была.
Хопкинсы, Хопры, Хлопки, Хеппи-бои есть в невообразимом количестве. Нужно что то новенькое.


А пока, с великодушного разрешения владельца, дам ссылку на выступление в Малом призе ахалтекинского жеребца Макки.
Это его первый старт.

http://www.youtube.com/embed/l_zbJDOLSuw
 
Re: Здесь про моих лошадей.

High Top - если он конкурный :) или High Partner , High Prince, High Par ... нда, английские как то придумываются, а русских нетути.
 
Re: Здесь про моих лошадей.

Хэви Пауэр
Хай Прайс
Холи Патрик (Holy Patrick) Святой Патрик
Хиппарион (Hipparion)

(хотя я бы свою лошадь так бы не назвала :lol: )
 
Re: Здесь про моих лошадей.

Рита, Вы просто МОНСТР, в хорошем смысле слова :lol: , за дневником лежу давно, но вот с начала не читала и тут на досуг решила. Это просто ужас какой-то, 4 дне ничего неделанья и зависания в интернете. ИМХО, так интересно писать нельзя :mrgreen:
 
Сверху