Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Re: Здесь про моих лошадей.

tekinka007 написал(а):
Круто! Это как это так??? Он что тли решал, это ваш главный нерусский берейтор, кого брать конюхом на работу, а кого не брать или кого выгнать?

Берейтор этот личность очень хитрая. Пословица "Когда родился армян, еврей заплакал" - это на 100% про него. Берет всех, а потом начинает штрафовать за все...при чем ставит человека в такие условия, в которых чел ну чисто физически не может выполнить задание. За коноводство собирает до 50% заработка с конюхов. У них же там иерархия сильно развита. А все, кто пытается воспротивиться, быстренько вылетают к себе домой обратно по той или иной причине... Благо у этого берейтора язык хорошо подвешан, а у хозяина конюшни уши большие...
 
Re: Здесь про моих лошадей.

Наверно он какой то гениальный берейтор, раз его до сих пор держат..... :?


Сегодняшний Крис.

i-4272.jpg


i-4273.jpg


i-4275.jpg


i-4276.jpg


i-4277.jpg


i-4278.jpg


i-4279.jpg
 
Re: Здесь про моих лошадей.

Оооо, какой Крис становится.... Ого-го какой!!! :shock:
 
Re: Здесь про моих лошадей.

ritutik написал(а):
Крис такой худой, хоть плачь :cry: Даже боюсь померить.....
Но двигается классно.
Ну и что, что худой!!! вон зато какой яблочный - просто мальчишка вверх тянеться, некогда ему бока наращивать))) по мне так, пусть уж лучше худой при активном росте, чем хомячек, но с порушенными ногами, ИМХО
 
Re: Здесь про моих лошадей.

Да, Лен, я тоже так думаю, пусть лучше будет худой, но со здоровыми ногами. Таких лошадей очень сложно выращивать....

Крис на фотках получается куда лучше, чем Рома. У него замедленные движения и можно легко поймать любое положение. Но у него нет той гибкости и пластичности, как у Ромы. Может придет с возрастом конечно.... Не знаю. Но изменяется он с потрясающей скоростью. И характер нравится - неконфликтный.
(Что то не выкладываются фото на мейл. Попозже попробую показать каким он был полтора месяца назад..... Чисто посмеяться :mrgreen: )

Ромашкин
i-4281.jpg


i-4280.jpg



Еще про работников.
Вчера вечером идет сосед, старенький такой крутой дядечка, в силу прошлого разговаривающий исключительно на русском народном. Перенес несколько операций совсем недавно, т.е. нагрузки ни как нельзя, и везет тачку с травой.
Издалека кричит мне - "Где твой чурка?"
- Нету чурки, выгнала.
- И я выгнал. Мне не в па...у самому газон скосить и дорожки подмести. Ни...я не работают ...
Рассказал как сидел на крыше палисадника, чинил крышу (ветром сорвало), а работник ему саморезы подавал.... Зачем такой работник?
Ну и я ему сказала, что мне также проще и быстрее самой сделать, чем стоять контролировать, чтоб кто-то работал. Не так много лошадей.... :roll:


Про Колика.
В понедельник мы поехали с бабушкой, Машей, Аней и Колей в Ашан.
Коля сидел в тележке у бабушки.
И издевался над ней - купи то, купи се!!! "Я жить не смогу - КУПИ ЭТО!" :mrgreen: (Ага, попробовал бы он мне так канючить).
На кассе он и вовсе ее замучал, и она сказала, что сейчас подарит его тете. Кассирша подыграла, что заберет такого мальчика себе. Вобщем развлекали его как могли.
После оплаты бабушка сказала Колику - "Ну все, поздравь тетю и скажи до свиданья"
Коля.. на весь Ашан..:
- С праздником!!!! С ПОБЕДОЙ!!!! 9 мая!!! УРА-А-А!!!!!
и руку ко лбу, честь типа отдал.... :shock: ржал пол-Ашана.....
И пока ехали к выходу, он поздравлял каждую кассиршу с победой...
:mrgreen:
и каждая кассирша поздравляла его.

Дурдом "Ромашка" на выезде
 
Re: Здесь про моих лошадей.

Рит, да Коля у тебя будущий артист как минимум :) или перезидент как максимум ;)


Арамиска как укоротился-то вдруг. Где шея? Куда дели? И спину куда-то втянул... Всё попрятал.


Крис хорош, видно вылупляющегося из заморыша качественного зверя. Он сейчас даже поинтереснее многих сверстников выглядит.
Худой - ну не так чтобы очень, не жирный и весь в мускулах. Подтянутый, я бы сказала, видать двигается хорошо и много, что собственно и должно быть. У плохо кормленных яблок не бывает :)

и вот фотки-фотками, а ты покажи нам видео их :) мы сравним ;)
 
Re: Здесь про моих лошадей.

Вот не поверишь - я в тот день пошла с видеокамерой :mrgreen: Специально по заявкам желающих. Только зарядка оказывается скончалась (как обычно.. ага. неожиданно)..... Пришлось топать за фотиком. Сегодня утром было пасмурно и дождик. Если завтра погода будет хорошая, то на видео сниму, и палку поставлю)

Двигаются ровно столько сколько нужно)))) и кушают))) балую всякими кукурузками, ячменем, жмыхом, сухим молоком... трава пошла)))) Растут детки)))))

Выкладываю Криса... буквально месяц назад (не помню когда снимала)
Рыдаю над этой фоткой :mrgreen: :mrgreen:

i-4282.jpg


(если кто дурной сопрет это фото и будет всем показывать без моего ведома типа какие отечественные лошади плохие, я выложу остальные с того дня, где он ЗНАЧИТЕЛЬНО интереснее и двигается вах. Не выложила потому что не нравится 1. грунт, 2. фон, 3. там другие лошади, которых владельцы не хотят показывать.
Выкладываю конкретно это фото, потому что оно смешное)
 
Re: Здесь про моих лошадей.

Жужа написал(а):
Крис хорош, видно вылупляющегося из заморыша качественного зверя.

Жужа, Криса знаю с маленького возраста, заморышем НИКОГДА он не был точно! :!:
 
Re: Здесь про моих лошадей.

Думаю, что Жужа имела в виду, что они гадкие утята в детстве))) И превращаются в дивных лебедей.
Ничего плохого она точно не подумала.

Вот вам еще Ромка.

i-4286.jpg
 
Re: Здесь про моих лошадей.

Я понимаю. Но это для уточнения, чтоб люди ничего плохого не подумали:)

А мне Арамиска такой очень нравится, милашка:)
 
Re: Здесь про моих лошадей.

И мне Арамис нравится. В любом виде :)
Рит, а фото Арамиса в роли претендента на звание "кошлатик года" нету? :)
 
Re: Здесь про моих лошадей.

Пока снимала, Аня затесалась к жеребенку...

i-4296.jpg


i-4295.jpg


Еще Крис. Очень умное лицо. Соответствует натуре))))

i-4298.jpg


i-4299.jpg


Derika написал(а):
И мне Арамис нравится. В любом виде :)
Рит, а фото Арамиса в роли претендента на звание "кошлатик года" нету? :)
Есть, конечно. Попугать??? :twisted:

Лия написал(а):
Я понимаю. Но это для уточнения, чтоб люди ничего плохого не подумали:)
Да люди и без наших слов напридумывают :? И в ярких красках исковеркают то, что напридумывают.
 
Re: Здесь про моих лошадей.

ritutik написал(а):
Да люди и без наших слов напридумывают :? И в ярких красках исковеркают то, что напридумывают.

Это, к сожалению, точно.... :(
 
Re: Здесь про моих лошадей.

Анечка как выросла)) На прошлых фотках, где она "судья" на белом стуле такая крохотулька ещё)) :) .

Крис такой ржачный на той фотке - истинно спортсмен)) одни мышцы))

Тащусь от головы Арамиски, просто прусь! 8)
 
Re: Здесь про моих лошадей.

ММММММММММММММММММММММММММММММММММММММММММММММ(облизываюсь) 8)

 
Re: Здесь про моих лошадей.

ой, спину вернули :) может ещё и шею покажете? Я точно знаю, она есть, вы её просто припрятали ;)


Лия, я имела ввиду, что есть у молодняка такой период, когда они становятся страшненькие-страшненькие. Как раз годика так в полтора :)
 
Re: Здесь про моих лошадей.

Не у всех жеребят есть период "страшненьких-страшненьких". Есть лошади, которые растут равномерно, более или менее - выглядят гармонично, как маленькие лошадки, и растут в высоту и ширину.
Но это не мой случай :roll: Особенно ярко выражено с жеребчиками.


Вчера попрыгала Фильку на свободе. Ну и мощь..... :shock: Тык-дым, тык-дым, я-уууу.... ушел в небо
Отрывается мальчик по полной программе. Травка, яблоки, морковка, девочки... :mrgreen:

"Гиппомании" новенькой ни у кого нету??? там про него статья :lol:


Ассолька прикольная для Саши
i-4293.jpg
 
Сверху