Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Re: Истории моих лошадей

Рита (извините, что так фамильярно), а можно мне тоже видео в личку?

Мне очень ценно Ваше мнение, я действительно уважаю людей, которые пытаются возродить российских тракенов и прочие породы.

Но с другой стороны (как экономиста), меня интересует вопрос "Зачем?"

Нет, я действительно уважаю Ваш труд, это очень и очень ценно, это нужно! Это очень и очень нужно. Но только отдельным людям...

Философский вопрос: а что дальше?
 
Re: Истории моих лошадей

Зачем? Да лично мне просто нравится возиться с лошадьми.
Остальные - не знаю.
Кто хочет сделать много денег на разведении лошадей - прогорит.

А дальше ничего не будет. Ничего хорошего. Все зависит от каждого заводчика (владельца хозяйства) - удастся ему выращивать конкурентоспособных лошадей и удачно их продавать - он будет на плаву; не успевает за современными тенденции, сидит ровно на диване - все, конец его бизнесу. Но и этого мало.

Ладно, не будет о грустном.

Я сегодня планировала доползти до поля. Ага. Фиг вам :evil: дорога - голый лед. Прошкандыбались и заковыляли назад.
По пути пофотались хоть как нибудь(((( Экстерьерок дельных не вышло.

i-5610.jpg


i-5603.jpg


i-5612.jpg


i-5604.jpg


Вот такая тумба-юмба за три месяца :roll: И еще есть куда нарастать))))

i-5609.jpg


Теперь можно сравнить :lol:
Было:
i-5333.jpg


Стало:
i-5605.jpg
 
Re: Истории моих лошадей

:D Начала приоретать *человеческие* очертания! И гляжу ножки задние получше стали :roll: Ну, собственно думаю тут мало кто сомневался, что так и будет :wink:
 
Re: Истории моих лошадей

Справная кобыла стала! Уже и не сравнить, с той, что пришла...
 
Re: Истории моих лошадей

У неё даже взгляд стал другой...на той что "было" какой то испуганно-голодный...а на той, что "сейчас" благородно-статный))))
 
Re: Истории моих лошадей

Darius написал(а):
Действительно ли это связано с отсутствием спонсора?
Это связано с отсутствием:
1/Тотализатора на скачках (в Европе коннозаводство и спорт питаются с отчислений от скакового тотализатора- все премии, дотации заводчикам, призы спортсменам и тп базируются на этих деньгах)
2/Законодательной базы, позволяющей развиваться и дающей смысл развитию конных частных хозяйств
3/достаточного уровня жизни населения, чтобы было кому ездить верхом и покупать лошадей
4/ Интереса населения в целом, властьимущих, спонсоров и СМИ в частности к лошадям как таковым.
Список неполный...
Хм, интересно: тебе никто про Братиславу не написал после размещения фото Братиславы в худом состоянии, что у нее шея с кадыком? :wink: :roll:
 
Re: Истории моих лошадей

И гляжу ножки задние получше стали
Отеки сошли сами собой при нормальном кормлении и моционе.
На з/л у нее застарелая травма, видимо куда то ногу засунула (за 17 лет не мудренно), но не жалуется.


А мне кто-то должен был что-то написать? :shock:
Ну вообще, то если поднять голову, то у большинства лошадей будет мнимый кадык, как у 99% текинцев в нормальном состоянии :lol: , тем более она была настолько тощая, что на фото это не передать - шейные позвонки с выйной связкой, обтянутые кожей. И я специально выбрала самую страшную фотку :mrgreen: Главное, чтобы экстерьерно было видно.
Тут видно?
i-5336.jpg


А тут?
i-5393.jpg


А настоящий кадык - это когда вот так :roll:
i-2282.jpg


Так что так! :wink:
 
Re: Истории моих лошадей

Ourman, зачем писать заведомо то, чего нет? Параллели не получится провести потому что, то что есть у текинки в Вашей теме - нет у Братиславы. Не там недостатки ищите.
 
Re: Истории моих лошадей

Не, это была мстя за то, что похвалила лошадей Шаэля :mrgreen:
 
Re: Истории моих лошадей

ritutik написал(а):
Не, это была мстя за то, что похвалила лошадей Шаэля :mrgreen:

Сижу ржу( русских спасет только то, что мы смешливые.)
Ну чего могу сказать - похвалила- получила .
Но то, что у Шаэля шикарные лошади, а у тебя шикарная кобыла с отличной , ровной шеей- это очевидно.
А бумага , в данном случае - монитор, все стерпят.
 
Re: Истории моих лошадей

Нифига себе Братислава махина! :shock:
Когда худышкой была - как то рост в глаза не бросался..а сейчас - просто шикарная.сколько в ней?Ты вроде писала :oops:
 
Re: Истории моих лошадей

В районе 170, пясть 22. Обхват груди менять бессмысленно - промеряю еще через 3 месяца :twisted: гарантирую 200.

Конечно идеальных лошадей нет, всегда есть недостатки, когда "хочется еще немного вот так". Тот, кто считает "моя лошадь идеальна" либо привирает, либо просто слеп. Есть лошади эталонные, но их мало.
Чаще всего чего то недостает, и тогда верно правило "можно исправить подбором".
Братислава не исключение. Можно достать лупу и постараться найти кадык, но его нет даже приблизительно. Есть другие недостатки, например в строении линии верха. Хотелось бы более компактную поясницу, подлиннее круп и без "воробья". Хотя, когда она полностью придет в порядок - будет совсем по другому.
Зарез перед холкой тоже считается недостатком, хотя "на скорость не влияет", но делает определенный рисунок шеи. Возможно там накопится жирок и вид будет также другой. В худом состоянии у нее была провалена поясница, но это только из-за того, что там были только кости и кожа. А самая большая моя претензия - к горбоносости головы :mrgreen: Я люблю щучки.
По ногам тоже не ищите (на всякий случай пишу) - ни размета, ни колосапости, ни саблистости, ни прямого с/с - там ничего нет. Да, еще хотелось бы еще более косую лопатку.
 
Re: Истории моих лошадей

Рит, такой цвет потрясный прям шоколадка ммм..., а выпрпавилась как ТТТ и не говори что у тебя руки не золотые, в плохих руках лошадь хорошо выглядеть не будет и всего за 3 месяца на мой взгляд колоссальная разница.
Меня тут гляда на фото "ДО" зло взяло, я может опять же чего не понимаю со своей чайниковской высоты, но каким образом и для чего можно доводить такую красоту до такого состояния, что
только профессиональный взгляд может разглядеть ЛОШАДЬ! Ну не можешь кормить и ухаживать не береись или уж если дела шли хорошо, а потом получилось так, что нет возможности кормить содержать и т.д. продай, отдай, подари.
Сорри, я прото в возмущении.
 
Re: Истории моих лошадей

ritutik написал(а):
Зарез перед холкой тоже считается недостатком, хотя "на скорость не влияет", но делает определенный рисунок шеи. Возможно там накопится жирок и вид будет также другой.

Накопится..У меня тоже так было..а сейчас:)и до шеи жирок и после и на шее.и все так гармонично смотрится и никто не дает нам 22 годика:)Особенно когда хвост трубой и айда бегать с жеребятами на перегонки:)

Рит а ты какие подкормки ей даешь?
Мне вот биотеховский имуностимулирующий 2 -ну очень вот понравился..Эффект от него - на лицо..вернее на теле и в теле кобылы..
 
Re: Истории моих лошадей

Никакие подкормки она пока не получала. Ни кобылы, ни молодняк с лета ничего не получали. Потому что мы уже полгода ждем Эггерсман.
Он наконец приехал, на этой неделе забираю.
Только в январе купила Мастерхорсовскую подкормку. Едят ее жеребцы и жеребята.

Предвижу следующий вопрос - овса она получает 2 кг (утро и вечер по 1 кг), 1 кг ячменя и горсть кукурузы в каше с 1 кг отрубей. Сено я не нормирую - все, что влезет - все ее.
 
Re: Истории моих лошадей

вот я всегда говорила, жирок - это всё сено. Давать его вволю и будут кони толстые и блестящие :)
Моя жирная Маня, получает минимум концентратов всю свою жизнь.
 
Сверху