Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Она как то неожиданно превратилась из жеребенка во взрослую лошадь :shock:
 
У нее все хорошо.
Гуляет в табуне на траве, покрыта замечательным жеребцом, любима своей хозяйкой.


Карин, как же неожиданно???? :roll: Уже 4 года ей. Просто мы не видели ее два года, она уехала от меня 2-х леткой.

i-3011.jpg


Запомнилась еще жеребенком своей фантастической рысью..

i-349.jpg


i-985.jpg


i-1015.jpg


Красотка))))
i-987.jpg



Ариша в месячном возрасте - практически идеального типа.
i-530.jpg
 
иех.. я как всегда все пропустила... А вы когда приезжали то к Ариэльке? В пятницу? небось после обеда... ага, как раз в тот единственный день когда я отработала до обеда... :cry:
 
В пятницу в обед мы там были.
Хотела раньше, но нужно было заехать на ветстанцию, потом простояли в пробках на киевке (помидорники) :evil:
Приезжай как нибудь в гости))))) Через месяцок кое-что доделаем :roll:

Снимать было не просто из-за огромного количества слепней!!! Она конечно их не боится, но постоянно отмахивалась ногами и хвостом и даже на этой фотке момент чуть-чуть поднятия ноги сразу двух ног - лп и зп.


Как лошадей снимать в траве??? Их же не видно совсем..
i-6892.jpg


Фарик пробником подрабатывает...
i-6891.jpg



Сеню отгоняла немножко на шлее - начинаем вводится в работу, восстанавливать мышечную массу, немного потерянную за почти месяц ничегонеделанья. Вышел из конюшни петухом, скакал козлом)))) настроение улучшается :roll: . Мне больше нравится когда он быкует, чем когда спит как сонная тетеря.
Работали вчера с прыгающей Гайкой. В обществе ведет себя отлично. Я очень этому рада!!!! У меня были подозрения, что лошадь (при этом активный жеребец), которая год работала в одиночестве на плацу, в окружении других лошадей будет на них через-чур отвлекаться. Мои подозрения не подтвердились. Он был внимателен ко мне, слушал, но краем глаза за Гайкой все же следил))))
 
Рита - экстремал :lol: Люди вот на форумах просто жеребцов-то боятся до жути заводить, а ты их работаешь на маленьком плацу вместе с кобылью ))) Еще раз подтверждение, что работать надо уметь. Когда я училась ездить, мы тоже все вместе работали на небольшом манеже, главное было на жеребце сзади кобылы слишком близко не подъезжать. Хотим фоток экстрима!
 
ritutik написал(а):
В пятницу в обед мы там были.
Хотела раньше, но нужно было заехать на ветстанцию, потом простояли в пробках на киевке (помидорники) :evil:
Приезжай как нибудь в гости))))) Через месяцок кое-что доделаем :roll:
Гы... Обычно я бываю как раз после обеда.. Но в четверг, посмотрев на погоду в 2 ч дня, решила что таки вот в пятницу я как раз поеду с утра :mrgreen: .И уехала от туда гдето в 11. Тем паче, Галка говорила что вы собираетесь, но она что то говорила про не то среду, не то вторник...ну , думала уже пропустила :mrgreen:
Я там работаю ... полторы лошадки ))) одну - постоянно ( правда вроде как в июле он переезжает к хозяйке, она достроила ему что хотела), и одну ( кстати соседку Ариши) 2 раза в неделю.
А Бу, если смотрели как то коней, то должны были видеть ))) Он стоит в первом деннике справа, как входишь ( почти напротив Ариши), соседствует с козлами :roll: . Такой бооольшой, чОООрный ))) фриз )))
кстати жеребец. Штер, 4 года. Заезжался в феврале. И работает на сайдпуле :roll: . как на плацу с конями или без, так и в поле ездила ( одна) вот такой )))

сорри за флуд... :oops:
 
Совершенно верно, мы хотели ехать вместе с хозяйкой в среду, но у нас не сложилось. Мне детей не на кого было оставить...((

А лошадей не смотрела, во-первых мне не интересно, так как своих хватает по самое не балуйся, во-вторых у нас времени совершенно не было - я даже забыла кого то там посмотреть вороного и тракененского :oops: .
 
Вчера был день с девизом "привет, шлея!")))
Все на ней побегали, и Рома тоже, первый раз в жизни - и не испугался, отлично побегал. Мне нравится его психика. Обожаю этого парня!

Эх, жаль, что вчера не было под рукой фотоаппарата, когда Саша чистила в середине левады задние ноги Ассоль даже без недоуздка, а в 10 метрах от нее работала болгарка, сварочный аппарат, стучал молоток.... из лошадей вообще никто и ухом не вел.
 
ritutik написал(а):
Эх, жаль, что вчера не было под рукой фотоаппарата, когда Саша чистила в середине левады задние ноги Ассоль даже без недоуздка, а в 10 метрах от нее работала болгарка, сварочный аппарат, стучал молоток.... из лошадей вообще никто и ухом не вел.
Они такие... когда всё это работает с грохотом и в 10 метрах - совсем не страшно! :D
Но вот если в пустом и тихом манеже лошадка грустно катает ребёнка, а тут вдруг зайдет посмотреть папа(хлопнет дверь, пройдет рабочий,заведут другую лошадь) Вот где страх-то! :shock:
 
ritutik написал(а):
Эх, жаль, что вчера не было под рукой фотоаппарата, когда Саша чистила в середине левады задние ноги Ассоль даже без недоуздка, а в 10 метрах от нее работала болгарка, сварочный аппарат, стучал молоток.... из лошадей вообще никто и ухом не вел.
Рита, у Вас действительно все лошади отличаются такой железной невозмутимостью! :lol:
90901786f655646d631d2d737d8583a2.gif
Это очень и очень радует! 8)
 
Dezora написал(а):
Но вот если в пустом и тихом манеже лошадка грустно катает ребёнка, а тут вдруг зайдет посмотреть папа(хлопнет дверь, пройдет рабочий,заведут другую лошадь) Вот где страх-то! :shock:
Точно! Там в углах живут вуглузки :lol:
 
Рит, а можно Вас поподробнее попросить расскать о работе на шлее? Желательно с фото.

Очень мало специалистов в этой области, хотелось бы поучиться на Вашем опыте.

Спасибо!
 
4еловек написал(а):
Рит, а можно Вас поподробнее попросить расскать о работе на шлее? Желательно с фото.

Очень мало специалистов в этой области, хотелось бы поучиться на Вашем опыте.

Спасибо!
На РВ-форуме я уже писала принципы работы со шлеей, с фото и видео.
Скопирую вечерком. Сейчас надо бежать работать дальше. Работы невпроворот!!!!
Пока посмотрите по ссылке:
http://www.rw-base.ru/forum/viewtopic.p ... c&start=12


Стрекозюлька сегодняшняя!!!!
Прехорошенькая девочка продается. Обращайтесь к владельцу - ник voctok

i-6895.jpg


i-6896.jpg


i-6899.jpg


i-6900.jpg


i-6905.jpg


i-6903.jpg
 
Прикольно, что еще трех месяцев не прошло как было так:

i-5798.jpg


Эх, страничка перевернулась...

i-6896.jpg
 
Растет девочка))))
Воспитанная и умная. В будущем под ребенка - самое ТО. Продается. Обращайтесь к владельцу - ник voctok
 
Сверху