Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Re: Здесь про моих лошадей.

Сообщи, сообщи. У меня как раз работничка нетю :twisted: :twisted:
А потом будем худеть в обнимку с тазиком оливье и пирогом с клубникой.
 
Re: Здесь про моих лошадей.

ritutik написал(а):
Сообщи, сообщи. У меня как раз работничка нетю :twisted: :twisted:
А потом будем худеть в обнимку с тазиком оливье и пирогом с клубникой.
:lala: треть тазика - МОЯ :!:
 
Re: Здесь про моих лошадей.

Легко :wink:

У меня сегодня был ударный труд - плановая дезинфекция денников, т.е. отбивка подчистую, мойка полов и стен, засыпка новой подстилки.
По этому поводу у Фильки сегодня был выходной.
Но мне ж мало, я еще полы в доме перемыла.
Фитнессссс

А вчера я наконец покрасилась!
Так как завтра собрание в школе.
Родительский комитет теперь продвинутый - присылает на мыло приглашения.... :roll:
 
Re: Здесь про моих лошадей.

ritutik написал(а):
У меня сегодня был ударный труд - плановая дезинфекция денников, т.е. отбивка подчистую, мойка полов и стен, засыпка новой подстилки.
Видно МНОООГО вчера опилок привезли:) :wink:

А я последний денник наконец то побелила..а то пол денника побелено(не хватило известки) пол - нет..На выхи купила..погасила..Амелька попробовала на вкус..больше не будет.
 
Re: Здесь про моих лошадей.

ritutik написал(а):
Родительский комитет теперь продвинутый - присылает на мыло приглашения.... :roll:

Угу.. Я вот настаиваю на электронных дневниках, для родителей очень удобно, никакие отмазки не прокатят :roll:
 
Re: Здесь про моих лошадей.

Лен, не у всех есть интернет, не у всех есть компьютер :? .... У нас есть те, у кого нет родителей (погибли вроде, не знаю), ребенок живет с бабушкой.

А я Асика нафоткала. Ему 4 месяца 10-го было. :p
Погода нелётная. Ну хоть дождя нет.

i-4307.jpg


А тут лётная погода....
i-4312.jpg


i-4311.jpg


i-4308.jpg


i-4305.jpg
 
Re: Здесь про моих лошадей.

Что то Асик как то быстро взрослеет, прям лошадка уже, а был жеребуська :p )))

Про электронные дневники.
Я имела ввиду, чтоб оценки детей висели в инете, на сайте школы. Естественно не у всех всё есть, и у нас так же.. Но если учителя будут каждодневно разносить оценки в такие журналы на сайтах школ, то следить за качеством учёбы станет удобней на много, так как в таком взрослом возрасте дети используют уже всевозможные хитрости 8)
 
Re: Здесь про моих лошадей.

У Асика офигенский затылок и шея! 8) И жопка, и ногищи)) и грудь.. Да уж.. всё офигенское)) :mrgreen:
 
Re: Здесь про моих лошадей.

Угу.. Я вот настаиваю на электронных дневниках, для родителей очень удобно, никакие отмазки не прокатят :roll:
Моя мама работает в школе в МО, у них ведется электронный интернет-дневник. Единственное, я не поняла, работает ли уже система так, чтоб родители из дома смотрели, вроде еще настраивают, родителям распечатки на род. собраниях оттуда дают.
 
Re: Здесь про моих лошадей.

Merlins написал(а):
ritutik написал(а):
Родительский комитет теперь продвинутый - присылает на мыло приглашения.... :roll:

Угу.. Я вот настаиваю на электронных дневниках, для родителей очень удобно, никакие отмазки не прокатят :roll:

За ведение электронных дневников классному руководителю денег не доплачивают. У нас в классе все молчат - классная четко сказала - кто заикнется про электронный дневник - тому его и вести. :) А дело это гемморойное .
 
Re: Здесь про моих лошадей.

Бунчук написал(а):
Merlins написал(а):
ritutik написал(а):
Родительский комитет теперь продвинутый - присылает на мыло приглашения.... :roll:

Угу.. Я вот настаиваю на электронных дневниках, для родителей очень удобно, никакие отмазки не прокатят :roll:

За ведение электронных дневников классному руководителю денег не доплачивают. У нас в классе все молчат - классная четко сказала - кто заикнется про электронный дневник - тому его и вести. :) А дело это гемморойное .
Ага, а у нас всегда так, весь мир вперёд идёт, а мы на месте топчемся, потому, что никому ничего не надо))).
 
Re: Здесь про моих лошадей.

А дело это гемморойное .
Дело не то слово геморройное! Программа совершенно дурацкая и конкретно висит, я сама видела :? Мама уйму времени тратит на его заполнение, а у учителей оно совсем не лишнее :(
 
Re: Здесь про моих лошадей.

Zаnoss написал(а):
http://content.foto.mail.ru/mail/ritutik/3913/i-4312.jpg
Ой! Он уже лошадь! :shock:
В этом возрасте жеребята более-менее выравниваются и приобретают "рисунок", по которому можно предположить какой он будет в будущем.
Но не всегда конечно....


Полный брат Асика Аполлон в возрасте 4 мес.

i-1642.jpg


Полная сестрица - Акапелла - 4+ мес

i-2933.jpg



Арамиса, жалко, нету в 4 месяца. Есть только в 3,5.

i-3181.jpg


Ариэль в 4 мес с копейкой

i-989.jpg


Ассоль

i-3412.jpg
 
Re: Здесь про моих лошадей.

antilopka написал(а):
Какой же Аполлон темный был :) просто бурый мишка!
Прикинь как он нас обманул с цветом :evil: был шоколадный к объему, а стал золотистым..... Никому нельзя верить, даже собственным глазам :mrgreen:
 
Re: Здесь про моих лошадей.

ritutik написал(а):
antilopka написал(а):
Какой же Аполлон темный был :) просто бурый мишка!
Прикинь как он нас обманул с цветом :evil: был шоколадный к объему, а стал золотистым..... Никому нельзя верить, даже собственным глазам :mrgreen:

Я помню, когда его забирала он уже светлеть начал по-моему ))

Попыталась фотку его найти, только такую удалось на работе откопать
df2dad8adeac.jpg


Рыжик :)
 
Re: Здесь про моих лошадей.

Для двухлетки Понч несомненно хорош. Главное, чтоб не форсировали и не попортили.... :roll:

Когда то, лет 5 назад, передо мной стояла дилемма: кого оставить из двух сыновей Гранита. Выбор стоял из Гулливера (нынче Эль-Гран) и Эрфольга. В принципе они были равноценны - Гулливер более породный, но уступал Эрфольгу в прыжке и калибре, Эрфольг был менее породным, мягко говоря вообще не в типе, но с прыжком. оба вороные (мой фирменный цвет :lol: ).
Хотя по родословной Гулливер больше метил в производящий состав, так как у него сумасшедшее накопление крови Пифагораза, и отец и мать восходят к Пилигриму, и оба выходят из старотракененского семейства Фатьме, я все же оставила Эрфольга только из-за его матери Экзотики, старой дочери Топкого. Не знаю прогадала или нет, но ни капли не жалею :idea: .
Теперь передо мной стоит важный вопрос в продолжателе от Аракса. На выбор два жеребчика - Арамис и Астерикс. Сразу скажу, что ни в одном, ни в другом варианте - это не мой идеал.
Арамис - не в моем типе, но это несомненно будет охрененная экстерьерно лошадь, крупный, длинных линий, на высоких движениях, в типе барокко. Пластичный - это подкупае-е-е-ет.... Кроме того, в родословной дважды Рауфбольд, и сочетание Аракс - Полночь уже не продублируешь и аналогов нет.....
Астерикс - в моем типе, но рыжий (это я ему прощаю :mrgreen: ), коренастый, претензий к нему вообще нет ни по какому пункту. Но! У меня есть его полная сестра, которую я оставила как будущую матку.
Еще два жеребца мне совсем ни к чему, выбирать рано или поздно придется. Сдается мне, что в итоге я оставлю тоже из-за матери Арамиса :mrgreen: очень уж я жадная, когда дело касается крови :twisted: . Будем Ромашку мерить в Жужах :wink:
 
Сверху