Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Re: Истории моих лошадей

ritutik, очень интересно взглянуть на правильное положение, а ссылка не открывается. Пишет "приватный доступ". :(
 
Re: Истории моих лошадей

К сожалению, я пока приняла решение о просмотре моих фотографий только друзьям, кто зарегистрирован на мейл.ру. Добавляйтесь))))

Сейчас пойду сено раздам и напишу большой вопль. Со вчерашнего дня нахожусь в шоке.
 
Re: Истории моих лошадей

Да, Рит, все правильно. На фотографии положение очень хорошее.
 
Re: Истории моих лошадей

ritutik написал(а):
К сожалению, я пока приняла решение о просмотре моих фотографий только друзьям, кто зарегистрирован на мейл.ру. Добавляйтесь
Эх, не люблю мейл.ру, :? но ничего не поделаешь - добавилась. :wink:
 
Re: Истории моих лошадей

Эсперанта написал(а):
ritutik написал(а):
К сожалению, я пока приняла решение о просмотре моих фотографий только друзьям, кто зарегистрирован на мейл.ру. Добавляйтесь
Эх, не люблю мейл.ру, :? но ничего не поделаешь - добавилась. :wink:
Позитивно))))) Всех постучавшихся добавила))))
Вопрос очень интересный. Наверно уже совсем скоро выпадет снег :roll: И мы продолжим работу с Сеней и Филей)))

____________________________
Ну а теперь обещанные вопли :?
Случилась беда с кобылой, которую я хорошо знаю. Она дважды стояла у меня на постое. Первый раз когда проходила заездку, второй раз - после неудачного "спорта". Кобыла - чудо. Принадлежала моей знакомой, по финансовым соображениям ей пришлось ее продать.

http://trk-base.com/horse.php?screen=1&userif=1&id=4

x_25fab2b4.jpg


Это уже второй раз у меня
4-1.jpg


Последний день в КСК "Гея" перед продажей фермеру
i-5415.jpg


После фермера
x_57f297ef.jpg


x_02e057a3.jpg


x_cf757be5.jpg


Лошадь восстановили... У нового владельца она прожила 2 года.
x_117ce88f.jpg


И опять беда. Что конкретно с ней произошло, я не могу понять. Но кобыла на волоске....
 
Re: Истории моих лошадей

фотки после фермера ужасны...

Я ее знаю, видела еще в Ромашково...
 
Re: Истории моих лошадей

Красивая кобылка, арабистая такая (не могу посмотреть её в трак.базе, не грузится нифига). И цвет зимой просто шикарный. Фермера этого - на кол :evil: А что с ней сейчас-то?
 
Re: Истории моих лошадей

Да что же за ёшкин кот. :(
Кобыла красавица, я теперь на таких только смотрю. Ценю эстетику.
 
Re: Истории моих лошадей

Эх, хотела я ответить много дней назад на темы, но забыла, а время ушло...

На последнем фото кобыла просто потрясающа! Очень жаль, что ей так не везёт((.
 
Re: Истории моих лошадей

Выборы.
ЛЮДИ!!! ОПОМНИТЕСЬ!! КАКИЕ БАРРИкады???
Вы что, не понимаете??? У нас хотят устроить оранжевую революцию!!!! Ну что ж Вы так узко мыслите! Да насрать на эти не демократические выборы, мы пережили Путина 2 раза и Медведева 1, переживём и ещё! Сейчас вливается куча денег к нам для того, чтобы сменить власть, создать смуту в народе, привести к власти проамериканского человека и разбить Россию на клочки! Кого Вы хотите видеть? Явлинского, который уже 10 лет живёт в Англии? Посмотрите на Грузию и Украину! Вы хотите таких же результатов??? Правильно делают, что давят восстания и митинги, так же как в Таджикистане и Киргизтане! Мы сидим страшным камнем у Америки, сейчас на их выступление с Про в Европе мы расположили наши ПРО в Калининграде, мы мешаем им жить! Мы самая большая страна в мире! Так давайте не будем поддаваться на их провакации!!! Разуйте глаза!!!!! Сейчас в Осетии творится тоже самое, Кокойте сказал - я не позволю сделать оранжевую революцию и уйду с поста только тогда, когда закончатся беспорядки! По каналу "Фокс" показывают столкновения людей в Москве и Петербурге с полицией, как полицейские бьют демонстрантов, но кадры показывают из Греции!!! Очнитесь!!!!!!
 
Re: Истории моих лошадей

Лен, я думы думала на счет выборов и вообще всего, что касается политики. Новости почти не смотрю, обычно мне муж рассказывает очень кратко и со своими выводами сразу, чтоб мне меньше думалось. :roll:
Вот ссылка из дневника Жени - http://cifidiol.livejournal.com/
Впечатляет масштаб трагедии? И так во всем, просто все так хорошо завуалировано, что тем, кто сидит только в конюшне и в конюховке рассуждает о цвете вальтрапов, это не видно!
Я столкнулась лично с государственной системой, когда полгода судилась с ГИБДД. И могу очень много рассказать по ЭТО. И могу выложить ТРИ разных рапорта от инспекторов!!!! Они "показания" меняли по ходу пьесы и не сразу усекли, что я все фотографирую. Но!!! У суда "нет оснований не доверять инспекторам ГИБДД". Ясно?! И так во всем. Спасибо Ленуськиному папе - он принципиально довел это дело до конца, и мы победили эту систему. Маленькая, но победа. По статистике наш выигрыш вошел в тот 1% всех выигранных дел против ГИБДД. Потому что любое такое дело заведомо проигрышное. Такова система.
И таких "мелочей" по жизни очень много. У российского гражданина нет прав, и любой, кто захочет у него ОТНЯТЬ что-либо, включая его свободу и в каких то случаях и жизнь, может легко это сделать. Просто большинства из нас и вас это пока не касалось. Поэтому и "непонимание" - зачем вам эти выборы, я типа не пошла так как смысла нет. Если кого-то из вас это коснется завтра, как говорится "от сумы и от тюрьмы никто не застрахован", можно будет сказать только одно - а что вы сделали, чтобы такого не произошло? А ничего! Вы даже на выборы не пошли.
Да, я тоже меньше всего хочу перемен, не хочу революций, войны, но и этот беспредел тоже не хочу. Я не о лошадях думаю, а о своих детях, которые вынуждены жить в этом хаосе. Когда машина скорой помощи стоит в пробке на перекрытой трассе только потому, что какому то местному "царьку" приспичило куда то ехать, это тоже только до тех пор пока ваш ребенок не оказался в той злополучной машине. Если вам на встречку вылетит чиновничья машина, то виноваты будете вы сами, что там ехали. Если вашего ребенка собьет мент, виноватым его не признают никогда. Вам сухо и хорошо, пока вы на верхушке айсберга, стоит оступиться даже не по вашей вине, и вы никогда не сможете доказать, что вам подставили подножку. Все. Под вами айсберг.
А дальше - винтики будут только подкручивать.
Вот как то так.
 
Re: Истории моих лошадей

Ритуля, я полностью с тобой согласна! Но неужели ты думаешь, что Зюганов или Жириновский мечтает стать президентом? Да они этого в страшном сне не видят!!! Сейчас нет кандидата, который бы перевернул нашу страну. При любом раскладе всё так и останется, пока... Но революция нам точно не нужна!
Есть старая притча - если хочешь изменить мир - начни с себя! ты начала и выиграла, а не опустила руки! И во всем мире используется адвокатская практика, но именно! Мы заняты вальтряпками и .... не буду писать, чтоб не обидеть никого... Мы не разбираемся в геополитике, просто в политике, а вешаем ярлыки на всё, что можно... даже не задумываясь... Надо всё таки сремиться развиваться в разных направлениях и уметь различать "зёрна от плевел".. И вот эта фраза - Как мы плохо живём!!! А что мы сделали для того, чтобы жить лучше? Конкретно каждый из нас? Или кто - то может скажет, что за последние 8 лет он стал жить хуже, чем жил раньше? Мы 20 лет разваливали страну, а теперь хотим за 5 всё восстановить??? Так не бывает! Терпение! и пусть каждый начнёт с себя!
Чего добиваемся? Чтобы голодные пришли и воровать начали в 3 раза больше??? Пистить(простите) сидя на диване дома проще всего, а Вы подумайте, как бы справлялись Вы будучи у власти.. Вы вообще себе представляете как работает государство???? И что такое управлять страной, где 70 % населения пенсионеры и алкоголики и дети...
 
Re: Истории моих лошадей

Merlins написал(а):
Или кто - то может скажет, что за последние 8 лет он стал жить хуже, чем жил раньше? Мы 20 лет разваливали страну, а теперь хотим за 5 всё восстановить??? Так не бывает! Терпение! и пусть каждый начнёт с себя!
По геополитике не удержалась! Я могу точно сказать, что я и моя семья (трое детей и муж), стали за последние 8 лет жить хуже :!: Ощутимо хуже!
Вы бросаетесь лозунгами, а страну разваливают всю! начиная с образования! заканчивая наукой, спортом, промышленностью. Вкладывают миллиарды, в нигде (в мировом :!: маштабе) не оправдавшие себя проекты, ничего не вкладывая в реальное развитие. Дети выходяшие из стен наших школ не в состоянии логически мыслить, не усваивают информацию, (преподаватели ВУЗов в шоке, пришедших, год от года, все меньше и меньше, реально хоть чему-то научить, детей приходиться учить учиться! хотя это как раз задача школ) В медицине история та же, попасть к хорошему врачу, так же реально как к хорошему преподавателю, при чем уже давно, даже деньги не помогут. Какое терпение :?: :!: Терпение как раз кончилось у тех, кому не надо "начинать с себя" ,терпение кончилось у тех, кто всю жизнь, стремился развивать и себя и все вокруг себя :!: Мне бесконечно тяжело наблюдать как все прогрессивное выдавливается из страны и делается это вполне продуманно, а нам предлагают еще потерпеть :?: Чем, сейчас, мы отличаемся от Украины? Тем, что энергетические краники у нас, а не у них - все! В остальном, греби лопатой пока у власти, сиди в тюрьме если вылетел из обоймы - что у них, что у нас. Так краники, от смены власти, не исчезнут :wink:
 
Re: Истории моих лошадей

))) Просите, а Вы не забыли, что сейчас преподаватели в школе и врачи в поликлиниках это те дети, которые учились в 80-90-х годах??? Вы хотите чтоб ваших внуков учили и лечили такие же дебилы? Не нравится как преподают в одной школе у вас есть выбор - переведите в другую! Не хочется ездить по 2 часа в школу - значит не хочется учиться! Это как в поговорке про диету - не хочешь есть яблоко, значит ты просто не хочешь есть! А все поголовно умняшками быть и не могут, всегда так было - есть сильные, средние и слабые. Слабые шли в ПТУ И техникумы, а сильные в ВУЗы, а сейчас все прутся в ВУЗы, чего вы хотите то?
И вы свято верите, что если у власти будет не Путин, а Явлинский или Зюганов всё изменится?
Вы знаете какая сейчас зарплата у врача или учителя? средняя -50000 р. Я говорю про Москву.. Это мало?? А на кого у нас учились 90-е года? На экономистов и юристов, все, поголовно.. Вот и получайте результат...
Что разваливают? Приведите конкретные примеры.. Продают землю в частные руки? Это нормальная практика всех стран. Куча инвестиций сейчас, строятся заводы, слава богу, дают рабочие места, по 3000 в каждом. Вы пойдёте работать на завод? Мы не можем вылезти из жопы, пока не начнем что либо производить.. А к тому же нужны опять специалисты и не бухгалтера с юристами, а те же фрезеровщики и просто рабочий класс. А мы опять все в ВУЗы премся, с куриными мозгами.. Никто вас не будет тянуть за уши, так во всем мире! Тяните сами себя! И ещё- если ты сам не хочешь, то тебя никто не научит, даже профессор :wink:
 
Re: Истории моих лошадей

ППКС.
Даже не знаю что добавить.

Merlins написал(а):
И вот эта фраза - Как мы плохо живём!!! А что мы сделали для того, чтобы жить лучше?
Погодь))) Я не говорила, что мы совсем прям плохо живем. Относительно хорошо, чем в средние века))) У нас есть продукты (пока есть), выбор шмотья, машин, куча хобби и т.д. В этом плане плакаться конечно неразумно. Каждый как устроил свою жизнь, так и живет. Кому то повезло больше, кому то меньше. Не смотря на то, что шансы и возможности у всех очень разные, есть люди, кто хотел жить лучше, добился и живет так как он хочет. Что мешает, кроме как не собственная лень и дурь, не сидеть на диване и плевать ядом в тех кто работает, работать? Да, именно так - начните менять этот мир с себя, но это для тех кто сидит на диване. А кто этот мир строит уже много лет вынес основное правило - не сильно показывать этот мир тем, кто нихрена не делает. Минимум - обгадят, максимум - отнимут.
Но есть другие обстоятельства, такие как государственная система. Что, Лена, ты можешь сделать для образования? Образования, которое разваливали и продолжают разваливать. Только отдать ребенку в ту школу, где еще остались нормальные учителя, но это капля в море. Что делать остальным, кто живет за мкадом, где средняя зарплате не 50 тысяч, а 5? Вывод такой - этому государству грамотные люди не нужны. Нужно стадо, которым легче управлять. Умные, грамотные люди опасны.

Merlins написал(а):
Чтобы голодные пришли и воровать начали в 3 раза больше???
Вот это то и страшно. Так как голодные чаще всего те, кто ничего не делает. У них есть много свободного времени, чтобы построить баррикады и поиграть в войнушку. Люди в нашей стране уже испытывали на себе это в 17 году.

Merlins написал(а):
Вы вообще себе представляете как работает государство???? И что такое управлять страной, где 70 % населения пенсионеры и алкоголики и дети...
Да-да, "кухарка может управлять государством" - так завещал Ленин.
В любой стране много пенсионеров и детей, и это социально обеспеченные слои - у них есть стабильное образование и достаточная пенсия. У нас пенсия меньше прожиточного минимума, просто издевательство над людьми, которые верили в это государство и пахали на него, стоили коммунизм, который с нашим менталитетом не работает.
Что касается алкоголиков, это беда самих людей. Мне тоже очень тяжело, но по каким то неведомым причинам почему то я не спилась. Как и не спились мои друзья, знакомые и т.д. Странно да? А мне тяжелей, чем трактористу дяде Пете из деревни, а возможностей купить алкоголь даже больше.
 
Re: Истории моих лошадей

:mrgreen: Думайте что хотите, я пишу у себя и в дневнике друзей. У нас общение, обмен мнениями, пусть и не такой спокойный как всегда, иногда надо встряхнуть мозгами. Мы с Ритой знакомы не понаслышке и обсуждать можем всё, что нам вздумается :wink:
Мне некогда было писать до сегодняшнего момента, я работала :!: И обсудить некогда было, вот пришло время и перетераем))

Средняя пенсия по Москве сейчас 11-15 тысяч р. плюс 50% оплаты квартиры, плюс бесплатный проезд в транспорте, плюс в каждом районе Москвы есть социальные отделения помощи, где пенсионеров одиноких кормят 2 раза в день бесплатно, плюс есть субсидия, где если ты малоимущий тебе сократят квартплату до минимума, плюс ежеквартально ты имеешь купон на покупку одежды и обуви с огромной скидкой, конечно это не Гуччи и не Армани, а российского производства, плюс инвалидам идёт доплата, плюс им 2 раза в год предоставляется бесплатная путёвка в санатории на 2-х человек (инвалид и сопровождающий).
Лан, я удаляюсь)), чтобы не было похоже на троллинг) :wink:
 
Сверху