Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Re: Истории моих лошадей

Если не ошибаюсь они в Звенигороде ))) Кстати оригинальная кличка этого коня Сикко. ))) ( как на английском не помню) гы. Спокойный как удав. Хотя жеребец, причем кроющий. По крайней мере от него будет один точно жеребенок. Ходил под прокатом. :mrgreen:
у них есть гораздо прикольнее конь )) Поменьше ростом .. по крайней мере мне так показался.., и тоже правда переименованный. Был он Макс. ПРичем как ни странно, так его назвали в Голландии. Нехарактерная кличка для них. Он легче, и сам и в управлении. Удобный! супер )))


они оба привезены моей знакомой у которой я немного подрабатываю ))) кстати.. сейчас у нее чудесный фриз.. ГЫ - УСАТЫЙ! если не забуду фотик обязательно надо сфоткать )) я такого еще ни разу в жизни не видела... у него не *вибрисы* а именно усы на верхней губе )))
 
Re: Истории моих лошадей

Мне больше интересна конструкция манежа, чем усы у фриза :roll:
 
Re: Истории моих лошадей

Рит, я этот манеж видела - это ангар, только обшит не металлом, а деревом. Если моя память с другим не спит, он прямо около дороги стоит.
Рит, тебе, как издателю, надо выпускать кама-сутру лошадиную, набор фотографий уже есть. Или запатентуй Ленту Мёбиуса в конном варианте.
 
Re: Истории моих лошадей

Маргарита, если что подробнее узнаешь про такой манеж, напиши плииз... очень-очень тоже мне понравился.... :roll:
 
Re: Истории моих лошадей

кротон написал(а):
ritutik написал(а):
Мне больше интересна конструкция манежа, чем усы у фриза :roll:
Нда... Манежик, что надо.
Вот-вот, то, что нужно. Без всякой напыщенной аляповатости. Уютно по-домашнему.
Без манежа уже не жизнь....


Решила продавать Капу.
Отрываю от сердца.... :cry: :cry:
 
Re: Истории моих лошадей

Только что с Рождественской службы!
С Рождеством!!!!

Пусть сбудутся все мечты!!!!!
 
Re: Истории моих лошадей

Ну ты,чего то мать,совсем в религию вдалась(((((
Давай ка с Капой подождешь)))))))
Ну,а я как нехристь ,с рождеством!!)))
 
Re: Истории моих лошадей

С Рождеством! Молодец, а я не поехала :oops:

Про Капу - та-а-ак тебя понимаю... :cry: Ну почему нельзя оставить себе - не всех, но хотя бы самых сердцу дорогих? :cry:
 
Re: Истории моих лошадей

А что вам нравится в этом манеже? Отделка деревом и прозрачный потолок? В нем навскидку сразу два крупных минуса - этот самый потолок и отсутствие бортов.
 
Re: Истории моих лошадей

С Рождеством!
Борта в манеже действительно сделаны неудачно.
А прозрачный потолок это на вкус и цвет. Я бы по определенным соображениям делать не стала.
 
Re: Истории моих лошадей

Отделать стены можно же на свой вкус, а вот сама конструкция интересна крыши. Я бы стены сверху бортов сделала из поликарбоната, в крышу не прозрачную, ибо солнцем напекает сильно - парник будет.
 
Re: Истории моих лошадей

Хорошо, манеж вместо плаца. А левада переедет в огород? :mrgreen:
 
Re: Истории моих лошадей

Нет, Тань, огород - это святое!!!!

_____________________

Была в гостях у Фарика.
i-5490.jpg


i-5493.jpg


i-5491.jpg


И вот так может)))))
i-5492.jpg



У меня сегодня дивная история вышла.
Муж часто меня упрекал, что я работников меняю "как перчатки" С), а они ж типа тоже люди, надобно уважать их и т.д. и т.п. .....
Прелюдия была буквально перед НГ, когда местное стадо таджиков заломило за уборку двух улиц от снега в 2 раза больше - не 1,5 тыс, а три, причем сказали в форме "даже не звоните нам если ниже трех тысяч". Председатель в гневе в тот же день купил в ОБИ снегоочистительную машину :twisted:
Позавчера я докупила тонну овса и полтонны ячменя, так вышло, что машина приехала без меня и принимал муж. Вызвала таджика разгружать. От машины до сарая-зернохранилища ровно 8 метров. Пока таджик шел, муж разгрузил половину. Вторую половину они вдвоем разгрузили за 10 минут. Муж посчитал, что такая помощь вполне стоит 200 рублей (если день работы таджика стоит от 500-750 рублей, а это 10 минут ПОМОГАЛ)... Сегодня приехало сено. Таджик не пришел, обиделся - "МАЛО даете". И так получилось, что сказали об этом по телефону мужу :mrgreen: Как он "рвал и метал", что эти с... обнаглели.... ррррр 8) . А обычно за разгрузку 2,5 тонн сена я платила 1000 рублей. МАЛО!!!! Сколько надо, товарищи? 3000? 5000? Причем разгружает водитель или как минимум помогает, а сено нужно просто сложить под навесом, никуда таскать не нужно.
Мы сегодня вдвоем с подругой управились за час. Торговаться с таджиком не стала.

Только вопрос стал беспокоить. Эти таджики кормятся зимой только уборкой снега, редко когда шабашка подвернется, типа как у меня "сено разгрузить". Теперь у них нет ни "снега", ни "сена". Народ наш сказал, что б ноги их не было на территории. А кушать то им тоже хочется. ... Что они будут делать... :?:
 
Re: Истории моих лошадей

Эти уедут, так другие приедут ... в поисках счастья - халявы.
А халявы не было, нет и не будет.

________________
Забыла написать - Рома, Капа и Паша успешно прошли обтяжку.
Никаких проблем.
Поэтому и забыла. :roll:
 
Сверху