Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Re: Истории моих лошадей

кротон написал(а):
А от хороших фотографий получаешь удовольствие. :D
Вот оно :lol: Все дело в хороших фотографиях, красиво нарисованных. :mrgreen:
Значит будем фотографировать.

Эстэль сегодня.
i-6488.jpg


i-6483.jpg
 
Re: Истории моих лошадей

ritutik написал(а):
И я не стесняюсь выкладывать свои фотки и фотки жеребят-подростков, которых тоже показывать нельзя, так как люди, невидящие лошадь (в зоотехническом смысле), могут создать себе о ней неправильное впечатление и распространить это свое личное мнение окружающим, таким же невидящим или не желающим видеть. Реальный пример - Эрфольг. Выложить ЧТО писали о нем двухлетнем??? :mrgreen: Надо было показать мордочку в недельном возрасте, а потом в 7 лет под Амиром на ЧР. :mrgreen: Скучно же будет жить :mrgreen: .

Ну мне кажется , плевать сто раз , что скажут невидящие лошадь люди и что они распостранят среди таких же невидящих и непонимающих , всему голова результаты лошади и все.
А обсуждать будут всегда и всех .

ritutik написал(а):
Выложить ЧТО писали о нем двухлетнем??? :mrgreen: Надо было показать мордочку в недельном возрасте, а потом в 7 лет под Амиром на ЧР. :mrgreen: Скучно же будет жить :mrgreen: .

выложить , интересно , что писали "специалисты"
 
Re: Истории моих лошадей

Ой, какой лапусик сладкий!!!
А я тут дамы вернулась с первого дня Иппосферы (((( Я плакаль((( Четыре тракененские лошади!!!!! На всю Россию и, видимо, мир (выставка-то международная). Две кобылки и два жеребца. И даже на рыси не показали! шагом походили по манежу вокруг Камзолова с Дорофеевой, встали в стойку - и все. Все в призах :oops: Испытания на прыжке. заявленные на сегодня в программе, отменили. Ганноверов и то больше было. Магазинов тоже мало, ладно, белорусы приехали хоть.
Но зато очень порадовал сегодня мастер-класс Ганноверского союза по напрыгиванию молодых лошадей в шпринте. Прыгали знаете кто? Нив жисть не угадаете - терцы ))) Ни одного тракена или ганновера не записалось. Немец поулыбался, честно сказал. что с такой породой еще не работал, НО! реально с каждой лошадью показал, как нужно ее научить работать в шпринте. Была приятно удивлена - действительно качественно и наглядно показал, как строить шпринт, почему так, а не иначе, почему первыми желтые жерди, а не синие, как нужно держать хлыст помощнику и как вести этим хлыстом лошадь по шпринту. И реально, дамы, у него лошади работали. работали с удовольствием и старанием, без психов и нервов. По сравнению с работой немца очень наглядно была показана неумелость наших соотечественников - что хозяев, что помощников, они либо дерганые какие-то, либо спят, как мухи зимой. Он просто работал по-другому - спокойно, с плавным темпом, не нервируя лошадь - и тем не менее, с каждой лошадью по-разному. Молодец! Огромное ему спасибо за этот мастер-класс. Завтра пойду второго немца посмотрю, тот всадников будет учить конкурной посадке. Фото нет, пока не перекачала еще. Часть мастер-класса записала на видео, позже выложу куда-нибудь.
 
Re: Истории моих лошадей

Ирин, мне - плевать. Даже не интересно. Мне вот интересно сегодня было смотреть как моя конкурная лошадь выполняла двойные пируэты на галопе в обе стороны на простом трензеле. Вот это интересно, и даже видео есть (правда недельной давности).
Так что пусть все будут счастливы. :lol:


О-о-о, Юля!!! Мастер-класс по напрыгиванию нужно выложить обязательно!!!!! Наши лошади, если работать по их методикам, работоспособность показывают выше.

И даже на рыси не показали! шагом походили по манежу вокруг Камзолова с Дорофеевой, встали в стойку - и все. Все в призах :oops:
Это одна из причин почему я не повезла свою лошадь. Это не выводка, это хрень, пустышка. Я советовала сделать ярко, показать лошадей на движениях, оценить независимо с карточками, как мы сделали на Эквифоруме. Но ВНИИК уперся и решил сделать как ПРИВЫКЛИ делать. Вот так и провели. Вас порадовали тракенами?
Так что ради этого везти лошадь 800 км просто бред. Кроме того, ситуация с ринопневманией в МО до сих пор напряженная.
 
Re: Истории моих лошадей

Вот Рит,подпишусь под каждым словом!И почти все выводки так проходят-"как привыкли"!А потом у людей складывается негативное впечатление от наших(Русских) лошадей...Пы.Сы.:Глядя на Эстель,я поняла почему Тракенам ставят тавро с Рогами :wink: !(Лосята :mrgreen: !)И,плиз :oops: ,выложи видео Эрфольга? :oops:
 
Re: Истории моих лошадей

Я тоже с нетерпением жду видео с мастер-класса! Очень интересно!
 
Re: Истории моих лошадей

Видео выложу, Маш. Еще фотки где то были, но темноватые.

Выставку надо расценивать как рекламу, но :!: ну никак хозяйства не хотят пользоваться такой площадкой для показа своих лошадей. А кто хочет показать - тем не дают. Правила очень устарели, никому не интересно походить шагом три круга и получить розетку, а все оценки вообще остаются за кадром ибо бонитируют лошадей в конюшне ДО выводки. Мне то вообще в принципе не нужно никого везти, и реклама не нужна, да и продавать то некого. Все мое нужно мне :lol: . Сене был бы лишний опыт переезда и работы в стрессовой обстановке. Но в итоге решила, что игра не стоит свеч, особенно если учесть, что можно притащить какую нибудь гадость с коневозом. Нафиг нафиг.

Вообще совсем недавно пришла такая мысль, что племенная конюшня и спортивная не должны быть вместе, даже на одной территории не должны быть, не то, что два крыла одной конюшни. Спортивные лошади ездят по соревнованиям, могут принести что то "новенькое" к маткам и жеребятам, они должны жить отдельно, в своей каше спортивной варится - езды, переезды. А когда спортивные и племенные вместе - какой то усиленный режим получается. Вплоть до того, что я коваля боюсь вызывать... :?
 
Re: Истории моих лошадей

Рит, истинная правда, но изменить я пока ничего не могу. Так и стоят матки с жеребятами вместе со спортивными. Пробовала разорваться на две конюшни, тоже не вариант. Что делать, не знаю. Я спортсмен, это факт, но и жеребятки мне тоже нравятся и вроде они у меня не самые уродливые родятся. Но выбирать наверное придется все равно, понятно, что выберу я спорт.
 
Re: Истории моих лошадей

ritutik написал(а):
Вообще совсем недавно пришла такая мысль, что племенная конюшня и спортивная не должны быть вместе, даже на одной территории не должны быть, не то, что два крыла одной конюшни.
С последними событиями тоже еще раз удостоверилась, что матки должны стоять в маточных хозяйствах. Туда, куда спортивные лошади вообще не должны привозиться.
 
Re: Истории моих лошадей

Да-да, мы на себе уже ощутили эффективность данного разделения по заболеваемости молодняка и маток.
 
Re: Истории моих лошадей

Strela написал(а):
Рит, истинная правда, но изменить я пока ничего не могу. Так и стоят матки с жеребятами вместе со спортивными. Пробовала разорваться на две конюшни, тоже не вариант. Что делать, не знаю. Я спортсмен, это факт, но и жеребятки мне тоже нравятся и вроде они у меня не самые уродливые родятся. Но выбирать наверное придется все равно, понятно, что выберу я спорт.
А я ни разу не спортсмен, и выбирать слава Богу не придется. И жеребят люблю больше, чем больших, а после трех лет Филькиного спорта от спорта тошнит. Филя уже год как дома, а я до сих пор вспоминаю как страшный сон - именно как финансовая кабала. Но ни сколечко не жалею конечно, потому что благодаря моим нечеловеческим усилиям и работе Амира моя лошадь великолепно выступала и улыбка никогда не сходила с моего лица. Но, блин, аренда неподъемная стала. Один-два месяца заплатить ну можно, а нужно то рассчитывать на года два-три и больше.... И с другой стороны посчитаешь - два месяца - седло титан, пять месяцев - коневозка... Ну и кто что выберет? Кому нужен этот спорт с такими тратами? В прошлом году я сделала новые заборы, поменяла грунт, на этот год тоже есть определенные планы, и выберу я не соревнования. Да я даже не езжу смотреть их ибо неинтересно. Если кто то интересует, то посмотрю видео - спасибо Наташе Швед! Или если кто то из моих едет, то может и приеду. А так... ну прыгают, ну бегают. Тратят деньги спонсоров. И?
Мне было бы понятно, если бы выступал мой ребенок, но у нас на первом месте учеба, на лошадей не остается времени. Или я сама хотела бы выступать, но тогда я бы не занималась лошадьми в том формате, как сейчас, а имела одну-две-три спортивные лошади и стояла на конюшне с манежем. Но я то знаю что такое "спортивный режим". Это либо вся семья должна быть спортивной и муж не был вынужден терпеть долгое отсутствие жены во время соревнований, переездов и т.д. (у нас ведь изначально так и было: спортивные лошади, свой коневоз и соревнования, от чего я постепенно и отказалась, отдав своего основного спортивного коня профессиональному спортсмену). Либо это должен быть к лошадям приставлен берейтор, коновод, а жена приезжает только потренироваться пару раз в неделю и на соревнования только выступить. А это совершенно не то, что я хочу. Мне не нужен коновод, я чищу и собираю своих лошадей сама. Мне нужно знать как лошадь почищена, как подкована, каждый ее прыщик, каждую царапинку, как поседлана, не завернулся вальтрапчик, нигде ли ничего не жмет, как дает садится, как берет на спину и т.д. и т.п.... А если все это кто то будет делать за меня, зачем мне лошади? :shock: Вобщем мой формат коневладения для меня самый удобный.

Сделайте так, чтобы мечта поглотила вашу жизнь, иначе жизнь поглотит вашу мечту.
Антуан де Сент-Экзюпери
 
Re: Истории моих лошадей

Да , Рит, хорошо, когда не большое племенное хозяйство само себя содержит. Когда утром выходишь- а у тебя с утра разноцветный табунчик молодняка, потом матки, жеребцы. Ты сама себе начальник. Не многим конникам так везет в жизни.
 
Re: Истории моих лошадей

ritutik написал(а):
.. голова не влезла :lol:
i-6445.jpg

я несколько дней искала, где же она не влезла :mrgreen: вроде и уши есть, и морда, и шею видно, положение хорошее... может метафора какая :lol:

.......ну да 8) твоей не видно :wink:


а по поводу отзывов... я старюсь, если не криминал и т.п., а просто что-то не нравится - проходи мимо :)
нравится - порадуйся вместе :p
может и многие также?

вот эти твои фото меня, например, очень воодушевили... уже неделю не садилась и как-то :? .... ммммм....
а тут))) попёрло ))) и тракены - молодцы))) чует братец настрой
 
Re: Истории моих лошадей

ritutik написал(а):
Мне вот интересно сегодня было смотреть как моя конкурная лошадь выполняла двойные пируэты на галопе в обе стороны на простом трензеле. Вот это интересно, и даже видео есть (правда недельной давности).
Так что пусть все будут счастливы. :lol:
Хм, интересно посмотреть.
Над пируэтами на галопе уже раньше работали ? Или просто попросили и конь без проблем сделал ?
В любом случае, мое твердое убеждение, что любая конкурная лошадь должна адекватно воспринимать средства управления, мягко принимать повод, хорошо гнуться, сокращаться. А если все это есть, то сделать пируэт не составит особого труда.
Филя уже год как дома, а я до сих пор вспоминаю как страшный сон - именно как финансовая кабала. Либо это должен быть к лошадям приставлен берейтор, коновод, а жена приезжает только потренироваться пару раз в неделю и на соревнования только выступить. А это совершенно не то, что я хочу. Мне не нужен коновод, я чищу и собираю своих лошадей сама. Мне нужно знать как лошадь почищена, как подкована, каждый ее прыщик, каждую царапинку, как поседлана, не завернулся вальтрапчик, нигде ли ничего не жмет, как дает садится, как берет на спину и т.д. и т.п....
Серьезный спорт (ЧР) предполагает серьезные вливания, мало того, что содержание спортивной лошади дорогое удовольствие, так еще и выезды на соревнования отдельная статья затрат, значительно превышающая затраты на ежемесячное содержание лошади. Компетентный тренер тоже не бесплатно работает. В общем спорт как бездна, деньги туда летят со страшной силой.
А приехать к лошади 2 раза в неделю вообще не вариант...
Мало того, что при такой частоте посещения, как правило люди начинают халтурить, понимая что жесткого контроля нет, и тут же начинают вылезать мелкие неприятности. Так еще и как спортсмен ты не развиваешься...
В общем тоже не мой вариант спортивного коневладения.
 
Re: Истории моих лошадей

Видео мастер-класса с Иппосферы ждем от Гусики.


Конституция написал(а):
вот эти твои фото меня, например, очень воодушевили... уже неделю не садилась и как-то :? .... ммммм....
Ну это позитивно! :D

Я неделю-две, а бывает и пару месяцев не сажусь и не расстраиваюсь. Чем меньше езжу, тем больше вероятности, что не заболит мой сустав. А то ведь заболит, опять на год придется забыть посадки в седло. Так что катаюсь в свое удовольствие.


кротон написал(а):
Когда утром выходишь- а у тебя с утра разноцветный табунчик молодняка, потом матки, жеребцы.
Ага, когда выходишь и видишь гуляющий табун - это если у тебя есть конюх. В противном случае сначала придется поить/кормить и выпускать. А у меня сегодня очередное приключение. Вообще день был богат на приключения, но это.... я уже не знаю что думать :? народ на конюшне валялся от смеха. Вобщем работник мой пошел на рынок и не нашел дорогу назад. Потерялся короче. И потерялся так, что с 5-ти дня до 10-ти вечера не знал где был. Звонил брату, брат при мне говорил "Ты где???!!!" ответ: "Не знаю!". Отыскался поздно вечером.

кротон написал(а):
Не многим конникам так везет в жизни.
Ну некоторые считают, что не повезло. :mrgreen:


spider_rider написал(а):
Над пируэтами на галопе уже раньше работали ?
Нет, не работали. Пока все сыро, только-только разучили. Но он очень быстро научился.
 
Последнее редактирование:
Re: Истории моих лошадей

ritutik написал(а):
Рит, так Вы у нас на Ипосфере были?? :)
С чего такой нелогичный вывод? :shock:
:arrow:
[/quote]

Да я перепутала видео , мне показалось , что Вы пишете что выложите видео с напрыгивания с семинара , который по этому напрыгиванию на Иппосфере был. Потом дошло какое видео, но как до утки ...на седьмые сутки :mrgreen: Сорри.
 
Сверху