Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Re: 10 тракенов и одна чУдная свинка

нам возят морковь каждую неделю маленькими партиями, чтобы не портилась. Отличное решение на мой взгляд. А частники сдают деньги. У меня получается 250р. в неделю на троих, по 1 кг в день морковь по 12р., и по 1.5 кг на лошадь получается теперь когда морковь дешевле. Я сдаю сразу начкону 1000р. на месяц и всё. И вся конюшня ежедневно получает хорошую свежую морковь.

У вас много голов, может вам тоже так же поступать? Так она портиться не успевает. Нам привозят мешков 10-12 на всю конюшню и за неделю она вся съедается.


ЗЫ. А что за морковь по 3рубля? Хорошая? Может поделишься контактиком? Наши конюха всё равно моют перед кормёжкой даже ту, что вроде как мытая.
 
Re: 10 тракенов и одна чУдная свинка

Нормальная морковка. Разная такая, и крупная, и мелкая, и лом. Не стандарт короче говоря. Но пахне-е-е-е-ет, и на вкус такая... настоящая. К ней привезли бумажки - удостоверение качества и безопасности, декларация соответствия, сертификат соответствия. :shock:
Морковку мне привезли. Договаривалась не я. Телефончик узнаю, пришлю в личку.
Жужа написал(а):
Я сдаю сразу начкону 1000р. на месяц и всё.
Мне вот ни кто ничего не дает. :roll:
 
Re: 10 тракенов и одна чУдная свинка

Рит, буду благодарна очень! :)

про тебя - ну так ты сама себе и владелец, и начкон. Издержки производства, так сказать... А что делать. Но по 3 рубля должно подъёмно получаться :)
 
Re: 10 тракенов и одна чУдная свинка

Ну да)))) если б одну морковь лошади ели, то вообще шикарно было)))))

Моркови даю не 1 кг))))
1 кг - это три больших или пять маленьких морковок. Большой лошади это на один зубок, только попробовать. Так что мы даем побольше, раза в 2.

Юль, морковь везут с Тульской области, фирма "Овощной капитал", это наша сторона. Даже не знаю повезут ли на другой конец Москвы. Может дороже по доставке будет.
Вам надо поискать производителей овощей по вашей стороне.


Кстати, я купила балансирующий повод Тидеманна. Большой соблазн его надеть, но вроде пока повода его использовать нет.
Вчера надела трензель восьмерку ауриган. Пока не разобралась лучше он на нем или нет, вроде так же как и на простом трензеле, может полегче даже.
 
Re: 10 тракенов и одна чУдная свинка

ну я давала 1 кг от безысходности так сказать - было много общих трат и ещё 90 кг моркови в месяц было уже в напряг, когда она была по 15р., а то и по 20 (весной). Ну а коням хватает и 1 кг, чтобы они не переживали когда сосед получает морковь, а они нет. Они тоже получают. Появилась возможность - сделала 1.5. Коням хватает, результат виден.
 
Re: 10 тракенов и одна чУдная свинка

Чисто моё ИМХО - больше 1-2 кг лошадям не просто не нужно, а вообще неполезно.
Рит, напиши мне, пожалуйста, кто тебе возит и в каком количестве. Малыми партиями у него нету? Или мне можно с тобой скооперироваться?
 
Re: 10 тракенов и одна чУдная свинка

Больше двух и не даем)))))
Продавец моркови ООО "Овощной капитал".
Раскидали 5 тонн по близлежащим конюшням. На каждую конюшню пакет документов с накладной. С парой мешков они вряд ли будут заморачиваться. Телефона менеджера у меня пока нет. Мы у них взяли первый раз, мне на месяц наверно хватит.
 
Re: 10 тракенов и одна чУдная свинка

Рит! Если еще будете возить, то можно *примазаться к раскидыванию пяти тонн по соседним конюшням*? :oops: :mrgreen:
я б до Чеховского то района доехала бы за ней, и взяла бы.. сколько в Матрикс бы влезло... мешочков несколько...
 
Re: 10 тракенов и одна чУдная свинка

В ней много земли, я бы не советовала в легковую машину класть. :roll:
Липкий чернозем!

Сегодня сделала Сене выходной.
Побесился в леваде...... Что то не успела сегодня никого взять. :oops:
 
Re: 10 тракенов и одна чУдная свинка

Ага,а говорила,что сейчас доработаешь и ко мне поедешь))))
Ну общем понятно Ритка прохалявила и ко мне поехала)))
А,где фотки???
 
Re: 10 тракенов и одна чУдная свинка

Ну я молодняк отгоняла :idea: , жеребцов перечистила и решила взять их вечером, а то солнышко уйдет. А вечером ужо не охота стало.
Фотки на мейле.
 
Re: 10 тракенов и одна чУдная свинка

Фотографии что-то не сильно вышли((((( Фотографии на плацу мне больше нравятся.

i-5104.jpg


i-5106.jpg


i-5107.jpg


i-5108.jpg


i-5110.jpg


i-5111.jpg


i-5112.jpg




Это достаточно большой кусок дороги между калужским и варшавским шоссе, в районе 15 км от мкад. Новая Москва.
Народ ею весьма активно пользуется.
i-5117.jpg


Вид на лошадок.
i-5118.jpg


Просто вид с этой "дороги"
i-5119.jpg
 
Re: 10 тракенов и одна чУдная свинка

ritutik написал(а):
В ней много земли, я бы не советовала в легковую машину класть. :roll:
Липкий чернозем!:
:mrgreen: на кило морквы - кило землицы? ( по этому и цена такая?)
ну... можно же в машине все застелить... :roll: :roll: или прямо совсем *ужОс - ужОс - ужОс*?
 
Re: 10 тракенов и одна чУдная свинка

Нет конечно, не 50 на 50. Но много.

Сегодня ездила снимать одного жеребца и 6 трехлетних жеребцов 8) .
Ну и перед работой сделала попытку снять Сеньку.
Маша поставить Сеню не смогла, что неудивительно, поэтому она снимала. Молодец!

i-5121.jpg


i-5122.jpg


i-5124.jpg


i-5123.jpg
 
Re: 10 тракенов и одна чУдная свинка

Сеня :mrgreen:
Карапуз)) Мамуль, на твоих харчах он быстро пришёл в норму :beer:
 
Re: 10 тракенов и одна чУдная свинка

Красавец!! тьху на него!!
Знаешь на кого похож? На белый гриб - плотный такой, коренастый :)
 
Re: 10 тракенов и одна чУдная свинка

Быстро - не быстро, три месяца.
И Сенечка перепал после случки.
Почему то в этот раз он отреагировал весьма бурно на кобылу и следит за ее передвижениями.
До самой случки он вот так выглядел.
http://content.foto.mail.ru/mail/ritutik/11/i-5096.jpg
Но все это поправимо.
Уже прошла охота (сейчас крыла не под фолликул, все же хочется закрыть зимой), поэтому Сеня уже и на работе более сосредоточен, а то "я не я, и ты там сверху не моя".
 
Re: 10 тракенов и одна чУдная свинка

Сеня шикарный! Рита, а как сейчас Ариэль выглядит?
 
Сверху