Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Re: Истории моих лошадей. Нужна ТЯЖИХА!

Merlins написал(а):
А что он, не лошадь чтоль?
Он конечно лошадь)))) Но не у всех лошадей есть такая техника прыжка.
Предлагаю использовать его для улучшения спортивных качеств полукровных лошадей :mrgreen: :mrgreen:

Лен, Стрела, спасибо, у нас наклюнулся другой вариант.


Вчерашний день.
i-6706.jpg


- Давай, топай в шпринт.
- Мама! Спаси меня от злобной тетки!
i-6708.jpg


- Достал ваш шпринт...
i-6707.jpg


Потом Филя выпрыгнул из ограждения через ленточку где то 170 см. В самом высоком месте прыгнул, но там обозначена калитка из шпринта! :mrgreen:
Выловили.
i-6709.jpg


Потом Филя схитрил и под ленточку пролез. Действительно же проще, чем через нее прыгать :mrgreen:


Теперь о деле.
Вчера наморозили Эрфольга. Теперь у меня достаточное количество доз, чтобы я могла ими поделиться. Кому интересно - хранится в институте.
Качество спермы выше всех похвал, я сама убедилась в этом глядя в микроскоп, кому хочется доказательств - просьба обращаться в ВНИИК - расскажут. У отца Эрфольга Гранита тоже очень высокое качество спермы, поэтому можно считать это наследственным показателем.
За один раз от Эрфольга наморожено 20 доз!!! и одна на пробу для разморозки :wink:
Сам Эрфольг получен от искусственного осеменения, так что влияние метода получения лошади на качество ее спермы не влияет. А то я неоднократно слышала, что у искусственно полученных лошадей сперма плохая. Это говорят люди, которые вообще ничего про это не знают. Или не знают как извратиться чтоб охаять? Лошади в Германии уже должны были три раза выродиться с такими утверждениями :lol:
..
Енисеево хозяйство наморозке не подлежит. Для живой с. показатели в норме, но для наморозки не годится. Будем пробовать через год, возможно он еще не зрелый в силу щенячьего возраста.
Поэтому пока им только буду крыть в живую, куда он в скором времени и оправится. Я не хотела его давать в хозяйства, планировала наморозить, потому что спрос есть, и не только в нашей стране, но увы.

Теперь веселенькое)))
Коле было очень интересно что делают (с пробирками и колбочками расположились дома на кухне). Ему дали посмотреть в микроскоп! Объяснили, что это микробы :lol: Он был так счастлив!))) Потом сказал, что делают эксперимент, и если ошибутся, то будет взрыв. А если не ошибутся, то взрыва не будет. В общем веселил всех по полной программе.

Мне привезли Первый том ГПК, переизданный!!! Рекомендую приобрести, пока он есть в продаже, тираж очень ограниченный! Хорошее издание, бумага, обложка, ко всем лошадям у кого есть - описание и фотографии!!!! Отличный подарок заводчикам к 280-летию тракененской породы.
 
Re: Истории моих лошадей. Нужна ТЯЖИХА!

Гм... как интересно!
Рит, я и не знала, что показатели спермы меняются в молодом и зрелом возрасте, думала, что только к старости "сила" теряется.
 
К старости - да! )))


Филя сматывается из шпринта, делая вид, что ничего не видит и не слышит ля-ля-ля :roll: эту ленточку-калитку он сначала прыгнул :mrgreen:
i-6710.jpg
 
Рит, а у тебя на заездке Ромы веревочки от шамбона карабинами за кольца что ли прицеплены?
 
Re: Истории моих лошадей. Нужна ТЯЖИХА!

ritutik написал(а):
Merlins написал(а):
А что он, не лошадь чтоль?
Он конечно лошадь)))) Но не у всех лошадей есть такая техника прыжка.
Предлагаю использовать его для улучшения спортивных качеств полукровных лошадей :mrgreen: :mrgreen:

Лен, Стрела, спасибо, у нас наклюнулся другой вариант.


Вчерашний день.
i-6706.jpg
Смотрю на фотку 5-ый раз и сижу в недоумении.. Зачем мать одела сынке заднюю ногавку на ЛП?? :lol: :lol: :lol: И только сейчас разобралась я, что это задняя нога!!!!! Вот я чекане совсем становлюсь :lol: Ещё думаю, странно как то Эрик стоит боком :mrgreen: Ёшкин кот, а у него такой грудак, переда то на каком расстоянии друг от друга стоят :!: МАШИНА!!!
 
))))
Я больше люблю бинтовать)))) Красивше, и все четыре одинаковы))


Вчерашний Клоша :p

i-6718.jpg


i-6713.jpg


i-6714.jpg


i-6715.jpg


i-6716.jpg


i-6717.jpg
 
Re: Истории моих лошадей. Нужна ТЯЖИХА!

Merlins написал(а):
Смотрю на фотку 5-ый раз и сижу в недоумении.. Зачем мать одела сынке заднюю ногавку на ЛП?? :lol: :lol: :lol: И только сейчас разобралась я, что это задняя нога!!!!! Вот я чекане совсем становлюсь :lol: Ещё думаю, странно как то Эрик стоит боком :mrgreen: Ёшкин кот, а у него такой грудак, переда то на каком расстоянии друг от друга стоят :!: МАШИНА!!![/quote]

Про ногавку у меня такая же мысль возникала.. И воще я с ним смотрюсь клопом(((((

Merlins написал(а):
А что он, не лошадь чтоль? Умничка Хорог, только вот не очень большая нагрузка на сердце при прыжках? Он же под тонну весит.
Качество прыжка у лошадки отменное..Его по высоте ни кто напрыгивать не собирается..Это животное для попокатания..Но в лесах,полях встречаются бревнышки..И чтобы хозяин этой лошади остался в живых,когда втретится бревно, Хорек будет вынужден уметь его прыгнуть..И в шпринте стоит 100 см..Даже для такой массы это не высота...
Вспомните Хрустика..если не помните по дневу Ритки,она напомнит.
Владимирец бежал в связке малый приз и прыгал свободно маршрут 110,отдельные до 125 см,на свободе до 145 см
 
У нас на конюшне был конкурный фризяу, прыгал очень здоров, с удовольствием, маршрутики 110 см. Вот к примеру:
0_6e786_37d4b13c_L.jpg


Конечно не Хорог, но масса тоже очень приличная у зверушки, и девушка сверху высокая. А от прыжков балдел!!!
 
Три дня без интернета((((
Столько всего произошло интересного)))


Филя приехал делать дубль два))))
По-моему сразу видно чей ребенок))
i-6721.jpg


i-6723.jpg


i-6725.jpg


i-6726.jpg


i-6728.jpg


i-6729.jpg
 
Какая то ерунда с мейл.ру - фото открываются в дублирующем окне, откуда их адрес не копируется. Как это убрать - не знаю. Как оттуда выуживать адрес тоже не знаю.
А я вчера жеребят пофоткала немножко.


Сеня на курорте. Говорят - через-чур нагл и борз :roll: , хулиганит, не дается брызгаться репелентом, порвал попону от насекомых на британский флаг. Вызвал живой интерес у местного населения, но он там по делу, так сказать, по прямому назначению.
... оторвала от сердца кровиночку, скучаю уже сил нет..
 
Стабунили их с Гаяной и Стрекозюлиной.
Булка не злая))) Максимум лицо страшное сделает.

Жужа написал(а):
уехал "пабабам"? :)
Ага))) У небольшого числа наших заводчиков мысли правильные - на крупных, полукровных кобыл, в данном случае полунемок, надо сажать тракена на движениях. Ведь именно так был получен Тотилас, почему бы не использовать проверенный метод? 8)
Самое интересное, что владельцы ганноверских и голштинских кобыл интересуются тракененскими жеребцами чаще, чем владельцы тракененских. :shock:


Песня с Евровидения понравилась
 
Рит, скажите пожалуйста, чем вы сейчас кормите лошадей в легком тренинге когда есть трава? Дополнительно что-то добавляете?

И как относитесь к "кальформину"? Если даете, то до скольки лет?

С уважением, Анастасия.
 
Травой и кормлю. Но сено у всех всегда есть в достатке.
К кальформину отношусь положительно. Но кормить им накладно, так что если его покупаю, то даю только своим.

Ух.. собрала сегодня все пробки(((. Вроде бы все и ничего, даже трешка ехала, но в общем, с ВЫЕЗДОМ из города вышло охо-хо... :evil:

В понедельник отвозила Аню в школу, калужка стояла уже в 7 утра. Но это хорошо, когда все закоулочки знаешь, трассу местами объезжаем вот так :p

 
Последнее редактирование:
Небольшая скромная радость внезапно обрушилась на меня))))
20-го мая в Конаково сынок рожденного у меня Пегаса, брата Плаши по маме, Ферапонт занял третье место в маршруте 110 см для 4-5-ти летних лошадей, под седлом Гали Шеиной. Поздравляю Галю и Катю Шеиных!!!!!

http://www.equestrian.ru/events/6531?su ... etid=15522

Ферапонт. Фото с http://rustrak.ru/
ferapont.jpg


ferapont1.jpg


Происхождение Ферапонта
http://trk-base.com/horse.php?screen=1& ... 1&id=63472
Инбредный на Эмираса III-III.
Эмирас - жеребец, лицензированный НТС

Холли Бери, победительница этого маршрута происходит от тракененского Хип-Хопа (Хопёр - Хэлла от Холла). Это та же линия, что у Братиславы. Купферхаммер.
Второе место у Любомира Лалова на Хрипе от тракененского Хромпика (Павич - Хакассия от Каталога). Линия Эйфеля.
 
Никто ничего не пишет... видимо, работают в поте лица.
Побудоражу видеороликом ахалтекинского Оюна, который сейчас со своим спортсменом на стажировке в Голландии.
 
Сверху