Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

ritutik написал(а):
Мне презентовали большущую кучу новых для нашей страны мюслей Dodson&Horrell. В основном для маток, отъемышей, годовиков и молодняка в активном росте. Через месяц напишу результаты.
Обязательно напиши, я на эти мюсли глаз положила наверное возьму на пробу.
 
ritutik написал(а):
Мне презентовали большущую кучу новых для нашей страны мюслей Dodson&Horrell. В основном для маток, отъемышей, годовиков и молодняка в активном росте. Через месяц напишу результаты.

Этими мюслями в Гели кормили лет 7 назад, да и реклама их мне попадалась. Или там состав корма обновился?
На момент кормления сравнивали Topfit и Dodson&Horrell. Первые больше понравились.
 
Да, их кажется завозили "Скачки-спорт", но ценник был выше среднего по мюслям, поэтому я их ни разу не пробовала. Рекламка попадалась в ЗМ, но видимо тогда они перестали пользоваться спросом, а сейчас появился новый представитель, который занимается только ими.
Про Гели и их кормление мюслями ничего не говори, Настя. У меня сейчас стоит жеребенок оттуда, не знаю про какие английские мюсли может идти речь, если сена то он вряд ли видел в достаточном количестве(((( :evil: Жеребенок продается. Очень не дорого.
Все подробности в личку.
 
Я крутая бездельница и не мюслякую лошадей часами, я работаю до результата. Сделал - домой. Только перед стартами мурыжу минут по 40 - схему накатываю. Работаю только с теми, кто работать хочет, никого не уговариваю, ключи не ищу, потому что мне нужен результат, а не ключ к сердцу. Коррекцией психики не занимаюсь. Не хочешь в спорт- вон толпа готовых часами возиться чайников в ожидании.
 
Strela, очень интересный подход высказали. В нём для спортсмена есть безусловный резон.
Не сочтите за желание подкопаться, но скажите, а как вы подбираете себе лошадь? Скольких вы вот так бракуете, прежде чем берёте кого-то себе в работу? Согласитесь ли мириться со стервозным характером, если движения и происхождение просто супер?
И так, мысль в тему. У нас есть две самые маститые спортсменки по выездке. Одна заявила о себе на самом высоком уровне, о ней много пишут статей и показывают по телевизору. Только успех, скорее за счёт грамотного продвижения, а не великого таланта. Вторая добилась признания за счёт кропотливого труда. Мне кажется, дай ей корову, так и она у этой всадницы побежит. И как у нас говорят: "если дать им по сотне лошадей, то первая выберет себе одну, а вторая 110". Мне кажется это о чём то говорит.
 
У меня есть такая лошадь. Стервозная и на движениях, я эту лошадь работаю и плююсь. Это с годами начинаешь понимать, что тебе надо из 100 одну, а не 110, поработав всякого говнища. Я хочу хороших и покладистых.
 
Понимаю вас.
Но думаю, что сделать себе эту одну так, как мечтает, сможет только тот , кто перед этим из кучи "говнища" сделал конфетки.
Опять же лошади из-под второй всадницы - это бренд качества, а из-под первой - для тех , кто с деньгами, но ещё не в теме.
Понимаю, что озвучиваю русский, надо сказать вынужденный, подход к делу, заграницей думают иначе. :wink:
 
А я еще заметила такую вещь - после перерыва лошадь намного охотнее работает, слушает внимательнее, быстрее расслабляется и отвечает. Перерыв - это день (выходной например), а может быть и три (после прививки), а может быть и месяц (из-за грунта).
Поэтому я никогда не работаю неделю все дни подряд верхом. Обязательно день кордочный (шлея), иногда прыжковый (шпринт), выходной, и все это чередуется с работой под верхом. Максимум два дня подряд верхом, так как уже проверено - третий будет отвратительный :? .


Сегодня побила свой же рекорд езды по Москве - 12 с лишним часов.
Кругаля по пробкам((((
Не дай Бог вам заболеть в нашей стране - потом будете лечиться от того, чего налечили наши доктора...
 
Эсперанта написал(а):
Понимаю вас.
Но думаю, что сделать себе эту одну так, как мечтает, сможет только тот , кто перед этим из кучи "говнища" сделал конфетки.
Опять же лошади из-под второй всадницы - это бренд качества, а из-под первой - для тех , кто с деньгами, но ещё не в теме.
Понимаю, что озвучиваю русский, надо сказать вынужденный, подход к делу, заграницей думают иначе. :wink:
ИМХО, не совсем так. Кто-то имеет возможность выбирать из сотни, а кто-то не имеет таких широких возможностей и пытается работать с тем, что есть. Ну а получается у всех по-разному. Кому-то посчастливится случайно в том что есть обнаружить алмаз, а кто-то довольствуется более низким результатом, потому что есть только лошади с множеством "но", что конечно сказывается. Но не самый высокий результат, кмк, лучше чем его полное отсутствие. Спортсмен не выезжающий на старты хотя бы на слепленном "из того что было" быстро перестанет быть спортсменом вообще. Опять же, ИМХО.


Рит, неудивительно. Сегодня был последний рабочий день недели, впереди праздники, целых 3 дня. Впрочем, я сегодня из дома на конюшню ехала 4 с лишним часа, а выехала в обед, "пораньше", а обычно по пятницам за 4.5 часа я добираюсь выехав после 4х часов из центра (который любят перекрывать). Сегодня был какой-то алес на дорогах.



Про охотную работу - в точку. Правда я связываю не с выходным, а с тем, что лошадь просто не устаёт на работе. Ну и разнообразие очень помогает, да.
 
12 часов в пробке, это сколько надо нервов.
Наши доктора, это да, специалисты. Не дай Господь попасть в больницу - ляжешь с одним, выйдешь с букетов других.

Спортсмен, который выезжает на старты, это не спортсмен, а любитель, который думает, что он спортсмен, какие бы у него ранее не были заслуги перед Отечеством. Спортсмен - это тот, кто регулярно выступает.
Если бы я могла выбирать я бы не ездила на Флибустьере, который не гнется от природы, имеет железобетонные челюсти, настолько несбалансирован, что падает иногда на корде на рыси, природные движения у него как у собаки, да ещё одной ногой он пишет, а другой зачеркивает.)))
Но имеет нескончаемое и искреннее желание работать и сотрудничать.
За последний год из коня, который на Кубке Водокачки, ой, то есть кск Рапсодия, еле-еле набегал 60 процентов, я слепила лошадь уровня ЧР.
Вот что такое желание работать. )))))
 
Strela написал(а):
12 часов в пробке, это сколько надо нервов.)
Я была готова провести ведь день в машине, купила конных журналов. Маршрут Троицк - Измайлово - маршала Жукова - Измайлово - Троицк не обещал быстрого прохождения в последний рабочий день перед праздниками.
Нервы в порядке))) Жаль, не успела в Битцу посмотреть Мощность. Фотик с собой зря провозила.
 
в моём понимании выезжать на старты и выступать это одно и то же. И понятное дело, что делать это надо регулярно. А без стартов ты уже не спортсмен.

А про выбор - у каждого свои возможности выбора. Но тем не менее у тебя такая возможность есть, пусть и не в таком количестве как тебе хотелось бы.
 
Юль, если ты это мне, то на данный момент у меня выбор есть, но не 100 голов, но достаточный и я конечно на дрова не полезу.
 
Strela написал(а):
Юль, если ты это мне, то на данный момент у меня выбор есть, но не 100 голов, но достаточный и я конечно на дрова не полезу.
Слишком дорогое удовольствие тратить время на дрова.
 
ritutik написал(а):
Да, их кажется завозили "Скачки-спорт", но ценник был выше среднего по мюслям, поэтому я их ни разу не пробовала. Рекламка попадалась в ЗМ, но видимо тогда они перестали пользоваться спросом, а сейчас появился новый представитель, который занимается только ими.
Рита, а для возрастной лошади с особенностями пищеварения что можешь посоветовть ?
 
Мюсли,корма и подкормки фирмы Dodson&Horrell представлены в этой теме:
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=39&t=131121

Для возрастных лошадей хорошо подойдет Sixteen plus mix. Почитайте в теме описание и состав этих мюслей. Я пробовала давать их своему возрастному коню,который крайне привередлив в еде. Лопает эти за обе щеки забивая)))
Так же, молодому жеребцу в активном тренинге даю Stay Power мюсли. Они дают достаточную энергию,но не прибавляют дури. Правда,я даю их меньше указанной нормы,т.к. конь ест 3 р.в день овес. Мюсли использую как четвертое кормление.
Так же уже попробовали ЕРС-пеллетс для набора массы тела. Вообще потрясающая вещь! Бочка у лошарика заросли добротным мяском, выглядеть стал лучше. В общем,пока одни плюсы!
 
ritutik написал(а):
А я еще заметила такую вещь - после перерыва лошадь намного охотнее работает, слушает внимательнее, быстрее расслабляется и отвечает.
Да, есть такое дело) Лошадь устает не только физически, но и морально, тогда смена работы самое то. А кордовый день обычно идет после выходного, чтобы нагрузка сначала плавно повышалась к середине недели, а потом в конце к выходному снижалась.
 
Strela написал(а):
Работаю только с теми, кто работать хочет, никого не уговариваю, ключи не ищу, потому что мне нужен результат, а не ключ к сердцу. Коррекцией психики не занимаюсь. Не хочешь в спорт- вон толпа готовых часами возиться чайников в ожидании.
Прелесть какая...
Жужа написал(а):
ИМХО, не совсем так. Кто-то имеет возможность выбирать из сотни, а кто-то не имеет таких широких возможностей и пытается работать с тем, что есть. Ну а получается у всех по-разному. Кому-то посчастливится случайно в том что есть обнаружить алмаз, а кто-то довольствуется более низким результатом, потому что есть только лошади с множеством "но", что конечно сказывается. Но не самый высокий результат, кмк, лучше чем его полное отсутствие. Спортсмен не выезжающий на старты хотя бы на слепленном "из того что было" быстро перестанет быть спортсменом вообще. Опять же, ИМХО.
А еще не учитывается следующий момент, работая с каждой новой лошадью мы приобретаем опыт. А опыт наверно самое ценное, что нарабатывает человек годами. В случае, если спортсмен пафосно отвергая "всякое говнище" не накопил нужного опыта, то он просто не раскроет потенциал действительно золотой лошади. Так же в случае, если человек считает что он достиг максимального совершенства и может себе позволить дальше не расти, то он неизбежно начинает деградировать.
И еще очень люблю повторять, "в хороших руках и хрен балалайка".
 
Хрен может быть и балалайка, но чтобы сыграть например композиции Вивальди, нужен настоящий инструмент. Никому не нужен опыт езды на деревянных бездарных лошадях, вот это и есть путь к собственной дисквалификации.
 
Бывают откровенные дрова, а бывают "закрытые" лошади, которых надо подтолкнуть - и они раскроются. Изначально же первых и вторых спутать очень легко.
 
Сверху