Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Re: Истории моих лошадей

Я чёт запуталась.. Под фоткой ты написала - и поэтому я оставила этого ребенка себе, чтоб посмотреть, что вырастит.. Это кто(жеребенок)?
 
Re: Истории моих лошадей

ritutik написал(а):
Твой любимка это :wink: Год и 10 месяцев назад.

Я так подумала сначала, но чёт меня смутило качество фото(без обид), показалось, что оно старенькое))).
 
Re: Истории моих лошадей

Ну вот настала пора поплакаться по поводу конюха, ибо мое ангельское терпение иссякло. Конюх, который прибыл в начале месяца, уходить не желает :roll: , поскольку некуда, и он все это время "работал" или делал вид, что работал и старался вроде как, но работать с ним уже просто невыносимо.
Вся неделя была напряженной(((( так как все лошади, поение и кормление на мне, кроме того нужно следить, чтобы это чудо не напортачило, и сегодня просто добило.
Вчера приехала машина опилок, да-да, уже вторая машина за неделю :evil: . И ее нужно было обязательно закидать в опилочник, поскольку по воскресеньям приезжает за навозом Ивеко, а он длинный, чтоб смог нормально развернуться и не растащить эти опилки по всей дороге.
Разумеется за весь день опилки не были закиданы и в 10 вечера я ему "напомнила" об опилках. Чудо пошло их кидать. Обычно подкидка опилок занимает час. Этот за три часа (до часа ночи) накидал половину (соответственно я пою, кормлю, завожу, подметаю). Ладно. Хотя бы так. Сказала - утром после завтрака остатки опилок НУЖНО ЗАКИДАТЬ. И??? Машина сегодня приехала, а опилки никто и не собирался закидывать. Может я как то плохо объясняю?????? Пошла сама, взяла лопату, 5 минут - откидала, чтобы машина могла проехать. Злюсь. Муж собирается везти старшую на курсы, нужно проводить, а я опилки закидываю. В результате ситуация НЕ ПРИЯТНАЯ, потому что мужу это тоже не нравится - они уезжают, а я пошла опилки кидать при живом то таджике, который претендует на зарплату 15 тысяч. :evil:
Вобщем песенка спета.
 
Re: Истории моих лошадей

Хоспидяй... откуда ж такие безрукие берутся то...
наши вроде делают по конюшне все. и вроде все боле менее. Хотя их тоже периодически меняют. И, если не ошибаюсь зарплата не больше, а работы думаю что поболее будет... Ибо по количеству голов поменьше, но включена еще уборка левад ( а их много) , вывод/завод всех коней не просто на прогулку, а еще *по требованию* - когда надо чтоб привели на работу завели потом обратно в левады, левады не в *10 метрах* всеже от конюшни, а раскиданы по территории, плюс ежедневно в конюшне влажная уборка решеток/подоконников/всего до чего рост хватает от пыли, и прочее, прочее...
 
Re: Истории моих лошадей

Мне все равно сколько он в холке))) Он феноменальная лошадь и может быть каким угодно, таким все прощают и рост тоже. На сайте у Гала было написано 175.
_________________________

У меня новый работник. Таджик.
Тот был узбек (выяснила).

Напоследок он понес свой мусор в сторону леса. Спрашиваю:
- Куда понес?
- Туда.
- Куда туда? Контейнера там нет.
- Ну туда.
- Ну куда туда?
- Там.
- Что там?
- Там.
- Там лес.
- Туда.
- В лес?
- Ну да.
- Охренел?
- Нет.
- Ты понимаешь, что выкидывать мусор в лес нельзя?
- Куда деть?
- В ПОМОЙКУ. Стоит контейнер специально для мусора!
 
Re: Истории моих лошадей

Рита,Тотилос не меньше 170 см в холке, точно,знаю)))
 
Re: Истории моих лошадей

atik написал(а):
Рита,Тотилос не меньше 170 см в холке, точно,знаю)))
Мне кажется, что это ближе к истине.

Вообще рост бывает обманчив.
Например, Сенька кажется выше, чем есть на самом деле. Из-за ширины и размаха ног.
 
Re: Истории моих лошадей

Эпопея с конюхами, однако... Терпения , Рита, и надежды на лучшее...(лучшего...)
 
Re: Истории моих лошадей

Терпения мне не занимать.

Новый.
Вчера разложила овес по кормушкам на утро. Сказала дать в 8 утра. Понял? Понял.
Сижу утром караулю, чтоб пойти проконтролировать как он будет кормить. А его нет и нет... Пошла сама накормила в 8.20.
Вижу - шторка в домике работника открылась и закрылась.... не пришел. Ну ладно, думаю, первый день, не понял, проспал.
Через час, в 9.30 звонок на телефон - "Рита, ну вы где? я вас с 8-ми утра жду жду, когда будем начинать?"

У меня ДЕНЬ СУРКА. :evil:
 
Re: Истории моих лошадей

Рит,может он ждал тебя в домике,когда ты придешь в 8 утра и "тихим командным голосом скажешь - Рота подъем!" :roll:
А вообще это капец какой-то. :twisted:
 
Re: Истории моих лошадей

может он ждал тебя в домике,когда ты придешь
Может ему еще приготовить "таджикскую еду"? :mrgreen:
Не, я за ними бегать не буду. Потом все это кончится тем, что придется просить и на коленки падать - накорми, убери, подмети, а это его обязанность, его работа, за которую он зарплату получает. А у меня есть другие обязанности и другая работа, и нет времени круги наматывать по участку.

Вот еще "новость". Мне периодически звонит брат конюха, который у меня долго проработал и уехал на родину. Тот, который не здоровый на головушку. Брат говорит, что тот не хочет больше работать конюхом, а учится на водителя и хочет водить такси в Москве :?
Вобщем ужас ужас(((( и сколько таких "такси" в Москве?????

____________________________________

А солнышко то по-весеннему светит!!!! :D
 
Re: Истории моих лошадей

А может им просто надо где то перекантоваться день - два? Вот и протоптали дорожку к тебе...
 
Re: Истории моих лошадей

Коплю-коплю истории про конюхов Риты Лобовой... :)
Надо предыдущие найти (на какой-то флешке живут) и подсчитать, какие эти последние по порядковому номеру.
А через пару-тройку лет можно книжку выпускать. На тему: "Какие бывают конюха и что с ними делать". :)
(Надеюсь, никого не пропустила. Найду про предыдущих - буду уточнять. Рита, вспомните всех? :) ).
 
Re: Истории моих лошадей

Lisovin написал(а):
А может им просто надо где то перекантоваться день - два? Вот и протоптали дорожку к тебе...
Это как? У меня здесь красным написано "ночлежка" что ли?
Они все абсолютно не знакомы друг с другом, из разных мест, а если и из одного, то все равно друг друга не знают, так как тоже волнообразными набегами там бывают, и были разное количество времени от 2,5-х лет до 2-х дней, причем предпоследний, которого мое терпение выдержало 3 недели был из того же места, что тот, мой самый лучший, который проработал дольше всех. Никакой связи и логики.

Кстати, сегодня был прикольчик :roll: Завожу Сеню с работы, ставлю на развязку, растегиваю капсуль. Сене приспичило схватить меня за рукав, и он настырно пытается это сделать. Соответственно мои эпитеты ему: "Перестань. Стой (10 раз). Не трогай. Не паясничай. Прекрати. Да стой ж ты, обезьяна!". В этот момент замечаю, что мимо шедший таджик замер в обнимку с мешком.... :roll:
Как в анекдоте про мужика с собакой за кустами :mrgreen:

А у Сени сегодня вообще было хорошее настроение.

i-5733.jpg


i-5739.jpg


i-5738.jpg


i-5737.jpg
 
Re: Истории моих лошадей

Люди добрые, поможите придумать кличку на П для текинской кобылы :) большой плииииз)) Рита, ничего что у тебя в дневнике?
 
Сверху