Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Re: Истории моих лошадей

Почему нельзя то? Тотилас наморожен давно и много. Доза стоит 4 тыс евро и еще 4 тыс нужно будет заплатить, если кобыла зажеребеет. И не забываем доставку и услуги по осеменению.

http://www.schockemoehle.com/deckstatio ... 7f8a1d0540
 
Re: Истории моих лошадей

Еще Ромика.
i-5919.jpg


i-5913.jpg


Прикольно они с Пашей синхронно ноги поднимают.
i-5915.jpg


i-5917.jpg


По-разному получается на всех фотках.... :?
i-5924.jpg
 
Re: Истории моих лошадей

Да уж, парень взрослеет... Совсем другой по сравнению к примеру с осенними фотками, везде разный - это да, но общая картинка вырисовывается. Не могу понять на кого похож :roll:
 
Re: Истории моих лошадей

Лия написал(а):
Да уж, парень взрослеет... Совсем другой по сравнению к примеру с осенними фотками, везде разный - это да, но общая картинка вырисовывается. Не могу понять на кого похож :roll:

Они все стали выглядеть по-другому, как то незаметно ра-а-аз и уже другие. Расправляются, накачивают мышцы.
Рома очень много взял от мамы и ее деда Погремка: тип, рост, костистость, массивность, голову, масть. Аракс подкорректировал линию верха, общий рисунок и дал много пластики.
Ему всего 2 года. Посмотрим что получится в итоге.
 
Re: Истории моих лошадей

Да, Арамис мне тоже стал очень нравится ))))

Бархан. Скорее всего , это он был когда то у Вас. Отметины совпадают и тавро "лосиный рог" :)




 
Re: Истории моих лошадей

Да, Бархан "наш", из Колоса. Выступает!!!!! УРА!!!!
Спасибо!!!!

Девочка как хорошо сидит! Загляденье.


__________
А я как раз фотки сегодняшние смотрю.
Сил никаких не было работать, но как то мне бросилось в глаза - Сеня то за зиму как подрос!
За 5 месяцев (или 4?)
Последние осенние фотки под верхом
i-5300.jpg


И сегодняшние, причем за последние дни он здорово схуднул из-за случки.
i-5959.jpg
 
Re: Истории моих лошадей

Мур-мур ))) Сенечка :sun: ))))

Только заметила жеребусеньку от Тото ))))Спасибо что нашли и поделились фото !!! Безумно приятно было увидеть ))) Хожу теперь с улыбкой до ушей :D
 
Re: Истории моих лошадей

Рит, а поделись секретом, как такую гривку красивую делаешь? Она той,длинны,что нужно прям, это у меня тоже получается, но вот как оставить ее такой же густой? У меня при продергивании она заметно редеет,хотя сама по себе очень даже плотная на широком гребне.
 
Re: Истории моих лошадей

Тань, я ему гриву с детства укладываю, поэтому она уже "привыкшая" лежать постоянно в красивом виде. И волосы на гриве у него сами по себе жесткие, сами закругляются и держат форму. Это у него от мамы)))))
А вот кому за гривой с детства не ухаживали, уложить очень сложно. Вот Паше никак не получается уложить гриву, она все равно растрепывается и разваливается на разные стороны. У Ромы волосы на гриве тоже непослушные (пока :lol: ), не держат "форму". У Фили и Гранита грива пушистая, как ни укладывай, все равно будет развеваться.

Жеребуську от Тото мне Шаэль прислал))))
 
Re: Истории моих лошадей

konikponik написал(а):
А почему нельзя Тотиласа наморозить? Ведь это здорово уменьшит "отрыв от производства"?
Так ить никто им "живьем" не крыл и не кроет! Только собирают, по нескольку раз в неделю.
 
Re: Истории моих лошадей

Крыть вживую невыгодно - 1 садка = 1 кобыла. Выгодно продавать спермодозы, в большом количестве. Тогда география использования жеребца сильно расширяется. С одного эякулята по российской методике наморозки получают до 10 доз. Сколько соломин получают в Европе - точно не знаю, но можно все нагуглить. Намного больше))

Мы в этом сезоне будем морозить Енисея и еще Эрфольга. Спрос есть! География расширяется.
 
Re: Истории моих лошадей

Сеня подрос потому что снег в леваде притоптан.
 
Re: Истории моих лошадей

ritutik написал(а):
Крыть вживую невыгодно - 1 садка = 1 кобыла. Выгодно продавать спермодозы, в большом количестве.
Это не говоря уже о том, что кобыла тупо может по жеребцу отбить. И прощай, Олимпиада.
 
Re: Истории моих лошадей

ritutik написал(а):
Мы в этом сезоне будем морозить Енисея и еще Эрфольга. Спрос есть! География расширяется.

Еще бы специалисты, умеющие с заморозкой работать, появлялись бы. В Москве, наверное, уже есть, а вот дальше ... :(
 
Re: Истории моих лошадей

ritutik написал(а):
Тань, я ему гриву с детства укладываю, поэтому она уже "привыкшая" лежать постоянно в красивом виде. И волосы на гриве у него сами по себе жесткие, сами закругляются и держат форму. Это у него от мамы)))))
А вот кому за гривой с детства не ухаживали, уложить очень сложно. Вот Паше никак не получается уложить гриву, она все равно растрепывается


Не факт, за моим в детстве вообще никто и никак не ухаживал, грива тож лежала в разные стороны и я собо тож не заморачивалась по этому поводу, а сейчас вот я озадачилась как ее уложить и скажу вам есть великая вещь тафт три погоды :D у моего грива жесткая и уложить ее вообще раньше никак не получалось...а сейчас тафтом поукладывала ему и теперь все на месте и не растрепывается даж на работе :D


Барханчик красавцем стал :)
 
Re: Истории моих лошадей

varna написал(а):
Сеня подрос потому что снег в леваде притоптан.
И ноги у меня вдруг стали короче :mrgreen:

А чего б ему не подрасти то??? Он же не старый еще :lol:


Ну :mrgreen: если хозяйка Паши купит ему "Тафт три погоды", тогда буду укладывать с ним.

Сегодня Ромашке гриву уложила. Пока бегал растрепался, и челку "пионерскую" не видно. Ему так идет этот фасончик 8)
Готовимся к заездке.
i-5962.jpg


i-5963.jpg
 
Re: Истории моих лошадей

Какой снег :mrgreen:

Сеня хорошо подрос и подлинее мне кажется он стал или просто фото такое :roll: Хорош ТТТ ему еще расти и расти, а когда заматереет вообще красава будет)))

Читаю тут старые дебаты по поводу детей Романтинкера на рвп- форуме, забавно :mrgreen:
 
Сверху