Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Re: Истории моих лошадей

Оль! А можно вас пригласить на фотосетт?? просто потрясные фотки!!!
 
Re: Истории моих лошадей

Даже не буду обсуждать, поскольку массивность и костистость не есть грубость. И он ганновер, а не текинец. Ровная, правильного экстерьера лошадь с отличными рычагами, но типичными признаками мерина. :lol: Очень люблю калининградских лошадей за их этот тип "большой могучей лошади", а еще за желание работать и сотрудничать с человеком.
Самое интересное, что мои калининградские тракенки такого же типа как и ганноверы. Вот даже недавно рассуждали как местность и условия выращивания сказываются на разнопородных лошадей и всего за одно-два поколения сглаживается разница и приобретается "заводской" тип, характерный только этому хозяйству.


Ольг, где РЫСЬ?
 
Re: Истории моих лошадей

Merlins написал(а):
Оль! А можно вас пригласить на фотосетт?? просто потрясные фотки!!!
Меня можно ,я за радость :D :D :D :D
Рит,как ты думаешь..Вернувший домой в час ночи...а соответственно выбрала самое легкое,что можно сделать из фоток :D
Понедельник день священный,буду в ФШ жить :D :D :D
 
Re: Истории моих лошадей

ritutik писал(а):
Мне вот интересно сегодня было смотреть как моя конкурная лошадь выполняла двойные пируэты на галопе в обе стороны на простом трензеле. Вот это интересно, и даже видео есть (правда недельной давности).

spider_rider писал(а):
Хм, интересно посмотреть.
Над пируэтами на галопе уже раньше работали ? Или просто попросили и конь без проблем сделал ?
В любом случае, мое твердое убеждение, что любая конкурная лошадь должна адекватно воспринимать средства управления, мягко принимать повод, хорошо гнуться, сокращаться. А если все это есть, то сделать пируэт не составит особого труда.

Пируэты у нас хорошие,вот только мы заход на них доработаем(он не сразу понимает что это пируэт,пока неделю и то ни каждый день я ему предлагаю),так сразу будет видео :) Пока долгое начало,за то выход хороший :D
И мы изучили с ним принимания на шагу и уже переходим к рыси :D
 
Re: Истории моих лошадей

Фёкла написал(а):
Хороший Клоп!!!(Но грубоват... :roll: )
Маш,он не грубоват...Массивен..Да..Еще не до конца сбросил жирок и оброс мышцами,теми ,которые нужны...Но это только пока :)
 
Re: Истории моих лошадей

От фотографа еще много зависит :lol: и от фотоаппарата))))

В нем много от деда Диофана, линия верха, общий рисунок. Но Койот тоже угадывается, особенно в работе. У меня были дети и внуки Койота, и видела их в работе у спортсменов - все знают того же известного конкурного Ковбоя, практически все они с отличными качествами. Койот - очень хороший производитель.

i-6480.jpg


i-6481.jpg


Чем больше работается, тем сильнее у него нарабатывается прыжок. Прыгает играючи.
Вообще характер необыкновенный. Такие лошади, готовые выслужится всаднику, наверно одна на миллион.
i-6476.jpg


i-6477.jpg
 
Re: Истории моих лошадей

Добрый вечер! Теперь - Иппосфера...

Начнем с ринга тракененских лошадей, конечно.))

Кобыла Держава от Вопроса, хозяйство Маланичевых

i-57.jpg


Кобыла Хвалынь от Великана и Хонды, московский конзавод - абсолюдный чемпион ринга тракененской породы.

i-58.jpg


Она же

i-59.jpg


Жеребец (клички жеребов не запомнила, кто знает - подскажите пожалуйста)

i-60.jpg


Второй жереб, победитель ринга жеребцов (экстерьерки не получились)

i-61.jpg


Это ВСЕ тракены, которые были представлены в породном ринге.
 
Re: Истории моих лошадей

А это - совершенно обалденный текинец, победитель Северной звезды 2012

i-62.jpg


i-63.jpg


i-64.jpg


Мастер-класс по шпринту пока пытаюсь загрузить - большой объем, не хочет. Как выложу - дам ссылку.

Дончаки будут завтра (если Рита разрешит))))
 
Re: Истории моих лошадей

Спасибо, Фаня, Дезора, Леля Зима)))
Я повела сфотать экстерьерку на фоне безумно красивых цветущих деревьев, но Эстелька не стояла, ходила и все нюхала. Попросила Аню привлечь внимание Ляли, чтоб она хоть на пару секунд встала. И вот такие очаровательные фотки вышли. И ни одной экстерьерки :lol:
Ляля уже стала всеобщей любимицей.
Была б вороная, я наверно спала бы с ней в деннике и "тряслась" над ней как Булка трясется, пылиночки сдувала :oops: Интересно, мать чувствует что за лошадь она родила? Или просто любимый ребенок? Булка - отличная матка, и утробная, и очень молочная, и аккуратная, детей своих любит и хорошо воспитывает. Но Ляля первая над кем она ТАК трясется. Чуть до беды не довела :?
Вобщем судьба точно испытывает меня на прочность любимыми кобылами - у меня они все рыжие. Ну а жеребцы традиционно вороные :lol:

Булку буду крыть еще раз Эрфольгом, хочу еще одну такую же кобылу, вдруг повезет и она будет вороная :roll:
 
Re: Истории моих лошадей

Гусика написал(а):
Это ВСЕ тракены, которые были представлены в породном ринге.
Печально(((((
Но спасибо владельцам этих лошадей, что привезли на выставку.

Дончаков - тоже можно)))
 
Re: Истории моих лошадей

Рита, кобылка милая очень, нежная. Но мне кажется, она потемнеет сильно, до темно-гнедой точно.
пока первая ссылка на часть мастер-класса - это вторая лошадь в шпринте. Кобыла похоже, вообще шпринта не видела никогда. В порыве вынеслась на тренировочный манеж из шпринта, по пути перепрыгнула таджика, который выход собой загораживал ))) Такжик был опытный, из Дербей, сразу свалил, но все равно зацепила. На видео этого нет - Дариаф зажал сей памятный момент.

Ссылка: http://video.mail.ru/mail/y.yahnyuk/3
 
Re: Истории моих лошадей

Посмотрела вторую, первую даже не стала...
Не поленилась, раскопала у себя книжечку , выпущенную ВНИИКом в 1990 году.
Называется "Наставление по заводскому и спортивному тренингу и испытаниям верховых лошадей" авторы В.Н.Дорофеев,Н.В. Дорофеева. Там расписано всё, как учить лошадь прыгать в шпрингартене, с чего начинать, какие высоты и количество прыжков, как ставить, расстояние и т. д.
Пользуясь этим пособием мы готовили ставку молодняка на племконеферме к испытаниям в 1993 году. Из трех привезенных нами лошадей Кефаль- 1 место в шпрингартене, Грейн- 2 место, Пирс - 4 место в шпрингартене, 1 место в двоеборье(шпринт плюс двигательные качества).
Но почему же теперь мы приглашаем немцев, чтобы показали и рассказали, как напрыгивать совершенно неготовую лошадь?
Интересно, что он там говорил , пока помощники собирали палки?
Да Ритин молодняк в её леваде прыгает гораздо техничнее!(Рита, извини, даже не сравнить!)
Вот давно уже заметила, что пророков нет в своем отечестве, как ни печально... И наши люди предпочитают выслушивать корявый перевод с английского, чем слушать своих тренеров.
 
Re: Истории моих лошадей

Посмотрела первую ссылку.
Сказать, что я расстроена - ничего не сказать.
Дело даже не в том, что лошадь не подготовлена к напрыгиванию.... Научить прыгать можно практически любую лошадь, и любую верховую лошадь точно. Вопрос будет только в ее природном потенциале и следовательно в целесообразности данного действия. Вот пусть обижаются заводчики, владельцы, но эта лошадь не показала ни шаг, ни рысь, ни галоп и прыжка у нее нет. Причем в какой то категоричной форме отсутствует. Конечно, терских лошадей никогда не селекционировали на качество аллюров и прыжка, это была лошадь с дрессурным направлением, не выездковым, а именно дрессурным (цирк). Редкая терская лошадь показала себя в спорте, но и такие были:
(я не поленилась, залезла в архивы)

• Серый Цхети - чемпион Олимпийских игр в Москве в 1980 году по троеборью.
• Гнедой Гость, 1982 г.р. - неоднократный победитель Чемпионатов СССР и РСФСР по троеборью.
• Вороной Эдинбург, 1982 г.р. - занявший 6-е место на Олимпиаде в Барселоне, выездка.
• Серый Кристалл Энджел – выездка.
• Серый жеребе Стайер 1979 г.р. - одна из лучших стипль -чезных лошадей.
• Кобыла Ципа - одна из лучших пробежных лошадей, чемпионка мира на дистанции 140 и 205 км.

Тут просто сердце сжалось.....

Юля, это хороший видео-материал, очень наглядный. Я представляю сколько надо было потратить времени, чтобы и снять все это и выложить. Спасибо большо.

Полностью согласна с Дезорой. Прописные истины из уст иностранца выглядят куда более солидно, чем от наших мастеров.
Но и в этом есть определенный смысл :roll: .
Наша методика устарела, по ней вырабатывается настильный прыжок. Но и иностранцы не помогут, если не с чем работать. :cry:
 
Сверху