Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

А я сколько на Бриза облизывалась, но не по карману был к сожалению.
Мне кажется очень здорово, что в Германию уедет вот такая прекрасная лошадь, там люди узнают, что в России такие прекрасные лошади.
 
Щетка написал(а):
А я сколько на Бриза облизывалась, но не по карману был к сожалению.
Мне кажется очень здорово, что в Германию уедет вот такая прекрасная лошадь, там люди узнают, что в России такие прекрасные лошади.
Мне кажется намного важнее, чтобы наши люди узнали, что в России такие прекрасные лошади есть.


Потом обратно Бриза купят, только уже большепризным :lol: :lol: .


__________________
Скоро приезжает Сенечка. Я уже замучилась смахивать пыль с его седла)))
 
Ри :D :D :D :D т,если тебе ...то только розовым ,разных оттенков...как раз к ирисам подойдет :D :D :D И я на полном серьезе :D
 
ritutik написал(а):
Щетка написал(а):
А я сколько на Бриза облизывалась, но не по карману был к сожалению.
Мне кажется очень здорово, что в Германию уедет вот такая прекрасная лошадь, там люди узнают, что в России такие прекрасные лошади.
Мне кажется намного важнее, чтобы наши люди узнали, что в России такие прекрасные лошади есть.


Потом обратно Бриза купят, только уже большепризным :lol: :lol: .

Конечно есть .
У моей сестры покупали выездковую большепризную лошадь рв , те же немцы за 100 тысяч евро. Просто приехали на соревнования и влюбились.
К сожалению тренер была против и продажа не сложилась.
Кличку лошади, фамилию тренера и спортсменки , могу рассекретить в личку. :D


Есть у нас лошади нашего разведения, есть и надо быть слепыми, чтоб этого не видеть. :D
 
Уже все покрасили!!!!
В Натурель чего то там трам пам пам :roll:
Приедешь - посмотришь.

Розовый можно телефон купить :roll: Мой окончательно умер.... долго мучился в агонии, и продержался бы еще, если б я зарядку не порвала. :evil:
А стены.... кроме меня же здесь живут еще люди, нормальные, здоровые, без полутора десятка лошадей и свиньи.

____________
Из смешного за сегодня:
утром катала деток, девочка 4 года:
- тетя Ита, а вы что - купили детскую площадку для лошадок??? - и показывает пальчиком на аккуратно сложенные новые барьеры....

:mrgreen: :mrgreen:

Из не смешного:
Колян упал с дерева, разбил губу.
Запас перекиси, перевязочных материалов заканчивается, а еще лето впереди.
 
Нет, Тань)))) Ему одного раза хватило, чтобы наконец понять, что на дерево лазить нельзя и можно упасть)))
И это позитивно, потому что никакие мои доводы ранее не помогали, все равно лазили они с мальчишками на это дерево.


____
.... Сегодня ночью в соседнем поселке сгорел дом.
Уже после того как я закончила корректировать последнюю на вчерашний день статью и выключила комп, в открытое окно потянуло паленым. Ясное дело, у меня реакция "адреналин в пятки" и побежать все вокруг смотреть.
Наш поселок стоит на краю большого лесного массива, практически до киевского шоссе. Но прямо за забором некий хрен выкупил 3,5 га ЛЕСА и настроил коттеджей на продажу, там до сих пор нет электричества (ибо это не продуманный заранее вопрос) и подъезд к нему либо через военную часть, которая всегда закрыта и является строго охраняемой, либо через другой поселок, который тоже закрытый, с КПП. И через наш поселок разумеется тоже подъезда нет, и никто не желает сделать из нашего поселка "проходной двор", вплоть до того, что заварили ворота, т.е. проезда сквозного нет вообще :? . Это часть борьбы против застройки этого леса.
В общем пока такой "мертвый город".
И там загорелся дом. В лесу. Живут там одни рабочие-гастарбайтеры в небольшом количестве.
Вот УМ есть у людей, которые это позволили сотворить?
Вот реальный случай, очень опасный, огонь мог перекинуться на лес. Пожарная машина к ним добиралась вокруг всех поселков, в ночной тишине было слышно как едет ЗИЛ. Пока он доехал, пламя поднималось выше леса. Потушили часам к 4-м ночи.
Реальный кошмар... особенно когда в глазах стоит лето позапрошлого года...

Интересно, что лошадей, которые гуляли всю ночь, пожар не беспокоил. Как ели, так и ухом не вели.
 
За детей страшно, что только они не творят бывает :( Обучение на своих "шишках" - самое действенное, конечно, но остается только молиться, чтобы эти "шишки" хоть бы уж не имели серьезных последствий.
А ум у таких людей, если и есть, всё застилает жажда наживы :x Да, всячески препятствовать, заваривать ворота, и писать везде и всюда, вдруг да поможет. Что ещё тут поделаешь...
История Бриза показательна во всех отношениях :?
Ой, а с выбором цвета или ещё чего по ремонту и интерьеру у меня обычно всё также происходит :) Измучаюсь вся, пока что-то выберу, и в итоге не всегда удачно получается. Так что Вас поздравляю с успешным выбором! :)
 
Спасибо))))
Самое главное, что вся моя семья поддержала меня в этом начинании и цвет всем понравился)))))
И очень хорошие рабочие - молдавские ребята. Они же в позапрошлом году дымоход перекладывали и забор левады строили.

У нас в последние годы стало много детей)))) я наверно самый счастливый человек, потому что детская площадка прямо под окном, мои дети гуляют сколько душе угодно на закрытой территории, где посторонние не ходят и машины не ездят. И у нас такой "детский сад": мамочки, нянечки, бабушки и даже один дедушка)) гуляют с детками и дети всегда под присмотром. Но это дерево... оглянуться не успеешь, и уже кто-то на нем висит обезьяной :? Мальчишки есть мальчишки.

И еще новость: скоро ко мне приедет жеребенок))) очередной сынок Койота Агли! Пока ничего о нем не знаю, но знаю одно :mrgreen: темненький))))) Это будет уже 4-ый Койотенок.
...или 5-ый? :roll:
 
ritutik написал(а):
Щетка написал(а):
А я сколько на Бриза облизывалась, но не по карману был к сожалению.
Мне кажется очень здорово, что в Германию уедет вот такая прекрасная лошадь, там люди узнают, что в России такие прекрасные лошади.
Мне кажется намного важнее, чтобы наши люди узнали, что в России такие прекрасные лошади есть.


Потом обратно Бриза купят, только уже большепризным :lol: :lol: .
Во, прямо с языка у меня сняли! Если вспомнить Байкала...
 
Здорово :!: (Это про весь последний пост Риты, кроме дерева :), но дети, и правда, они такие... И девочки нередко от мальчишек не отстают.)
 
Сенька едет домой!!!! Ура ура ура!!!!!

... сказали "он уже смирился с нами, в коневоз залетел, как чувствовал что едет домой". Вот так. Лошадь одних рук. Моих видимо.


Съездила купила телефон. Невозможно без связи!!!! Народ мне обзвонился и обпосылался смсками..... Как я вчера поздно вечером с двумя разными людьми встречалась в разных местах без связи - это вообще отдельная история и писать не буду конечно об этом :evil: .
В троицких салонах выбора практически нет. Мне нужно обязательно телефон с крышечкой и кнопочками, и чтоб кнопочки были не микроскопические - чтобы можно было нажимать номер на ощупь (в машине), и мне категорически не нравятся новомодные телефоны, где один экран и пальчиками нужно елозить по нему.... :oops: Мой выбор пал на Самсунг, золотистого цвета. На годик хватит.
 
Щетка написал(а):
Мне кажется очень здорово, что в Германию уедет вот такая прекрасная лошадь, там люди узнают, что в России такие прекрасные лошади.

Думаю что нашим спортсменам это будет под силу доказать.
Корелова А. и РВП Байкал.
http://www.equestrian.ru/news/2050
 
РВП Байкал не один год выступал по Большому призу во Франции с результатами до 68% на национальных, до 64% на м/н стартах, был там куплен и привезен назад.
 
Александре нужно было бы вручить премию за пиар и продвижение отечественных пород. До поросячьего визга рады за нее!

Судя по 30-ти положительных откликов, люди реально этому рады!
Ура!!!!
 
k@sta написал(а):
Щетка написал(а):
Мне кажется очень здорово, что в Германию уедет вот такая прекрасная лошадь, там люди узнают, что в России такие прекрасные лошади.

Думаю что нашим спортсменам это будет под силу доказать.
Корелова А. и РВП Байкал.
http://www.equestrian.ru/news/2050
Так и замечательно чем больше положительных примеров тем лучше.
 
Сенечка приехал. Помылся в душе, познакомился с товарищами. Ведет себя отлично... но какой то сам не свой. Меня не узнал. Вообще где то в прострации витает...(((
 
Испереживался, наверное, бедняга. Будем надеяться, благодаря Вашей заботе, скоро опять станет самим собой :)
 
Вчера Сеня весь день спал :shock: Свернулся калачиком около травы и спал. Хозяин конюшни отметил, что очень воспитанный жеребец. Понравился ему. "Только подумал, а он уже принял в сторону" С). Очень внимательный к человеку. Меня наконец признал)))) Целовался. Заинька)))) Ходили с ним побегали на корде.



Вчера была в гостях у этой девушки)))

i-6863.jpg


i-6880.jpg


i-6865.jpg


i-6888.jpg


i-6871.jpg


i-6873.jpg


i-6866.jpg
 
Сверху