Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Re: Истории моих лошадей

Да, он у меня очень любвеобильный. Я не странная, просто люблю толстых лошадей.

____
Так было в августе прошлого года, когда он немного пришел в себя после шпрунтов и хлыстов, стал набирать тело. Несмотря на все сложности, я ни разу не надела шпрунт и работала только на мягком полом трензеле.
i-4829.jpg


Это сейчас. Сегодня. При том, что осень у нас выпала из-за отсутствия грунта, зимой было особо некогда, весна ушла на случки, я далеко не супер-мега-Галл, работаю без тренера, без условий, без манежа, без нормального плаца, а фотографировал 14-летний ребенок.
i-6426.jpg
 
Re: Истории моих лошадей

Ндаа... Найдите 10 отличий..
Енисей Эфендисович - восхитителен!
А всадник заметно постройнел!!!! :D
 
Re: Истории моих лошадей

кротон написал(а):
Ндаа... Найдите 10 отличий..
Енисей Эфендисович - восхитителен!
А всадник заметно постройнел!!!! :D
Только хотела написать)), про стройность всадника :mrgreen:
А Эфедисыч в отличной случной форме!! :wink:
 
Re: Истории моих лошадей

Merlins написал(а):
кротон написал(а):
А всадник заметно постройнел!!!! :D
Только хотела написать)), про стройность всадника :mrgreen:
На больную мозоль давите??? :lol:
Нехорошки какие :mrgreen:
У меня же вынужденная мера похудения ибо приходится самой работать лошадей.
Чтобы моих лошадей не превращали из такого:
i-4194.jpg


i-4196.jpg


i-4238.jpg


за два месяца вот в ТАКОЕ:
i-4738.jpg


i-5000.jpg


Без комментариев.
Просто примите к сведению, что это не лошади наши такие плохие, а так работают с ними. К этой теме я возвращаться больше не хочу. Еще раз все это только для того, чтобы в личках не шушукались, что это я так долго просто катаюсь по кругу, ни пассажей, ни менок и т.д.
 
Re: Истории моих лошадей

Начала готовить Капу и Рому к заездке. Пора.
Незаметно как то выросли. Все мелкие, мелкие, а начала седлать - у Капы подпруга не сошлась. Поменяла на 125 с большими резинками.
Ох, и задаст она жару на заездке. Очень сильная кобыла.
Вобщем седло в первый раз ее сильно впечатлило. Хотя она приучена к вальтрапу, и седелку я на нее надевала, и поседлалась она хорошо)))))

i-6455.jpg


i-6456.jpg


i-6457.jpg


i-6458.jpg


i-6459.jpg


i-6460.jpg


i-6462.jpg


А Рома - увалень. Седло? - Ну ладно. Уздечка? - Хорошо. Двинуться пошире? - Как скажете.
Что то фотки не выкладываются, интернет обрывается.
 
Re: Истории моих лошадей

:lol: Капа такое родео выдала)). ну в Ромашке я ни на секунду не сомневалась 8)
 
Re: Истории моих лошадей

Прикольная Капа в виде мустанга:) Хочу Рому посмотреть!
 
Re: Истории моих лошадей

Да уж... родео настоящее. Пока она первая лошадь, у которой такие фотки получились :mrgreen: но она не злая, ей было просто не комфортно. Побесившись, она спокойно подошла ко мне, пошагала в руках и вышла в поводу из левады.

У Ромы голова больше, чем у Братиславы :lol: . Я на нее надевала его уздечку на фотосессию, укорачивала нащечники. Енисеева уздечка даже близко не налезет (на обоих) :mrgreen:
Ромчик очень сильно перестроен, в крупе показатель близится к 170. Бегать ему не удобно, поэтому никаких нагрузок. Работа щадящая, только на дисциплину, на приучение к седлу, прыжкам, самое начало.

Закачиваю фотки по одной - с третьей попытки получается. Инет стал рваться, не знаю что такое случилось.

Вот Ромашка.
i-6466.jpg


i-6465.jpg


i-6463.jpg


i-6467.jpg


i-6470.jpg
 
Re: Истории моих лошадей

Енисей какой красавец - ттт на него! Разница очевидная - спокойная работа дает свои плоды. :)
 
Re: Истории моих лошадей

Дело даже не в спокойствии. А в системе работы. Нужно понимать от чего к чему "двигаться", с чего начать, все этапы работы - что для чего и зачем. Желаемого результата можно достигнуть без шпрунтов, мартингалов и строгих трензелей. И с одним хлыстом, и то - для подсказки.

Теперь мне уже не стыдно показать коня тренеру.
i-6472.jpg
 
Re: Истории моих лошадей

Маш, Рома от Аракса :wink:
с Рауфбольдом хх V - IV
http://trk-base.com/horse.php?screen=1& ... 1&id=55733

Dezora, Елена, спасибо. Мне очень важно мнение.

Вообще странная тенденция развивается - я выкладываю фото и видео уже в течении почти года, а обсуждения, советы и прочее в аське, скайпе, в личке, по телефону :roll: где угодно, но не здесь. Конечно черновую работу никто не показывает, всем нужно показать только милипусечных жеребяточек, которые в принципе все хорошенькие (пока маленькие :lol: ) и потом конечный результат, желательно с золотой медалькой. Но мне интересен в первую очередь процесс работы и создания этого результата. Интересно как растет и развивается лошадь, особенно под влиянием работы. потому что если лошадь не работает с 2-х лет, она не развивается, деградирует, вся селекция катится под хвост коту и из тракенов получаются кашлатки :? .
 
Re: Истории моих лошадей

ritutik написал(а):
Сняли парочку роликов. Работаю маленькими репризами, на переходы. Грунт очень тяжелый.

Сеня, хорош!
Когда расслабляется и идет вниз движения становяться совершенно кошачьими...
Вот по-моему наглядный пример, как должна выглядеть лошадь в правильном тренинге.
А Капа, конечно как настоящая женсчина, со своим характером)))
 
Re: Истории моих лошадей

ritutik написал(а):
Вообще странная тенденция развивается - я выкладываю фото и видео уже в течении почти года, а обсуждения, советы и прочее в аське, скайпе, в личке, по телефону :roll: где угодно, но не здесь. Конечно черновую работу никто не показывает, всем нужно показать только милипусечных жеребяточек, которые в принципе все хорошенькие (пока маленькие :lol: ) и потом конечный результат, желательно с золотой медалькой. Но мне интересен в первую очередь процесс работы и создания этого результата. Интересно как растет и развивается лошадь, особенно под влиянием работы. потому что если лошадь не работает с 2-х лет, она не развивается, деградирует, вся селекция катится под хвост коту и из тракенов получаются кашлатки :? .

Согласна на 100%. Но наверно народ стесняется какие то критические замечание в дневнике писать и все сводится "какой шикарный..." причем на любую фотку .
 
Re: Истории моих лошадей

Ирина, критика и советы должны быть от людей, которые сами работают своих лошадей))) Судят и тренируют. От них и получаю, но лично.

И я не стесняюсь выкладывать свои фотки и фотки жеребят-подростков, которых тоже показывать нельзя, так как люди, невидящие лошадь (в зоотехническом смысле), могут создать себе о ней неправильное впечатление и распространить это свое личное мнение окружающим, таким же невидящим или не желающим видеть. Реальный пример - Эрфольг. Выложить ЧТО писали о нем двухлетнем??? :mrgreen: Надо было показать мордочку в недельном возрасте, а потом в 7 лет под Амиром на ЧР. :mrgreen: Скучно же будет жить :mrgreen: .
 
Re: Истории моих лошадей

Ирина Хлопушка написал(а):
ritutik написал(а):
Вообще странная тенденция развивается - я выкладываю фото и видео уже в течении почти года, а обсуждения, советы и прочее в аське, скайпе, в личке, по телефону :roll: где угодно, но не здесь. Конечно черновую работу никто не показывает, всем нужно показать только милипусечных жеребяточек, которые в принципе все хорошенькие (пока маленькие :lol: ) и потом конечный результат, желательно с золотой медалькой. Но мне интересен в первую очередь процесс работы и создания этого результата. Интересно как растет и развивается лошадь, особенно под влиянием работы. потому что если лошадь не работает с 2-х лет, она не развивается, деградирует, вся селекция катится под хвост коту и из тракенов получаются кашлатки :? .

Согласна на 100%. Но наверно народ стесняется какие то критические замечание в дневнике писать и все сводится "какой шикарный..." причем на любую фотку .

Народ, я Вас уверяю, не стеснительный.
А от хороших фотографий получаешь удовольствие. :D
 
Re: Истории моих лошадей

Рит, у тебя все настолько грамотно и последовательно, что кроме восторгов и уважения это ничего не вызывает!
Капа жжот! :)
 
Re: Истории моих лошадей

Rototos написал(а):
Рит, у тебя все настолько грамотно и последовательно, что кроме восторгов и уважения это ничего не вызывает!
Капа жжот! :)

ППКС !!!!
И к вам в дневничок заглядываю, чтобы полюбоваться на красивых коней и жеребят. Получить положительные эмоции :) .
И очень интересно почитать родословные.
 
Сверху