Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Re: 10 тракенов и одна чУдная свинка

Действительно, без всадника он очень мощно смотрится, красив!
 
Re: 10 тракенов и одна чУдная свинка

Таким огромным кажется :shock:
 
Re: 10 тракенов и одна чУдная свинка

Он сейчас не меньше, чем Эрфольг.
От правильной работы оформился совсем в другую лошадь.

_________________________________

Сегодня опробовала новую меховушку с гелем. Это вещь! :idea:
Она подняла седло в передней луке и седло по-другому легло и, соответственно, это отразилось на моей посадке.
Сеньке наверно все же лучше с ней было бегать, поскольку проводимости мы с ним достигли намного быстрее, чем в последний раз...эээ... неделю назад. Причем НАЛЕВО! И это длилось дольше и качественнее. Вобщем мне жутко понравилось! 8)
 
Re: 10 тракенов и одна чУдная свинка

Ты Сеню сейчас сама работаешь?
 
Re: 10 тракенов и одна чУдная свинка

Да, уже 2 месяца.
Вроде фотки вешала. Это я там на нем :roll:

Теперь я уже не боюсь испортить и случайно дернуть зря за веревку. Уже все за меня сделано сполна - вся его чувствительность и пластичность потеряна навсегда. Теперь только делать все нужно, как обычную лошадь, нарабатывать и делать.

Хочу попробовать работать на вожжах, по методике Угрюмова. Завтра поеду на Птичку поищу нужные карабинчики.
 
Re: 10 тракенов и одна чУдная свинка

ritutik написал(а):
Уже все за меня сделано сполна - вся его чувствительность и пластичность потеряна навсегда.
Вот уж обидно до жути :(


Полонез шикарен!
Люблю чОрных тракенов. :roll:
 
Re: 10 тракенов и одна чУдная свинка

Да,жаль конечно,оторвать бы руки, "спецам таким"!
Я сейчас своего двух-летку тоже заезжаю,все постепенно и не торопясь,хоть он и флегма полная,невозможно с места спихнуть. :lol:
 
Re: 10 тракенов и одна чУдная свинка

Рита,не всё так печально. Сеня еще молодой, он должен восстанивиться. Правда, на это уходит гораздо больше времени... Я бы на время вообще сняла его с верховой работы, оставив корду, работу в руках и гуляние.
Вожжи вполне возможно, что помогут.
Вот фото бывшего конкурного коня, прошедшего курс выездки в Карцево у Угрюмова и Морозкиной:

«Ольга и Апперкласс» на Яндекс.Фотках
Такие движения у него появились в процессе выездки.
 
Re: 10 тракенов и одна чУдная свинка

Он первый месяц практически гулял, работался на шлее, я подсаживалась не каждый день после длительной разминки на шамбоне и буквально на 10-15 минут с отшагиванием до и после работы.
Сейчас он уже отдохнувший физически, немного оборзевший :roll: , обнаглевший и охамевший товарищ, и мне кажется, если сейчас не подсаживаться, то потом придется заново заезжать и мало не покажется - сила копится и жеребцовское "Я" проявляется. Вчера мне было это продемонстрировано))))) после недели отдыха)))) - свинка, копошащаяся в кустах играла роль вуглузки.
Физическую нагрузку ему нужно давать ежедневно, а в выходной день он гуляет два раза - носится с мячом, на веревке его крутит.. Сеня очень энергичный и импульсивный, если его не работать, он будет работать себя сам. А это уже большая вероятность целого букета вредных привычек.

Мне очень не нравится, что не наполняется мышцами область холки, спины, поясницы и крупа. Может быть конечно прошло еще мало времени, и он до конца не расслабился, чтобы накачивать свои мышцы, но плечи, грудь, "штаны" уже заметно округлились, а "верх" остается плоским. А уж когда гребень на шее заново отрастет, вообще не представляю....

Угрюмов конечно мастер с большой буквы.
Конь шикарный.
Того же Полонеза я видела с двух лет, и природные движения у него очень хорошие. Сейчас по сути ему делают движения заново.

_________________

Эквифорум.

Дуаг Шаэль.
На мой вкус лучший ахалтекинец по двигательным качествам.
i-5041.jpg


Как я Ольгу Сергиенко понимаю))) на такой лошади можно ехать только с улыбкой!
i-5042.jpg


Для фотографии темновато((((( жаль.
i-5043.jpg


Получил приз имени Ирины Хиенкиной.
От скромности не помрет)))))
i-5044.jpg
 
Re: 10 тракенов и одна чУдная свинка

Рит, у нас тоже проблема с линией верха. Поясницу и круп раскачивает быстро, а вот спина, особенно возле холки не нарастает. Очень интересно как вы будете на вожжах с Сеней работать. Я к сожалению не попала на семинар, так что буду ждать твоих рассказов про вожжи.
 
Re: 10 тракенов и одна чУдная свинка

Дуаг очень эффектный, и какая работа зада! Жаль, что Макка не к Ольге попал.
 
Re: 10 тракенов и одна чУдная свинка

Дуаг потрясающий!

__________________________________________________
Сегодня поменяла растирку, и растерла Сеню феналгоном. Ох он и поплясал :roll: Отпотел. Хорошо его пробрало.
На работе игрался ...
Оторвали подкову.
 
Re: 10 тракенов и одна чУдная свинка

Хммм..... а может кто-то из добрых людей снимал семинар Угрюмова на видео? Я тоже не попала, молодняк всегда на вожжах периодически работаю, но вот может чего улучшить смогу, а???? Буду оооочень благодарна...
 
Re: 10 тракенов и одна чУдная свинка

У меня есть только фотки с семинара Угрюмова.
Так что тоже буду благодарна за видео))))
По Сене вожжи плачут просто.
 
Re: 10 тракенов и одна чУдная свинка

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
Сил, терпения, удачи, благополучия, здоровья и прочих благостей и удовольствий! И конечно сбычи мечт! 8)
 
Re: 10 тракенов и одна чУдная свинка

Поздравляю с Днем рождения!!! Пусть все будет так, как хочется!))
 
Сверху