Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Re: 10 тракенов и одна чУдная свинка

Это было уже давно!
Сейчас уже вот так!
Это сегодня пофотались))))

Разминка на шамбоне.

i-5055.jpg


i-5056.jpg


Уже узнаю своего Сенечку! :lol:
i-5057.jpg


i-5058.jpg


i-5059.jpg


i-5061.jpg


i-5063.jpg


И немножко под верхом...
Снимала Маша - горизонт завален, сорри((((

i-5051.jpg


i-5054.jpg


i-5047.jpg


i-5050.jpg


i-5049.jpg


i-5048.jpg


i-5052.jpg
 
Re: 10 тракенов и одна чУдная свинка

Рит, как твой грунт? Ты так и не стала щепу в песок добавлять?
 
Re: 10 тракенов и одна чУдная свинка

Оооо, отличные мышцы появляются! я молчу про движения :hop:
 
Re: 10 тракенов и одна чУдная свинка

Але ап!!!))))
Последняя буду я))) с моря!
Ритулик!!!! С днем рождения!!!! Всего всего самого наилучшего и :mrgreen: наисчастливого!!!!!!!!!
 
Re: 10 тракенов и одна чУдная свинка

Ай какие вы молодцы с Сеней,от его движений я в ауте :D
Рит,а можно поинтересоватся,что за седло у тебя на Сене?
 
Re: 10 тракенов и одна чУдная свинка

О, Ритуля молодец, в сапогах!!! :D

Сеня шикарен, нет слов!!!
 
Re: 10 тракенов и одна чУдная свинка

Вот я точно самая последняя)) С Днем Рождения!!! Здоровья Вам, деткам и лошадкам!!!

По поводу заваленного горизонта -- в Никонской обработке есть "кнопочка" исправляющая горизонт. Может и у Кенона есть такое)

Сенечка !!!! Тьфу много раз на него!))) Молодец)))
 
Re: 10 тракенов и одна чУдная свинка

Спасибо за поздравления!!!!! )))))

Грунт - супер-пупер! :mrgreen: Вот как раз такой обильно пролитый и есть самый лучший для работы. Ну конечно такие дожди, как прошли, это перебор - кое-где лужи стоят и перед конюшней все равно размесили :evil: Поэтому я сменила кроссовки на сапоги! (пластиковые :wink: )
Щепу пока не добыли, но наверно в этом году уже и не актуально - скоро снегом все завалит.
И да! Я наконец вижу у Сени "булочки" на крупе!
Даже по работе чувствуется, что ему становится легче бежать.

Седло на Сене - мой старый добрый еврорайдинг, модель "Опал".
Кстати, на Эквифоруме подходила на стенд Каунти седлери... приценится к пошиву такого седлышка :roll: , рассказала о своей проблеме подобрать седло. Девушка меня спросила - на чем ездите сейчас, что подходит? - Еврорайдинг 15-ти летней давности. - А, ну понятно)))) не удивительно)))))
Жаль, что оно универсальное, а не выездковое.

В сожалению, в моем фотошопе нет такой функции править горизонт, на фотоаппарате тоже нет. Отослала фотки Тане, может получится поправить.
 
Re: 10 тракенов и одна чУдная свинка

Ну да как это нет, Рит, даже в простых программках есть такая функция как кадрирование и выравнивание фотографии!!! Я это делаю если в РАВе снимаю в Лайтруме, а если в Джпеге то в ACDSee Pro. А есть Microsoft Office Ricrure Manager идет с практически любым Офисом в придачу, там есть функция Поворот и отражение
 
Re: 10 тракенов и одна чУдная свинка

Кадрирование, поворот и отражение - имеются.
Выравнивание горизонта - нету.
 
Re: 10 тракенов и одна чУдная свинка

Очень интересно!Не поделишся во сколько обходися пошив? Я как раз присматриваюсь к седлам,за зиму надо будет купить на моего толстяка старшего. Но мне скорее универсалка или конкурка нужна.Не знаю какую лучше.У меня сейчас на жеребце Дау-Маг модель Хуберт,мне очень нравится.Еще очень нравятся Зоммеровские седла.
 
Re: 10 тракенов и одна чУдная свинка

3200 убитых енотов :lol:


А я как то не прониклась дау-маг-ами, топорные какие то седла (особенно после того, как потрогаешь те же каунти...).
Жду Эквироса - вдруг там будет приличный киффер))))) если не будет, на заказ киффер получается в два раза дешевле, чем в магазине :lol: . А каунти уж как нить потом, когда он весь наработается и обрастет мускулатурой. Чтоб не получилась как с Эрфольгом - ему седло купили в 4 года, а сейчас, в 7 лет, - оно ему безобразно мало. Нужно новое, и вот его седло как раз я хочу продать.
И еще есть пфиффовское седло, модель Романо.
 
Re: 10 тракенов и одна чУдная свинка

Мне кажется просто класс разный у таких седел.Дау-Маг все таки ближе к эконом-классу.
А ты что за седла продаешь?Конкурки?Какие размеры по лошади и всаднику?На моего толстуна пошире нужно,ему в два с половиной года седло папани подходит :D Можно в личку?
А мой дау-маг мне понравился тем, что в нем у меня нога лежит как влитая,я люблю на длинных стременах ездить. :wink:
 
Re: 10 тракенов и одна чУдная свинка

Ой какой Сеня, он правда уже заметно изменился. Скоро будет как новенький! :)
 
Re: 10 тракенов и одна чУдная свинка

Да, наверно разный класс седел.
Но хочется ездить в хорошем седле :roll:
По своим седлам завтра напишу в личку, сейчас убегаю на родительское собрание. :? Из-за этого весь день кувырком(((((
Пришлось ждать Машу полтора часа (Аня раньше заканчивает), пока ждали, решила поехать забрать Колин медицинский полис - как раз наконец то нужное время - эта мелкая конторка в поликлинике работает два раза в неделю по 2 часа в разное время :evil: . А там очередь на ЧАС! Выяснилось, что сейчас нужно переделывать все старые полисы на полисы нового образца! Когда подошла наша очередь, кончились бланки :? Совок! СОВОК!!!!!!
Тетка, которая оформляет полисы говорит - приходите в следующий раз.
.... - И сколько раз так ходить и по ЧАСУ СТОЯТЬ, и точно будет уверенность, что бланки не кончатся???? :hrenovo:
- Ну давайте я все отксерю, запишу и через неделю придете, все уже будет готово.
- Давайте, а взрослым тоже можно здесь сделать?
- Да, можно, но нужно пенсионное свидетельство (тетка язвительно это так сказала)
- А У МЕНЯ ЕСТЬ :twisted:
Пришлось ей все ксерить....
 
Re: 10 тракенов и одна чУдная свинка

Рит, так если есть берешь и выравниваешь фото по горизонту так как тебе нужно визуально!!! Ну то есть смотришь, определяешь где у тебя должен быть ровный горизонт и крутишь туда-сюда наклоняя фотографию.
 
Re: 10 тракенов и одна чУдная свинка

Рит, фотку Сени в шлее стащила к себе в группу в контакте. Для просвещения "как оно должно быть".
 
Re: 10 тракенов и одна чУдная свинка

Рит, а я скидываю фотки на Яндекс-фотки, там есть простой и удобный редактор(такой примитивный фотошоп), так вот там и горизонт правится, и даже перспектива ...
А Сеня и правда стал похож на себя прежнего!
 
Re: 10 тракенов и одна чУдная свинка

Уважаемая Маргарита,
доброе утро... Извините, что опять встреваю к Вам в дневник, но похоже почему-то у меня не отправляются письма к Вам с этого форума: застривают в исходящих...:-(

Мы уже общались на форуме несколько раз и я очень ценю Ваше мнение по оценке лошадей...
Если Вам не сложно, очень хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу 2-х наших жеребчиков от тракена Намека и ганноверки Баффи: Нарбат (3 года) и Нибелунг (2 года). Ссылки на их видео на ю-тюбе можно увидеть здесь:
НАРБАТ
http://www.youtube.com/embed/n_DAYnlZgyU&NR=1

НИБЕЛУНГ
http://www.youtube.com/embed/3ZUt9Qpb ... er&list=UL

А все видяшки по ним можно посмотреть там на ю-тебе, если в поиске ю-тюба забить мой никнэйм eugeniazakh...

Очень жду Ваших комментариев по поводу наших мальчишек. Есть большое желание двигать их в выездку, в особенности Нарбата, но пока он не очень большой и меньше по росту своего младшего брата Нибелунга.. С уважением, Евгения
 
Сверху