Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

Рита, сочувствую :( Но постарайтесь отнестись к расширению Первопрестольной философски, причина же этого проста как три копейки - просто много чего хорошего построилось в приграничных к Москве районах, а налоги со всего этого идут в областной бюджет, а не городской. И самый простой способ получить денюжку - расширить границу поселения. На мой обывательский взгляд, конечно. Лилия у Вас чудесная расцвела, радостная и солнечная.
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

Рита, кто-то травмировался? Жеребцы подрались?
Не переживайте, всё будет хорошо.
Иногда кажется, что всё очень плохо, но нужно лишь изменить взгляд на вещи, и тогда окажется, что стакан наполовину полон, а не наполовину пуст.
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

JFK 007 написал(а):
Рита, кто-то травмировался? Жеребцы подрались?
Нет, боже упаси. Все хорошо. Мои пупсы остаются пупсами.

JFK 007 написал(а):
Иногда кажется, что всё очень плохо, но нужно лишь изменить взгляд на вещи, и тогда окажется, что стакан наполовину полон, а не наполовину пуст.
Ну да)))) в одночасье разбогатели :mrgreen: земля то теперь будет иметь статус городского поселения (или как там) :roll:

Лилий скоро расцветет море!
Что то поздновато они в этому году.
Зато сколько у меня будет картошки, капусты, свеклы, кабачков, огурцов и редьки!!!!!! (и все - не выезжая из города)))))
Только морковка не уродилась почему то..... ваще не взошла :?
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

Если вы морковь сажали из покупных семян, то может быть проблема в них. В этом году какой-то немыслимый процент обмана с семенами, у нас тоже много что не взошло :roll:

Рита, очень сочувствую с городом. Совершенно дурацкая ситуация у нас происходит, вместо того, чтобы развивать инфраструктуру вне центральных городов, и тем самым делать развитие по стране более равномерным, у нас все стараются припихнуть к тому, что уже есть.

Про детей вообще молчу :(
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

ritutik написал(а):
И теперь лес будут вырубать и продавать землю по московским расценкам?
Да.
ritutik написал(а):
земля то теперь будет иметь статус городского поселения (или как там) :roll:
И на ней запретят разводить лошадей.
Sparta написал(а):
Если вы морковь сажали из покупных семян, то может быть проблема в них. В этом году какой-то немыслимый процент обмана с семенами, у нас тоже много что не взошло :roll:
А у меня морковь из покупных семян взошла ВСЯ :shock:
А я сеяла с запасом, в надежде, что половина не взойдёт. Теперь там надо всё прореживать часов несколько, то некогда, то неохота...
Рекомендую - дешёвые семена фирмы "Кольчуга", 5 руб пакетик - взошли все до единого, морковь, свекла, горох, редиска.
Насчёт соответствия сорта этикетке, правда, не уверена.

Про теплоход запретила себе читать... После того, как в списке увидела "грудничок" и два мальчика-двойняшки, по 5 лет... Ненависть к уродам. Перегрузить старую лоханку, чтобы слупить побольше денег. Твари, твари... И им ничего не будет... Если только какая-нибудь обезумевшая от горя мать не найдёт возможности купить пистолет и выследить хоть одного гада. Я так бы и сделала.
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

Рит, район Внуково включая аэропорт давно уже как Москва))
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

Сегодня БАБКА заезжала в гости,посмотрела на Лося и забрала конюха)))
Надеюсь,что хоть этот продержится и будет работать)))
Фотографии о Кыли...
Свежевымытый Лось
i-8715.jpg

И очень обиженный
i-8718.jpg

i-8717.jpg

i-8716.jpg
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

Да-да-да, новый конюх. :lol:
А то что то много лошадей накопилось, да еще мальчиков работать. И кстати, Лютик у нас остался без работы! Ни кто не хочет составить мне компанию в поля???? :roll:

Лось прикольный! Такой скромняжка :mrgreen:
Голова у него харольдовская, как ни крути.
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

ritutik написал(а):
И кстати, Лютик у нас остался без работы! Ни кто не хочет составить мне компанию в поля???? :roll:
А ты на ком? На Эрфольге? :mrgreen:
В полях будет весело!
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

У нас Лютик без работы. Но если кто то ОЧЕНЬ хорошо сидит в седле, то компанию можно составить и на Эрфольге :twisted: . Он очень спокойный. Но сильный))))
А я на Сенечке, это МОЯ лошадь))))
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

ritutik написал(а):
У нас Лютик без работы. Но если кто то ОЧЕНЬ хорошо сидит в седле, то компанию можно составить и на Эрфольге :twisted: . Он очень спокойный. Но сильный))))
А я на Сенечке, это МОЯ лошадь))))
Я на Эрфольга в поля точно не претендую :mrgreen: Я согласна падать только со своего коня (и то не дают).
Я думала, ты на нём развлечься в полях хочешь.
А чего дети Лютика не работают? Каникулы же ж...
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

Маша во Флориде, вчера вечером уже долетела.
С Аней позанимаюсь, но это Лютику не работа.

viewtopic.php?f=35&t=113289&p=2092963#p2092963
Писала объявление.
Отзывы такие: девочки, желающие ездить в поле в одиночестве (видимо, без возврата на конюшню :lol: ); девочки, желающие кататься бесплатно; девочки, желающие работать за деньги...
Все три варианта не подходят (странно, да?). Пусть гуляет.

А с Эрфольга падать действительно высоко :mrgreen:
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

Но если кто то ОЧЕНЬ хорошо сидит в седле, то компанию можно составить и на Эрфольге :twisted: . Он очень спокойный. Но сильный))))
То есть ты решила избавиться от некоторого кол-ва народу???)))))
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

Уважаемая Маргарита!

Не казните, за то что нарушила границы Вашего дневника, который я читаю с таким удовольствием. Не могли бы Вы дать мне свое мыло в личку, так как я хотела спросить Ваше мнение по поводу моей молодой тракеши-кобылы Сакуры от Стихии/CArotino Z (к/з Доватор). Ваше мнение для меня чрезвычайно важно, так как являетесь одиним из бесспорных экспертов по тракенам... Я готова Вам выслать ссылки на видео с разминкой/заездкой кобылы -- вопрос: какова она по экстерьеру и по движениям и есть ли у нее перспективы по любительской выездке http://www.youtube.com/embed/hp4p8LM5BaI и http://www.youtube.com/embed/XC2a6bIEhRo. Еще раз приношу глубочайшие извинения за вторжение. С уважением, Евгения
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

ritutik написал(а):
У нас Лютик без работы. Но если кто то ОЧЕНЬ хорошо сидит в седле, то компанию можно составить и на Эрфольге :twisted: . Он очень спокойный. Но сильный))))
А я на Сенечке, это МОЯ лошадь))))
:lol: :mrgreen: :lol: :mrgreen: Ой... Вспоминаю я поездку до Элитара и обратно.... на испытания.... весело было... больше не хочу :lol: :mrgreen:
Если тогда Эрфольг был еще деткой-трехлеткой, то сейчас я представляю, сколько в нем мощи и энергии 8)

Хотя сказать, что мне не понравилось, я не могу! Это было испытание и для меня, я хотя бы поняла, что посадка моя кривая, но цепкая :lol:
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

Добрый день, Евгения.
Вроде никого не казнила пока. :mrgreen:
Любительскую выездку кобылка несомненно побежит)))) Тренер у вас такой суровый :lol:
Только кобыла ваша уже не тракененская, а "голштинская"/белорусская полукровная http://trk-base.com/horse.php?screen=1& ... 1&id=36209
[email protected]

Ань, энергии поубавилось)))) Он остепенился с возрастом, и выезжен теперь просто на 5+. Но когда на нем сидишь, чувствуешь себя таракашечкой :lol:

______________________________________
Ну и главная тема. Тема Московии всколыхнула ВСЕХ.
http://abra-akbar.livejournal.com/1976072.html

s640x480


Но на самом деле ничего смешного. На блоге высветилось....
Tags: Москва, пипец
Коротко, но как это всегда и бывает, в точку. Пардон за нехорошее слово, но другого не подбирается действительно...

Увеличить москву в 2,5 раза очень х----й план, и я покажу это при помощи гугла, калькулятора в айфоне и учебника математики для четвёртого класса. итак:
— население москвы на сегодня составляет порядка 10,4млн человек, вместе с приезжими и прочими общее количество людей в москве варьируется в районе 15млн. таким образом, увеличив москву в 2,5 раза можно было бы ожидать логическое увеличение жителей москвы в те же 2,5 раза, но хуй, население увеличится в геометрической прогрессии, и, с учётом омосквачившегося подмосковья, составит порядка 40млн человек. 40млн, запомните эту цифру.
— население России на данный момент составляет порядка 145млн человек, 130млн которых находятся не в москве. учитывая тенденцию (с 1969 года) константной диспропорции между сокращающимся сельским и увеличивающимся городским населением, а также отрицательный демографический прирост, порядка 30млн граждан, сунувшихся в течение ближайшего времени в москву, сократит немосковское население россии на 25%, а высокий уровень смертности и алкоголизм подкинут порядка 10% сверху.
— в первую очередь в москву традиционно переедет кавказ. Осетия потеряет пластмассовую независимость, что даст возможность грузинам (не мог их не упомянуть, раз уж с них начал) ввести войска на оккупированную три года назад территорию, спровоцировав вялотекущий военный конфликт, являющийся ответом путина на задетое самолюбие. неизменная тактика плохо оснащённой российской армии заваливать противника мясом накинет на сократившуюся часть репродуктивного населения отток в следующие 5%.
— краснодарский и ставропольский край также сунуться на запад, разжижая плотность населения в территории стратегических интересов Китая. со временем китайцы просто перейдут границу небольшими группами, разорвав Россию пополам и отодвинув северную границу Китая к северному ледовитому океану, что логично. дальний восток пошлёт всех на х и присоединится к японии, там и так уже левостороннее движение.
— отсутствие полезных ископаемых (безлюдный кавказ и китайская оккупация) ставит на место низкоразвитое общество продовольственным и демографическим кризисом. В течение 30–35 лет Эстония захватывает прилегающую территорию, допетрив, наконец, последствия подписания пакта Молотова — Риббентропа. эстонии, представляете!

Вкратце — России пи----ц только потому, что кому–то в довольно зрелом возрасте показали айпад.
По словам мэра Москвы Сергея Собянина, в течение пяти лет, за МКАД первыми переберутся Белый дом и администрация президента, а затем и другие органы власти. — Пиздец движению на Калужском ш.

По словам Сергея Собянина, уже известно, что в состав столицы не войдут города, находящиеся на границе "новой Москвы" и области,— например, Подольск, Климовск, Щербинка, Апрелевка. Частью столицы станет только Троицк — город–наукоград с населением 37,6 тыс. человек.

По жилью 99% процентов трогать не будут, там огромная, реально ОГРОМНАЯ не застроенная территория и даже если её всю решат застроить, это обрушит цены, что на... никому не нужно. С другой стороны может и не обрушит. На рынке жилья Москвы спрос большой, но все таки не на еще одну Москву, да и от Климовска до Москва сити ближе не станет. А большинство офисов все таки в центре Москвы и люди способные на покупку жилья в основном работают там.

Короче есть у меня ощущение, что сейчас случится истерия, цены в этом аппендиксе вырастут, все вокруг завалят рекламой "Квартира в Москве за 90000 р. метр. район станция столбовая. Но в итоге, когда станет понятно, что это проект лет на 30, цены вернутся к средневзвешенным по подмосковью и двигать владельцев земли будет просто невыгодно ни по бросовым ценам, ни по рыночным, т.к. земли полно и она в общем–то в большинстве своем все так же на--й не нужна.

Еще более безрадостными видятся перспективы владельцев многочисленных дач и коттеджей, расположенных в этой части Подмосковья. Учитывая предстоящие объемы жилищного и дорожного строительства, стоит ожидать массированного отчуждения земель у частных владельцев. В соответствии с законом, всем им должна выплачиваться компенсация в соответствии с рыночными ценами или предоставляться аналогичные объекты недвижимости в другом месте. По словам Собянина, для решения этого вопроса может быть использован "сочинский" сценарий. Как проходило отчуждение земель под олимпийское строительство в окрестностях Сочи, хорошо известно из СМИ.
Грубо. И где то может преувеличено, но ЭТО совпадает с тем, что говорят абсолютно все живущие в нашем районе. И люди не последние в этом мире.
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

ritutik написал(а):
Ань, энергии поубавилось)))) Он остепенился с возрастом, и выезжен теперь просто на 5+. Но когда на нем сидишь, чувствуешь себя таракашечкой :lol:

Хотелось бы ощутить эту разницу, но не дальше, чем на плацу :lol: :mrgreen:
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

Ноу проблем! Приезжай! :wink:

Еще картинка. :evil:
Теперь вы понимаете, почему меня так беспокоит эта проблема.
Я, блин, со своими тракенами на территории кремля Путинбурга. :mrgreen: Это надо ТАК влипнуть! Это какая зараза нашаманила?
007a2etk


Еще парочка цитат.

Пока я тут горюю по поводу перекройки в глобальном масштабе "резиновой Москвы", один умный человек, которому я выкладывала, горячась, свои соображения по этому поводу, озвучил такой фантастический сценарий-предположение: весь этот каучуковый раздрай инициирован исключительно путинской кликой. Подбрасывать дезу чекисты всегда умели.
И я призадумалась: а вдруг есть в этом предположении сермяжная правда?
Понимаете, в процессе ныне активно светятся три ключевые фигуры: Медведев, Собянин, Громов. Премьер держит паузу. Народ кипит негодованием. И вот в момент накала сетевых страстей и в разгар традиционно для России политически жаркого августа наступает час Х. Выходит весь в белом ВВП (например, на очередном, широко, конечно же, освещающемся во всех возможных СМИ, сборище Народного фронта) и вещает убедительным свистящим шепотом: это нереальный и авантюрный проект, денег столько нет, коррупция неизбежна, и вообще надо слушать народ! Наше главное богатство! Опора и оплот!
Народ рыдает, Кавказ пляшет лезгинку, нашисты писают кипятком, деятели масскульта срочно пишут полотна и ваяют памятники, оппозиция рвет собственные бороденки.
Цель достигнута. Тройка повержена, их никто не любит, рейтинг - и без того низкий - опускается ниже плинтуса. А "спаситель" скромно раскланивается, лысина отбрасывает тень то ли нимба, то ли рожек, кому уж что видится.
Тот же умный человек добавил еще вот что: если вдруг премьер снова усаживается в президентское кресло, то вполне может реанимировать проект, только уже строительства новой столицы где-нибудь в Сибири, как ширнармассам и хотелось.
Все опять рыдают от счастья. Пьеса сыграна, кушать подано. Попилить бюджет строительства новой столицы особо приближенные к персоне "спасителя" смогут где угодно, это единственное, что они умеют хорошо делать, увы.

...Вы как хотите, а у меня одна мечта: как можно быстрее свалить из проклятой путинской Эрэфии... Здесь ничего хорошего и доброго, ориентированного на народ, уже не будет никогда. Даже если ишак сдохнет.

Москва, конечно же, резиновая - так решили поддержанные Афончиком Собянин и Громов, и решение сие единодушным "одобрямс" было скоропостижно утверждено сенаторами Эрэфии.
В моём ближнем кругу, среди друзей-приятелей есть специалисты по экологии, градостроительству, дорожному и прочему инфраструктурному строительству, экономике, праву и пр. и пр. Разговариваю с ними и вслед за ними хватаюсь за голову. Ежели очень кратко резюмировать их высказывания, можно утверждать - решение, принятое властями впопыхах, во-первых, незаконно, а, вторых, чревато серьёзнейшими угрозами. Попробую воздержться от оценок и характеристик, которые мои друзья этим решительным властям давали.
Такие решения принимаются или отвергаются после тщательнейшей, дотошнейшей работы группы экспертов, в которую должны входить специалисты из перечисленных уже сфер плюс, разумеется, социологи, политологи, конфликтологи (если у нас такие есть) политики, депутаты всех уровней и обязательно представители неправительственных (общественных) организаций и населения, интересы которого этот проект века может затронуть. Такая работа в нормальных странах проводится не за неделю или месяц - она длится не один год, до тех пор, пока все потенциальные угрозы не будут оптимизированы и все интересы не будут соблюдены. Но нашу страну к разряду нормальных может отнести только ненормальный, и потому мы имеем то, что имеем... Целый букет, огромный пакет угроз. Вот о них и поговорим.
Предупреждаю сразу моих возможных критиков - я не эксперт и не руководитель экспертной группы. Я опираюсь лишь на мнения и суждения авторитетных для меня людей и на собственные предположения. Поэтому рассуждать буду только о проблемах очевидных, лежащих на поверхности.
Итак, проблемы экологического свойства. По свидетельствам экологов, Москва со всеми парками, лесопарками, скверами, бульварами производит лишь 10% необходимого ей кислорода. Остальное добавляется подмосковным "зелёным кольцом". Все данные и некоторые выводы взяты отсюда. Подмосковные леса после принятия пресловутого Лесного кодекса и безумных поправок к соответствующим законам, продавленных премьерзентом, и сейчас-то беспощадно вырубаются. За примерами идём не дальше Химкинского леса... Представьте себе, сколько леса будет уничтожено при реализации мега-проекта "Резиновая Москва"! Жуть и оторопь одолевают! Москва, по крайней мере старая её часть, через пару лет начнёт в буквальном смысле слова задыхаться. Придётся жителям столицы вспомнить старый токийский способ спасения от удушья - кислородные маски и платные дыхательные аппараты на улицах.
Проблема номер два, естественно, экономическая, т.е. коррупционная. По свидетельству "Новой газеты", сенаторы, депутаты и прочие властные людишки уже замечены в массовой скупке земель в местах, предполагаемого нового административного центра. Дальше будет ещё круче - начнутся рейдерские захваты земель, занятых старыми, ещё "советскими" садово-огородными товариществами. Причём в этих рейдерских акциях самое активное участие будут принимать госструктуры, поскольку "дачная амнистия" накрылась повсеместно медным тазом. У садоводов легитимных, с точки зрения власти, оснований для владения этой дорогущей землёй нет. Сама собою, стало быть, возникнет крайне острая социальная проблема. На этапе реализации проекта рентабельность распилочно-откатных работ будет укладываться в традиционные 35-40% от бюджета (инвестиций). А деньги-то выделят просто фантастические. Нам и не снилось!
Далее. Мэро-губернаторы заявляют - расширение столицы позволит создать 2 млн новых рабочих мест в новом супер-пупер- мегаполисе. Логичен вопрос: для кого? Для той части россиян, которые маются сейчас от безделья и вымирают от беспробудного пьянства и депрессий, или для новой армии гастарбайтеров из известных регионов бывшего Советского Союза. Любой ПТУшник на этот вопрос ответит однозначно. Их сюда понаедет на строительном этапе видимо-невидимо. Большая часть этой орды - неквалифицированных, малообразованных людей с собственным жизненным укладом - осядет потом здесь, в столичном мега-граде. Устои, уклад, менталитет Москвы и её жителей будут окончательно уничтожены. А это уже проблема не только и не столько социальная, но и остро политическая. Проблему обострения криминальной ситуации в самом сердце страны тоже никто отрицать не будет.
Вот примерно то, что мы будем иметь в связи с реализацией проекта "Резиновая Москва".
От оценок и характеристик я всё-таки не удержусь. Такой план могли принять разве что пресловутые пубертатные пэтэушники. Да и они, наверное, прежде чем решиться на такое, долго чесали бы свои репы.
Мелькнула ещё одна шальная мысль - а вдруг режим сам выбрал для себя такой оригинальный способ самоубийства?! Ведь с таким букетом угроз он вряд ли справится!
Можно было бы также предположить, что вся эта игра - лишь часть какой-то иной партии, но об этом в другой раз, либо пусть кто-нибудь другой напишет!
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

Тренер на видео - прелесть :lol:
Хочу с тобой в поля...
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

Маргарита, а почему Вы опеределии ее как белорусская упряжная полукровка, если ее мама СТИХИЯ вроде как тракенка http://www.trk-base.com/horse.php?scree ... 1&id=52168 . С отцом там немножко непонятно, так как судя по словам начкона (он не тренер, но чес.слово белый и пушистый) тест на Каротино вроде как не подтвердился, осенью буду сдавать повторно на кровь по всем доваторским жеребцам, которые крыли в это время... Но тогда мне не очень понятно откуда полукровка получается? Кстати наш начкон также очень любит езду в полях -- могу познакомить :)Все больше флудить не буду...
 
Сверху