Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

general написал(а):
МышАнечка написал(а):
Рит, я не знаю какое это именно седло, но мне у тебя нравилось то, на котором я у тебя ездила, вроде коричневое какое-то, старенько-страшненько-очень-удобненькое! :oops: :p
Еще одна извращенка)))))

Оль, после тренировок у тебя, винтек я люблю все же больше :lol:
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

Вы просто не работали в кифире :mrgreen:
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

МышАнечка написал(а):
Оль, после тренировок у тебя, винтек я люблю все же больше :lol:
А вот не лёг Винтек ни на Сеню, ни на Филю. Фиг бы с ним, что утонули (не так уж Эрфольг и утонул в нём, всего на размерчик больше, ведь там ленчик сменный), но не лёг по спине, по подушкам. Вообще :shock:
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

Прочитала сначала "в кефире" и подумала, это сколько же кефира надо, чтобы в нем работать :mrgreen:
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

Не знаю,у меня Винтек на всех лежит от араба,до владимирца.
И на Сене тоже лежал нормально год назад)))
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

ritutik написал(а):
Да, от Харольда очень интересный жеребенок у Козы получился. Даже неожиданно )))))

Ребенок ТТТ удался на славу.
Да и кто у Генерала должен был родиться?
Генеральский конь. :D

А про седла - мне повезло, у Юли Алисейко ( дай бог ей здоровья) купила шикарнейшее английское седло ручной работы - из мягчайшей кожи, с ровными подушками - но сейчас оно нам стало чуть маловато и что вместо него покупать - ума не приложу. :( Ничего не нравится.
Все какое то жесткое и кривое.
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

У тебя твой винтек тоже очень старый, ему ж лет 10 наверно.
Мой выездковый винтек тоже плохо лежал на Сене, и ездить мне на нем не нравилось.
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

ritutik написал(а):
У тебя твой винтек тоже очень старый, ему ж лет 10 наверно.
Мой выездковый винтек тоже плохо лежал на Сене, и ездить мне на нем не нравилось.

Мне Винтеки тоже не очень нравятся . Против седла из натуральной кожи они сильно проигрывают. Хотя - каждому своё.
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

Как сказать проигрывают седлу из натуральной кожи..В Винтеке много плюсов минимум ухода,в этом седле хоть в грязь,хоть в воду и еще один плюс на нем не скользко и всегда мягко)))
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

Про винтеки сложился какой-то странный стереотип,что мол,раз ленчик сменный,так значит на любую лошадь ляжет. Ан нет...многие и не задумываются, что дело не только в ленчике. Опять же,многие ездят в седле - им удобно,вот и думают,что лошадке оно подходит а на самом деле все совсем не так.

_____
У меня у Вирпула Киффер Уол Стрит, ну просто шикарное седло! Ни капельки не жалею затраченных денег на него. Разве что оно супер-глубокое,и не каждый у нас умеет ездить в таких седлах,от сюда не каждому оно удобно..А вот подобрать на моего пухляка конкурное седло оказалось огромной проблемой((( Хотя не все варианты пока посмотрели)
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

Нагло$ть написал(а):
У меня у Вирпула Киффер Уол Стрит, ну просто шикарное седло! Ни капельки не жалею затраченных денег на него.
Вот это уже разговор)))))
Это как поездил в мерседесе :lol:

Решила сегодня Сене надеть шлею. И правильно сделала. На свободной шлее он отлично расслабился и начал наконец работать ногами и спиной.
i-4835.jpg


i-4836.jpg


i-4834.jpg


Филя тоже на шлею попал. Уж и побрыкался он :mrgreen:
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

Вот!Узнаю прежнего Сенечку!!!
Я очень люблю работать на шлее,сегодня на новенького тоже одела,потом сели и не узнали коня,спина работать начала,повод принял просто шикарно.
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

Шикарен, чертяга!!! :roll:
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

Что значит правильная работа.
До чего же мальчик хорош!!!!
ТТТ
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

Еще не тот Сенька)))) Но уже похоже похоже 8)
_______________________________
Немножко разбавлю малышней.
Команда рыжих

i-4852.jpg


Ромашка тоже почти рыжий

i-4849.jpg


Кракозябра еще

i-4848.jpg


Ась

i-4843.jpg


Капа гнобит Хота

i-4855.jpg


Хот невозмутим как всегда

i-4859.jpg
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

Сегодня Фарадею 10 дней,
и это повод показать его фотографии. :lol:
Напомню, что это последний жеребенок от Аракса.
Чистопородный тракешка.
http://trk-base.com/horse.php?screen=1& ... 1&id=62674

Пока закачиваются фотки, расскажу немного про происхождение со стороны мамы:
Родословную Фухтели я бы назвала уникальной, так как она содержит в себе ВСЕ сливки российских тракенов.
Дед по маме Тантал - бронзовый призер Кубка СССР 1975 года
showphoto.php

Тантал сын арабского Тополя ох, который дал еще одного выдающегося конкуриста - Артиста. Тополь ох брат по отцу Померанца ох (отец Хоккея). Мать Тантала Теорема от Термита, потомком которого является легендарный Абдулла, серебряный призер олимпиады 1984 года, а сын Термита Абглянц создал одну из самых спортивных линий в ганноверском коннозаводстве. Теорема - бабка Эола, Эгоиста и тетка Топкого.

Дед Хлората Остряк - родоначальник собственной линии, лучший сын Оссиана (бронза в Кубке СССР, 160 см в 1951 году). Остряк отец Эола, Топкого, Эгоиста и т.д.
Бабка Хлората Хрупкая - дочь чистокровного Плафона хх, победителя Дерби в Пятигорске и третьего призера Дерби в Москве. Плафон получен от дербиста ГДР Фактотума хх и дочери Сайклоника хх (о. Херри Он хх). Плафон хх дал Хромпика, победителя Кладрубского стипль-чеза в 1973 году, Запонку - мать Запроса.
Ой, что то я увлеклась)))))
Теперь немного по бабушку Фабиолу. Она дочь Фактора от Фокуса - чемпиона СССР по конкуру, сына Фиделио хх))))) Дед Фактора Глухарь дал трехкратную чемпионку СССР по конкуру Гейчу и является родным братом Гречихи - матери Галопа и Грэта. Мама Фабиолы Баркароле дочка Привета - чемпиона по конкуру, сына Пилигрима (дед Эспадрона - олимпийского чемпиона 1980, чемпиона СССР, дед Галопа, чемпиона СССР по троеборью, прадед Гранита и т.д.). Дальше Ток, сын Термита, таким образом инбридинг на Термита 4-5, на Оссиана 4-5. Накопление крови Пифагораза.
Вобщем, кровь не водица.

Фарадей.
Вся эта серия снята в возрасте 7 дней.

i-4883.jpg


i-4882.jpg


i-4881.jpg


i-4880.jpg


i-4884.jpg


i-4863.jpg


i-4862.jpg


i-4875.jpg


- Травинка, я тебя съем!
i-4887.jpg


i-4877.jpg


i-4876.jpg


i-4874.jpg


i-4871.jpg


i-4869.jpg


i-4868.jpg


i-4866.jpg


i-4864.jpg
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

Солнечный ребенок-жеребенок!!!!! :D
 
Сверху