Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

Пять минут разминки и один прыжок - эка уработались)))) В прошлом году мы в такую жару, да вообще днем (!!!) три звезды в Битце прыгали.
Сегодня была возможность пофоткать нормально - подруга приезжала, помогать же некому - мои все разъехались по всеми миру, надо ловить момент! Либо работаешь с лошадьми, либо с фотиком стоишь. И еще в случке помочь не кому - новая тетка наконец в охоту соизволила прийти... :lol:
Ежедневные процедуры)))))
А таджик - вареная амеба.
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

Ты про бананы говорила. :mrgreen:
Теплая зама... :shock: Ну, если сравнивать с зимами в Норильске, то да, теплая. Минус 60-ти ни разу не было.
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

Каста, если щепа сильно крупная, то действительно будет скользко и края тоже острые, а я нашла вариант щепы среднего размера, не скользкой и не впивающейся в копыта. Для кованных лошадей крупная щепа настоящая катастрофа, она забивается клином между подковой и копытом и копыта разламываются до венчика, бррр.
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

у меня щепа Стрелы лежит в леваде (пополам с песком).
Отлично форму держит и не пылит и ни у кого ничего нигде не стерлось (кони гуляют по 12 часов , иногда и работаю на корде там же).
Ухаживать очень легко, обычные грабли + таджик и все ровно причесать. Справляется где-то часа за 2 (левада 20 на 40м)
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

Вот и обещанные фото геотекстиля.
Близко:
p-40.jpg


Кто хотел принцев? Их есть у меня! :mrgreen:
p-41.jpg


Победитель Кубка Губернатора ЛО и финалисты слушают гимн России (кони тоже)!
p-42.jpg


А это общий вид боевого поля. Рита, права абсолюдно - и поливалки самодвижущиееся, и разрыхлитель и ужасный каток был.
Грохотал так, что думали трибуны развалятся. А коники ничего - как очередной столбик воспринимают.

p-43.jpg


Плиз, кто-то опытный, помогите поправить на большие картинки, а то сжались как-то.
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

А цвет у моего песка такой же, когда он мокрый :lol:


Вечером у нас был опять тропический ливень, и ураган, и гром, и молния. Поломало мои георгины. Пришлось искать чем подвязать, металлические пруты. Часть должны отойти... А лошади помылись)))), но в основном прятались под козырьками около конюшни (это самые умные), а Хот с Ромой даже от кормушки не оторвались. Как дождь закончился у них началась веселуха. Носились с козлопуками и визгами))))
и работать после было приятно - прохладненько)))))
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

А у нас не упало ни капли. Налетел ураган, поломал деревья, вырвал с корнем иву возле дороги, которую любила объедать коза, похолодало - и на том всё закончилось. Ни грома, ни молний, ни дождя.
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

Самое лучшее к песочку это кора. Не сильно мелкая, но и не пластами. Вот если есть возможность достать - вообще идеально будет.
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

У нас тоже ни капли,на рублевке машины плавали,деревом маршрутку придавило,перегородили всю дорогу,на Теплом стане вода лилась,в Беляево было сухо,а судя по лужам во Владыкино тоже что то было
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

general написал(а):
на рублевке машины плавали,деревом маршрутку придавило
Вот чет ни разу не жалко))))) Пишут, что бентли повредило упавшей веткой :mrgreen: (теперь спишут на недосмотр дорожных служб и купят новый ... за их счет, т.е. за счет бюджета)
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

Я вчера вечером ехала на машине по МКАДу из ЦСКА (район Лениградского шоссе) до дому (Симферопольское шоссе). Полпути - под проливным дождём с громом и молниями, полпути - по сухому асфальту
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

А я сегодня утром нашла бассейн на яблоне.
И лист кровли сорвало с бытовки конюха. :? :?
Утром мне выдал: "Что делать - кровать то мокрая, я всю ночь не спал".
- Угу, предлагаешь мне пойти повесить просушить твою постель и залезть на крышу прибить назад кровлю???? :?
Так что мы не отделались одними георгинами.
Зато какая благодать была вечером работать коней...М-м-м. я целый час не могла заставить себя слезть с Сени :mrgreen: Мы шагали после работы и наслаждались прохладой, дивным запахом флоксов и отсутствием насекомых. Мне даже понравилось ездить верхом :mrgreen:
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

Блин, не досмотрела :evil:
Эрфольг, гуляющий в леваде, долбанул копытом свинку, бежавшую меня встречать. :cry: :cry: :cry: Ударил сильно, прямо на глазах - на себя, как бы копнул и придавил ее к земле. Мгновение. Подозрение на перелом лопатки(((((( Вика говорит, что может быть и ушиб такой сильный. Если сейчас не отойдет, повезу в клинику делать рентген(((

Она добрячка, привыкла лежать среди молодежи, которая ее носом чешет, и не боится лошадей вообще. Она не ожидала такой подлости. Она бежала меня встречать через леваду - увидела, что я иду в конюшню.
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

Ой, бежал свиненок к мамке, с радостью, а тут жереб. Свинке обязательно поправиться!
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

Ну вроде бы со Нюшей все нормально. Кушает, отлежалась в тенечке, ходит чуть прихрамывает, отек не большой. Может пока лекарство действует....

Сеню сфотала. Говорят, вроде поправляется.

i-4805.jpg


i-4806.jpg


i-4807.jpg


Веники березовые собрался вязать)))) отняли
i-4808.jpg


i-4804.jpg
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

Красавец!!! :girl:
Вислобрюшке поправиться без последствий!
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

Сеня - красавчик))))

Свинку жалко :cry: надеюсь все обойдет ушибчиком... пусть поправляется!!!!
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

Поправляется на мамкиных-то харчах, еще как! Еще строен, но уже не скелет :D тьфу-тьфу-тьфу Красавец :)
 
Сверху