Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Вот Золотые Турнирные мне нравится только ячмень и кукуруза, вкусно пахнут, кукуруза чуть пыльная, но не так, как безовсовые мюсли, которые до этого брала. Вообще, народ у нас стал мешать с водой эту муку и лошади едят, но я все же просто даю ячмень и кукурузу, мешаю 1:1 и все. Даю только на завтрак Киндеру и Доне, безовсовым моим. Они довольны. :)
 
Наташ, а кукуруза дробленая?

Я купила несколько мешков овса у них, думала что он тоже хотя бы плющенный (купила для жеребят), а он оказался цельным и хуже качеством, чем я покупаю намного дешевле... Хотя я покупаю дорогой овес, крупный и чистый, не фуражный))))
 
Да, кукуруза тоже дробленая, за счет этого есть немного муки, но не в таком кол-ве, как в мюслях, Киндер ест хорошо, не оставляет.
Но кукурузу надо аккуратно вводить, почитай у них на сайте как лучше.
 
А мне больше всего нравятся Хипполитовские корма.
Жалко, что никак не устаканится их доставка . :(
А про кукурузу забавная история- приезжаю на конюшню- из комнаты конюха доносятся отчетливые звуки маленьких взрывиков- захожу - на плите у него стоит сковородка с крышкой- внутри чтото барабанит в крышку. Он снимает сковородку с плиты и говорит - попкорн хотите? Угощайтесь!!
Наш конюх берет кукурузу , тупо кладет ее на сковородку под крышку и делает себе попкорн!!! :D
Мы реально не победимы!!!!
Взяла себе зерен- хочу попробовать приготовить. :)
 
А у меня, почему-то, из обычной кукурузы никогда попкорн не получался. Только из тех зерен, которые специально для этого продаются.
 
Из Золотых турнирных наверно получится,тк купила десяток ячменя и 2 мешка на пробу безовсовых мюслей с кукурузой ...Ячмень хорош,а вот прочитав на упаковке безовсовых соотношение кальция(0) и фосфора(3),подумала что накостники мне не нужны,кормить не буду и смолола эти мюсли в отруби...Запах стоял попкорновый :roll: Добавляю по полкило на ведро чтобы не пропадало добро...
 
.. и мне эти мюсли не понравились :roll:
Соотношение кальций/фосфор регулируется общим составом рациона, потому что допустим в сене больше кальция, плюс подкормки даются.

Как мне нравятся английские мюсли, кто бы знал.... А Эггерсмановские "Натур" мои самые любимые))) там вкусная морковка.



Сегодняшняя Капуся.
Летала вертолетом.
i-6830.jpg


i-6836.jpg


Капуся пообвыклась с барьером и уже не старается. Надо повыше начинать поднимать.
i-6835.jpg


Потом была очередь Ассольки.
i-6838.jpg



Померила Роме Сенькино выездковое седло. Упс, маловато будет... :roll:

Это Ась
i-6824.jpg


i-6823.jpg


учим арабскую стойку
i-6825.jpg


Пока Ась позировал, Лось водил Аню
i-6840.jpg
 
Рит, таких лошадей нужно на ВДНХ показывать, как экспонат. Для примера другим - как это должно быть. Сказочные кони. ТТТ
 
Нет-нет, я совершенно не претендую на показ того, как должно быть. У меня все не так как должно быть, не по настоящему.


кротон написал(а):
:shock: вот Ассоль исполняет
Вот это прыг!!!!
Были лучше прыги, но на фот поймалась фаза полета или начало отталкивания, а это совсем не то.

Carie написал(а):
Ассолька на фото очень Аракса напомнила
Все араксята похожи на отца, но Ассоль и Аришка больше всего.
И в Роме очень много от папы, если присмотреться))
А что отличает всех араксят, так это очень хороший характер.

ShaelStud написал(а):
Ась очень хорош!!!
Очень приятно это слышать от заводчика.

Уже совсем скоро домашнюю жеребячью кличку придется сменить и величать этого красатуна Астерикс Араксович.

i-6849.jpg


i-6845.jpg


i-6843.jpg
 
Как же дети растут! Вот только жеребуськами, казалось бы, бегали!
 
Да, Араксят сразу видно! Передает свой шарм...
А Астерикс шею так выгнул- вылитый папаша!
 
Dezora написал(а):
Да, Араксят сразу видно! Передает свой шарм...
А Астерикс шею так выгнул- вылитый папаша!
Точно)))
i-565.jpg


i-561.jpg


i-1895.jpg


____________________________________


Не удержусь и повешу дивную историю!!!
http://www.rw-base.ru/forum/viewtopic.php?t=959

Тему можно закрывать. БРИЗ продан. Историю продажи можно записать в анналы, или рассказывать как анекдот. Бриза купил гражданин Германии. Человек два месяца объезжал хозяйства и КСК, пересмотрел большое количества лошадей тракененской и гановерской породы. И как то созвонившишь с друзьями на Родине, те ему сказали, что есть в России такая порода, как русская верховая.... Что они купили себе в России лошадь этой породы и очень ей довольны.... Вот такой катаклизм случился.... Русские ни как не могут успокоится и едут покупать лошадей в Германию, и наоборот.... В общем все хорошо, что хорошо заканчивается. Ende gut, ales gut

Поздравляю Олимпию с выходом на европейский рынок! :D
Действительно сильно улыбнуло, от души! ))))
 
У меня сегодня было принято очень, просто очень-очень сложное решение.
Я так мучилась, что голову сломала. Мне же с этим потом жить! и не один год. Не могла подобрать цвет к стенам на кухне. Дело в том, что на стенах у меня есть роспись - ирисы, висит картина - ирисы, занавеска подобрана к ирисам - белая с фиолетовыми цветами, люстры сине-серо-фиолетовые с бордовыми вкраплениям - стильная немецкая люстра и к ней бра. И я совершенно не хотела менять ни картину, ни росписи, ни занавеску, и тем более люстру.... :cry: Стены были светло-серовато-сиреневатые и все это сочеталось вполне прилично, Но мне категорически не нравился цвет стен, еще придуманный не мной(((( Хочется теплых оттенков, но подойдет ли желаемый цвет к наличным вещам..... И вот, наконец, когда подошел срок, стены зашпаклеваны, покрашены белым под покраску, я поехала в ОБИ и ломала голову над миллионами всевозможных оттенков! :roll: глаза - реально в кучу!!!!! С трудом нашла нужный цвет, пересмотрела кучу кучную всех оттенков, что б он подошел к ирисам моим. И продавец говорит - "а нету такого цвета на складе!"... А-а-а-а-а-а!!!!! и начала перебирать остальную кучу чтоб найти похожий.... В результате мне заколорировали краску. Уф! Красиво смотрится на стенах. Очень красиво! сам цвет очень красивый. Натуральный. Нежно-бежевый, не яркий, домашний такой. Я уже подумала, что если роспись не подойдет к этому цвету - перепишу ее. Уже даже придумала на что)))) на маки и колоски пшеницы. (навеяно дневником Наташи) :roll:
 
ritutik написал(а):
В результате мне заколорировали краску. Уф! Красиво смотрится на стенах. Очень красиво! сам цвет очень красивый. Натуральный. Нежно-бежевый, не яркий, домашний такой.
Хотелось бы посмотреть на результат :wink: В смысле, увидеть фото, когда будет покрашено
 
Бриз да, славный парень, всем честно рассказывала все, что могла, жалко если кастрируют, в породе он бы пригодился.
Купили его, когда я уехала судить чемпионат Воронежа, даже не видела новых хозяев к сожалению. Не было бы у меня столько одров в работе, купила бы себе.
 
Сверху