Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

tekinka007 написал(а):
Помню, как-то общалась с Сандро и задавала ему вопрос, взял бы он в работу текинца? Сандро сказал, что он был бы не против.
Сандро не против, другой не против, но никто не работает текинцев. Работают кого угодно, даже фризов, без дела не сидят. Но в сухом остатке то, что есть.
 
ShaelStud написал(а):
Сандро не против, другой не против, но никто не работает текинцев. Работают кого угодно, даже фризов, без дела не сидят. Но в сухом остатке то, что есть.
Вот эти два красавца стоят у нас в клубе и выступают в троеборье под седлом МС Веры Белоус.

«Всадницы на прогулке» на Яндекс.Фотках
 
ritutik написал(а):
tekinka007 написал(а):
Балагур - рысак, и не смотря на его феноменальные успехи в выездке спортсмены не спешат покупать себе рысаков в большой спорт.
Сейчас уже да. не покупают в основном. Но сразу после успеха Балагура многие напокупали)))) Сама видела в Новом веке )))

Лена, фото Инея наверно с яндекса(((( не вижу (((


Была сегодня в Авроре. Имею кучу фото-видео-материала. Разбираю постепенно - нужно флешку освободить, на завтра у меня большие планы 8)
30468bfd4e54.jpg
А этого собакина я тоже снимала в Авроре )))

Вот )

http://fotki.yandex.ru/users/trotter-girl/view/691078/

Рита, если ты против - фото уберу )))
 
А чего фризы??? Фризы красивые, вороные. Масть очень популярная, внешность эффектная. По характеру они в большинстве своей душки, вот и работают.

____________________

Элечка - моя отрада. Хорошо прыгает, конкурная будет))) не смотрящая))) палками загонять не требуется. Один раз поняла что надо с барьером делать и спокойненько за мамашей своей сигала.
Сделали сейчас ей сестричку, надеюсь - черную :roll:

Еще Ромашка. Первый прыг через новые палки.
6d0cd85325cf.jpg


И еще Лось отличник. Ась тоже отличник, но не поймался на фотик.
ed76448ba2fa.jpg




Trotter_Girl, а что против - я ж не вижу фоток с яндекса(((((

такс... надо заняться своей разблокировкой на яндексе, одноклассниках, фейсбуке и в контакте.... :evil:
Никто не знает как это сделать?
При нажатии на эти сайты, высвечивается окно с просьбой послать им смс с телефона для "идентификации" :evil: Я разумеется этого не делаю, и как это убрать не знаю.... :?
 
Значит, если не работает, то или не предлагали, или в стоимости работы не сошлись.
 
Не, я полагаю, что проблема не в том, что в стоимости не сошлись, а в том, что заводчику платить за содержание спортивной лошади - оплата аренды, работы, коновода, ковки и т.д. часто нереально. В случае конного завода Шаэль как минимум три спортивные лошади на виду уже есть (Дуаг, Макка и Оюн). Если завод ориентирован еще и как спортивная база и есть финансовые вливания со стороны (мужа, папы, американского дяди, госбюджета и т.д.), то это совсем другой вариант и мы его не рассматриваем.
В нашем варианте нужно сначала лошадь продать такому владельцу, который будет ориентирован на спорт, и уже владельцу об этом думать. Но владельцы в большинстве своей покупают лошадь для себя, для катания и любования, и отнюдь не для того, чтобы чужой дядя на ней работал и еще за это ему платить. Все же нужно понимать, что из всего конного мира спорт составляет 10-15%, а остальное любители. И любители тоже удовлетворяют свои потребности за счет тех лошадей, которые не были отобраны спортивной частью населения.
Конечно заводчику, который хочет продавать лошадей в спорт, нужно иметь спортивную лошадь, рожденную в его хозяйстве и успешно выступающую. Она как рекламная визитка. Идеально, когда эта визитка - жеребец-производитель.
После того как у меня выступал Гранит, он и в крупных заводах поиспользовался, и намороженные спермодозы почти все продались, осталось НЗ, и молодняк от него продался весь. Вороной жеребчик от Эрфольга, который тоже повыступал в спорте, "провисел" в объявлениях от силы сутки)))
Но у меня так сказать мини-вариант хозяйства. Большому хозяйству нужно "светиться" на спортивной арене намного шире, а это намного бОльшие финансовые вливания именно в спорт, как рекламу своей деятельности. И это хорошо, что заводчики стали это понимать и осуществлять. Но из тракененских хозяйств я таких не знаю.
Разве что к/з "Империя" с Монархом и п/ф "Карцево" с Полонезом Огинского. Так что увы и ах :?
 
"такс... надо заняться своей разблокировкой на яндексе, одноклассниках, фейсбуке и в контакте.... :evil:
Никто не знает как это сделать?
При нажатии на эти сайты, высвечивается окно с просьбой послать им смс с телефона для "идентификации" :evil: Я разумеется этого не делаю, и как это убрать не знаю.... :?[/quote]"

Рит, просто вбей в яндексе - "смс при входе Вконтакт", это распространенная штука..типа блока или вируса, у меня так раза 3 было. Там подробная инструкция, как это сделать, высветится ( в яндексе, я имею ввиду :)) Даже такой ламер как я - смогла победить)))
 
Рита, чтобы разблокировать сайты, попробуйте следующее (вдруг поможет):
1. Заходите в папку WINDOWS\system32\drivers\etc и находите там файл hosts.txt
2. Открываете этот файл блокнотом
3. У меня в этом файле написано вот что:
# (C) Корпорация Майкрософт (Microsoft Corp.), 1993-1999
#
# Это образец файла HOSTS, используемый Microsoft TCP/IP для Windows.
#
# Этот файл содержит сопоставления IP-адресов именам узлов.
# Каждый элемент должен располагаться в отдельной строке. IP-адрес должен
# находиться в первом столбце, за ним должно следовать соответствующее имя.
# IP-адрес и имя узла должны разделяться хотя бы одним пробелом.
#
# Кроме того, в некоторых строках могут быть вставлены комментарии
# (такие, как эта строка), они должны следовать за именем узла и отделяться
# от него символом '#'.
#
# Например:
#
# 102.54.94.97 rhino.acme.com # исходный сервер
# 38.25.63.10 x.acme.com # узел клиента x

127.0.0.1 localhost
То есть он должен заканчиваться строкой "127.0.0.1 localhost". Если там есть какие-то ещё строки, то их нужно удалить, и файл этот при закрытии сохранить.
Надеюсь поможет :)
 
tekinka007 написал(а):
Значит, если не работает, то или не предлагали, или в стоимости работы не сошлись.
Причины могут быть какие угодно и объективные и субъективные, но в сухом остатке работают с кем угодно, но не с текинцами. Под работой я имею в виду именно работу, а не катание в своё удовольствие.
 
Pion-piolun написал(а):
ritutik написал(а):
Сделали сейчас ей сестричку, надеюсь - черную :roll:

Рита!!! Колись, КАК вы делали именно сестричку, а не братика! :shock:
Как как :lol: Оформила заказ в письменной форме :lol:
Ты что - не знаешь что ли как это делается? :mrgreen:

Loona, спасибо, попробую покопаться в компе.

______________
Эль-Гран (Гранит - Экзотика о. Запрос),
http://trk-base.com/horse.php?screen=1& ... 1&id=12784
брат Енисея, Джейн Эйр, Ариэли, Ассоли, Эстели -
на Планерной на турнире Кубок России, Первенство России по троеборью, Международные соревнования ССI 1*/2*, CIC 3*

Фото Екатерины Штатновой. Нагло тырю, простите, Катя, не могу удержаться - больше фоток нет. Жеребенок выступает - мать не видит.
b95c31943ffe.jpg



http://www.equestrian.ru/events/5350?su ... etid=15782

Объехал под мальчиком:
Пиара от Айпары хх, под седлом Паши Сергеева,
Лакото - немецкого производителя из "Элитара".....
Мартышева, Васильева.... мелочь, а очень приятно)))))



О-о-о-о!!!! Йее-е-е)))) Эль-гран на первой странице Эквестриана)))
4b0b6e5f2a6f.jpg



Да-да, это тот жеребенок, который запомнился по этой фотографии.
de5117cf3b2b.jpg
 
Кому нравится поп, кому попадья, кому попова дочка.(с)
По рабочим качествам они оба высококлассные спортивные лошади.
 
Вот с Дуагом и получилось так,что владелец лошади заинтересован в том,чтобы лошадь выступала,это счастливый случай для спортсмена.А до 5-6 лет Дуаг болтался по разным рукам и бегал по полям.Почему-то никто не смог раскрыть его и он был никому не интересен.А Ольга с удовольствием взяла бы в работу еще одну молодую лошадь от Шаэль.
 
А вроде Дуаг уже 5 лет ехал по молодым.



А это - Здравствуй, Малый приз! )))




лексик написал(а):
ИМХО, можешь меня колотить, но Эль-Гран лучше Фили-мастодонта. :))
Вот все брошу и приеду колотить)))) У меня неделя каникул, время есть.
Эль-Гран характерного типа - настоящий тракеша. Не крупный и породный до мозга костей. Как будто Пилигрим сошел с картинки. "Характерный" у меня загашнике тоже имеется))
А Филя совсем другой - он длинных линий, крупный, густой. Кому что)))))

932a4b37a513.jpg
 
rakunina написал(а):
А Ольга с удовольствием взяла бы в работу еще одну молодую лошадь от Шаэль.
С удовольствием дам Ольге лошадь в работу. Вопрос только в расходах по содержанию.
 
Сверху