Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

спасибо!


а теперь я покажу что у меня получается с моей коллекцией мастей и отметин. покажу на мой взгляд большую оригинальность - ЛЫСИНЫ на голове лошадей
это, конечно, не окончательный вариант, что то типа предварительной верстки :idea:

8680cfb297dc.jpg


cd22ae2f126e.jpg
 
У нах тех кто на двух последних примерных рисунках не считают пегими. Бывает что лысина захватывает шею и горло?
И как это передаеться по наследству?

Вопрос не по теме. А для Аракса можно сделать что-то вроде гипса от запястья до венчика, чтобы поддерживало опору ноги и кости не смещались? Я когда порвалла сухожилие- через день могла ходить на маленькие расстояния в гипсе.
А ему этот излишек копыта не мешает,не царапает, может его спилить?
 
Blade написал(а):
У нах тех кто на двух последних примерных рисунках не считают пегими.

рис 2.93 - конь пегий, но отметина у него на голове такая вот
рис 2.94 - кобыла вороная, и на голове именно такая обширная лысина, белая голова практически


Blade написал(а):
Бывает что лысина захватывает шею и горло?
И как это передаеться по наследству??

рис. 2.92 лысина переходит в пежину
по наследству передается, но подвергается изменениям

Blade написал(а):
Вопрос не по теме. А для Аракса можно сделать что-то вроде гипса от запястья до венчика, чтобы поддерживало опору ноги и кости не смещались? Я когда порвалла сухожилие- через день могла ходить на маленькие расстояния в гипсе.
А ему этот излишек копыта не мешает,не царапает, может его спилить?

нет, в этом случае ему это не поможет просто, только лишнее неудобство. у него сейчас довольно стабильно все но ногам
 
Целый день потратила на читание и просмотр дневника, и нисколько не жалею! Одно восхищение! Удачи вам, в нелегком деле!!!
 
ого! спасибочки :) очень рада что кому то тоже нравятся мои кашлатики :lol:

вчерашний прыжковый денек

i-1262.jpg


i-1263.jpg


http://video.mail.ru/mail/gelios_razuva ... /1247.html

http://video.mail.ru/mail/gelios_razuva ... /1280.html

это клавиши и 110
огромнейшее спасибо Генералу за прыги и видео - это супер!

сегодня померяла Енисейку :lol: взяла в аренду у Генерала специательную мерятельную палку-клюшку :!:
так - он в холочке 125,5, в попе 131 :shock:
и с сегодняшнего дня Сеня в недоуздке :D
 
он сегодня чистился с кондиционером, пытался отплатить мне тем же - почесать мне холку :lol: стал таким ручным и приставучим, ничего не боится, везде лезет любопытной мордой. сегодня пофоткаю. ему суперски идет красный недоуздок

d6334b576696.jpg


опять не знаю в кого он линяет - под рыжим "войлоком" чисто черная шкурка

4c59ae0dad03.jpg


немножко подвигались

eb59103212ad.jpg


8b47f87ae7a0.jpg


968da76af1ca.jpg


c099a304d64f.jpg


426af7c9f219.jpg


fea3affa5fba.jpg


портрет Переяславы

765cadb9965e.jpg


все те же - двое из ларца одинаковы с лица

ab26db731db8.jpg


медлительная и вальяжная Плаша с утра зажигала

0309c3da7ae2.jpg
 
general написал(а):
Давно пора было зверя оповодить :lol: :lol: :lol:

а его не надо оповаживать - он сам за человеком ходит как привязанный - попробуй отвяжись :) и мама ему не нужна.....
и ножки передние дает. скоро будем вызывать дядечку коваля- копытки делать.
 
Суперские лошадки! Плаша всё расширяется жду-не дождусь когда малыш будет;)
 
пасиб :roll:

Филип вчера попал на прыжковую тренировку - уж слишком борзометр зашкаливал :twisted:
быковал как обычно.....
но как он прыгал! поставили маршрутик вместо клавиш, новенький, с тройничком, канавой и необычными поворотами. Филя лепил офигенные прыжки - нифига не боится ничего нового, необычного (жаль не снимали, потому что уже вечерело и фотки темные).
ну и что можно сказать - Филип готов к маршруту 80 см. но, разумеется, ехать слишком рано по возрасту.
 
Ню да-бывают такие товарисцы-развиваются не по возрасту быстро:)
Я с Грейфой 3летней когда работала-боялась перегрузить-верхом на ней забывалось что она только недавно заезжена:)
 
silvana31 написал(а):
-развиваются не по возрасту быстро:)
:)

я думаю, это из-за того, что у него база хорошо наработана, он не форсирован работой и нагрузками, и что прыжковая наработка у него была год - на свободе. все же лошадь, работанная в детстве в шпринтгартене, довольно сильно отличается от той, которая не работала в шпринтгартне и сразу начала прыгать под верхом. есть конечно шероховатости и особенности, но манера исполнения прыжка - отличается в более выгодную сторону.
на эту тему, конечно, можно подисскутировать. тема довольна актуальна и интересна.
 
Раньше у меня не было возможности напрыгивать лошадей на свободе, поэтому учила этому уже под седлом. Сейчас есть такая возможность,конечно я её не упускаю и напрыгиваю не только молодняк но и спортивных лошадей.Так вот уже после первых 3-4 тренировок на свободе у Зайца кардинально изменился прыжок в лучшую сторону,теперь и под седлом прыгает гораздо лучше.
 
Да,Ритк,можно и поразмышлять по поводу прыжков на свободе и под верхом.Прыжки на свободе это хорошо.
Но по моему опыту я могу сказать одно что надо совмещать,ТК напрыганная на свободе лошадь при особенно первых прыжках под верхом не слышет человека и предлагает делать,то что считает нужным.Не кидайте камни это лично мое ИМХО :)
 
вот именно это мнение имеет место быть в практике.
я видела как тяжело было Филе "услышать" тебя на первых прыжковых тренировках, и как тяжело было тебе ему что то доказать.
но как только вы нашли общий язык, и дело, я думаю, не только в разной напрыжке, сколько в том, что Филя полгода гулял и нифига не делал и его практически заново учили, Филип стал просто супер :!:
мне как автору этой лошади, до дрожи в коленках приятно видеть такие успехи :D
 
Могу превести в пример Козу,она до сих пор после напрыгивания на свободе в раннем детском возврасте,без прыгов под седлом,до сих пор мне доказывает,что она лучше знает:ГДЕ,КУДА И КАК.Тут надо смотреть по темпераменту лошади и опять же к каждой лошади разный подход.
Возьмем Бакарту ее на свободе напрыгивали под бичами загоняли на прыжок,кобыла задирая бошку к верху неслась туда ничего не видя.Под седлом,когда первый раз я решилась на ней зайти -был полный крындец,чуть не убились.И она тоже говорила всаднику,что она лучше знает как и куда ей бежать на 20 см.После этого практиковалась шлея ПЕссоа очень длинная.Помогло :lol: Лошадь видела куда летела(верней уже бежала)
 
ну во первых, в этих детях течет сильная прыгучая гранитовская кровь, они все сами себе на уме, сильные личности, поэтому они и доказывают свое мнение.
во вторых, не будем брать работу дилетантов и ее исправление потом.
 
Привет, Рит :) сорьки за оффтоп - но опять я тебя потеряла. Позвони мне, если не сложно, или в почту-аську стукнись. Как обычно надо очень срочно :)
 
Сверху