Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Re: Истории моих лошадей

Ну вот эта сумма и предусматривает всё это "бесплатно".. Вааще конечно надо пользоваться, хотя бы раз в год в зоопарк сходить.. Сейчас вот океанариум в Рио на Дмитровке открылся, говорят красоты неописуемой!!! Но очередь 4 часа стоит, ну это в выхи конечно.. Надо съездить обязательно, но попозже, когда ажиотаж спадёт :wink:
 
Re: Истории моих лошадей

Надо пользоваться))) Но некоторыми например это невозможно!
Лучше б было право выбора - кому то бесплатный троллейбус, кому то скидка на бензик)))))

Да, в океанариум надо сходить!
В зоопарке бываем ежегодно. :wink:



Для поднятия настроения :mrgreen:
972.jpg
 
Re: Истории моих лошадей

Мне было лениво бороться с серым днем.Понча пофотаю,когда солнце появится,хоть на чуток...Но сейчас он страшен до безобразия...Отожрался,как жеребая кобыла на последнем месяце,весь перестроенный,короче ужас...Короче фотошоп не спасет)))))
 
Re: Истории моих лошадей

Понч - полуторник
i-7291.jpg


двухлетний (наверно. поправьте)
i-7350.jpg


i-7360.jpg


i-7481.jpg


Вот ЭТО от меня скрыли, нехорошие такие :mrgreen:
i-7488.jpg


i-7495.jpg


i-7605.jpg


Вот наверно это точно 2 года.
i-7638.jpg


А это почти три.
i-9450.jpg


i-9453.jpg


i-9455.jpg


Мамин сын он. :lol:
 
Re: Истории моих лошадей

ritutik написал(а):
Вчера выезжала с ленинского ЧАС - ровно 1 км. А просто трассу перекрыли и пускали со светофора по 3 машины. Мы то конечно времени не теряли, учили английский и сделали русский.

Классно:))Время зря не теряли:))

ritutik написал(а):
У меня например есть куча мелких льгот,

А мне сказали что раз сын уже взрослый - то я не считаюсь многодетной матерью:((
И никаких льгот и т.д.:((Хотя родила то и вырастила 3х..
 
Re: Истории моих лошадей

k@sta написал(а):
А мне сказали что раз сын уже взрослый - то я не считаюсь многодетной матерью:((
И никаких льгот и т.д.:((Хотя родила то и вырастила 3х..
Ты когда в последний раз ходила в собес?
Сейчас многодетность до достижении последним ребенком 16-ти летия. Мое удостоверении многодетной семьи продлено до 2023 года!!!! (конец света отменяется)
 
Re: Истории моих лошадей

Классно - ходить не пойду:)мама девочки которая у меня занимается - там работает щас звонить ей буду:)

Мне и с пенсионным повезло:)на счет капитала..дом то в котором сейчас живем - не был зарегестрирован..мужу все некогда было..
Мама мальчика(тоже ко мне ходит) подсказала - оформить дом и получить денежку по капиталу - компенсацию за строительство..Оформили все..и теперь ждем..говорят через месяц -полтора на счет приходит..
Ждемс чтоб опять же вложить денежку в строительство дома на Змейке:)
 
Re: Истории моих лошадей

Узнала - нет мне не положено.Так как старшему сыну еже далеко за 18:))23г будет в декабре..так что - я уже не многодетная мамаша:((
Говорит что это дотации если есть региональные..типо с правительства региона - тогда да..а у нас откуда?Мы как бы самые богатый регион:))
 
Re: Истории моих лошадей

Оксан, не может такого быть. У вас свои порядки что ли?
Если б было так, как ты говоришь, через 2 года я тоже стану не многодетной, и чем прелесть многодетности, если всего несколько лет благ)))) Как удобно для государства))))

Обманывают, чтобы присвоить твои деньги себе. Знают, что ты выше не пойдешь. А если добьешься справедливости, все, что тебе не перечислили за все годы как вышел новый закон, обязаны будут вернуть.
Я вот в этом году должна была принесли две справки из школы на детей старше 8-ми лет на получение компенсации на школьную форму (одной 14, второй 8). Одну справку взяли, вторую не взяли - сказали "Одной достаточно". Ага! А ничего, что детей ДВОЕ старше 8-ми и положено не на семью, а на каждого ребенка. :twisted:
 
Re: Истории моих лошадей

Рит - вот что нашла
Многодетная семья — это семья, имеющая 3 и более несовершеннолетних детей (в т. ч. усыновленных, а также пасынков и падчериц) в возрасте до 16 лет, а также в возрасте до 18 лет, если они обучаются в образовательных учреждениях, реализующих общеобразовательные программы.

так что увы..Закон он для всех Закон..У нас просто выплаты и помощи - меньше чем у вас..у вас за счет региона..
 
Re: Истории моих лошадей

Да, подтверждаю. До 18 лет я была ребенком-сиротой, жила с бабушкой и дедушкой. После 18 я автоматом перестала им быть, хотя положение вещей не поменялось...родителей как не было, так и нет, да еще и бабушки (в силу возраста) не стало. Стало труднее, но государство со своих плеч меня "скинуло".
Наверное с многодетными так-же. Т.е. до 18 лет еще что-то платят, какие-то копейки, а после 18-ти мол могут и сами пойти работать...
 
Re: Истории моих лошадей

У Понча мамина голова, особенно выражение глаз! 8)
 
Re: Истории моих лошадей

По многодетности обязаны выделять по 5000руб на форму на каждого ребенка посещающего школу.
А также если в управе написать заявление на летний отдых, то ребенку должны предоставить отдых в летнем лагере, типа пионерлагерей. Бывает и около моря предлагают. Но надо частенько о себе напоминать. Порой и с мелким на всю семью (дети + один взрослый) дают,но такие путевки редкость. Чтобы хоть что-то получить надо напоминать в ЦСО и Управу. Но когда работаешь...
А еще в октябре записывали в ЦСО на новогодние елки. Но как всегда лучшие - своим. А остальные оставшимся. Я об этом узнала когда третьего родила, а гуляла с коляской рядом с ЦСО, вот и заходила. Даже вещи( новые) выделяют. Но об этом узнаю только по "сарафанному радио" от таких же многодетных.
 
Re: Истории моих лошадей

Я не обращаюсь))) Мне это не нужно, слава Богу!

....
Голова моя седая :oops: забыла важную для меня дату.
9-го ноября ушел Аракс. Прошел уже целый год.

Таким счастливым, внимательным, любящим....
i-3034.jpg


Таким ярким, солнечным, добрым.....
i-1895.jpg


Таким он был....
i-2287.jpg
 
Re: Истории моих лошадей

Уже год... Хорошо, что он оставил след в породе, хорошо, что у него есть такие красивые дети (не могу я говорить, тьфу на него, такого страшного-ужасного). Остаётся только пожелать детям хороших рук, которые раскроют весь их потенциал :D
Понч такой шеястый ) Обожаю таких с длинной высокопоставленной шеей )

Про пробки нашла у Шкуматова- координатора движения "Синие ведёрки", там с матом, я его закрою:
"Засунте себе в ж*пу свой общественный транспорт!

В пятницу вечером мне надо было попасть на встречу в район ст.м. Новые Черемушки с ул. Большой Черемушкинской. Конечно, я мог поехать на машине. Но слыша постоянные лозунги от Лямова&Ко про то, что личные автомобили зло и негодяи автомобилисты должны немедленно начать пользоваться офигенно удобным наземным общественным транспортом, я решил его протестировать.

Не долго думая, я залез в Яндекс.Карты и проложил маршрут. Замечательно получилось: от того места, где я находился до метро Новые Черемушки можно доехать без пересадок на 41-м автобусе. Сказано - сделано, я оставил ключи от авто дома и поперся на остановку.

Нет, я, конечно, подозревал, что где-то меня накололи. Но выходя из дома я еще не знал, насколько. На всякий случай, я вышел за полтора часа до начала встречи. ЗА ПОЛТОРА ЧАСА, БЛИН!!! За это время я мог бы дойти до Новых Черемушек пешком два раза! Но я целенаправленно хотел воспользоваться автобусом, в котором посидеть и почитать интернет, пока меня везет обученный водитель.

После того, как прошло полчаса, а автобуса все не было, я начал подозревать подставу. Но время еще было. Еще через десять минут закончился альбом INXS, что было дурным знаком. Но я поставил его проигрываться заново. Лучше бы я этого не делал.

Когда прошло 50 (ПЯТЬДЕСЯТ) минут ожидания на остановке этого ****** автобуса, я начал смотреть в сторону автобусов, которые просто тупо идут до метро. Но пока я стоял и ждал именно ЭТОГО автобуса, в сторону метро прошла вереница автобусов других маршрутов, а через сколько приедет следующий и приедет ли он вообще, не знал никто.

В результате я поперся пешком до метро, сел в самое замечательное и предсказуемое метро в мире, проехал две остановки, вышел и понял: пусть Собянин и компания засунут свой общественный транспорт себе в ж*пу. Надеяться на него в плани доставки собстенной ж*пы из пункта А в пункт Б просто настолько глупо, что я крайне не рекомендую повторять свой эксперимент. Никому, даже чорту, не известно, когда придет автобус, придет ли он вообще и как планировать свой день с такой удрёпищнейшей системой общественного транспорта решительно непонятно.

Стоять на морозе по 50 минут в ожидании автобуса может только долбо*б, экспериментатор, бабушка, у которой нет другого выхода или те люди, которые уже никуда не спешат. Для нормальных людей существует только три вида общественного транспорта:
1. МЕТРО
2. ХАЧ-ТАКСИ
3. 11-й маршрут (кто не понял, это пешкодрал)

Все остальное работает просто абсолютно тотально писецово и пользоваться этим просто невозможно. И не станет возможным даже в случае ввода этих выделенных полос, просто потому, что выделяют эти полосы феерические долбо*бы, которые даже не понимают, что начинают оптимизировать работу ОТ чуть далее, чем с конца.

Писец. Аминь."
 
Re: Истории моих лошадей

Ему там хорошо...И у тебя было хорошо!И благодаря тебе,он продолжает жить в своих детях!
 
Re: Истории моих лошадей

Аракс невероятный конь! Он здесь с тобой, Рит, в своих солнечных детках!
 
Сверху