Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Re: Истории моих лошадей

:? С таким "вариантом" я тоже столкнулась впервые. Был один, который на "роллтоне" сидел, но он хотя бы сам мог его себе заварить.
Рассказываю ему уклад нашей жизни: что продукты либо я покупаю раз в неделю в Ашане по его списку, либо он ходит в магазин сам - 200 метров от ворот. Он мне отвечает:
- Я привык есть молдавскую еду.
- Что тебе нужно? Картошку, лук, морковки у нас завались, тушенку, яйца, майонез, рис?
- Не-е-е-ет, это едят таджики. А я ем молдавскую еду.
- Ну я не знаю какая твоя "молдавская еда", из этого набора приготовишь что-нибудь как хочешь.
- А я не знаю как ее готовить, вы мне поможете.
- :shock:
Занавес.
Я сначала не очень серьезно восприняла это заявление, поскольку мне совсем не понятно как можно не уметь что то приготовить, вообще-вообще не уметь. Чудик этот не смог даже разогреть то, что ему дали уже приготовленное и по баночкам разложенное.
Мне проще убрать лошадей и накормить их самой, чем обслуживать еще один рот, и стоять над ним, когда он работает.
 
Re: Истории моих лошадей

У меня такой же был-молдавашка...с гореи пополам научила его мясо варить и бульон хлебать.Еще тосты жарить и яйца.Но все равно сильно перепал.
Другой был-молодой парень-но готовит просто отлично.и первое и второе...
 
Re: Истории моих лошадей

Не хочу пока брать работника, нужно отдохнуть от них.
Вот странное дело - работы физической много, а отдыхаешь. Нет напряжения, что не вовремя накормят, не вовремя погуляют, как отобьют денники, не мало ли опилок, хватает ли сена, напоил ли вдоволь, а дал ли подкормок.

Сегодня жеребцам прибили зимние ботинки. Фильцы и подковы с дырками. Так что к работе по зимнему грунту готовы. Не хватает этого самого грунта. :?
На следующей неделе будем жеребят расчищать кому требуется.

А еще сегодня получила письмо ... (ну наверно всем прислали :lol: )

i-5378.jpg


К выборам наверно готовятся 8)
 
Re: Истории моих лошадей

Молдаване оченно уважают мамалыгу. Это разваренная кукурузная каша, застывшая и её едят со шкварками и сыром типа брынзы. К стати не дорого получается, мешок крупы и сало с выжарками)))) на год хватит!
 
Re: Истории моих лошадей

Samba-E написал(а):
Молдаване оченно уважают мамалыгу. Это разваненная кукурузная каша, застывшая и её едят со шкварками и сыром типа брынзы. К стати не дорого получается, мешок крупы и сало с выжарками)))) на год хватит!
Ванну кукурузной муки запарил - вот те на месяц мамалыги. :D :) :D
 
Re: Истории моих лошадей

Рит, пора писать книгу. "Руководство пользования гасторбайтерами." Думаю будет пользоваться большим успехом.
Могу написать главу про силовые методы. Я своих поколачивала. И навоз в постель кидала. Помогло.
 
Re: Истории моих лошадей

Мда... видно, что обговаривать, какую еду он ест - надо было при первой же встрече до приема на работу... Век живи, век учись... :D
 
Re: Истории моих лошадей

Действительно :lol: Как то упущен этот момент! Когда я описываю условия проживания: домик с отоплением, кровать, стол, стул, тумбочка, телевизор, "ДИВИДИ" :idea: теперь, кухонная утварь - плитка, посуда - это подразумевает, что нужно готовить самому. Не говорится же что "у нас столовая" или "еда предоставляется" :?

Теперь обязательными критериями являются:
- умение готовить себе еду,
- умение мыть за собой посуду,
- умение подметать пол не только в конюшне, но и в доме, а также стирать себе одежду и сушить ее (умение гладить необязательно),
- умение пользоваться электрической плиткой и соблюдать правила пожаробезопасности,
- хорошее здоровье, в том числе отсутствие психических дибилоидных заболеваний.

Но, видно, это фантастика....
_______________________

Была сегодня в ЦСКЕ. Скукатища там :? .
Ездила только для того, чтобы посмотреть Джейн Эйр. Красотка ТТТ на нее)))
... но борьба с моим фотоаппаратом к успеху не привела((((

i-5379.jpg
 
Re: Истории моих лошадей

Рита,порадовала фоточкой! :D Женечка моя любимая!Так радостно смотреть на конечный результат своей работы! :oops: Не знаешь,как у неё дела?
 
Re: Истории моих лошадей

Эрфольг пока больше не будет стартовать?
 
Re: Истории моих лошадей

YANKEE написал(а):
Эрфольг пока больше не будет стартовать?
Пока у меня на это нет денег. :not

У Жени все хорошо ТТТ три раза. У нее отличные владельцы.
 
Re: Истории моих лошадей

Strela написал(а):
Рит, пора писать книгу. "Руководство пользования гасторбайтерами." Думаю будет пользоваться большим успехом.

точно! согласна ))))) Проштудировала кучу страниц которые давно-давно не открывала), все таки мне нравится ваш табунчик, в каждом есть что-то запоминающееся)). ТТТ на них всех.
 
Re: Истории моих лошадей

Как всегда у нас в России - у владельцев нет денег, чтобы хорошую лошадь на старты выставить, а как на Олимпиаду ехать, чиновники говорят - прыгать не на ком, лошадей нет, и спортменов нет тоже. А сами хоть бы пару спортшкол открыли за госсчет за последние годы, да лошадей для них в аренду у частников взяли или купили бы. Злость берет прямо.
 
Re: Истории моих лошадей

Я спокойно смотрю на эту проблему :roll: , потому что во-первых это моя личная проблема, государство мне уж точно ничего не должно, и я ему тоже. И вот есть такой тонкий момент, что я не хочу тратить деньги на спорт. Сейчас есть более приоритетные задачи, а на спорт я отпахала без малого три года. Думаю, что этого достаточно - мои амбиции удовлетворились полностью. :D Хотя))) подозреваю, что если б лишний полтинник в месяц у меня был стабильно, то Филя давно бы уже был у Амира. Это я считаю вместе с выездами и непредвиденными расходами, поскольку просто содержание и работа смысла не имеют без выездов на соревнования. А пока Филя отдыхает и занимается тем, чем положено заниматься жеребцу.
 
Re: Истории моих лошадей

Гусика написал(а):
А сами хоть бы пару спортшкол открыли за госсчет за последние годы, да лошадей для них в аренду у частников взяли или купили бы. Злость берет прямо.
В Челябинске три года назад открыли... за госсчет...Дети бесплатно занимались, первые маленькие успехи пошли... Лошадей купили неплохих...
Поменялся Губернатор, а этот губернатор заявил по областному телевидении, что "мы тут ни одного олимпийского чемпиона не вырастим"... отдать данное сооружение под еще одну базу хоккейному клубу "Трактор"...
Новый губернатор хоккеем увлекается...
 
Re: Истории моих лошадей

Если позволите, вывешу несколько фото с Джейн Эйр :) если слишком много-уберу.
0_63676_e8edcd2b_XL.jpg


0_63677_fbd7b5da_-1-XL.jpg


0_63678_d611d6e8_-1-XL.jpg


0_63679_3d3e976f_-1-XL.jpg


0_6367a_8ffd728c_-1-XL.jpg


0_6367b_be2a2e85_-1-XL.jpg


0_6367c_15c4408_-1-XL.jpg


0_6367d_c11cabf4_-1-XL.jpg


0_6367e_ffbd46d5_-1-XL.jpg
 
Re: Истории моих лошадей

Ого! :shock: Loona , за фотографии ОГРОМЕННОЕ спасибо!!! ))))) А можно мне исходники? :oops:
 
Re: Истории моих лошадей

Да, конечно можно :) они вот тут лежат http://fotki.yandex.ru/users/fancymail/album/129946/ Там в правом нижнем углу под фото есть надпись "В другом размере" и можно выбрать "оригинал". Фото вышли средненько, освещение в манеже совсем плохое для съёмки.
 
Сверху