Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

О, ты сильнА, мать... грунт она меняет, видишь ли :lol:
небойсь еще и на грунт меняешь!! неееее! это не Одесса!! (надеюсь все знают этот анекдот :D )
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

Вы пошутили? :shock:
:lol:

- Девушка, какая станция?
- Одесса.
- Что так долго стоим?
- Меняем паровоз.
- Меняем на что?
- На паровоз.
- Паровоз на паровоз?
- Паровоз на паровоз.
- Паровоз на паровоз....Гм... Нет - это не Одесса .
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

Ясно)))))
Я тоже не знала)))


Вчера отработали с Сеней хорошо.
До чего мне нравится на нем ездить, такой удобный, гад :lol: с рысью все отлично. А вот с подъемами в галоп проблема... придется все начинать совсем сначала, с корды :?

А еще мы забетонировали выход из левады. Надоело месиво после каждого дождя, никакие дренажи не справляются. Над этим бетоном шириной 1,5 места положили мостик из досок, и всем лошадям предлагалось ходить по нему. Какие там подготовки НХ! Все отлично с первого раза ходили по этим громыхающим доскам и не жужжали :mrgreen: :p
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

ritutik написал(а):
А еще мы забетонировали выход из левады
А вообще - это идея, бетонная площадка на выходе и, например, для кормления. И сено в грязь не втаптывается, и копыта стираются лучше, чем если лошадь целый день в песке.
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

Рита, а фотографии левады, мостиков и бетонных настилов будут? (у меня после стройки плиты остались, хотела выбросить.. может тоже пригодятся потом..у левады :roll: но я посчитала что бетон - скользко и опасно... особенно весной и осенью)
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

Ой, Рита в конном деле персонал это такая головная боль, особенно, если нет человека, которого ты хорошо знаешь и уже сработался...
Сене скорейшего восстановления!
И может все таки про берейтора чиркнуть пару строк ? Если все будут молчать, то лошади так и будут попадать в работу и потом неизвестно сколько потребуется времени на исправление.
Про свинку.
Я пропустила видимо. Это обычная свинка ? Или какой то вид домашнего мини-пига ?)
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

spider_rider написал(а):
И может все таки про берейтора чиркнуть пару строк ? Если все будут молчать, то лошади так и будут попадать в работу и потом неизвестно сколько потребуется времени на исправление.
Вот и я про то же. Не в злобности дело, а в том, что зло должно быть наказано/предотвращено/искоренено...
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

Я почему то не думаю, что это конкретно зло.
Возможно такая методика имеет место быть, но это со мной не по пути.

Эх! Мостик только что разобрали! Бетон схватился и теперь его просто накрыли досками, что лошади его пока не разбили копытами. Хотя вчера у меня и была такая идея - запечатлеть на память. :lol: Леваду обязательно сфотаю, когда ее сделают хотя бы наполовину.
Да, конечно бетон скользкий, если по нему бегать, но у меня вход в леваду угловой. Там не побегаешь, но зато они там стоят и топчутся.

Свинка породы вьетнамская вислобрюхая, разведения Елены V :lol:

i-4783.jpg


i-4784.jpg


i-4785.jpg


... не знаю кто придумал употреблять свиней в пищу :roll:
i-4786.jpg
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

Ааааааа, какой Понч классный! Блин, никак не могу определится, какие же мне лошади больше нравятся: вороные или рыжие...буду любить всех :lol:
Сенька - красавчик, не зависимо от веса :D
Свинюха здорово выросла. Когда случать будешь? И с кем?
Коляна с ДыРом! Растите большие и жокеями...ой, кем хотите, растите :D
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

Спасибо! будем стараться.

Чукчина дочка написал(а):
Свинюха здорово выросла. Когда случать будешь? И с кем?
Да! Выросла, но еще будет расти и расти. Жених у Лены есть, повезем когда она наберет 45 кг. :roll:
До чего смышленое животное! Ходит за мной как собака. Если вдруг потеряла из виду или отстала громко хрюкает и скачет галопом. Собственно, она за всеми ходит хвостиком, кто ходит по территории (из своих). Качаюсь на качелях, она рядом лежит)))) Папик в огороде копается, она у ног трется)))) а уж если скрипнула заветная дверь в кормовую! :mrgreen: Несется со всех ног на свое место - кормят ж там. :D


atik написал(а):
Правда нравится? :roll:
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

Всё прочитала))
Коляна и тебя мамуль с днём Рождения! Растите здоровыми и умными!
Сеня поправится(в твоих то руках!), Понч умопомрачителен, так же как и хрюша))!
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

Рит, какая же она уже большая стала!!! А сколько она сейчас весит?
У вас не хрюшка, а уже полноценный член семьи:)
 
Сверху