Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Re: Истории моих лошадей

Pion-piolun написал(а):
Хорошо, Рит, если тебя цепляет тема именно продажи, я её уберу, извини, на этот счёт даже не думала...
Ей-Богу, ПРОСТО улыбнуло чудо-средство. Если буду сегодня в Ашане - посмотрю. Как хоть называется? А то я свои мазюкалки прикончила уже. Таким же образом - промазывая висящие третий год сёдла.

Ой, я хотела уточнить, а это средство, потом не будет краситься? Я вот для обуви краской сапоги мажу, так потом вальтрап весь черный. А если седло красить, а потом по нему бриджами... :roll:
 
Re: Истории моих лошадей

Не помню как называется, на конюшне стоит - обычная пшикающая емкость белого цвета, на ней коричневый диван нарисован. Таким средством пользовалась берейтор в Темпе и очень хвалила, поэтому купила такую же баклажку. Эффект на киффере потрясающий. Средство бесцветное, впитывается быстро, никаких следов не оставляет - я им еврорайдинг протираю периодически.

Бебиджонс еще нужно попробовать.



Люди, весна когда нибудь будет в этом году?




:?
 
Re: Истории моих лошадей

Прошу прощения, что вмешиваюсь, являюсь молчаливым читателем :oops:
Средство, которым в темпе все пользуются называется шуманит, я купила его для лаковых сапог, народ увидел и начал чистить им все :lol:
 
Re: Истории моих лошадей

Нет, весны в это году не будет, на трассе сплошной адреналин. УжОс кошмарный.
У меня от этой погоды кобылы не родят. Говорят время урожая не пришло. ((( Стоят огромный и пузатые.
Форзац от Фибрина. Он от рабочей кобылы, так что все его достижения можно смело приписывать Фибрину. Смотрела в Старожилово Филигам от него. Не впечатлил(((
Даже удивительно, Фибрин, давший Джаза, Шлейфа, Ферзя, да того же Форзаца, попади он ко мне раньше, бегал бы БП, в Старожилово не дал ни одного приличного жеребенка. Ни одного, кто показал бы результат. А вы говорите Тотилас. Там и Тотилас не поможет.
 
Re: Истории моих лошадей

Фибрин вроде бежал Большой приз. Это этот же Фибрин?
http://www.equestrian.ru/sport/horses/2 ... otoid=5850

Еще бы от него не бегало б так)))) Он сын чистокровного Борсуна хх, внук Рубильника хх (отец Рейса).
У меня был жеребчик Гамаюн от арабского Гепарда ох на маме с аналогичной генеалогией (Борсун хх - Флагманис). Двигался и прыгал очень прилично.
Тут он двухлетний кажется.
Ольг, не помнишь когда это снимали?
i-6004.jpg



Кобылы хорошие в Старожилово еще есть, судя по базе. Вопрос в том, признает ли кафедра жеребят от Тотиласа?



___________________
Мой аккаунт на Фейсбуке был вскрыт сегодня ночью пользователем из пригорода Бангкока с мобильного устройства :shock: Фейсбук прислал карту с вопросом - на Ваш аккаунт вышли с другого устройства, это Вы там?
Пароль сменила. Если кто то что то получил за это время типа спама типа от меня, имейте это ввиду. Спасибо за внимание.
 
Re: Истории моих лошадей

Это было после заездки через 2 месяца.Ему 2.5 года
 
Re: Истории моих лошадей

Сфотала свое седло :p
Пыталась положить и сфотать ровно, но это без лошади не получается((((( А с лошадью не получится, потому что у нас идет снег с дождем((((( такая гадо-о-о-о-ость(((((
На Сеньке лежит прекрасно, ровно. Жду не дождусь когда можно будет попробовать его верхом 8)

i-6005.jpg


i-6007.jpg
 
Re: Истории моих лошадей

Красотища! Обмятое и удобное! Лично я - спокойно отношусь к БУ амуниции.. Это абсолютно нормально, лошади растут, матереют, иногда и в год 2 раза приходится седло менять! Здорово, что можно купить БУ, нормальная здравая практика..
 
Re: Истории моих лошадей

Ой, сколько я пропустила! Рит, Ась смешнючий такой в уздечке, как молоденький деревенский паренек. и чубчик набекрень ))) Как воспринял новшество? И здоровенный такой стал! Сколько он в холке сейчас примерно? Седло классное, прям видно - удобно сидеть будет.
 
Re: Истории моих лошадей

... Сдается мне, что она на Тохтамыша похожа 8)

Это мои фото до отекинивания..... я была сильно против, но ножницы отнять не удалось.
i-5792.jpg


i-5793.jpg


i-5794.jpg


i-5797.jpg


i-5802.jpg


Гусика написал(а):
Ой, сколько я пропустила! Рит, Ась смешнючий такой в уздечке, как молоденький деревенский паренек. и чубчик набекрень )))
Но-но-но! Никакой он не деревенский паренек! :lol: Он благородных голубых кровей молодой человек. Правда ведут они себя с Лосем иногда безобразно, особенно перед кормежкой. А уж чего творят в леваде...... :roll: Ась - задира. Всем достается, и Рома - любимая трепалка.
 
Re: Истории моих лошадей

С любезного разрешения хозяйки:
Жила –была брюнетистая девочка, родилась в 1994 году , в Георгенбурге от союза Гликерии и Холла.
x_16d89638.jpg

Получилась ладная и добрая кобыла. Назвали Геохимия. Работалась Анной Пыркиной в Ярославле. Но не получилось (подробности не знаю). Геохимия оказалась в матках …
В 2005 принесла рыжую дочь от Омуртага.
И в 2006 сменила место жительства на Урал. У Гяшки оказался сильнейший оперный голос, кричала три дня без передыху. Чтобы услышать собеседника в метре от себя при ее ржании приходилось делать паузу.  Также у мадам имеется прикуска и ламинит не в тяжелой форме.
В 2010 году родила кобылку от Верховода.
Как матка Геохимия канеш не вау. Проблемы и проблемы. Поэтому хозяин поставил жесткое условие- выбраковка на фоне жесткой экономии.
Экономия у нас складывается не в ущемлении кормами и прочим лошадей, а сокращение поголовья.
Я ругалась с начконом каждый день, но она лицо подневольное.
Тогда я все же решила искать другие способы сохранения жизни Гяшке. Давала везде объявления о ее продаже. Уйма мясников оборвала телефон.
15 февраля дала объявление на ЭХ, особо не надеясь на их помощь. Два дня шло обсуждение о ее кличке и красоте. И никаких подвижек. Предлагала различные варианты, как постой у нас. В личку пришло сообщение, что нам помогут, но только не через ЭХ! Это было категоричное! (есть о чем задуматься). Женщина с оч.небольшим достатком откликнулась на нашу просьбу и готова высылать по 2,5 тысячи ежемесячно. Как только написала в теме, что найден один куратор и нужен второй тут же откликнулся еще один человек. Одновременно с ним ЭХ написал, что «повесит» нас на главной странице сайта… ну да, спасибо конечно.
Вот и вся помощь от ЭХ. Может надо было биться в истерике, кричать, - спасите помогите? Или похудить кобылу и выгнать на улицу, и цену нарисовать ну хотя бы 80? Как показывает практика, тогда активнее и быстро собираются деньги и в этом энергично и с большим энтузиазмом участвует вся команда ЭХ. Может и надо, но я так не умею… да и противненько как-то.
В свете событий, которые происходят в организации «Эквихелп» я больше не буду обращаться к ним за помошью. Все печально с ними.

А теперь о радостном: Геохимия остается жить у нас. Ее постой поделили на три части: 2 куратора по 2,5 тысячи и остальные затраты берет на себя ферма+ если будет жеребенок, то он тоже принадлежит ферме (оч.надеюсь, что вороная красавица одарит деткой). За ней остается ее жилплощадь в виде денника > 15квадратов вот в такой конюшне:
x_b8956226.jpg


летом пастбища
x_1d7d1b78.jpg

зимой левады
x_24502acc.jpg

+штатный ветеринар, зоотехник и прочие радости жизни.
Кураторов-арендаторов я приглашаю в гости!
Пысы: вчера пришла первая денежка от первого куратора. Большое спасибо!
 
Re: Истории моих лошадей

Благодарю кураторов за сохранение жизни вороной тракенке Геохимии.
Дай Бог получатся еще жеребята. Ведь ничего не бывает просто так.
 
Re: Истории моих лошадей

Маша, если кураторы сбегут могу взять ее на постой бесплатно. Только с с тебя найти кураторов на подкормки и вакцины. И крыть сама будешь приезжать мучиться:)
 
Re: Истории моих лошадей

Ну значит привезешь с собой мальчика :lol:
 
Сверху