Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Re: 10 тракенов и одна чУдная свинка

Рит, не в качестве рекламы, а в качестве совета о работе по сгибаниям и выпрямлениям... посмотри вот этот сайт
Меня зовут Марайка де Йонг. Я всадница, тренер лошадей и инструктор.

Я обучаю академическому искусству верховой езды, а также консультирую других инструкторов, как улучшить выпрямление и баланс лошади.

Этот сайт может быть полезен тем, кто интересуется верховой ездой и тренингом лошадей. Он может стать началом вашего путешествия к неожиданным открытиям.

В моих видео, электронных книгах и других информационных ресурсах я делюсь своими знаниями, мыслями и опытом, а также объясняю, в чем заключается суть, польза и цель применения в работе с лошадью различных гимнастических упражнений.
Русскоязычным вариантом этого сайта и переводом видеоуроков занимаются две ( на сколько я знаю, может больше, я не претендую на истину в этом вопросе) девушки (одна от сюда точно - Arado, вторая... я ее знаю лично но не знаю есть ли она тут :oops: )
Думаю будет интересно почитать и посмотреть уроки по сгибанию и решению некоторых проблем...
 
Re: 10 тракенов и одна чУдная свинка

Юль, Лисовин, я смотрю дневник Арадо))))))) и все видео по возможности.


Кстати, с сегодняшнего утра Филя опять при деле))))) Такой молодец)))
 
Re: 10 тракенов и одна чУдная свинка

Я слышала, что за бугром делают кесарево кобылам. Если плод лежит неправильно или плод мертвый. Правда там поным-полно осложнений может быть, но в целом кобылы выживают.
Это я неправду слышала или все-таки действительно делают в безвыходной ситуации?
 
Re: 10 тракенов и одна чУдная свинка

За бугром много чего делают.... 8)
У нас в хозяйствах как правило нет условий для проведения полостных операций, да и вообще... условий.


___________________
Погода - мрак)))) моросит нечто мелкое и пакостное. Сеню отмотала со шлеей, но на корде, чтоб под бичиком по-точнее было.
Был пупсом.
А потом мы в руках пробежались рысью до кпп))))) с остановками и туда, куда мне надо.
Был пупсом.
 
Re: 10 тракенов и одна чУдная свинка

ritutik написал(а):
Юль, Лисовин, я смотрю дневник Арадо))))))) и все видео по возможности.
:oops: ну я то не знала... Зато глядишь - кто еще посмотрит из читателей твоего дневника. Все же там ИМХО , конечно, много умного и полезного говорится!
 
Re: 10 тракенов и одна чУдная свинка

Конечно! Я совершенно не против.

Завтра начинается Эквирос.
5 дней.
Приходите на Эквирос за журналом. :D
У всех, кому еще не выслала, прошу прощения - последнее время выдалось ппц какое сложное, о чем писать здесь не буду. Все останется при нас. Кто должен знать, тот в курсе.

Итак, представляю 10 номер "Rustrakehner".

i-5165.jpg

Фото на обложке любезно предоставлено Юрием.

Содержание:

Гость номера:
УГРЮМОВ ВИКТОР ПЕТРОВИЧ

История / ландшталлмейстеры к/з "Тракенен":
БУРХАРД ФОН ЭТТИНГЕН

Итоги 2010 года:
ЛУЧШИЕ СПОРТИВНЫЕ ЛОШАДИ 2010 ГОДА
ЛУЧШИЕ 2-Х и 3-Х ЛЕТНИЕ ЛОШАДИ


В фокусе папы:
ПОТОМКИ ТАРИНО

Портрет:
САГА О ПИФАГОРАЗЕ. КОМЕТ - ЗВЕЗДА НЕМЕЦКОЙ СЕЛЕКЦИИ

Портрет / Знаменитые кобылы:
ПЕТУНЬЯ

Портрет / Жеребец-производитель:
ЭПИЗОД

Хозяйство:
ООО "СОСНОВКА"
К/З "ОЗЕРНЫЙ КРАЙ"
КСК "ГАРМОНИЯ"


Зоотехния/ работа с породой:
ТРАКЕНЕНСКАЯ ЛОШАДЬ КАК УЛУЧШАТЕЛЬ ПОЛУКРОВНЫХ ПОРОД. 2 ЧАСТЬ

Зоотехния / Теория и практика:
ОЦЕНКА ЭКСТЕРЬЕРА: ЛОПАТКА
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА ДВИЖЕНИЙ: ГАЛОП


Мнение на тему:
ПРОБЛЕМЫ МАРКЕТИНГА И РЕКЛАМЫ В КОННОЗАВОДСТВЕ
 
Re: 10 тракенов и одна чУдная свинка

Класс!Класс!Класс!!! Хочу журнал!Завтра приеду! :mrgreen:
 
Re: 10 тракенов и одна чУдная свинка

Завтра я буду частично отсутствовать по "уважительным причинам" :roll: Поэтому журнал будет также на стенде художницы Е.Борисовой и в магазине "Галоп". :!:
А еще не забывайте про каталог жеребцов-производителей! Скоро случной сезон - время выбирать папашек!!!
 
Re: 10 тракенов и одна чУдная свинка

Рит, Эпизод тот самый ? Отец моего Рассвета? Если да, забронируй за мной журнал, пожалуйста
 
Re: 10 тракенов и одна чУдная свинка

Рит! Оставь мне журнал, а? Я к тебе скоро в гости примчусь, у меня каталог для тебя ж ещё по мастям! Ёклмн, пока встретимся, быстрее мутация в мастях произойдёт! :mrgreen:
 
Re: 10 тракенов и одна чУдная свинка

Да, Мил, тот самый Эпизод! :D
Журналов на всех хватит!

Это оказывается меня Машка щелкнула как мы с Сеней упражнялись бегать нога в ногу :mrgreen:

i-5209.jpg
 
Re: 10 тракенов и одна чУдная свинка

Я тоже хочу журнал, а на выставку мне некогда. :(
 
Re: 10 тракенов и одна чУдная свинка

Так вы с Сеней на выставке будете?Так,пощелкаем Вас!
 
Re: 10 тракенов и одна чУдная свинка

Да пора бы уж на выставку такому душевному красавцу)
 
Re: 10 тракенов и одна чУдная свинка

А мы с Сеней были на Эквиросе.
Для него это лишний выезд "в люди", для меня лишний раз пообщаться с ним в стрессовой обстановке.
Сеня молодец.
Грузится в коневоз на раз-два, с незнакомым соседом не ругается.
Домой добирался по пробкам... на час раньше меня приехал, а выехал на 2,5 раньше. :shock: Вечером расплетала - видно, что устал.
Пупс. Бедный пупс.
 
Re: 10 тракенов и одна чУдная свинка

Ну как сгоняли? Как Сеня вёл себя) пушистик))
 
Сверху