Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

ТТТ на него, растет пацан конкурный)))))


Посмотрела троеборье две звезды. На одну не осталась, три - проспала)))))
Две звезды вполне хватило мне)))
Ну и дра-а-айв.
Жалко, что Эль-Грана не привезли. Ну и ладно, придется еще раз пиликать, зато в местном магазине купила вакцину от ринопневмании - пора прививаться по графику.

Для затравочки.

Тракененский жеребец Винтер от Тельца, всадник Борисов Александр
i-4500.jpg


i-4501.jpg


i-4502.jpg


Как не упали не знаю - лошадь зацепилась передней ногой и должна была рыбкой спилотировать спиной вниз. Однако удержалась и поскакала дальше.
i-4503.jpg


Тракененский жеребец Перфект от Корсаса, всадник Высоцкая Евгения
i-4504.jpg


"Большая вода"
i-4505.jpg
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

Эх, жаль, что наложились соревнования в Ромашково и Планерная, очень хотела на троеборье.
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

Да уж.
Я вот под впечатлением. И, главное, скачут практически одни девчонки!!!!!!

Кое-кого я там встретила :wink:
i-4509.jpg


Еще несколько фотографий.

Перфект.
i-4508.jpg


Не знаю кто.
i-4506.jpg


i-4507.jpg
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

Рита-папараций!

Фото классные. Динамичные. Ух...жаль, что Планерная так далеко, а не так близко:( Ну ничего, на наши местные в Созвездие сбегаю как-нибудь... ))
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

Рит, наших там случайно не сняла? Меньшикова на том самом Кинжале и Шабанова Николая на Грей Пуре?
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

И чего всё в один день-то было ((( Я бы и на Планерную съездила, и в Ромашково, но... поехали к Моревым в гости, -всё таки полтора месяца собирались )
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

Да уж. И турниры идут сейчас один за одним, каждую неделю.
Только выбирать куда ехать.
Бедные коники))))

Лия написал(а):
Рит, наших там случайно не сняла? Меньшикова на том самом Кинжале и Шабанова Николая на Грей Пуре?
Если и видела))) то не опознала)))))
Я же троеборцев не знаю практически.
Высоцкую знаю, Грибахо, и Борисова по Винтеру узнаю)))))))

Винтер - красавчик.

i-4510.jpg


Перфект. Тоже красавчик.

i-4524.jpg


i-4523.jpg


i-4525.jpg


i-4526.jpg


i-4527.jpg


i-4512.jpg


i-4528.jpg


Вобщем, мне показалось, что все барьеры вполне преодолеваемы. Не выше 120. А большинство вообще метровые. Прыгать в воду (лужу по сути) если лошадь не боится воды, тоже не так сильно сложно. Главная проблема, как мне кажется, в грунте, по которому скачут эти лошади 8-9 минут - твердая земля, с естественными неровностями - колдобинами, ямками, горками, траншеями от колес. Они и отталкиваются от такого грунта, и приземляются на него же. Остается только думать, что бывает с этим грунтом после ливня...... :?

i-4522.jpg


Основная масса лошадей - легкие, с очень хорошим галопом.

i-4515.jpg


Но были и такие :? . Было видно, что коню тяжело, особенно под конец дистанции.

i-4520.jpg


По троеборью все.
Остальные фото в альбоме на мейл.ру "Троеборье".



Смотрю я сейчас на технические результаты конкурных турниров, в которых мог бы участвовать Эрфольг, если б мне не пришла идея в этом году покрыть всех кобыл им.
И в расстройстве.
В расстройстве от этих результатов. Хотелось бы бОльшего, вернее лучшего. Те, с кем прыгал Эрфольг, едут с палками, далеко не в первых рядах.
И особенно я в расстройстве от того, что такая неразбериха происходит в федерации. То будет ЧР, то не будет, потом опять будет, положение повесили за неделю до начала. Ради чего "рвать когти" нам? Если люди, которые за все это отвечают, делают все "как получится". Так что лучше будет, если мы посмотрим в сторонке, понаблюдаем. И деньги сохраним, и коню отдых, да и еще осталась одна кобыла, которую нужно покрыть. Непременно ИМ :lol:
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

Это же тот самый Винтер, которого вы с болтом привезли давно-давно??
http://content.foto.mail.ru/mail/rituti ... i-4501.jpg

у меня кстати, вопрос… а где вы их обоих покупали? В каком заводе?? (можно в личку)

Перфект просто ШИКАРЕН. Весь в папашку. Даже масть повторил
http://content.foto.mail.ru/mail/rituti ... i-4504.jpg

Мы были на одной звезде. И даже там адреналина хватало. несколько лошадей прибегали без всадников к судьям... одна девочка плюхнулась вместе с конем...да так и не встала.. увезли на скорой.
Бежали и правда почти одни девчонки. Смееелые.
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

Да, именно тот Винтер)))) Я за ним "слежу". Очень он мне нравится, и с владельцами знакома))))
Он - кировский. Если интересны кировские лошади, дам контакты непосредственно начальства завода. Без посредников.

Перфект действительно очень похож на отца Корсаса.
Кроме того, он брат по матери нашей Переяславы. Поэтому его спортивные успехи имеют очень большое значение, как для моего хозяйства, так и для тракененской породы, где, я очень на это надеюсь, он оставит след.
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

Винтер просто замечательный :) Он и в заводе был очень заметен, Колесников его сразу из всей ставки выделил, говорил, что, если брать - то только его.
Рысь такая... и сам по себе харизматичен 8)
Отличные фотографии с троеборья, спасибо!
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

Мне Перфект тоже очень понравился:)

Та девочка которая шлепнулась и ее увезли на скорой наверное наша юниор, Вера Щедловская, на Виларии выступала. У нас информация что лошадь подскользнулась. Очень жалко девчонку, хорошая такая, но вроде все обошлось только сотрясение.

Рит, а как ты не обратила внимание на Кинжала который выступал на Олимпиаде? Не ты им у меня интересовалась?
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

ritutik написал(а):
Да, именно тот Винтер)))) Я за ним "слежу". Очень он мне нравится, и с владельцами знакома))))
Он - кировский. Если интересны кировские лошади, дам контакты непосредственно начальства завода. Без посредников.

Перфект действительно очень похож на отца Корсаса.
Кроме того, он брат по матери нашей Переяславы. Поэтому его спортивные успехи имеют очень большое значение, как для моего хозяйства, так и для тракененской породы, где, я очень на это надеюсь, он оставит след.


Винтик оч красивый, да. Нравился мне с момента как вы его привезли! Очень рада за него! Как хорошо, что не повторил судьбу Болта..
Контакты интересны, буду ждать :wink:
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

О, Рит, не помню точно по моему 2.
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

Убийственный спорт, и для людей и для лошадей.. в 7 лет одни калеки, особенно ноги, кошмар. :roll:
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

Ну смотря как ты относишься к троеборной лошади :wink:
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

Нормальный такой спорт))))На выносливость, крепкие ноги и отличную дыхалку.

Дошли ручки (и ножки) до Ассольки))))

i-4532.jpg


i-4530.jpg


Я канеш безрукость, ни одной приличной фотки не сделала. Зато тут видно, что у Ассоль белеет грива и хвост :shock: Становится похожа на Леди Гламур.

i-4534.jpg


Ой как мы ржали, когда эту фотку увидели :mrgreen:
А всего лишь повалялась и отряхнулась....

i-4533.jpg


И еще выяснили, что она любит воду и купаться. Я стараюсь жеребят не часто мыть, чтоб не простудились. Но сейчас так парит, что помыла их всех.
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

ritutik написал(а):
Ой как мы ржали, когда эту фотку увидели :mrgreen:
А всего лишь повалялась и отряхнулась....

i-4533.jpg

Вааще, ржака ржачная :mrgreen:
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

Обожаю Капу за характер. Она улыбается))))

i-4537.jpg


i-4538.jpg


i-4543.jpg


i-4544.jpg


i-4542.jpg


i-4541.jpg


i-4540.jpg
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

Так, я теперь в сомнениях, кто мне нравится больше - Ассоль или Капа? Обе хороши, моего любимого цвета... :lol:
 
Сверху