Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Re: Истории моих лошадей

Рит, я пока такое сено нашли, мужу всю душу вынула. это цена моих нервов))))Но теперь я тоже счастлива.
 
Re: Истории моих лошадей

Strela написал(а):
Рит, я пока такое сено нашли, мужу всю душу вынула. это цена моих нервов))))Но теперь я тоже счастлива.
Спасибо, Лен.
Я просто не верила своим глазам. До недавнего времени даже были мысли, что стала дальтоником. :mrgreen: Меня активно пытались в этом убедить, но мы не такие, чтоб сдаваться без боя.
Без боя за хорошее сено :lol:
 
Re: Истории моих лошадей

ritutik написал(а):
Без боя за хорошее сено

Как все знакомо:)

мне в прошлом году подкинули сволочи:(я сама виновата - просмотрела..на вид - как переросшая люцерна - первый укос всегда такой..на деле, когда тюк раскрываешь - 100 ТЮКОВ - лебеды..А с учетом того что завозили это сено первой партией и оно лежало до зимы в начале скирды, я конечно же узнала об этом только сейчас, когда добралась до него:(
- Теперь срочно ищу сено..блин а оно сейчас по 130 тюк!

сука чтоб ему эти деньги на лекарства пошли:(
 
Re: Истории моих лошадей

i-5741.jpg



Какой же он шикарный, даже не верится что увп. Такое ощущение что немец чистой воды)))

А Украина смотрю активно поднимает конный спорт, не то что у нас :cry:
 
Re: Истории моих лошадей

Не Украина :) Онищенко. Но поднимает, да. Если уж Анки Ван Грюнсвен приезжает тренировать.
 
Re: Истории моих лошадей

ritutik написал(а):
У Арала мать от Ириса, т.е. сестра Парижа и нашей Братиславы

Жаль, что от Ириса продолжателей не осталось. Хотя с течением времени может и всплыть кто-то на аттестации.
Ирис пал в прошлом году.

assimetriya написал(а):
А Украина смотрю активно поднимает конный спорт, не то что у нас
У Вас ложное впечатление, уж простите :D
Никто его никуда не поднимает, живет энтузиазмом среднего класса и очень нескольких очень обеспеченных людей.
Ну, наверное заводчики стали чаще "мелькать" в России - Харьковский к/з и "Статус". Ну и еще Жашковский к/з.

Cathie :) написал(а):
Не Украина Онищенко. Но поднимает, да. Если уж Анки Ван Грюнсвен приезжает тренировать
Онищенко уже давно "поднимает" исключительно сам себя :)
Анки ван Грюнсвен имеет отношение совершенно к другому обеспеченному человеку - Виталию Гайдуку. Созданный ним проект "Виан Груп" занимается продвижением на Олимпиаду украинской дрессажной всадницы Инны Логутенковой. Также в рамках проекта было заявлено строительство крупного КСК под Киевом, европейского уровня, способного принимать международные соревнования, но пока эта часть как-то не двигается :D
 
Re: Истории моих лошадей

Хоть и частники - Украина попала на Олимпиаду, а Россия нет! вот и отношение к спорту. А комплекс ВИАНА еще не построили под Киевом? Проект-то шикарный выложен, написано было - в 2012 году уже сдадут.
 
Re: Истории моих лошадей

Арал сфотографирован не в КСК Магнат?
 
Re: Истории моих лошадей

varna написал(а):
Арал сфотографирован не в КСК Магнат?
Да я не знаю :oops: . Эту фотографию откопала в контакте.


... а вообще :? назрела очень-очень-очень неприятная статья.
Держу все это в голове, когда нибудь соберусь и оформлю.
Может быть через год.

А то, что Россия не попала на Олимпиаду, я как то легко переживу. Ну и что. Сейчас много других проблем. И... вот знаете, после недавней гибели спортсмена, который "метил" на олимпиаду, вообще все перевернулось. Человек погиб. А что может случится с лошадьми? и колики, и травмы... Вкладываешь силы, время, деньги, годы уходят. И все может быть в момент перечеркнуто - раз, и все! :shock:
Об Олимпиаде думают, когда все есть и "вот бы еще чем нибудь развлечься". А у нас пенсию старикам повысили на "153 рубля".
Мне кажется, что еще не созрели те, кто сможет сыграть в эти "игрушки". Возможно Куприянов свою дочь Викторию сможет дотянуть... ибо я тоже считаю, что есть смысл вкладывать только в своих детей. Или такие как Туганов, которые сами за себя.
 
Re: Истории моих лошадей

Фантастически красивая лошадь!
Кажется, что шеи в нем больше, чем попы.

______________________
Всех с прощенным воскресеньем!
Простите.

______________________


Погода была сегодня волшебная! Снежком все укутало, как в сказке.
Сказочный Ромик, или Ромик в сказке.
i-5743.jpg

В ногах постоянно путается :mrgreen:


Лосик для тети О.
i-5746.jpg



И привет от Пончика! :lol:
Кто подзабыл - (Аракс - Плаша), трехлеточка

i-5749.jpg
 
Re: Истории моих лошадей

Какой Ромашка становится :shock:
А Понч взросляк вааще.. приехал детишек делать? 8)
 
Re: Истории моих лошадей

Понч очень нравится.
Такой современный тип, длинные элегантные линии. Очень похож на маму, от папы почти ничего нет. Линия верха покомпактнее, и характером - душка.

Где то в возрасте года.
i-2608.jpg


Где то полгода.
i-1848.jpg


i-1853.jpg


А такой был мелкий
i-1391.jpg


Недельный
i-1246.jpg


И трехлетний еще раз. И расти будет еще очень долго, это не конечный вариант :wink: .
i-5749.jpg
 
Re: Истории моих лошадей

Ой,какой Понч! Как же время летит,ужас просто!
 
Re: Истории моих лошадей

Время против нас[((((

На другом форуме подсмотрела старое видео Нины Меньковой на Гарпуне.
Происхождение http://trk-base.com/horse.php?screen=1&userif=1&id=7157
Его отец чистокровный Погремок хх, внук Рауфбольда хх - прадед нашего Ромы))))) Этот тип стабильно передается из поколения в поколение.



Крупные всероссийские соревнования по выездке в 1993-1998 неизменно выливались в противоборство между двумя лучшими тракененскими лошадьми России — Гарпуном и Подходом. Вороной Гарпун был, несомненно, одной из самых известных российских лошадей в выездке, не раз становившийся лидером в программе Большого приза на чемпионатах России, этапах Кубка мира, с успехом выступавший в других соревнованиях высочайшего уровня сложности под седлом Нины Меньковой. Гарпун родился в 1986 году в конном заводе имени Доватора (Беларусь) от чистокровного верхового жеребца Погремка и Гантели, был участником межзаводских испытаний в Тирайне (Латвия). Этот крупный, но простоватый жеребец выделялся прежде всего хорошими настильными движениями. До уровня Большого приза был подготовлен Ниной Меньковой.
В конце 1999 года вокруг Гарпуна разразились жаркие споры. Владельцы лошади высказали намерение вывезти лошадь в Европу для лечения после напряженного спортивного сезона, против чего возражала выступавшая на Гарпуне Нина Менькова. Официальные спортивные инстанции встали на сторону владельцев лошади. Жеребец был отправлен в Европу, и спустя некоторое время продан и попал под седло немецкого всадника Стефана Петера. С некоторых пор спортивная пара Петер — Акартенанго (Гарпун) с успехом выступает на международных соревнованиях. Только в 2002 году Акартенанго (Гарпун) под седлом Стефана Петера занимал призовые места на знаменитом турнире Париж — Берси (CDI-W), на этапах Кубка мира в Липице (Словения), Сан-Патриано (Испания). По итогам сезона 2001/2002 Акартенанго (Гарпун) занимает 39 место в рейтинге WBFSH, что является неплохим результатом для 17-летней лошади .

Статья:
По материалам журнала «Grand Prix»
Перевод: Д. Я. Гуревич
Марина Политова
Золотой мустанг
Русские лошади: карьера за рубежом. № 1/2003

Акартенанго был продан австрийцам в январе 2009г.
 
Re: Истории моих лошадей

Акартенанго и ниипет. :(
Менькова натерпелась конечно за свою спортивную карьеру.((((((
 
Сверху