Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

вот, как ни увижу пифагораза, так не налюбуюсь! шикарный был лошадь! аракса требуем!*скандирую* :!:
 
Во-первых, хочу похвастаться : на фото, где Разуваева Ольга прыгает через бело-зеленый чухонец - енто мое препятствие, я его собственно ручно красила на прошлой неделе! Вот !
Могу также добавть что левую стойку этого препятсвия красила я :D
 
tobik написал(а):
вот, как ни увижу пифагораза, так не налюбуюсь! шикарный был лошадь! :!:

Пифагораз - это тот тип лошади, который я стараюсь культивировать. Пифагораз и Темпельхютер - вот мои идеалы 8)
 
ГРАНИТ - вороной жеребец 1991 г.р., Покровский ЗБП,
промеры 162-190-21,5 см, оценки 9,9,7/9,8,8/9
Гранит – типичный представитель линии Пифагораза, крепкой конституции, широкий, с отлично развитой мускулатурой, оценка за тип 9 баллов. Породная сухая голова, коротковатый затылок, шея средней длины, очень широкая, но сухая, хорошее плечо, отличная линия верха, короткая спина, длинный, широкий, немного приспущенный круп. Конечности сухие с хорошими рычагами, суставами и сухожилиями. Обладает очень мощным прыжком с отличной техникой, продуктивными движениями. Стабильно выступал в конкурах класса «S» под А. Ахметшиным, серебряный призер Кубка России 2002, проявил спортивное долголетие, желание работать с душой. Призер Всероссийской выставки «Эквирос-1999». Лицензирован и затаврен «рогами» АТК России. В 2005-2006 году основной тракененский производитель к/з «Георгенбург», с 2007 года производитель к/з "Колос". Имеет лицензированного сына Эрфольг, вороной, 2004, от 0530 Экзотики 46.

Гранит
712e7ad5bf6b.jpg


1-е место в Первенстве г. Москвы на 120 см, 0 ш.о., под Разуваевой О.,
2-е место в Кубке Подольского к/з-1999, 120 см, 0 ш.о.,
3-е место на Чемпионате россии 2001 140 см, 0 ш.о. под Широковым С.,
4-е место в Кубке России 2001, 140 см 0 ш.о. под Широковым С.,
3-е место на Призы газеры Россия 130 см, ) ш.о., под Широковым С.,
3-е место в Кубке Альфареса, 140-150 см 2 гита, 4 ш.о. под Ахметшиным А.,
1-е место на Русской зиме 120 см, 0 ш.о., под Ахметшиным А.,
2-е место на Дне защитника отечества, 130 см, 0 ш.о., под Ахметшиныи А.,
2-е место на Кубке раменского ипподрома, 0 ш.о., под Ахметшиным А.,
1-е место на дне защиты детей, 130 см, 0 ш.о., под Ахметшиным А.,
2-е место в Кубке России 2002, 150 см, 0 ш.о., под Ахметшиным А.,
5-е место на Газете России 2002, 150 см, 2 ш.о. за время, под Ахметшиным А.,
1-е место на Хрустальном седле, 145 см, 0.ш.о., под Ахметшиным А.

(найду технические - допишу еще)


Отец: 297 ТОПОТ 30 - вороной, 1976 г.р., к/з им. Кирова, промеры: 164-197-21,5 см, породный жеребец на восхитительных движениях, выступал в турнирах по выездке класса «S», победитель и призер соревнований Среднего и Большого приза на Чемпионатах СССР под мс К. Харитоновым. Использовался два сезона 1990 и 1991 гг в Покровском заводе, оставил всего 9 жеребят, и был продан в Германию в качестве турнирной лошади.

Топот
4c51f1f8f7d8.jpg


Отец Топота – 77 Папирус 25 гнедой, 1968 г.р., к/з им. Кирова, очень красивый, картинный жеребец, промеры: 165-190-20,5 см, оценки: 9, 8, 8, -, 8, Элита, в спорте не испытывался, продуцировал в родном заводе и Рязанском. Дал ряд знаменитых спортивных лошадей: Партнер, Фенотип, Аплодисмент.

Папирус
2902c7186f29.jpg


Папирус происходит от 29 Памира 15, вор.,1958, лучшего сына 33 Пилигрима 47, вор, 1944. Мать Памира – рыжая 152 Механика 39, 1947 г.р., дочь 21 Маrkasit 67 (восходящего к Падорусу, мать – внучка Вальдюнкера) и 303 Heidelerche 3, дочь Cancara, семейство Киевитт-Халеб, Механика дала ценную матку
Теорему - мать Тантала, Этельки и Этуали.

Памир
f77e317f60e8.jpg


Мать Папируса – 218 Похвальная 23 – рыжая, 1963 г.р., промеры: 159-191-20 см, происходит от польского тракена 30 Pariz 2815, от Пирруса и Парижанки, линии Hyperiona с инбридингом на него III-II.

Париж
216164737a66.jpg


Мать Похвальной – 327 Хризантема 19, рыжая, 1956, дочь одного из самых влиятельных жеребцов 57 Хризолита 77 от Хитреца, внука родоначальника линии Купферхаммера, и 265 Таможни от 43 Тermit 161, сына Hyperiona, таким образом Похвальная инбредна на Хипериона IV-IV,III. Похвальная принадлежит семейству Зольдатше 61.

Хризолит
b4c44f9441bc.jpg


Мать Топота – 273 Тихоня 27 гнедая кобыла 1965 г.р., к\з им. Кирова, дочь арабского 105 Тополя ох и 285 Хазы 30. Принадлежит ценному семейству 118 Западни 40, из которого вышли такие известные лошади как Запрос от Пепла, класс S в конкуре под мс В. Куликовым, Зритель от Эх-ма – конкур класса S. Тихоня дала известного производителя Трафарета от Альманаха, проданного в Германию.

Тихоня
c62817be44e4.jpg


Тополь ох – гнедой, 1958, от Прибоя ох и Тактики ох, принадлежит линии к линии Кохейлана 1-го, обладал ярко выраженной породностью типа кохейлан, отлично скакал. Его отец Прибой ох основал ценную отечественную линию в тракененской породе, из которой происходит много спортивных лошадей: Пакет (Померанец ох – Эмблема) – троеборье класса S под мсмк П. Деевым, его родная сестра Эпика – мать олимпийского чемпиона Эспадрона от Памира, Хоккей 41, и его сын Принц – лучшая конкурная лошадь Европы 1992 года. От Тополя ох получены Чемпионы СССР разных годов: Артист под мсмк А. Ахметшиным и 117 Тантал 41 от 269 Теоремы под мс Н. Терещенко в конкуре, Поток в выездке.

Тополь ох
8f60fa682cd8.jpg


Хаза – гнедая, 1957, выдающаяся матка, от нее получены: один из лучших производителей в породе – Хоккей 41 от Померанца ох, чемпионы в конкуре и талантливый производитель Херсон от Эола, под мсмк Х. Симонией, и Хаймат от Маата, и 6 кобыл заводского значения. Хаза дочь Хризолита (Хитрец – Ангара), основателя сильной спортивной ветви линии Купферхаммера, которая к сожалению «ушла в матки». Хризолит инбреден на Parsival III-VI.

Хаза
88ae289f314e.jpg


Таким образом, Топот имеет в своей родословной инбридинг на Хризолита III-IV.

Мать: 823 ГОПЛЯНА 24 – вороная, 1984, Покровского ЗБП, промеры 158-195-21, 1 класс. Гопляна некрупная, но массивная, могучая кобыла, несколько в жеребцовом типе, с мощным костяком, мощным корпусом и хорошо развитой мускулатурой. Из недостатков имела приспущенный круп, строгие бабки и несколько прямой скакательный сустав. Гопляна не выступала в спорте, в 3 года была зачислена в маточный состав своего заводе, где за 5 лет от не было получено 4 жеребенка, из них: 2 племенные кобылы Гривна, гнедая, 1988, от Внучека, и Графика, темно-гнедая, 1989, от 138 Ферро 13, Гранит и Графит, гнедой, 1990, от 138 Ферро 13, выступавший в выездке и проданный в Европу. В 1993 году Гопляна была продана фирме «Гешефт», где об ее использовании сведений нет, в 1996 попала в АСО «Кавказ», где дала еще двух жеребят: Газар, вороной, 1998, от 187 Запроса 36, стабильно выступавшего в конкурах класса L и М под С. Головатюком, и Геолог, вороной, 1999, от Габиона хх.
Отец Гопляны – 128 Гипноз, гнедой, 1971, Старожиловского к/з, последний представитель
представитель линии Хиртензанга через сына Цельсиуса Пастораля, так и не оставивший продолжателя. Промеры: 161-195-23 см, оценки: 8, 7, 8, 6, -,Элита. Выступал в 1980-81 гг. в конкурах класса L под мс А. Костиным, обладал феноменально сильным прыжком и слишком энергичным строптивым характером.
Отец Гипноза – 32 Пастораль, выводной из Польши, сын Celsius и 194 Пастораль, рожденной в СССР от 33 Пилигрима 47 и 133 Klio 368, дочери чистокровного Masaniello xx, семейство Фатьме ох. От Пастораля получено много спортивных лошадей: Цент, Баснописец, Ампула, Эспарцет.

Пастораль
f7b5b4660f3d.jpg


Цельсиус
b8651ed8fa9c.jpg


Мать Гипноза – 72 Гамма, вороная, происходит от громадного и мощного польского жеребца 22 Mikado высотой в холке 178 см, и выдающейся матки 88 Гречихи 5. Микадо внук Полярштерна, сына родоначальника линии Астора, его отец получен от дочери Арарада, по матери Микадо восходит к Люфтготту, отцу Пильгера.

Микадо
a63520c0ce66.jpg


Мать Гаммы – Гречиха дочь Quido и Хвои, инбредна на Pytfagoras VI-II, родная сестра знаменитого Глухаря, отца выдающихся лошадей – 7-микратной чемпионки СССР в конкуре Гейчи, Гадателя, Гранита, Гадалки. От Гречихи получены Галоп от Помпея и Грэт от Этюда, чемпионы в троеборье, производтели. Отец Гречихи – Гвидо инбреден на выдающегося производителя Tempelhuter II-III, Хвоя дочь Хаззгезанга, сына Купферхаммера и кобылы от Хипериона, и Гондель (Шпорн - Вальдюнкер), принадлежит семейству Фатьме ох.

Гречиха
577516b2a8f7.jpg


Гвидо
9629ed8729d0.jpg


Мать матери - 888 Пантера 62 – вороная, 1978 г.р., к/з им Кирова, от выдающегося конкурного бойца 110 Эх-ма 35 и 228 Прозы 9, принадлежащей ценному старотракененскому семейству Фатьме ох, известному в породе с 1787 года. Промеры: 160-195-20 см, оценки: 8, 8, 6, -, 6, 1 класс. Пантера не выступала в спорте и в маточный состав зачислена из-за ценного происхождения, за 11лет племенного использования от нее получено 7 жеребят.
Отец Пантеры - 110 Эх-ма 35, рыжий, 1965, долго выступал в спорте, был призером в Кубке РСФСР по конкуру, дал много лошадей международного класса: Гектар, Титул, Зритель, Памфлет, Очерк. Эх-ма инбридирован на Pytfagoras VI - III, VI, происходит от победителя 8-ми скачек (из 11) 63 Экспромта 38, инбредного на Pytfagoras III-II, сына легендарного Эйфеля ех Torero. Мать Эх-ма – 299 Хапуга 32, рыжая, 1954, дочь 57 Хризолита 77 и Глазури (Грот ех Гарибальди – Пифагораз – Пильгер), инбредной на отца Пифагораза – Дампфроса III-III. Сама Хапуга инбредна на Хипериона III-VI, сем. Тибериусше

Эх-ма
7db920761043.jpg


Мать Пантеры - 228 Проза 9, темно-гнедая, 1966, дочь одного из самых влиятельных в породе жеребцов 27 Остряка 9, темно-гнедого, 1955, долго и удачно выступавшего в конкуре на уровне чемпионатов. Остряк имеет инбридинг на Tempelhuter VI-VI, он сын блистательно Ossian, сына родоначальника Pilger и дочери Pytfagoras. Остряк основал сильную ветвь линии Пильгера, дав таких спортивных лошадей как Топкий, Эол, Эгоист, Хозяин, Мезон, Мрамор, Орион, Экватор. Его отец Оссиан так же был неоднократным победителем в конкуре и троеборье под мс В. Мишиным.

Остряк
cee8167015d4.jpg


Мать Прозы 204 Пика 63, вороная, 1951, дочь 33 Пилигрима 47 и Corinna, дочери Арарада, на которого сама Пика имеет инбридинг II-III. Проза инбридирована на Pytfagoras III-III, Ararad III,VI-VI. Все кобылы принадлежат старотракененскому семейству Фатьме ох, поэтому можно говорить о селекции лошадей внутри этого семейства, с консолидацией ценных качеств.

Пилигрим
e24865efbb2f.jpg


Гопляна инбредна на Пилигрима VI-VI.
Таким образом, Гранит имеет комплексный инбридинг на сына родоначальника линии Пифагораза Пилигрима V, V – IV, Хризолита V – IV, V, накопление крови Дампфроса через сыновей Хипериона и Пифагораза, а так же Парсиваля через сыновей Купферхаммера и Хиртензанга. Родословная основана на сочетании линии Пифагораза и Хиртензанга. Кровность по арабской породе 1/8 (12,5%), генетическое сходство с родоначальником Пифагоразом 10,83%.
 
Спасибо за такой хороший рассказ про Гранита!
В свете моего интереса к Княгине - мне было очень интересно узнать о ее родителе.
А я еще хочу добавить что ему повезло со спортменами.
Сильные и опытные всадники. Рита, а что вы можете написать про маму Княгини? Как выступали ее предки?
 
а какой у вас может быть интерес к Княгине???? :lol:

про ее маму можно сказать - что она вороная, 149 см в холке, с симпотичной головой, движения - каретный ход, хороший характер, от Гранита у нее было 2 жеребенка, потом ее купил Гончаренко А.А., и его дети на ней прыгали маршруты в Рязани где то до 120 см.

8f40ddb79a6f.jpg
 
ritutik написал(а):
про ее маму можно сказать - что она вороная, 149 см в холке, ее купил Гончаренко А.А., и его дети на ней прыгали маршруты в Рязани где то до 120 см.

Да ладно, ты не шутишь? :shock: И как кобыла выступала по таким высотам?
 
я не знаю, потому что сама не видела. мне просто сказали, что на Капле прыгали дети где то в Рязани.
 
Жень,это абсолютно верная информация,только прыгали на ней маршруты 110-130 :lol: и достаточно хорошо :lol:
А Жапелю был 158 и прыгал олимпиаду
:lol:
 
это я среднюю высоту вычислила :lol: :roll: ну конечно вряд ли там серьезные маршруты были, но два факта: высота и дети :) так что это накопление хороших качеств для спортивной лошади.
 
general написал(а):
Жень,это абсолютно верная информация,только прыгали на ней маршруты 110-130 :lol: и достаточно хорошо :lol:
А Жапелю был 158 и прыгал олимпиаду
:lol:

Кое-кому с бурой мордой надо это передать :lol: , а то мы все скромно по метрику, да по метрику :wink: :p
 
Жень, весь секрет в волшебной лопате! :idea: словами ты ничего не расскажешь. :lol: :roll:
 
Странно почему я не могу интересоваться Княгиней.
Если не надо интересоваться то я и не буду.
Спрошу у Генерал:
А какой рост у Княгини?Я прошу прощения у меня не осталось в памяти какого она роста.
А какой был второй жеребенок? Он старше? Выступает где-нибудь?
А про волшебную лопату я тоже намотала на ус.
Княгиня тоже с волшебной лопатой знакома?Или это методики ритутика?
 
Hammer написал(а):
Княгиня тоже с волшебной лопатой знакома?Или это методики ритутика?
это распространяется только на жеребцов :twisted: :!:
а для кобыл нанемают специальных психологов :D
 
L@costa писала"а для кобыл нанемают специальных психологов" а про психологов это жесть :lol: :lol: :lol:
Княгиня ростиком 163см,слава богу что не больше :lol:
Втрой жеребенок постарше на год,о судьбе его не известно,так как он проживает в республике САХА и уехал туда в годовалом возрасте :cry:
 
Гранит просто шикарный…….очень нравится, удачи ему и много много здоровья. :wink:
 
спасибо, акви :roll:

методика специально для Хаммера :lol: лопатой надо бить по голове в момент полета над препятствием! для этого надо прыгать с лопатой рядом и на одной скорости с лошадью. в этот момент ваш помощник должен второй лопатой дать лошади по заду для ускорения.
 
А зачем в момент полёта? Чтоб далеко не улетел?
 
Сверху