Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

с ним есть определенные моменты, например, я использую варковый вариант случки, когда жеребец гуляет с кобылой, для этого кобыла должна хорошо давать себя крыть :roll:
 
такая хорошая погодка!
и столько нервотрепки в последнее время! :evil:
сначала эта жуткая гроза, мой муж и старшая дочь в этот день возвращались из Турции, самолет посадили на запасной аэродром.... в НИЖНИЙ НОВГОРОД, где они просидели с 10 вечера до 11 утра, т.е. всю ночь без воды и еды, т.к. их не выпускали. С утра мы успели съездить с Генералом в ВНИИК, сдать кровушку на тестирование и заявки на документы..... на обратном пути забрали моих путешественников из Домодедово....
однако, такие поездки даром для меня не прошли, к сожалению... теперь жутко ломит кости....
поэтому взяла для себя парочку выходных что бы отлежаться и решила заняться своим "Каталогом мастей" :roll:
по последним подсчетам собрано:
283 фотографии мастей, из них 81 из интернета (не знаю можно ли использовать в "личных целях"), 102 - собственные фотографии,
46 - подарили друзья или купила в ВНИИКе,
остальные - вырезки из журналов :oops:
В каталоге отметин:
отметины головы - 100 (как и было), из них собственных находок - 58, остальные - подарки и вырезки.
отметины конечностей и на корпусе - 33: 30 - мои, 3 - вырезки
остальные фото: завитки, виды шерсти, изменение отметин с возрастом, тавра и т.д. - 71 фото.
рисунки не считала.
напомню, что моя работа была оформлена в виде Диплома, защищена на отлично и получила первую премию на студенческом конкурсе 8)

вот думаю, как бы поделится этой очень красивой информацией :lol:

кстати, вчера у меня гостила начкон племфермы "Зевс", я показала ей Енисея на рыси, она была... ну мягко говоря.... потрясена. не ожидала... но она видела его папу Эфендиса только на фото
 
Эрфольг потрясающий! То, что новой хозяйке повезло - 200%.
Мне особенно понравились фотографии в сравнении. Шейка оформилась, обмускулилась. Рельефчик весьма аппетитный появился.... И взгляд - такой прям повзрослевший....
Вообщем супер-лошадка
 
отгадайте что за зверь?????
:lol:
и какого он все же цвета?

a330353860a0.jpg


404b83c05bdc.jpg


0628580257d3.jpg


211ae45d39f3.jpg
 
ritutik написал(а):
поэтому взяла для себя парочку выходных что бы отлежаться и решила заняться своим "Каталогом мастей" :roll:
...
вот думаю, как бы поделится этой очень красивой информацией :lol:
Ритутик, вы собираетесь издавать книгу?
 
была мысль! коллективного творчества с Мариной Политовой, поскольку у нее уже полностью готова книга по наследованию мастей.... хотели обьединить.... но жизнь сложна.... пока занимаемся нашим тракененским журналом
 
То есть от Политовой текст (если у нее, по вашим словам, почти готова книга), а от вас иллюстрации, так? На что будет сделан акцент в книге? Когда примерно можно ожидать ее выхода в свет?
 
Mrs. John написал(а):
То есть от Политовой текст (если у нее, по вашим словам, почти готова книга), а от вас иллюстрации, так? На что будет сделан акцент в книге? Когда примерно можно ожидать ее выхода в свет?

у меня готовый защищенный вариант с огромным текстом на 135 листов и по наследственности тоже. я надеюсь вы не думаете что я защищалась по одним фотографиям :lol:
и спрашиваете такие вещи... я не знаю что будет завтра.
примерно... в течение моей жизни это точно
 
акви написал(а):
Ух, какой мальчик :wink: , скоро мамку перерастет :lol: .

это то о чем я писала ранее - эффект гетерозиса.
так сказать один из методов применения инбридинга - инбредлайнкросс. подробнее читайте в третьем номере журнала "Рустракенер". это очень интересная статья. а подробный ее вариант будет после опубликован на сайте устракенер.ру

каким он будет окончательно - сказать сложно
потому что изначально он начал линять в вороного, потом как пролинял частично, первоначальные места линьки - вокруг глаз и морда вылиняли в рыжий..... вот такой вот прикольный ротвейлер... окончательная его рубашка будет известна после линьки в 2 года.
 
пасиб :lol:

вот вчера прыгали наконец при свете дня. поэтому есть и фото и видео

i-1080.jpg


http://video.mail.ru/mail/gelios_razuva ... /1088.html





а теперь... по просьбам из многочисленных писем.
АРАКС
8)

фото сегодняшние

090f85c06fda.jpg


я давно про него ничего не писала, потому что писать особо не чего. Аракс стабилен в своем состоянии (плоховатом). ноги коррекции не подлежат, только можно сохранить так как есть...
мне удалось покрыть двух кобыл им. Булка жереба точно (ну она вообще молодец в этом плане) :lol: Славка в непонятках :evil:

90ad193a113a.jpg


Аракс кроет прекрасно, самостоятельно, единственная проблема - вывести его из денника - он по бетону не может идти, а по песку в леваде даже галопчиком может если у него есть настроение, он выходит гулять, если нет - стоит дома. он сам показывает чего ему хочется. когда нагуляется, сам открывает леваду и заходит в денник. вообще очень умный и интелектуальный конь.

6a89664f5231.jpg


во время случки он нервничает и плохо ест, несколько похудел, но не криминально, ему так даже легче. что плохо - пошли пролежни.
здесь он подтянулся потому что жеребцевал и хрюкал

d9ca1f75e93e.jpg


он лежит на огромном слое белых опилок и все его болячки я обрабатываю 2 раза в день и делаю ему массаж, они все равно не проходят, а увеличиваются в количестве - одну вылечили - две появилось.... к сожалению, это говорит уже о внутреннем состоянии организма... на днях была Вика, сказал конь в прекрасном состоянии для него. :D

ножкой может вот так махать, но только этой

032299849d24.jpg
 
Привлекло название дневника, точнее красивое имя коня - Аракс. Но как увидела его состояние и копыта... ужас! Как я поняла, Вы сейчас занимаетесь с этим конём, чтобы ему было лучше. Короче, примерно как история с Болеаром?

Прошу меня извенить, просто нет возможности прочитать весь дневник, но я постараюсь :oops:
 
Спасибо. Переборола свою "лень", ведь её и не было (времени мало), зашла на первую страницу, посмотрела путеводитель, так в итоге почти весь дневник прочитала - очень интересно! Желаю Вам и коням удачи. Надеюсь Араксу будет лучше :) На фотографиях такой конь счастливый, а где принюхивается к кобыле, так вообще. Очень красивый конь - просто балдею от него и от его взгляда.
 
Ножкой машет классно ;)
Вот ведь жизнелюб! и женолюб :wink:
Рит, а для усиления мужской силы что-нибудь даете?
 
нет, специального ничего не даю. зимой прокормила подкормку Паво сталоне и все. в рационе кукуруза, жмых и яйца
 
Сверху