Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Значит это не только у меня глюк - я на счет мейловских фоток.
Но я твои всегда вижу:) времени хватает только на просмотр:(..

И тебя тоже поздравляю с победой Ферапонта.Всегда радостно - когда твои "дети" показывают себя:)
 
k@sta написал(а):
Значит это не только у меня глюк - я на счет мейловских фоток.
Непонятно для чего так сделано, стало жутко неудобно :evil:
И если не исправится, то нужно искать другой ресурс для заливки фоток.
 
могу посоветовать Яндекс-фотки - ни разу не умирал, не портит фото, в целом мне нравится.
или Пикасса/Гугл. У нее преимущества те же. плюс возможность создавать альбомы, доступ к которым возможен только по прямой ссылке.
из его минуса - немного искажает цвета, поэтому обычные фото гружу на Пикасу, а типа художественные - на Яндекс.

в обоих огромным плюсом считаю наличие специальной программы, в которой можно корректировать изображения и грузить сразу альбомами.

а майл наверное так с воровством фото борется - как на Эквестриане сделали невозможность копирования, так и там скорее всего
 
Рит,а чем будоражишь то? :roll: Лошадь конечно очень приятная...А вот по поводу работы всадника у меня есть "непонятки"...Галоп очень зажатый-нет движения "вперёд",много сбоев,спина не работает,передом "гребёт",задом "догоняет".На рыси тоже самое-стреляет передом,очень зажат по холке и пояснице...Единственное,что понравилось-Шаг!
 
Фёкла написал(а):
Рит,а чем будоражишь то? :roll:
Качеством лошади)))
А работа - она, понимаешь, дело такое))) непостоянное и имеет тенденцию как к регрессу, так и к совершенствованию. Коню всего 5 лет, он в Голландии под покровительством очень известного тренера, думаю, что с нюансами работы они как нибудь разберутся :lol: .
А то, что этот ахалтекинский жеребец - пример бесподобного материала для работы, все как то зубки сжали.
Найти плюсы в чужой лошади и работе с ней нужно иметь небывалое мужество.
Ладно, мне сейчас некогда, на неделе буду писать больше))
 
В Европе 5 летние лошади несколько по другому работают...И чем отличается Ахалтекинский жеребец от любого другого жеребца???Дело не в породе,а в подходе к работе!Если всадник "зажимает" лошадь,то лошадь будет "зажатой",вне зависомости от породы.А этот всадник,нам давно знаком :D ...И все лошади у него "зажатые".(кстати у голландского тренера любимый комментарий работы этого спортсмена :"Легче!!!")
 
Фёкла написал(а):
В Европе 5 летние лошади несколько по другому работают...
Тем не менее, действие в Европе.

Фёкла написал(а):
И чем отличается Ахалтекинский жеребец от любого другого жеребца???Дело не в породе,а в подходе к работе!
Если б дело было не в породе, в спорте было бы как минимум 10% ахалтекинских лошадей. Это мы понимаем, что подход нужен в работе, независимо от породы, но попробуй уговорить спортсменов взять текинца в работу :wink: получишь твердый отказ. Пальцев на руке хватит, чтобы пересчитать тех, кто работает с ними (на высоком уровне).
 
Леонид!Лошадь -прекрасная!!!Но есть одно "НО"!!!Если бы лошади дали возможность ДВИГАТЬСЯ СВОБОДНО,то лошадь была бы ВЕЛИКОЛЕПНА!!!(Очень режет глаз работа поводом и шпорой...Местами лошадь идёт "лбом",что указывает на слишком грубую руку!В целом:есть картинка,но нет ПАРЫ-всадник и лошадь...
 
Вот не могу не написать. Помимо стереотипов среди спортсменов, есть ещё куча препятствий. Много конных заводов и племферм разводят породу ориентируясь на спортивные задатки? Много ли помимо типа и происхождения обращает внимание на правильный экстерьер, прыжковые и двигательные качества? Кто занимается подготовкой молодняка к соревнованиям?
Легко ли найти здорового (физически и психически), типичного с правильным экстерьером текинца, который бы имел хорошие спортивные задатки? И будет ли стоимость такого коня равной стоимости полукровной лошади, обладающей теми же спортивными задатками?

Рит, неужели вообще нельзя уговорить? Или мало за работу предлагали?
 
Фёкла написал(а):
Леонид!Лошадь -прекрасная!!!Но есть одно "НО"!!!Если бы лошади дали возможность ДВИГАТЬСЯ СВОБОДНО,то лошадь была бы ВЕЛИКОЛЕПНА!!!(Очень режет глаз работа поводом и шпорой...Местами лошадь идёт "лбом",что указывает на слишком грубую руку!В целом:есть картинка,но нет ПАРЫ-всадник и лошадь...
Так что есть, прекрасные лошади или это НО?
Или Вы предлагаете не показывать лошадей, опасаясь этого НО?
Вот для того, чтобы исключить всяческие НО они и находятся у одних из лучших тренеров в мире в стране передовой выездки и усердно каждый день работают.
Кстати, комментарии специалистов очень позитивные, а прогнозы просто окрыляющие, как по поводу перспектив пары, так и по возможностям лошадей породы шаэль.
Кроме того, приглашаю всех, кто чувствует в себе силы сделать лучше, буду рад сотрудничеству.
 
tekinka007 написал(а):
Вот не могу не написать. Помимо стереотипов среди спортсменов, есть ещё куча препятствий. Много конных заводов и племферм разводят породу ориентируясь на спортивные задатки? Много ли помимо типа и происхождения обращает внимание на правильный экстерьер, прыжковые и двигательные качества? Кто занимается подготовкой молодняка к соревнованиям?
Легко ли найти здорового (физически и психически), типичного с правильным экстерьером текинца, который бы имел хорошие спортивные задатки? И будет ли стоимость такого коня равной стоимости полукровной лошади, обладающей теми же спортивными задатками?
Зачем Вы всех в одну шеренгу ставите? Каждый завод это отдельное предприятие, каждый из которых совершенно независим. Обобщать качество продукции, как унифицированное по всем заводам, неуместно. Общего у этой продукции только одно - бренд Ахалтеке. Да и то бренд весьма подмоченный всякого рода фальсификациями и подлогами.
Здесь представлены две лошади породы Шаэль и разговор, в данном случае, можно вести только в свете обсуждения качеств этой породы. Экстраполировать качества шаэль на ахалтекинскую породу не корректно.
 
Интересно, что вчера сборная команда по футболу обыграла Италию со счётом 3 - 0!!! НО! На форумах поток грязи и пессимизма. Это видимо национальная патология не любить и не уважать себя и своё.
 
tekinka007 написал(а):
Вот не могу не написать. Помимо стереотипов среди спортсменов, есть ещё куча препятствий. Много конных заводов и племферм разводят породу ориентируясь на спортивные задатки? Много ли помимо типа и происхождения обращает внимание на правильный экстерьер, прыжковые и двигательные качества?
Насть, ты права. Основная масса ахалтекинских лошадей - просто размножаются, коллекционируя присущие породе недостатки и еще усугубляя их. Можно поспорить, но мой ответ с картинками будет потом неприятен. Но великолепные лошади попадаются, и с завидной регулярностью. Я немного в курсе того, что происходит в породе, поскольку это одна из моих любимых пород :roll:
Впрочем аналогичная ситуация и в тракененской породе. Посмотрев последний каталог тракененских производителей, уже только один вопрос возникает - люди, которые это используют, они на что рассчитывают?
С одной стороны, конечно, можно усмехнуться, потому что на те же испытания потом можно ехать смело))) Но в целом становится больно и горько, потому что на соревнованиях мы этих тракенов не увидим. Своими руками истребляется все то, что было накоплено в породе за 280 лет.
Достойные жеребцы есть, безусловно. Много очень интересных жеребцов. Отдельную благодарность Виктору Ивановичу за Паркера. Дети у Паркера получились отличные. У меня есть фотки :p

tekinka007 написал(а):
Легко ли найти здорового (физически и психически), типичного с правильным экстерьером текинца, который бы имел хорошие спортивные задатки? И будет ли стоимость такого коня равной стоимости полукровной лошади, обладающей теми же спортивными задатками?
Да среди полукровных лошадей найти такого сложно. И стоимость подобных зашкаливает.

tekinka007 написал(а):
Рит, неужели вообще нельзя уговорить? Или мало за работу предлагали?
У меня не получилось.

ShaelStud написал(а):
Интересно, что вчера сборная команда по футболу обыграла Италию со счётом 3 - 0!!! НО! На форумах поток грязи и пессимизма. Это видимо национальная патология не любить и не уважать себя и своё.
Удел слабых. Признак беспомощности.

__________
Ой... что то я злая очень.
Сижу на нервяке((((
 
Ну вот все такие умные )) ВСЯ страна знает как играть в футбол, кроме тренера и футболистов :mrgreen:

Лошадь шикарна, всадник тоже молодец учится! а не погряз в собственных мечтах о себе прекрасном в совхозе имени заря
 
На крайнем ЧМ имела счастье разминаться с данным спортсменом на этой лошади. Избивает он его так, что невозможно находиться на одном поле. Из разминки непрекращающиеся пассаж-пиаффе.
Я не обсуждаю работу спортсмена, я просто констатирую факт. То, что видела своими глазами.
Кстати. Никто из спортсменов, кроме него и Трощенковой своих партнеров на разминке не дрючат и не бьют.
ЗЫ Накануне вечером команда Калуги громко и в голос обсуждала кому предстоит разминаться вместе с этими спортсменами, потому что это тихий ужас. Надеюсь авторитет Екатерины Харченко достаточно весок???
 
Не хотела писать, конечно, но удержаться невозможно. Отличная лошадь. И тут могу сказать только одно: хозяин - барин (хозяин лошади, конечно). Возможно он искренне верит, что именно за такой работой будущее. А тренер, что тренер? Ему за кого платят - того он и тренирует.
Насчет того, что все болтать горазды, а помогать нет, то, к сожалению, я не имею такого количества средств, чтобы хоть чем-то помочь в этом вопросе. Но отвратительную работу видно даже такому дилетанту, как я.
И еще (к тому, что "эти люди хоть что-то делают"). Иногда полезней (безвредней) ничего не делать.
Извините за резкость.
 
Strela написал(а):
На крайнем ЧМ имела счастье разминаться с данным спортсменом на этой лошади. Избивает он его так, что невозможно находиться на одном поле.
А где же судья на разминке? Должен сделать замечание, или вообще снять нафиг..

Пару раз за такое снимут, в следующий раз задумаются спортсмены и этот и остальные...
 
Сверху