Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Re: Истории моих лошадей

Боюсь, что ценник побольше лимончика :wink:
Но лошади такого класса и должны так стоить - это заработок заводчика.
Кто то продает годовиков по лимону, а кто то по 20 тыс рублей, задохлов...
А кто владелец мне вот лично совершенно не интересно. Могу сказать только, что это очень обеспеченный человек, если может позволить себе такую красоту и понимает в ней толк.

Ну и здесь напишу. "Владелец" - это очень тонко! Спрашивать об этом мягко говоря не этично, в том числе и о ценнике. Лично я не распространяюсь о владельцах моих лошадей, потому что было неоднократно, что "завистливые" люди (продавцы, заводчики и проч.) выходили на них, обсирали, обсирали соответственно меня, не только лошадей, в результате лошадь продавалась и покупалась у этих "завистливых" (будем так называть, завидовать же можно не только достатку и богатству, но и другим вещам. Мне лично было сказано: "каждый твой покупатель - это потерянный мой" :lol: Нормально?). И все это только ради денег. К сожалению. Люди готовы идти по головам ради денег.
Поэтому я считаю, что владелец лошади - в конфиденциальной графе!
 
Re: Истории моих лошадей

А в холке они сколько ? Не верится , что они не высокие.
 
Re: Истории моих лошадей

В районе 160. Обещают быть под 165, а темно-буланый еще выше..

_________________________
Сейчас занимаюсь аналитической работой по украинской верховой породе. Вот что скажу. Мы не только от Европы отстали, но и уже от Украины - там строгая система аттестации жеребцов, до чего мы никак не можем снизойти.....
Какие лошади на Украине! Слюнями всю клаву уже залила.

Орбит
i-5583.jpg
 
Re: Истории моих лошадей

Ох, Рита, душу травите :mrgreen: Я на этого Орбита уже вся слюнями изошла... С сайта Статуса не выхожу...
 
Re: Истории моих лошадей

ritutik, абсолютно с вами согласна, но конкретно данный владелец не скрывает своего имени, лошадей у него не один и не два десятка, и планы на них грандиозные :wink: , дай бог, чтобы все у него получилось.

Вот, что пишет про него http://tekeclub.ru

"...В 2010 году довольно яркой личностью был Виктор Петрович Воросов, может быть, он не столь крупный заводчик, пока что своих собственных результатов у него не много, но в текинский мир он ворвался, подобно доброму урагану, собрал под своей крышей за довольно короткий срок не малое поголовье хороших лошадей, которые успешно показали себя и на рингах, и на скаковой дорожке, и надеюсь, еще покажут себя на спортивных площадках.

Конечно, это не идет ни в какие сравнения с мэтрами породы, с заслуженными тренерами или спортсменами, но тем не менее, достойно уважения уже то, что человек хочет, стремится, вкладывается, старается... да еще и с размахом!"
 
Re: Истории моих лошадей

Ценник около ляма за лошадь такого класса- это нормально.
Орбит-дааа!!! Песня.
Почему украина может, а мы все тупим. :(
 
Re: Истории моих лошадей

Дай Бог побольше бы таких людей как Виктор Петрович Воросов!!!!!!


_______
Блин, отправила назад машину с сеном.
Сейчас следующая приедет. Говорят - идеальное, но в рулонах.
Готова мучится с рулонами, но кормить дерьмом не буду никогда.
Больше всего добивает, когда начинают говорить - "вы что не видите какое сено отличное!", а потом звонят хозяину и говорят - "ну что им всем не нравится?"... Да-да, все идиоты, бизнес не дают делать....
 
Re: Истории моих лошадей

ritutik написал(а):
В районе 160. Обещают быть под 165, а темно-буланый еще выше..

_________________________
Сейчас занимаюсь аналитической работой по украинской верховой породе. Вот что скажу. Мы не только от Европы отстали, но и уже от Украины - там строгая система аттестации жеребцов, до чего мы никак не можем снизойти.....
Какие лошади на Украине! Слюнями всю клаву уже залила.

Орбит
i-5583.jpg

Согласна. На Украине мне тоже очень понра лошади. А завод Статус, просто нет слов. Даже задумалась о второй лошади оттуда. :shock: Очень впечатляющие лошади.

Текины необыкновенны. Убили наповал. Я таких экстерьерных и не видела ни разу. :shock:
 
Re: Истории моих лошадей

Да текинцы шикарные и дай Бог здоровья сил и терпения заводчику таких лошадей . Российского между прочим разведения, ура!
 
Re: Истории моих лошадей

Вот-вот. Нет бы поддерживать отечественного заводчика, у которого такие лошади. Нет, нам не нравится характер.... С таким же успехом можно посетовать что и волосы не такие, и рост не такой, и машина у него не такая.... как у всех.... "в среднем по больнице" :?

___________________
Молодняк сегодня водил хороводы!!!!! Мы выкатили рулон сена на середину левады. А они такого чуда не видели :mrgreen: Ходили воуруг него гуськом! Ухохотались!!!!
 
Re: Истории моих лошадей

Ой как здорово, что Онегин попал в хорошие руки! Вот только я всегда думала, что он больше выездковый нежели конкурный :roll:
 
Re: Истории моих лошадей

Поздравляю владельцев-берейторов Онегина!
вот он где оказывается, а то говорили куда-то на ЦМИ, а он - уже ух :p , да в Битце, да в хорошей компании - первый :)
 
Re: Истории моих лошадей

Не за что! :D
Искренне рада успехам наших лошадей.


А я сегодня вся в расстройствах, и чтоб себе как то поднять настроение - поснимала лошадок. Пока разобрала Братиславу.
Вот ее цвет на солнце!
i-5589.jpg


i-5584.jpg


i-5588.jpg


i-5591.jpg
 
Re: Истории моих лошадей

Впечатление, что ты коллекционируешь оттенки рыжего. :D
 
Re: Истории моих лошадей

Не, я рыжих не люблю, и гнедых не люблю, и серых туда же.
Но это же не означает, что лошади плохие. Я например очень нежно люблю рыжего Эфендиса. И Аракс - это моя лошадь, тоже рыжик.
Просто масть не люблю, к лошади это не имеет никакого отношения 8)


Это снято 19 января 2012 года. Такой меня встретила Рязанская область!

i-5597.jpg


i-5596.jpg
 
Re: Истории моих лошадей

Кормить сеном в рулонах оказалось не так криминально. Я думала, что помучаюсь с этими монстрами. Один рулон лошади дербанят в леваде. Он уменьшился совсем незначительно за два дня. И за 2 дня я раздала меньше половины другого рулона, т.е. до середины еще не добралась. Причем сено я никогда не ограничиваю и даю побольше, потому что все время кажется "маловато будет".
Предварительный итог такой, если так пойдет дальше, то три рулона мы съедим за неделю или даже больше. Это 900 кг. Получается 900 кг в неделю, следовательно в месяц максимум 4 тонны. Тюками я покупаю 5 тонн в месяц, значит на тонну меня обвешивают. ... минимум на тонну.
 
Re: Истории моих лошадей

Ой,Ритка,да у тебя сплошная экономия)))
А табун у тебя от рулона теперь отходит ????
 
Сверху