Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

Жужа написал(а):
ой, эт я перепутала 97 и 93 :oops: я-то посчитала что ему 18, когда дедушкой назвала...
Мне только одно не понятно - если у него есть пороки и он их стабильно передаёт детям, то зачем им крыли столько лет?

Но продали и хорошо. Пусть будет тихая пенсия в частных руках.
Правда вроде как там ещё кого-то списали, в т.ч. пару маток. Так что всплывут ещё кони с Кировского в бл. время...
С другой стороны, ведь всегда списывали, списывают, и списывать будут. Так что просто низкий поклон и спасибо, что делятся информацией и дают возможность купить кому-то. Раньше даже имея информацию купить было порой просто невозможно.

Хе, купить... Тут вон здоровых картинистых хоббиков в прошлом году на распродаже по 50-70 тыс.руб. еле распродали, а тут выбрак...
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

Afina написал(а):
Сорри, что встреваю в тему :oops: Хохотуна продали, забирают куда-то под Питер. Как говорят в конзаводе, свои проблемные суставы он четко передает своим детям, кому-то больше, кому-то меньше, но в итоге проблемы вылезают у всех.
Слава богу.
Одной проблемой меньше.
И хорошо,если у новых владельцев хватит разума не использовать его в разведении.
Его отец Телец - шикарный производитель, но нес эту наследственность плохих суставов, и Хохотун такой же, да еще с подкрепленным инбридингом на Альманаха (даже не смотрим на торцовость, прямую скакалку, спину и т.д.). Зачем разводить? Производителей с хорошими ногами вполне хватает.

Да, и практика показывает, что списанную на мясо лошадь продать намного легче и быстрее, чем хорошего здорового хоббика. :?
наша раша :?

______________________
С Енисеем все хорошо.
Начали все сначала :? . С шамбона и мягкого трензеля. Сажусь теперь ежедневно сама. Никаких шпрунтов и хлыстов ему не треба.
То, что осталось сейчас - сняла ролики.
Но радостного мало(((( Можно сказать, что вообще ничего.
Под верхом попрошу кого-нить снять. Например, если генеральшу затащить :roll: .
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

ritutik написал(а):
______________________
С Енисеем все хорошо.
Начали все сначала :? . С шамбона и мягкого трензеля. Сажусь теперь ежедневно сама. Никаких шпрунтов и хлыстов ему не треба.

Не угадали с берейтором? :x :cry: :cry:
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

Информация о Хохотуне
viewtopic.php?f=18&t=115575
Контакты Кировского завода - http://www.kirovhorse.ru/about/administration/

Пожалуйста! Пользуйтесь проверенной информацией!

Хохотун передает свои недостатки (а у него он один - курба) - далеко не всем детям. В заводе можно получить информацию о его детях, их продажах, недостатках.

Производителей, которые ВООБЩЕ не передают НИКАКИХ недостатков потомству, НЕ БЫВАЕТ. Для того и нужны грамотные селекционные подборы, чтобы сводить к минимуму недостатки и сохранять достоинства родителей, что при чистопородном разведении значительно проще, чем в межпородных скрещиваниях.
Хохотун - один из очень немногих чистопородных тракененских производителей, оставшихся в известном на весь мир "русским тракеном" Кировском заводе.. Прыгал безотказно под любым всадником до апреля 2011.

Сайт Ассоциации Тракененского коннозаводства - rustrak.ru

Статья о предыдущем руководстве - http://www.rustrak.ru/index.php?option= ... Itemid=177

Всю информацию НАДО и МОЖНО проверять. Есть первоисточники.
Есть результаты соревнований (fksr.ru).
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

Есть недостатки, а есть пороки.
Курба - порок.
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

Рита, как-то ранее в Вашем дневнике Вы говорили, что хотели бы написать книгу о правильном выращивании и тренинге молодняка. Не собрались еще? Я бы с удовольствием записалась в число первых покупателей :roll:
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

hippomania1 написал(а):
Информация о Хохотуне
viewtopic.php?f=18&t=115575
Контакты Кировского завода - http://www.kirovhorse.ru/about/administration/

Пожалуйста! Пользуйтесь проверенной информацией!

Хохотун передает свои недостатки (а у него он один - курба) - далеко не всем детям. В заводе можно получить информацию о его детях, их продажах, недостатках.

Производителей, которые ВООБЩЕ не передают НИКАКИХ недостатков потомству, НЕ БЫВАЕТ. Для того и нужны грамотные селекционные подборы, чтобы сводить к минимуму недостатки и сохранять достоинства родителей, что при чистопородном разведении значительно проще, чем в межпородных скрещиваниях.
Хохотун - один из очень немногих чистопородных тракененских производителей, оставшихся в известном на весь мир "русским тракеном" Кировском заводе.. Прыгал безотказно под любым всадником до апреля 2011.

Сайт Ассоциации Тракененского коннозаводства - rustrak.ru

Статья о предыдущем руководстве - http://www.rustrak.ru/index.php?option= ... Itemid=177

Всю информацию НАДО и МОЖНО проверять. Есть первоисточники.
Есть результаты соревнований (fksr.ru).

Забирают коня завтра из завода на новое место жительства.
P.S. Рита, извините за флуд в Вашем дневнике
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

Да ничего! Это не флуд, дневник же тракененский. :D
Хорошо, что Хохотун нашел нового хозяина.

Но все же в разведение должны отбираться лошади здоровые и не имеющие пороков.

_____________________________

Гусика)))) Пока все в планах. Сейчас занимаюсь журналом и делаю новый огромный проект, больше каталога.
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

Рита, я тебя очень уважаю и пачкать твой дневник не буду, прости, пожалуйста, что влезла.

Но торцовость, прямые скакалки... (к курбе предрасположены с саблистыми скакалками...), суставы, из-за которых дети прыгают не долго... :eek: О! общеизвестно, что в этом заводе принято прослеживать судьбу детей тракененских производителей... :lol:
(я в этом заводе за последний год была три раза, много интересного узнала, но промолчу, хоть и нелегко:))
включая тех, которые выкуплены с мяса и выигрывают у представителей завода... :wink:

Пусть я враг народа, но... пользуйтесь проверенной информацией!
Отключаю "сообщать о получении ответа" во избежание дальнейшего несанкционированного влезания куда не надо.
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

hippomania1 написал(а):
Но торцовость, прямые скакалки... (к курбе предрасположены с саблистыми скакалками...), суставы, из-за которых дети прыгают не долго... :eek:
А с прямыми скакалками предрасположены к артрозам. Хрен редьки не слаще.
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

Мне очень жаль, и Хохотун по типу очень нравится, но слишком много таких "но", которые все перечеркивают. Даже у меня проскользнула мысль, что настоящая любовь к лошадям, в данном случае к тракенам, должна выражаться не в тупом "спасении" всех, кто по происхождению относится к тракенам, а в желании совершенствовать их как породу, чтобы они были все лучше и лучше, чтобы они были конкурентноспособной и востребованной породой на рынке. Чтобы слава у тракенов была здоровых лошадей.
Можете побить тапками.
Хохотун нашел свою удачу. :D

___________________________________
А вот что мы вчера случайно выяснили. Просто из разряда фантастики!
Подруга занимается у другой подруги на коне по кличке Дуэт. (ага, и молчала уже сколько времени :lol: что коня зовут Дуэт)
А Дуэт то тот, который сын Дугласа! :shock:

x_f23b4cb4.jpg


x_bd6fa757.jpg


x_f74909d2.jpg


x_34dab07a.jpg


x_665f782d.jpg


x_610390dc.jpg


x_cbb617e2.jpg


Был такой! :lol:

9f7dc07058c3.jpg


fb424fb9c4bb.jpg
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

Хороший какой.... и кажется огромным:)) а шеяяяя........
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

Рит. А можно вопросик? Есть конь. В базе он проходит как чистопородный. Но его хозяйка ( она купила еще еще молодым, и уже много лет - ему больше 10 ) утверждает что отец другой, и там вообще помесь.. скажем пока так - из других верховых пород. То есть когда проверяли происхождение перебрали чуть ли не всех жеребцов с конюшни где стояла кобыла, и выбор таки пал на этого, то тоже не точно. Вот его экстерьерное фото. КАк считаешь - пока чисто экстерьерно - есть в нем кто еще кроме тракена, и если есть то кто? ( скажем так, происхождение по базе практически все Нямунское.
Мне вопрос интересен - ибо кобыла ( мать) бывшая *Неделинская* - а меня очень интересуют лошади которые спаслись от туда и их потомки. И переписываясь с его нынешней хозяйкой заинтересовал факт расхождения в информации в базе и как она пишет. Я потом напишу кто это и от кого. ( хотя, может ты его и знаешь, конечно)




пока просто интересует мнение *визуальное*, как специалиста в породе.
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

ritutik написал(а):
Даже у меня проскользнула мысль, что настоящая любовь к лошадям, в данном случае к тракенам, должна выражаться не в тупом "спасении" всех, кто по происхождению относится к тракенам, а в желании совершенствовать их как породу, чтобы они были все лучше и лучше, чтобы они были конкурентноспособной и востребованной породой на рынке. Чтобы слава у тракенов была здоровых лошадей.
Добавить нечего! Согласна на 100%!

Ой! Дуэт! Он одно время у ЧВ в Ейске стоял и знаю его достаточно неплохо :D
Даже, кажется, у Вас тут его фотографии вывешивала. Здорово вот так старого знакомого увидеть!
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

x_f23b4cb4.jpg


Знакомый дядя, Рит а где это?
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

Lisovin написал(а):
Рит. А можно вопросик? Есть конь. В базе он проходит как чистопородный. Но его хозяйка ( она купила еще еще молодым, и уже много лет - ему больше 10 ) утверждает что отец другой, и там вообще помесь.. скажем пока так - из других верховых пород. То есть когда проверяли происхождение перебрали чуть ли не всех жеребцов с конюшни где стояла кобыла, и выбор таки пал на этого, то тоже не точно. Вот его экстерьерное фото. КАк считаешь - пока чисто экстерьерно - есть в нем кто еще кроме тракена, и если есть то кто? ( скажем так, происхождение по базе практически все Нямунское.
Мне вопрос интересен - ибо кобыла ( мать) бывшая *Неделинская* - а меня очень интересуют лошади которые спаслись от туда и их потомки. И переписываясь с его нынешней хозяйкой заинтересовал факт расхождения в информации в базе и как она пишет. Я потом напишу кто это и от кого. ( хотя, может ты его и знаешь, конечно)




пока просто интересует мнение *визуальное*, как специалиста в породе.

Юля, хотите меня на понт взять??? :mrgreen:
Это Эльбрус.
Он от тракененской кобылы и помесного жеребца с кабардинской, буденновской и тракененской кровью.
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

ritutik написал(а):
Юля, хотите меня на понт взять??? :mrgreen:
Это Эльбрус.
Он от тракененской кобылы и помесного жеребца с кабардинской, буденновской и тракененской кровью.
тю.. какой понт то? я и не знала шо вы *знакомы* :D ТОгда почему он в тракененской базе стоит от другого жеребца?
http://www.trk-base.com/horse.php?scree ... 1&id=33025
и вот например я ( правда я не являюсь сильным специалистом в породе, хотя тракенов люблю, уважаю, и повидала многих) не вижу в нем ничего кабардинского... и буденовского впрочем тоже ( там, как написала Галина будено - кабардос отец). По этому и было интересно мнение специалиста по породе .
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

Рит, откуда ты знаешь такое количество лошадей? Да ещё и помнишь всех поименно? Голова-компьютер.
В лошадке ничего не выдает настоящего горца, особенно ноги. :shock:
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

Strela написал(а):
Рит, откуда ты знаешь такое количество лошадей? Да ещё и помнишь всех поименно? Голова-компьютер.
вот и я по этому то и спросила... не ожидала, если чесн что его хорошо знают, да еще и на мну наедут.. :fingal: (про понт ) за вопрос....Чесн - чесн ! я безо всяких подколов интересовалась...
и не вижу я тут ни будеху ни кабарду...
 
Сверху