Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Re: Истории моих лошадей

Ир, совершенно точно, только где найти того берейтора, после которого лошадь не будет три дня лежать в деннике и не будет похожа на скелет?
Так что я пока сама.

Эфарант, рабочее фото. Тоже жертва левадного выращивания. (росточком 173 если память моя мне не изменила)
i-184.jpg



Ну и отвечу тут по поводу журнала.
Статьи по оценке экстерьера были в таком порядке:
Голова №7
Шея №8
Линия верха №9
Лопатка №10

В следующих номерах планируется:
В №11 сразу две статьи
Круп
Тип тракененской лошади
Далее:
Оценка передней конечности №12 (очень большой материал)
Оценка задней конечности №13 (очень большой материал)
Конституция и кондиция
Промеры и индексы

И т.д.
Все эти статьи достаточно обзорные, и касаются не только тракенов, а вообще всех лошадей, и примеры не только из тракененских лошадей. В статье по типу набрался просто потрясающий материал.
 
Re: Истории моих лошадей

не, я хорошо понимаю Риту. Когда можешь сам работать и находишься непосредственно на месте, то зачем платить кому-то, кто всё равно не сделает лучше чем ты сам, а ты в это время будешь собирать навоз?
Мне кажется Рите нужен помощник в должности конюх-коновод. Чтобы кормление утреннее взял на себя, вывод в леваду какой-то части коней хотя бы, помогал отбивать и погонять на корде мог если что, ну и с заездкой и случкой помочь. То есть именно помощник в полной мере, правая рука тэксэть. Это может быть какая-нибудь приезжая девочка или мальчик из городов России, кому и работа нужна, и честно её выполнять будет, и конюховством не погнушается. Такджики замучали уже всех, им одно говоришь - они всё равно отсебятину какую-нибудь добавят...
 
Re: Истории моих лошадей

Юля..... :roll: с российскими девочками и мальчиками могут возникнуть проблемы другого плана. Девочка рано или поздно решит, что она тут в роли хозяйки справится не хуже меня :mrgreen: И придется ее убить, так как не выгонишь просто как таджика. :mrgreen: А мальчик решит, что моя Маша вполне ему пара. Так что нафиг-нафиг. Этот вопрос уже обговаривали. Нужен таджик качественного выращивания и воспитания.
С ними легче держать дистанцию. Ну ты понимаешь о чем я.
 
Re: Истории моих лошадей

ritutik написал(а):
Эфарант, рабочее фото. Тоже жертва левадного выращивания. (росточком 173 если память моя мне не изменила)

Вы имеете в виду не пастбищного, то есть жеребенок гуляли моционился в относительно ограниченном пространстве и на траве?
 
Re: Истории моих лошадей

не знай, мне кажется мальчик да, нафик, а вот девочку можно хорошую подобрать. Что до хозяйства - то ты не наёмный работник, а владелец и это твой дом. Нормальная девочка вполне должна понимать, что твоё место ей ну никак не светит.
 
Re: Истории моих лошадей

Бедный,бедный Ритк,скоро ей добавиться еще одна голова))))
i-9967.jpg

i-9972.jpg

i-9971.jpg

i-9969.jpg

i-9970.jpg
 
Re: Истории моих лошадей

Прошу прощения, что влезаю. Отпишусь по поводу работников. Можно еще в Беларуссии поискать (через знакомых), причем это может быть даже спортсмен кмс, который согласится и конюхом/коноводом/берейтором работать в одном лице. У них там сейчас черте что творится, работы нет, а если есть кого работать и выступать, то за это не платят, или платят сущие копейки (по сравнению с Москвой).
 
Re: Истории моих лошадей

general написал(а):
Бедный,бедный Ритк,скоро ей добавиться еще одна голова))))
i-9970.jpg

:chaw: Это тот маленький лосик ??? Как быстро дети растут !!!!!


Эфарант ! Какой красивущий! Какая шея !! Какие ноги !!! Когда знакомилась с Вашим дневником, то больше всех мне этот малыш запомнился ( до Сенечки конечно)) Уж больно красив и слажен ладненько)) А "лицо" какое умное !!! На фотке над барьером и не скажешь что первый старт -- настоящий БОЕЦ !!!!
 
Re: Истории моих лошадей

ritutik написал(а):
У меня уже был берейтор)))) Спасибо. Не нужно.
Я еще не отошла..... :evil: чтобы опять эксперименты проводить над своими лошадьми. И вообще :roll: мои лошади - для меня, а не чтобы кто то на них катался в свое удовольствие, да еще и за мой счет.... т.е. я убираю, кормлю, чищу, а кому то кататься????.

Эфарант - брат Эрфольга по маме, я про него писала когда он был маленьким)))).
Я в задумчивости... потому что по всей вероятности у Ирины Хлопушки тоже нет нашего каталога жеребцов.... ((((((

у меня есть каталог .
 
Re: Истории моих лошадей

Продолжу насчет работников, ничего? Ибо больная тема, да. С приезжими русскими девочками-мальчиками не стала бы рисковать связываться. Очень у них быстро аппетиты растут и самооценка. Быстрее, чем у таджиков. Те, кто может нормально работать и не "зажираются", обычно в Москву на заработки не приезжают, а приезжают "зубастые" (я конечно не говорю про всех, но часто это именно так.)
У нас на работе на младших должностях давно и очень успешно работают девушки - молдаванки. Очень хорошо работают, умные и благодарные. Но з/п у молдаван обычно повыше, чем у таджиков.
 
Re: Истории моих лошадей

Полностью согласна про русских приезжих мальчиков - девочек.
Аппетиты , самооценка и самое ужасное - зависть- растут у них в геометрической прогрессии. Еще одна " замечательная" их черта - панибратство.
Лучше уж узбеки и таджики.
Кстати в прошлом году была в Ташкенте и Фергане - была очень сильно удивлена их открытостью и гостеприимством.
Посмеялись над тем, что у них на базаре можно купить запись любой свадьбы, произошедшей в городе. Они эти записи охотно покупают и смотрят всей семьей - с бурными комментариями и обсуждениями. Невеста за свадьбу переодевается до 8 раз. А свадебные платья все в стразах. Горят и переливаются.
Красотища одним словом. :D
 
Re: Истории моих лошадей

ИринаM написал(а):
У нас на работе на младших должностях давно и очень успешно работают девушки - молдаванки. Очень хорошо работают, умные и благодарные. Но з/п у молдаван обычно повыше, чем у таджиков.

Кстати, да. Тоже могу сказать хорошее про молдаван. В том числе и мужчин. Зарплату действительно хотят выше, чем таджики. Зато это все-таки славяне со славянским, нашим, менталитетом и нормальным русским языком. Если интересно, могу спросить тех, которые работают у нас. Может готовы будут порекомендовать кого-то. Так же в личку готова рассказать про "своих".
 
Re: Истории моих лошадей

Не-не, у меня тут своих молдован полно.


Ирэн написал(а):
Прошу прощения, что влезаю. Отпишусь по поводу работников. Можно еще в Беларуссии поискать (через знакомых), причем это может быть даже спортсмен кмс, который согласится и конюхом/коноводом/берейтором работать в одном лице. У них там сейчас черте что творится, работы нет, а если есть кого работать и выступать, то за это не платят, или платят сущие копейки (по сравнению с Москвой).
Это отличная мысль!
Потому что хорошо работать и любить свою работу может только фанат.
Такой же как все мы тут.
У меня есть знакомые в Белоруссии, поспрашиваю.
Потому что тогда на продажу можно брать не только жеребят, а возрастных лошадей, уже на подготовку. Мне то проще с малышней возится.

Ирина Хлопушка написал(а):
у меня есть каталог .
Там есть этот пупс))))


konikponik написал(а):
ritutik написал(а):
Эфарант, рабочее фото. Тоже жертва левадного выращивания. (росточком 173 если память моя мне не изменила)

Вы имеете в виду не пастбищного, то есть жеребенок гуляли моционился в относительно ограниченном пространстве и на траве?
konikponik, смотрите мой дневник с самого начала. Тогда все будет понятно :D
 
Re: Истории моих лошадей

Ух ты, какой хороший рыжик. )))
Жалко мы с Олегом не остались на 110, просто замерзли честно говоря.
Надо было поснимать такого мальчика.
У нас правда и так на фотках один Амир получился.
 
Re: Истории моих лошадей

ritutik написал(а):
А между тем брат Эрфольга принял первый старт)))
Фото не знаю чье, сорри(( нашла на Эквестриане.
http://content.foto.mail.ru/mail/rituti ... i-5570.jpg
Я так понимаю, это фото с тех стартов, что прошли в Раменском на днях?
С почином!
 
Re: Истории моих лошадей

Эфарант :shock: вот какой должна быть настоящая лошадь! В моей понимании конечно :mrgreen:
 
Re: Истории моих лошадей

Ирэн написал(а):
Можно еще в Беларуссии поискать (через знакомых), причем это может быть даже спортсмен кмс, который согласится и конюхом/коноводом/берейтором работать в одном лице. У них там сейчас черте что творится, работы нет, а если есть кого работать и выступать, то за это не платят, или платят сущие копейки (по сравнению с Москвой).
Поддержу. И не только потому что сама из Беларуси. :wink: Работа есть, но зарплаты не сравнимые с Москвой. Очень возможно найти человека, который будет и вол, и жнец, и на дуде игрец. Хотя думаю, что будет дороже молдован. :roll:

ritutik написал(а):
Девочка рано или поздно решит, что она тут в роли хозяйки справится не хуже меня :mrgreen: И придется ее убить, так как не выгонишь просто как таджика. :mrgreen: А мальчик решит, что моя Маша вполне ему пара.
Про мальчика мне понятны мотивы, а интересно, почему с девочками так получается? :roll:

П.С. И государство называется Беларусь. Мелочь, а очень глаз режет. Спасибо заранее всем за понимание. :D

Ушла искать в начало дневника про левадное выращивание. :wink:
 
Re: Истории моих лошадей

Смотрю я Рита твой дневник и вижу своего Рыжа)).Спасибо всем за добрые слова,я ему передам.

Вот ссылка на альбом Эфаранта http://foto.mail.ru/bk/rimo77/156
 
Сверху