Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Да,она ехала в конце года по 5-летним т.е ей дали его в работу в 5,5 лет.
 
Ясно)))) Быстро Ольга нашла с ним общий язык!


_______
Позвонила знакомой, замеченной на фотографиях на Эквестриане в качестве судьи на препятствии. Сказала, что Эль-гран ОЧЕНЬ красивый!
Смело шел на водное препятствие, даже не посмотрел на него.
Еще б фоток найти.
 
Твое животное

i-11317.jpg

i-11320.jpg

i-11319.jpg
 
Рит!Спасибо,что нашла время нас проведать!Жаль,что не получилось показать тебе самое интересное :wink: !Очень надеюсь,что ты найдёшь время и поделишься фотками и видюшками? :D Надеюсь,что будем встречаться чаще? :roll:
 
general написал(а):
ritutik написал(а):
general написал(а):
Мое, подтверждаю.
В среду невеста пожалует.
Я с ужасом жду то,что ты вернешь :) :) :)
Опять привезешь жирное животное...Фу.......
И я в ужасе... что мне вернется.
Уже сто раз пожалела что отдала. Поставили его в открытый денник, нЭмЭцкой конфигурации. Он открылся в тот же день, смотался, наносился.... тьфу
А так, хоть с Филей побольше пообщаюсь.

Фёкла написал(а):
Рит!Спасибо,что нашла время нас проведать!Жаль,что не получилось показать тебе самое интересное :wink: !Очень надеюсь,что ты найдёшь время и поделишься фотками и видюшками? :D Надеюсь,что будем встречаться чаще? :roll:
Теперь ты к нам :wink: .
Мальчишки мои в спортивную форму придут и тогда назначим день)))
А пока Филе еще три, а Сене не знаю сколько получится, одну уже проворонили :? .


Помните, еще в старом "Гелиосе" родился ахалтекинский жеребчик Лакруа????
66795278f24a.jpg

Еще было фото Лакруа с Машей работы Татьяны Козловской, опубликованное в Золотом мустанге.

Выступает мальчик)))) В троеборье.
Вот в журнал тоже попал
053162985b18.jpg
 
Ассоль (Аракс - Экзотика) - полная сестра Ариэли, и ОЧЕНЬ на нее похожа своим шармом и красотой.

cc22f938b109.jpg


048ee79c3139.jpg


попозже еще выложу)))
 
Конечно следит)))) я бегала партизаном, свистела и игогокала :mrgreen: чтоб привлечь их внимание. Хотелось сделать портреты нос к носу на фоне пионов или елок, но композиции не получилось. В итоге парочка портретиков и вышла. Но ничего - буду учится))))

Прикольно вышло
7e0a106bbe21.jpg


0fef07da6196.jpg


_________
Филе сегодня обломилась мадам)))) Запланированная, но позже.
Вывела на недоуздке, на недоуздке завела. Обожаю этого парня.
Завтрашняя мадам тоже не отменяется. :D

_________
Капу сегодня попрыгала. Все фото выкладывать не буду, только предпоследний прыжок и последний прыжок на видео.
Сегодня было вводное занятие - ознакомительное с препятствием. Поэтому только оно и все.

54408bed17f5.jpg


На этом нужно было закончить, но хотелось снять видео, так что Капуся уже подустала.
 
Последнее редактирование:
Рит, огромное спасибо за фото!!!
П.С а можно мне их на мыло получить не в сжатом виде? хочу распечатать очень.
Ещё раз спасибо..
 
Конечно, Ириш, пришлю тебе фотки. напомни мыло свое. Или хочешь запишу диск, потому что фоток много, это я выбрала несколько лучших твоего золотого парня))) Приедешь за ним? или в Москве можем пересечься.

Слушайте, народ, кто один живет или с одним ребенком - как вы вообще живете? Я три дня одна - начинаю сходить с ума от скуки :lol: .
Статьи пописала, но их тоже нужно писать дозировано, чтоб бреда не вышло. Лошадей отработала, отмоционила, почистила, теплицу полила, собак покормила. С соседками потрещала :lol: Подруга приехала, кобылу покрыли, жеребят пофотали. Готовить не надо, я на одних салатах сижу :lol: стирать - уже все перестирала.
Теперь чуть ни не лезгинку танцую уже :mrgreen: :mrgreen:
Во время уборки дома, правда :lol:

 
Знаешь, у меня вот в прошлую пятницу, была такая же картина ( муж в командировке, ребенок на даче) приехала с конюшни ( тусила там весь день) вхожу домой и .... И меня ни кто не встречает, дома нет привычного кипиша. Кино посмотрела, в инете посидела и так стало грустно и тоскливо :(
И я вот реально не понимаю людей которые живут одни. Вот как им удается так жить? Ну неужели не хочется чтобы кто то был рядом....
У меня ребенок на следующей неделе к бабушке уедет, а я уже скучаю и не понимаю, что я буду дома делать одна :(
П.С Рит, а завези его пожалуйста Алисе в лицей. Ты ведь туда собираешься, а я потом его у нее и заберу, ну или она мне его через знакомых передаст :)
 
Зая написал(а):
завези его пожалуйста Алисе в лицей.
Точно)), как солнце будет, поеду в гости)))) :roll: На этой неделе обещала заехать. Надеюсь в пятницу будет солнце, но мне в этот день на северо-восток Москвы тащиться.. :cry:
Сегодня мне привозят мюсельки микронизированные, подкармливать тракешек.


А Макка тем временем продолжает усиленно тренироваться в Голландии.



Не надо только про "зажатость спины" писать, ее нет. Есть потрясающая каденция.
И это лошадь отечественной селекции, не важно какая порода. Рождена, выращена и подготовлена в нашей стране. Теперь остается отшлифовка этого бриллианта.
Так что вся соль в работе.
 
Макка и Оюн шикарные лошади.Респект заводчику. Успехов на спортивной арене.Пока у нас в стране есть такие лошади,нам ещё есть чем гордится!
 
Рит, только не кидай в меня тапками! Жеребец роскошный, движения офигенные, но... это ничего, что он всю дорогу лбом вперед идет? И еще давно стесняюсь спросить: объясните мне, темной-отсталой, постулаты Филлиса устарели? Сейчас в выездке модно, когда лошадь за поводом, а высшей точкой сбора является не затылок, а шея?
 
Эффа написал(а):
Макка и Оюн шикарные лошади.Респект заводчику. Успехов на спортивной арене.Пока у нас в стране есть такие лошади,нам ещё есть чем гордится!
Спасибо за добрые слова и Вам и Маргарите и спасибо Виталию, который работает с этими лошадьми.
 
ShaelStud написал(а):
tekinka007 написал(а):
Значит, если не работает, то или не предлагали, или в стоимости работы не сошлись.
Причины могут быть какие угодно и объективные и субъективные, но в сухом остатке работают с кем угодно, но не с текинцами. Под работой я имею в виду именно работу, а не катание в своё удовольствие.

Зачем валить всё на породу, если только один завод в России занимается её разведением для спорта? Внутренняя кухня, на тему как и на каких условиях Макка и Оюн попали в работу к Андруховичу и чья была в этом заслуга, а также в том, что они регулярно стажируются в Голландии - это уже не наше дело. Получилось - и хорошо. Но мне сомнительно, что другие мс по выездке или конкуру (кстати, с кем ещё общались и почему не согласились?) отказались от таких условий потому, что им лично текинец не угодил.
В сухом остатке ничего не ясно.

У Дуага результаты хорошие и даже выше, чем у ваших лошадей (жаль, что Эквистриан фиксирует не все результаты), значит, поверили в него и порода не явилась проблемой. Да и спортсмен не просто катается на нём, и результат есть.
Убедить покупателя купить под спорт тракена, кмк, намного реальнее, чем текинца. У тракенов история высоких спортивных результатов намного богаче и один завод должен будет оооочень долго и ооочень результативно работать, чтобы изменить мнение о текинской породе. Для достаточно широкой представленности текинцев в спорте должна быть ориентация хотя бы значительной части коннозаводчиков на разведение для спорта. Тогда будет больше лошадей со спортивными задатками, больше возможностей заключить контракты со спортсменом, и, в итоге, больше лошадей в спорте. И в результате появится спрос на ахалтекинцев среди спортсменов.
 
tekinka007 написал(а):
У Дуага результаты хорошие и даже выше, чем у ваших лошадей (жаль, что Эквистриан фиксирует не все результаты), значит, поверили в него и порода не явилась проблемой. Да и спортсмен не просто катается на нём, и результат есть.
Дуаг тоже мой жеребец, не понимаю почему Вы его противопоставляете Макке и Оюну.
Сухой остаток, это то, что все эти мастера заслуженные и не очень без работы не сидят и под ними лошади каких угодно пород и на каких угодно финансовых условиях, но текинцев под ними нет. И это есть печальный факт, говорящий о востребованности породы.
Кстати, успехи Дуага, Макки и Оюна пока в мечтах, никто из них пока по большим ездам на 70% не ездил по малым тоже (Оюну правда рано).
Вот это и есть сухой остаток.
 
А как работают заводы, с какой целью и сколько их потребителя совершенно не интересует.
 
Сверху