Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Re: 10 тракенов и одна чУдная свинка

Почерк мастера виден!
Девушка и кобыла понравились!

И у них тоже есть проблема с левой стороной, но она просто похуже, чем правая.
И еще ФД сказал, что не нужно напрягать проблемную сторону и вообще галоп в проблемную сторону делается по решению всадника - если лошадь не готова сегодня сотрудничать, то не нужно бороться.
 
Re: 10 тракенов и одна чУдная свинка

Рита, молодец что выложила фото и информацию по семинару! Очень полезно было почитать/посмотреть, тем более тем кто не смог туда попасть...
 
Re: 10 тракенов и одна чУдная свинка

Рит, спасибо за информацию по семинару :)
и вот за эту фразу - отдельное!
И еще ФД сказал, что не нужно напрягать проблемную сторону и вообще галоп в проблемную сторону делается по решению всадника - если лошадь не готова сегодня сотрудничать, то не нужно бороться.

прям вот в теммууу.... )
 
Re: 10 тракенов и одна чУдная свинка

)))))
Когда мы с Сеней подрастем, будем посещать семинары для лошадей постарше.
А вообще очень хочу поучаствовать в подобном мероприятии.
 
Re: 10 тракенов и одна чУдная свинка

ritutik написал(а):
Судя по подготовке 5-6 лет.
Ясно. А то я думала, что молодая это года три-четыре.
А после разминки какие они делали упражнения?
Я хочу понять какие требования должны применяться к лошади, которая уже готова для принятия мундштука. То есть для выполнения каких именно упражнений требуется уже мундштук одеть. Лично я одеваю на моменте перехода от уступок к приниманию и работой на собранной рыси.
 
Re: 10 тракенов и одна чУдная свинка

Боковые движения они не показывали, но на самой работе голова лошади поднята уже довольно высоко и сбор хороший. На этой лошади они показывали именно работу молодой лошади, на что нужно обращать внимание и каких принципов придерживаться, показали систему - от чего к чему идти и как. Наглядно это было конечно, просто обалденно.
 
Re: 10 тракенов и одна чУдная свинка

Спасибо! Ольга, я думаю, сама их увидит.

Верт - душка)))))
Эх. еще б кто Енисейку показал.... :oops:

С возрастом кобылы я не ошиблась :roll: .
Не форсируют, берегут. Она действительно с огромным потенциалом. Девушка очень понравилась своей посадкой и как она улыбалась!!!!! ФД ее хвалит, а она улыбается!
Меня это так вдохновило... на подвиги 8)
 
Re: 10 тракенов и одна чУдная свинка

Угадаете кто?
2b922c8c0c08.jpg

5c4839f70873.jpg

3fa057780635.jpg

фото Nastenok
 
Re: 10 тракенов и одна чУдная свинка

:lol: Супер! Так похож!


А Фарадею (последний араксенок) уже 2,5 месяца.
Время лети-и-и-ит :roll:

i-5233.jpg


i-5228.jpg


i-5229.jpg


i-5231.jpg


i-5230.jpg


i-5232.jpg
 
Re: 10 тракенов и одна чУдная свинка

Такой славный... И такая отметина на голове замечательная... Душевные лошади.
 
Re: 10 тракенов и одна чУдная свинка

Нет ну как же Фарадей похож на Апельсина!!! Я просто поражаюсь!!! :shock:
 
Re: Истории моих лошадей: танки грязи не боятся!

ritutik написал(а):
победителем Кубка президента стала украинка на лошади украинской породы. Искренне рада! Украинские лошади - та же родственная группа нашим русским верховым и некоторым трекенам. Вернее, некоторые тракены постарались при ее выведении)))))
Офигенные результаты!!!!!!!!!!!!!!
http://www.equestrian.ru/sport/horses/5967

45ace87dfbc4.jpg

фото Настенка.

Отец Парижа Ирис как раз принадлежит линии тракененского Хобота.
Для справочки, Хобот дал трехкратного участника олимпийских игр Ихора (Иван Кизимов), и чемпиона СССР по выездке 1986 года Руха - Юрия Ковшова. Ирис - внук Хобота, кроме того, его бабка Инфра является матерью Ихора. Хобот еще дал жеребца Коханого, от которого был получен Шквал - бронзовый призер олимпийских игр в Москве (Виктор Угрюмов).
Хобот происходит от Хассгезанга, сына старого родоначальника Купферхаммера. В России тоже есть потомки Хобота, от его сына Хопра - Прохвост и Хип-Хоп.

Цитирую пост, написанный год назад. :lol:
Так как в мое хозяйство приобретена сестра Парижа, дочь Ириса.
Да, она считается украинской верховой, украинской селекции. Но! Смотрим родословную. И по происхождению она получается практически тракененской, с небольшой долей венгерской крови и большим процентом ХХ. Кроме того, инбридинг на Хобота III-III делает ее просто бесценной находкой.

Хобот (Хассгезанг - Беролине о. Пифагораз) - отец Ихора, двукратного Олимпийского Чемпиона (Мехико, 1968, Мюнхен, 1972), золотого, серебряного и бронзового медалиста на Чемпионатах Европы, Мира, Руха, чемпион Украины 1986 года
214-0.jpg


Ихор - участник и золотой призер ТРЕХ Олимпиад.
49287-0.jpg


Отец новой тетушки ИРИС (фото беру на сайте украинской племфермы "Статус", надеюсь Татьяна не обидится)
501_watermark_450x450_iris.jpg


Эта лошадь заслуживает очень большого внимания – идеален по типу и двигательным качествам, яркий продолжатель линии Хобота, регулярно поставляющий в отечественную выездку высококлассных спортивных звезд. В этой кагорте Олимпийские чемпионы Ихор ( Хобот – Инфра ) и Шквал ( Коханый – Шеренга ), победители и призеры крупнейших отечественных соревнований Ихтиандр, Ихван, Рух, Мехол, Тарбаган. Можно сказать, что по качеству аллюров Ирис опередил на несколько шагов требования к выезковым лошадям своего времени. Его феноменальные движения наследовали все дети, вне зависимости от сочетания с происхождением их матерей. Сегодня в выездке высшего класса в Европе и на Украине выступают его сыновья – Париж, Аристон, Баритон. В спорте эти лошади демонстрируют качественные аллюры, легкость, элегантность. Кобылы от Ириса имеют большой спрос и представляют большую ценность для заводчиков. Влияние этого жеребца на качесво выезковых лошадей породы очень велико и можно сказать с уверенностью, что производители такого значения как Ирис рождаются достаточно редко.

Аристон, сын Ириса, выступает в Канаде под седлом Нэнси МакЛэклан
nancy_maclachlan_ariston.jpg
 
Сверху