Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Re: 10 тракенов и одна чУдная свинка

Доброго утра)))) Все доходит, просто сегодня в 7.28 утра я еще была в кровати :lol: После вчерашнего ТРЕХчасового родительского собрания нужно привести себя в порядок :?
Написала в личку.

__________
Начнем сегодняшний день с хорошего. :D
Я нашла где выравнивается горизонт. Ура.

i-5064.jpg


i-5065.jpg


i-5066.jpg


i-5067.jpg



Теперь о собрании.
Я вообще в шоке, потому что такого еще не было.
В нашем классы произошел конфликт с новым учителем русского языка и литературы. Вскрылись кошмарные вещи на мой взгляд.....
Вобщем все по порядку.
Во-первых, вскрылось то, что два предыдущих года в качестве учителя русского языка и литературы был человек, не имеющий достаточной квалификации. Учитывая, что на собрание пришла замдиректора, и как "мягко" все было сказано, думаю, что проблема была намного глубже. Тот учитель вообще не знал русского языка. У детей были одни четверки и пятерки, а итоговые работы (они их называют срезы) написаны на 2 и 3. Нам (родителям) ТОГДА об этом ничего не сказали, но тревогу "забили". Вчера же было сказано - Вы сами, родители, виноваты - надо было это увидеть и вовремя самим начать разбираться. :shock:
Ну вот, поэтому был найден супер-сильный учитель русского языка и приставлен конкретно для тех классов, в которых преподавал тот никудышный.
У наших детей первое впечатление о новом учителе было положительное. Они радостно рассказывали как интересно на уроках и т.д. Однако очень быстро все это улетучилось, так как новый учитель начал ТРЕБОВАТЬ. Кто- то из мальчишек начал сопротивляться и отстаивать свою точку зрения на что-то, и его выгнали из класса. На детей посыпалась критика их личностных качеств, некоторые девочки рыдали у нашей классной руководительницы. И это - всего за две недели учебного года. В итоге учительницу превратили в злобного монстра, унижающего детей, обзывающую их, оскорбляющую их личные качества....
Родители возмущали-и-и-и-ись :evil:
Вечером я спросила у Маши так ли это все на самом деле? Нет ли "испорченного телефона" от детей родителям и от родителей - учителю?
Она ответила, что тот, кого выгнали, виноват сам - не надо хамить.
Те, кто рыдал, слишком впечатлительны, хотели пятерку, получили тройку, переписывать неохота, в прошлом году такой подход "прокатывал" и т.д.. Учительница классная, очень сильная и ей она нравится.
 
Re: 10 тракенов и одна чУдная свинка

Вот ведь общество потребления!!! :evil:

ХАЧУ ПЯТЬ!

ХАЧУ ГАВАРИТЬ КАМУ И ЧЕГО ХАЧУ!!!

Ах, не ставите пять??? Ах, не даёте хамить??? Да мы вас засудим... Да мой папа по стенке размажет, да...

Как я этого, именно этого боюсь в школе.

Может, отчасти и отдала ребёнка в интернат, где дети - пусть в большинстве из неблагополучных семей, но не зажравшиеся наглецы и хамы...
 
Re: 10 тракенов и одна чУдная свинка

Так не забывай, что им по 14 лет! Самый козлиный возраст.
У меня сейчас полный набор козлиных возрастов - 14, 8 и 4 :evil:
Что ты боишься???? Все через это проходят, и ты пройдешь... трижды :mrgreen:
 
Re: 10 тракенов и одна чУдная свинка

знакомая какая ситуация в школе.... :roll:
 
Re: 10 тракенов и одна чУдная свинка

Да у всех одно и тоже.
15 тысяч с каждого на выпускной в 9 классе вчера попросили - в классе 25 человек. :D
 
Re: 10 тракенов и одна чУдная свинка

Нда.... :shock: Плюс платье. А в 9 классе разве есть выпускной? :roll:

У меня новое животное. Называется Параплан.
 
Re: 10 тракенов и одна чУдная свинка

А я вообще на выпускной не пошла, и даже не знаю, по сколько собирали.
 
Re: 10 тракенов и одна чУдная свинка

Он приехал в 10 вечера по московскому времени - какие фото?
Я вообще не знаю еще о нем ничего, кроме того, что он гнедой :lol:
Из Краснодарского края.
И еще происхождение в базе посмотрела.
Линия Эйфеля. Семейство Пелены (мать Палладиума).
Думаю, что он для прыжков.
Если сегодня дождь когда-нибудь кончится, то фото будут.
 
Re: 10 тракенов и одна чУдная свинка

дождь, судя по всему, сегодня уже не кончится :evil:

А в 9 классе выпускной есть:) Делают. как мне кажется для того, что бы у тех, кто не идет в 11-ые, тоже был праздник:)
А в 11 мы сдавали то ли по 2 то ли по 3 тысячи. Никуда, правда, не ездили на теплоходах-параходах, но вполне прилично отметили в школе. Очень даже :) Ну и плюс скидывались на подарки учителям отдельно, но там тоже не сильно шибко много... Выпускной должен быть... романтика ж! :oops:
 
Re: 10 тракенов и одна чУдная свинка

А вот и новый малыш.
Правда не такой он и малыш оказался при детальном осмотре при свете дня :roll:
i-5069.jpg


i-5070.jpg


i-5071.jpg


Размерчик :lol: рядом с Плашей)))) Хоть она и по тропинке идет, а он ближе, - все равно видно)))))
i-5075.jpg


Движки
i-5072.jpg


i-5073.jpg


Первый в жизни прыжок. Смелый и сильный пацан.
i-5074.jpg




Сегодняшний Сенька.
Фотки не вышли - солнца не было, и потом заморосил мерзкий дождик((((
Сенька сегодня дурил на разминке и всячески веселился. Что и отразилось на работе.
i-5079.jpg
 
Re: 10 тракенов и одна чУдная свинка

Рит,а новенький,прям маленький Папирус :D !Очень симпатичный и прыгучий :wink:
 
Re: 10 тракенов и одна чУдная свинка

Новенький симпатичный:)

А Рита при работе постоянно на коня смотрит, а не вперед :lala: :roll: Уже какую фотку смотрю. Сеня конечно очень красивый, но ... При стремлении к движению вперед нужно туда и смотреть. Тогда оно и получается. Но как же сложно самому бороться с этой привычкой.... Сама постоянно себя одергиваю.
 
Re: 10 тракенов и одна чУдная свинка

Ритуль, опять я. Я все хотела у тебя спросить. Сколько ты даешь концентратов 2 и 4х месячным жеребятам? Чем еще подкармливаешь?

Посмотри еще пожалуйста у меня в дневнике по поводу Веры. Может быть ты знаешь?
 
Re: 10 тракенов и одна чУдная свинка

Пелена, говоришь?... вот не написала бы - реально итак было бы понятно... очень типичный ребенок :D Тьху на него стописят раз! :wink:

Лилечка, это берейторская привычка. Когда досконально до сантиметра знаешь манеж и чувствуешь все что происходит вокруг, отвлекаться от лошади некогда :mrgreen:
 
Re: 10 тракенов и одна чУдная свинка

Танюш, твоя лошадь никогда не побежит как нужно вперед если ты будешь смотреть вниз. Проверено 100 раз! Поэтому как говорит Игорь Кимович Пятало - глаза поднимаем и только вперед! Нефть уже всю выкачали до нас:) Это вредня привычка всадника и от нее надо избавляться :wink:
 
Re: 10 тракенов и одна чУдная свинка

Ага, смотрю на него. А иначе кто будет смотреть, что у нас там получается. Я пока ничего не чувствую, мне же видеть нужно положение головы, шеи, и... как он затылок заваливает :wink:
Сложно конечно одной работать, но по ощущениям он все же выезжается ... постепенно. Уже все дается легче. То ли уже наработалась нужная мускулатура, то ли спина прошла, то ли начинает верить руке, то ли меховушка попалась волшебная :mrgreen: А скорее все это в совокупности. Даже по фоткам видно, как было 2 месяца назад и как сейчас - сбор идет от зада, спина округляется постепенно (Разве нет? Мне не мерещится?)

Фёкла написал(а):
Рит,а новенький,прям маленький Папирус :D !Очень симпатичный и прыгучий :wink:
Да-да! Мы его по-домашнему назвали Папирусом :mrgreen:
Ну очень похож!

Вчера наконец сделали видюшки.
Коля вынул и потерял аккумулятор видеокамеры. Не нашли :evil:
Протянули удлинитель и снимали от электричества. Толком ничего и не сняли((((

Рысишка.
http://video.mail.ru/mail/ritutik/1877/1966.html

Это первый прыжок.
http://video.mail.ru/mail/ritutik/1877/1965.html

Это второй прыжок.
http://video.mail.ru/mail/ritutik/1877/1964.html

Всего было три прыжка. Третий на фотке (или первый)))). жеребенок до этого палок в жизни не видел. Разобрался сразу. Смелый!

Тут немного видно рыжего Хаммера.
http://video.mail.ru/mail/ritutik/1877/1967.html
 
Re: 10 тракенов и одна чУдная свинка

)))))
Он влился в табун как родной))))) Все его приняли вообще без сомнений. Он просто вклинился между лошадьми к сену и все.
Психика - железобетонная.


Вчера сняла Сеню на видео.
Я его снимала по приезду 2,5 месяца назад и вот вчера.
Вот думаю - выложить эти ролики???? :roll: Или все же не стоит.
Хотя под верхом он меня вчера ужасно расстроил, чуть не высадил, типа испугался бабушки, которая прореживала малину. Отвлекался на все и вся. Вобщем не хотел сотрудничать.

И еще.
У нас сегодня последний день рождения в этом году. Ане 8 лет))))
Вот отметим и ВСЕ!!!!! Отстрелялись!!!!! Начнем заниматься делами.
 
Сверху