Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Re: Истории моих лошадей

Ассоль восхитила своими гутаперчивыми способностями))
А почему траву после заморозков нельзя давать? В природе ведь они её всякую жрутЬ, и из-под снега
 
Re: Истории моих лошадей

Швед-нибенимеда написал(а):
Ассоль восхитила своими гутаперчивыми способностями))
А почему траву после заморозков нельзя давать? В природе ведь они её всякую жрутЬ, и из-под снега
Присоединяюсь к вопросу, первый раз такое слышу..
 
Re: Истории моих лошадей

В подмороженной траве накапливаются моносахара, большое количество которых может привести к брожению, коликам и ламиниту. Кажется... :roll:

Мои до сих пор пасутся, но
а) на уже сожранном и вытоптанном за 2 месяца пастбище, где бОльшая часть травы - не молодая зелень, а сухие будылья.
Это исключает ламинит.
б) им туда даётся тюк сена в день на двоих, и съеденная трава смешивается с сеном.
Ну и при пастьбе лошадь съедает N-е количество травы за гораздо больший промежуток времени, чем если бы эта трава была ей насыпана в леваду кучкой в скошенном виде.
Это исключает колики.
 
Re: Истории моих лошадей

Pion-piolun, понятно, спасибо большое за разъяснения
Уже когда прочитала ваш пост, вспомнила, что читала об этом в разделе Ветеринария, давно как-то. Но в голове инфа не удержалась :oops: , наверное, потому, что своих лошадей нет и пасти мне их не приходится
 
Re: Истории моих лошадей

Сено это разумеется, только с середины июля по сентябрь можно на чистой зеленке жить..
 
Re: Истории моих лошадей

Pion-piolun написал(а):
В подмороженной траве накапливаются моносахара, большое количество которых может привести к брожению, коликам и ламиниту. Кажется... :roll:

И из за низкой инсоляции нитраты :roll:
 
Re: Истории моих лошадей

Все верно.
Тут не знаешь с какой стороны беды ждать, а когда проблема известна, лучше ее избежать.
 
Re: Истории моих лошадей

О, моя любимая Ассолька хороша и в этой... кхм... позиции ))) Рыжая попочка )))
 
Re: Истории моих лошадей

Сегодня прыгали мальчишки. В Параплане я не ошиблась - лошадь с прыжком. Самый офигенский прыжок не сняла - стояла с открытым ртом. Потом пошла за фотиком..... фотать не планировалось, так как моросит дождик.

Палочки эти он просто перешагивает.
i-5295.jpg


i-5296.jpg
 
Re: Истории моих лошадей

Не могу сказать на счет "звездуна" :roll: , но товарищ он будет очень надежный. такая военно-полевая лошадь.
Хотя в какие руки попадет... Хочется, чтобы в очень хорошие.


Сеню сегодня на шлее немножечко , ибо гадость моросит и подковы нет. Это третья подкова подряд, и которую так не нашли! Куда он запуливает??? :mrgreen:
 
Re: Истории моих лошадей

Ни. Скорее он на них наступает и они со свистом улетают за забор.
По утрам он гуляет, и свой час использует на все 100% - носится, раскручивая мяч на веревке.

Нашла интересные видео у Лии по ссылке
Про биомеханику http://vkontakte.ru/video1071365_160299267
Очень наглядно показывает благоприятное положение.

И про посадку http://vkontakte.ru/video1071365_159640423
Может кому то тоже полезно будет.
 
Re: Истории моих лошадей

Ух ты, кто у меня был в гостях В контакте!!!:)
 
Re: Истории моих лошадей

Да)))) У меня каникулы! и есть время заняться чем то еще, вот, например, восстановилась вконтакте)))))

И фотками завалю :roll:

Сеня сегодня был отличником. Наконец то мы ведем диалоги на одном языке. Но я думаю, что все это идет от его спины, которая наконец то перестала болеть, и мышцы на ней стали нормальными.

i-5311.jpg


i-5310.jpg


i-5307.jpg


i-5306.jpg


i-5305.jpg


i-5303.jpg


i-5299.jpg


i-5301.jpg


i-5300.jpg


И все же он клевый пупс :oops: .
i-5308.jpg



И еще съездила в гости в Фарику.
Ну и слоник растет ( у Ольги лосик, а у нас слоник :wink: ). Промерила его, потискала и взяла кровь.

i-5314.jpg


i-5315.jpg


i-5318.jpg


i-5321.jpg


i-5322.jpg


i-5323.jpg


i-5326.jpg


i-5329.jpg


i-5330.jpg
 
Re: Истории моих лошадей

Предпоследняя фотка Фарика ну прям просится под название "Летящей походкой!" :mrgreen:

Сеня - ТТТ - шикарен!!!
 
Re: Истории моих лошадей

какая классная первая фотка Фарика! Фон весь хорошо размыт, а трава чёткая, ну а сам Фарик как будто светится :) супер качество получилось!
 
Re: Истории моих лошадей

Да, хорошие фотографии Фарика с мамой, выразительыне.
На Сене есть фото, где ты улыбаешься :) это хорошо :)
 
Сверху