Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Re: Истории моих лошадей

О,я как знала, что Рыж участвовал на РРИ в тех стартах, жаль, вживую не видела((.
Сюда зашла случайно (давно не заходила...), увидела фото. Здорово. Как взрослый 8) .

ПС, ещё на фото с Коммунарки застройка такая на заднем плане :shock: . Кошмар...
 
Re: Истории моих лошадей

Эффа, и от меня передайте тоже :) ттт просто слов нет какой, просто мечта!
 
Re: Истории моих лошадей

Эффа написал(а):
Смотрю я Рита твой дневник и вижу своего Рыжа)).Спасибо всем за добрые слова,я ему передам.

Вот ссылка на альбом Эфаранта http://foto.mail.ru/bk/rimo77/156

нельзя такое показывать людям, больным рыжими лошадьми :lol:
 
Re: Истории моих лошадей

Мне еще фото прислали с Эфарантом))))
Спасибо огромное!!

i-5571.jpg
 
Re: Истории моих лошадей

Сорри за офф... не могу удержаться :mrgreen: дабы приподнять может настроение тут всем присутствующим...
у меня в контакте группа конная по предложениям на случку и продаже. там появилось объявление о продаже... честно скажу... давно так не ржала.. Рит, ты там что? Тракенов разводишь? Генетика, селекция, прыгают, .. фигня все это! Во - ЭТО лошадь! :mrgreen:
Продаётся жеребец, пор.Рысистый Тяж. Возраст 7 лет, Вороной, Мягкий ход, хорошо подойдёт для выездки.Обучен в сани. Послушный, Можно на племя. Не в прокат. Документы. Обр. в личку.
 
Re: Истории моих лошадей

Да ё-мое!!!! Это же практически Тотилас!!!!!! Налетай!!! :mrgreen: :mrgreen:

Приехала с конференции.
Дорога достаточно тяжелая.... как люди без полного привода ездят.... :?
 
Re: Истории моих лошадей

Даже не знаю что рассказать про конференцию. :?
Тему на рустракене заводить не буду - обсуждать нечего.
Было 20 человек (включая меня) + комиссия((((
Все. Жалкие потуги "последних из Могикан".
Основные новости такие:
1. Выпустили ГПК лошадей голштинской породы России (впервые за 60 лет).
2. Потураева наконец уговорила ВНИИК вступить нашими породными студбуками во всемирную бридинговую ассоциацию. Ведется подготовка бумаг.
3. В декабре 2011 года в белорусском конном заводе в Ратомке провели испытания кобыл по новой методике - считали шаги на свободе (по причине, что 2-х летки были еще не заезжены), и были поражены результатами и выводами. Пока не хочу говорить более подробно, так как это переломный момент. И могу сказать точно - наконец то глаза открылись на стиль движений и зависимость его от длины шага. Так все представления об этом ранее были не сколько ошибочны, сколько просто устаревшие.
4. В августе 2012 года в Ратомке состоится Фестиваль тракененской лошади, посвященный 280-тию породы. Мероприятие международное, планируется 5-8 стран. Положение скоро будет готово и разосланы приглашения всем заводчикам. Система оценки будет та же, что и апробированная на декабрьских испытаниях.
 
Re: Истории моих лошадей

а что за система была опробована на декабрьских испытаниях? я что-то пропустила...
 
Re: Истории моих лошадей

Жужа написал(а):
а что за система была опробована на декабрьских испытаниях? я что-то пропустила...
Юля, оценка двигательных качеств на свободе!!!
Шаги считали на 25-ти метрах, но основной упор УЖЕ сделали на стиль.
Это кардинальный прорыв.
 
Re: Истории моих лошадей

а по каким критериям считают? Ведь есть наверное какая-то шкала оценок?
 
Re: Истории моих лошадей

Маш, пока ничего не приняли, так что готовьте как готовили. Все это было воспринято в штыки. Акцента на этом не делали, ну сама знаешь почему. Но лед сдвинулся, и для меня лично это видится как большой шаг вперед, потому что главное - это то, что люди стали понимать и видеть. Вот завод провел, оценки засчитал. Все осталось как и было - и 25 метров, и шкалы, все. Только теперь лошади бегали на свободе, а не под всадником.
 
Re: Истории моих лошадей

Интересно :roll: теперь и берейторам готовится надо, это ж с какой скоростью надо бежать, чтобы скажем лошадь показала лучший результат на галопе... или чтобы лошадь с рыси не перешла в галоп..
Рит, а есть ли видео таких испытаний?
 
Re: Истории моих лошадей

В 2010 наши гости, прочитав методичку по проведению испытаний, поняли что и галоп тоже в руках. Тренировались усиленно и готовы были так и выступать, выставив из команды самого длинонного.
 
Re: Истории моих лошадей

Лошади бегали на свободе!!!! без берейторов на хвосте :lol:
 
Re: Истории моих лошадей

:mrgreen: Рит, я ведь именно так себе и представила)))))))))))))))))))
все таки интересно как это было организовано, неужели фотоотчета нигде нет? про видео конечно молчу :roll:
 
Re: Истории моих лошадей

Поддерживаю! Если эта система привьется, то не будут искусственно ставить под седлом "прибавленную" рысь двухлеткам. Всегда возмущал этот момент.
 
Re: Истории моих лошадей

Я живу и мучаюсь без каталога производителей. Рита, где его можно приобрести? И можно ли почтой? :oops:
 
Сверху