Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Re: Истории моих лошадей

Сперла с Хорсей - жесть:)
"Профи каких мало.Больше 20 лет в конном мире.По образованию зоотехник-разведение верховых пород.Профессионально работаю по подготовке лошадей в конкуре и выездке.15 лет стажа тренера для людей.Ко всему работаю с упряжками пары,тройки,одиночки.Также большой опыт в работе испорченных,сложный лошадей.Могу консультировать по выбору спортивной лошади под всадника , ее покупки или продажи,а также консультации по содержанию,кормлению,разведению.На данный момент работаю на новом конном комплексе в Московской области.У нас шикарная новая конюшня.Европейские плаца для работы.Фантастический манеж.Корче Отрада и Новы Век отдыхают.Приезжайте к нам и порадуйтесь с нами."(с)

Во дают!!!!
 
Re: Истории моих лошадей

МышАнечка написал(а):
А как вам такой метод заездки лошади? Я в шоке...
http://www.youtube.com/embed/js4dnu6q ... playnext=2

И они же еще ржут :evil: ! Ну как так можно?? Ну не дураки люди то?? А потом удивляемся откуда у нас лошади "с приветом", да вот после таких заездок. Ужас просто!
 
Re: Истории моих лошадей

Нда... интересный метод заездки лошадей. Знаю, что кукла используется, но и к ней же по идее нужно приучать заранее. Здесь результат заранее можно спрогнозировать.

Мне работать с куклой не нравится. Потому что кукла не управляемая. Лошадь боится не веса всадника, а того, что он нависает над ней и к этому приучить проще простого, так что кукла просто не нужна.

Объявление: если кому то нужно чего то передать во ВНИИК, кровь, бумажки, пожалуйста передайте ДО 19-го числа. 19-го я уже еду.
 
Re: Истории моих лошадей

Мне приходилось применять куклу в одном случае. Это не самый страшный метод заездки лошадей. Он может быть гуманным и облегчить работу с реально сложной - агрессивной, замкнутой, дикой лошадью - и сохранить здоровье человеку. Другое дело что на этом видео не видно неадекватной лошади - она стоит спокойно , даёт положить и расправить на себе муляж , человека не убивает . Это ,видимо, попытка съэкономить время , что ли ?! Лень приучать лошадь к посадке, лень хорошо закрепить муляж (раз уж решились его использовать) ?
 
Re: Истории моих лошадей

k@sta написал(а):
Сперла с Хорсей - жесть:)
"Профи каких мало.Больше 20 лет в конном мире.По образованию зоотехник-разведение верховых пород.Профессионально работаю по подготовке лошадей в конкуре и выездке.15 лет стажа тренера для людей.Ко всему работаю с упряжками пары,тройки,одиночки.Также большой опыт в работе испорченных,сложный лошадей.Могу консультировать по выбору спортивной лошади под всадника , ее покупки или продажи,а также консультации по содержанию,кормлению,разведению.На данный момент работаю на новом конном комплексе в Московской области.У нас шикарная новая конюшня.Европейские плаца для работы.Фантастический манеж.Корче Отрада и Новы Век отдыхают.Приезжайте к нам и порадуйтесь с нами."(с)

Во дают!!!!

Оценили?? Я тоже. Круто, ничего сказать.
И они обсуждают Жаркову. (((
Грустно.
 
Re: Истории моих лошадей

Мил, согласна, что кукла в таком случае действительно необходима.
Мне пока такой дурнины не попадалось.

Мои все вот такие.
i-5515.jpg


Капе первый раз надели ногавки, уздечку и вальтрап. Решила это сделать в табуне, в привычной обстановке, потому что жеребята на редкость дружные. Держит Маша. Остальные обступили - интересуются что за тряпочка на Капе, ой, а на ножках ЧЕ???? В руках точно сахар где то должен быть. Постоим - подождем, может и дадут.....

Прикольно - у Капы голубые копыта.
 
Re: Истории моих лошадей

Не, не толстенькие, а кракозябристые. :roll: Некоторые страшные, просто мрак. Но добронравность не отнимешь - араксята просто чудо.


Вот забыла показать, на днях прихожу вечером с конюшни, а мне ребенок младшенький салат сделал. САМ! Ножом! Сам придумал порезать помидоры, огурец, перец, листья салата взял уже порезаные покупные, майонез добавил, перемешал и говорит - Мам, я только не солил.
"Один дома " называется....
Все. Я в шоке просто.
Кухня была вся в запчастях от салата... ну это ж все убираемо и отмываемо))))

Вот этот шедевр. только откопала среди фоток...
i-5535.jpg
 
Re: Истории моих лошадей

Ну ничего себе! Куда нам, с нашим омлетом :oops:
Ведь он Даньке ровесник!
 
Re: Истории моих лошадей

Замечаю, что мальчики больше заботятся о мамах, чем девочки)))))

Мы сегодня уже отработались. Вот сели чайку попить с шоколадками,
заодно выложить фото-улов. Сегодня мы на фото побогаче.

Пашка, он же Параплан, он же Папирус второй. :D
Рановато снялся, чуток потянулся (значит может стараться и тянуться на прыжках)
i-5540.jpg


Прыжок сильный, технику наработает.
i-5542.jpg


i-5541.jpg


Роме парочку прыжков чисто для гимнастики. Акцента на прыжки не делаю, хотя ему нравится прыгать и у него это здорово получается.
i-5539.jpg


Капусте сено не понравилось. Не сразу поняла, что его нужно прыгать.
i-5538.jpg


Даже не знаю выкладывать ли Сенечку. Его погонять помогала подруга... пока он бегал, она слюной подавилась... долго мы смеялись...))))) И с сеном у него не возникло вопросв - прыжки лепил потрясные.
e7d1f624d7cb.jpg
 
Re: Истории моих лошадей

Ну ты Рит, придумала - сено прыгать! ))) Сено (с точки зрения прыгающего) кушать же надо! Попробуй-ка сама например через шашлычок сигануть! :lol:
Детки чудесные, умнички просто! ТТТ
И человеческий тоже!))
 
Re: Истории моих лошадей

Рит, Сеня очень похож на Хай Фая, пока его один дебил не доломал. Кровь не водица.
Ты знаешь коня Ричарда, на котором едет Амир? В смысле видела ли его и что думаешь.
 
Re: Истории моих лошадей

Да, сено - это была очередная проверка на вшивость! Мальчишки - ни один не посмотрели. Девченки на самом деле тоже, они просто не поняли. Капа наверняка так и подумала - сено туда притащили, им новая кормушка. Поэтому и не понимала - бегать просят, а что прыгать то? что прыгать то????? И не прыгала - делала в основном темп галопа.
i-5537.jpg



Лен, Ричарда почти не помню - большой, гнедой, такого правильно экстерьера, красивый, с шеей.
 
Re: Истории моих лошадей

Кого выкладывать? Сеньку?
Да чего его выкладывать.... Не снимаю его - работаю уже по темноте. А вчерашние фотки на мейле 8)
Вообще я сильно разочаровалась, когда фотки разбирала... он совсем не получается на фото, нет той энергетики и пластики. А на видео он вообще черным пятном получается((((

Двух жеребчиков сегодня обучали. Какие же они разные!!!!
Роме вообще однофигственно - седло - не седло, бинты - не бинты, уздечка - не уздечка. Он ничего не боится, совершенно спокойно все воспринимает.
А вот Паша - скопался всеми четярьмя, замер - "делайте со мной что хотите, я буду терпеть". Чуть не дышит! Но очень быстро все принимает, никакой паники. Как он обрадовался когда с него все сняли! Дите!

i-5569.jpg


i-5567.jpg


...гадкая железяка во рту
i-5566.jpg


i-5565.jpg


Лицо - одно умиление.
i-5560.jpg


шерстка примята где недоуздок был. Поменяла недоуздок.
i-5563.jpg


Никому не нужен такой пупс????
i-5561.jpg



Ромичка)))

i-5554.jpg


i-5555.jpg


i-5557.jpg


i-5559.jpg


i-5551.jpg
 
Re: Истории моих лошадей

нужен-то нужен, да где бабок взять на все хотелки? :)
ничего, придёт день (ну или ночь ;)) и найдётся хозяин :)

Ромик такой смешной в седле :) сразу видно насколько выше попа и что он ещё ребёнок :)

Только ты Роме на первой фотке хвостик бы подрисовала погуще ;)


ЗЫ. Я там фото сёдел наделала, пока не вешала. Глянь в моём мире. И если надо, давай уже привезу померить. Вот только денег на телефон закину, а то без связи как-то неудобно совсем...
 
Re: Истории моих лошадей

Седло посмотрела - нужно мерить. Так нельзя ничего сказать.
Но вообще я уже созрела на заказ Каунти. Дело осталось за малым.... :lol: ... чтобы купить что-то не нужное, нужно сначала продать что-то не нужное....

Ромик очень смешной. ОЧЕНЬ сильно перестроен, круп выше холки даже не знаю на сколько..... Выглядит несуразным(((( Бегать ему неудобно. И Ась такой же - растут так.

специально выкладываю страшилки ... :hrenovo:
i-5558.jpg
 
Re: Истории моих лошадей

Рита, Ромка это что -то!!! Я не знаю но смотря на него сейчас я уже представляю какой лебедь будет когда вырастет! Я надеюсь он не обманет мои ожидания, это мой самый любимый жеребенок у тебя!

А Параплана я бы хоть сейчас забрала, просто балдею от этого чуда, но вот кого раззорить я еще не придумала к сожалению :lol:

К стати, Сенька красавчик:)

А еще может я что то не совсем поняла из твоего поста, ты за саму случку какую то сумму берешь или только постой?
 
Re: Истории моих лошадей

Удачи вам, ребята. Сеня и Филя = мои любимые тракены. :D
 
Сверху