Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Re: Истории моих лошадей

Mildop написал(а):
Сомнений нет , есть недостаток информации в объявлении. Ну и просто интерес к лошадям Ритиной селекции. Вот в дневнике уже информации больше :wink: А то ни матери, ни места рождения ... цена какая-то странно низкая , и уже мерин почему-то .
Хороший жеребенок и вылитый отец.

Вот он совсем не Ритиной селекции :wink: , а мерин потому, что не представляет никакой племенной ценности, а в спорте яйца ему только мешать будут. Ну а с ценой - нормальная цена, Рита уже писала, что его не для выгоды растили и нет целей разжиться на его продаже. Да и уже много мусолили тему о стоимости лошадей.
 
Re: Истории моих лошадей

Феникс написал(а):
он совсем не Ритиной селекции
И это именно так! :lol: Моей селекции только его отец.

i-6300.jpg

... Что то я подозреваю, что это последняя кобыла, которую мы приняли в этом сезоне, поскольку опять начала гулять какая то вирусная инфекция по конюшням. В воскресенье я узнала о том, что заболели лошади в Подольске. Опять же... никаких официальных заявлений сделано не было, но домашнюю конюшню я закрываю на въезд.


Сегодняшний Клондайк.
i-6288.jpg


i-6290.jpg
 
Re: Истории моих лошадей

Никому не хочется иметь толстое животное с пятачком вместо носа? :roll:
Только оно сейчас побольше. Возраст - год.
Все вопросы В ЛИЧКУ или 8-903-233-66-22
i-4784.jpg
 
Re: Истории моих лошадей

Рит ну куда ты ее откармливаешь :wink:
жирна свинка ПЕ-Пе вроде..(с мультика)
 
Re: Истории моих лошадей

Баден-Баден ех Бридж, ганноверский, от Балагура хх и Дискавери о. Дуглас

Фото Юрия)))
i-6308.jpg


i-6309.jpg
 
Re: Истории моих лошадей

Какой интересный! Шеястый... А есть фото самой Дискавери?
 
Re: Истории моих лошадей

Лия написал(а):
Какой интересный! Шеястый... А есть фото самой Дискавери?
Только в 2 года с испытаний и совсем мелкой.

http://trk-base.com/horse.php?screen=1& ... 1&id=55735


Нафотала Сеню, а то последние зимние фото для юбилейного каталога тракенов не ахти. Он пролинял и малость сбросил с тела.

i-6310.jpg


i-6312.jpg


i-6311.jpg
 
Re: Истории моих лошадей

Сеня уже совсем не Сеня.. а Семён Эфендисович.. такой взрослый дядька и всё Сеня.. (бубню и бубню без конца.. старость чтоль? :lol: )
 
Re: Истории моих лошадей

Только что сняла с себя клеща :shock:
Ни разу у нас на участке не видела клещей, и проблем с их наличием не было. Ни у собак, ни у лошадей не видела. Только если в поля не ездили.... Кошмар :evil: . Завтра в срочном порядке все обработаю, каждую травинку блин.


Сеня сегодня сначала был гондурасом - носился с пенделями, а потом я села верхом и он стал душкой. Понравилось мне работать на ауригановском трензеле 8) .
В поле разок сунулась - там месиво из глины и воды, скользко. Приходится месить у себя....
 
Re: Истории моих лошадей

Сеня картинистый такой парень, красотун! ттт на него

Рит, а чем ты обрабатываешь каждые былинки?
 
Re: Истории моих лошадей

Пока не знаю, что будет в зоомагазине - то и скуплю. Сейчас же паника у владельцев собак с этими клещами. По газонам можно и с горелкой пройтись. Мне еще детскую площадку нужно обработать.
Вчера приезжал госветврач - делали прививки против бешенства собакам. Надо было спросить чем обрабатывают пастбища обычно. Ведь РАНЬШЕ точно все поля и выпасы обрабатывались против клещей, и даже парки в городах!!! А сейчас что? :evil: Как в каменном веке живем.

Блин, по ходу спортивный сезон в этом году накрылся. Либо придется жеребцов после случного сезона строго держать где то вдали от маток и молодняка. :evil: Пару месяцев эта "ринопневмания" будет шляться по конюшням. Минимум пару месяцев + месяц карантина.
 
Re: Истории моих лошадей

Блин клещи атакуют.
Сегодня всех обмажу, я Гоше еще такой ошейник лошадиный купила на собачий похож, вот вроде написано что от клещей.
 
Re: Истории моих лошадей

У нас собак много, а клещей еще больше. Поэтому, наученная горьким опытом, собакам для профилактики колю пиростоп. Потому что спреи, ошейники и все остальное не помогают. Пиростоп есть в любой ветаптеке.
А лошадям можно собачьим спреем обрабатывать хвост, грудь и между ганашей. Помогает, хотя бы не чешутся до дырок.
 
Re: Истории моих лошадей

Опять ринопневмония?В том году из-за неё столько времени потеряли((
 
Re: Истории моих лошадей

ritutik написал(а):
Только что сняла с себя клеща :shock:
Ни разу у нас на участке не видела клещей, и проблем с их наличием не было. Ни у собак, ни у лошадей не видела. Только если в поля не ездили.... Кошмар :evil: . Завтра в срочном порядке все обработаю, каждую травинку блин.
Друзья-собачники жалуются, что клещи повсюду, буквально на газонах возле подъездов. Скоро в дом полезут :evil:
 
Re: Истории моих лошадей

CopyCopy написал(а):
У нас собак много, а клещей еще больше. Поэтому, наученная горьким опытом, собакам для профилактики колю пиростоп. Потому что спреи, ошейники и все остальное не помогают. Пиростоп есть в любой ветаптеке.
А лошадям можно собачьим спреем обрабатывать хвост, грудь и между ганашей. Помогает, хотя бы не чешутся до дырок.
А пиростоп профилактически по скольку и как часто?
 
Сверху